Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Чёрный Список Аниме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#26 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 07:22

Просмотр сообщенияНюретта (20 Сентябрь 2011 - 23:49) писал:

А ещё....я сейчас покажусь некультурным, необразованным человеком...но да, я не люблю "Ходячий Замок". Наверное...это слишком светло.
Можете тогда себе представить, какими словами можно охарактеризовать меня. Я вообще ненавижу японские полнометражки. Ну не понимаю я и скрытых смыслов, уж простите… :blush:
Изображение

#27 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:23

На вкус и цвет... Я наоборот не знаю, стала бы я смотреть аниме, если бы не мульты Миядзаки .... Изображение

Изображение

#28 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:47

Цитата

Я вообще ненавижу японские полнометражки. Ну не понимаю я и скрытых смыслов, уж простите…

А вам не приходило в голову, что там может не быть скрытого смысла вообще? Не понимаю, почему все люди всегда пытаются найти некий скрытый смысл. Мы же не загадки истории разгадываем, а смотрим мультфильм, причем рассчитанный часто и на детей. Скрытый смысл там отсутствует по определению, а точнее весь смысл этих мультфильмов прозрачен и лежит на поверхности, чтобы даже ребенок мог понять. В тех же мультиках Миядзаки основное - это любовь к природе, к нашему миру, к другим людям. Наслаждение жизнью, чувствами. И не надо искать там какие-то сокральные тайны, не тот уровень.

А возвращаясь к теме: аниме "Монохромный Фактор" совершенно никакое. Не зацепило еще много чего: "D.Gray-man", "Хеталия"...сейчас всего и не вспомню.

#29 Faramant

Faramant

Призрак Оперы. Дух Фаейрфокса.

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:23

Я смотрю аниме с пяти лет. Много повидал и откровенно проходных вещей и шедевров. Из самых нелюбимых - Реборн (за то, что опозорили тему мафии, это после Гангрейва-то), Первый Отряд (ну, тут без комментариев, все и так ясно), Школа Мертвецов (опять же, скатилось в уг, этти и расчлененку), ДМК (по-ходу, единственное аниме, которое можно смотреть без сабов в оригинале и без подключения мозгов, потому что кроме фапа на Данте там ничего и нет), Соул Итер (тема интересная, подача - никакая + затянуто), ну и все, пожалуй. Если так, навскидку.
†Eternal Kingdom needs Eternal King

#30 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 07:22

Просмотр сообщенияFaramant (21 Сентябрь 2011 - 10:23) писал:

Соул Итер (тема интересная, подача - никакая + затянуто)
Это да. Первые пять серий смотрела с удовольствием, потом заскучала. Несмотря на то, что в аниме всего лишь 51 серия, показалось слишком долгим.
Изображение

#31 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияBanRea (21 Сентябрь 2011 - 09:23) писал:

На вкус и цвет... Я наоборот не знаю, стала бы я смотреть аниме, если бы не мульты Миядзаки ....
Я бы точно не стала, у меня именно с Миядзаки началась любовь к аниме, и чуть на этом не закончилась, поскольку после его фильмов другое аниме казалось плоским и скучным... В список нелюбимого аниме могу занести еще Эльфийскую песнь - как-то это для меня слишком   Изображение
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#32 Konan

Konan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:53

Самое ужасное - тринитиблад и фэйтстейнайт. бред полнейший.
будете потом антирейтинг делать?)

#33 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:13

Просмотр сообщенияKonan (22 Сентябрь 2011 - 15:53) писал:

Самое ужасное - тринитиблад и фэйтстейнайт. бред полнейший.
будете потом антирейтинг делать?)
Неее. Мы тут добрые, не обижаемся. (Кровь триединства так и не осилила) :turned:
Изображение

#34 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 00:39

Clear sky не понравился. Нудно как - то :sick: :confused:  Очень хотелось спать.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#35 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 14:49

Так, навскидочку
Это то, что я даже досматривать не стала:
Elfen Lied
Samyrai Kyo
Морская невеста
Code Geass
Devil May Cry

Это то, что все-таки досмотрела, но без удовольствия, т.к. тоже далеко не фонтан:
Ouran Hight School Host Club
Рыцарь- Вампир/ Vampire Knight
Черный дворецкий (Kuroshitsuji)

Еще вернусь

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#36 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:00

Цитата

Ouran Hight School Host Club

Подпишусь. Первая серия уничтожила наличием огромного кол-во роз, розового, бисененов и просто какой-то мерзостью. УГ. Совершенное.

Цитата

Elfen Lied

Ну да, куда же без самого идиотского аниме в мире :) Никакая вещь, которую почему-то многие любят. Загадка загадок.

#37 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:38

Спешу добавить к вышеперечисленному:

Vampire princess Miyu---   бред+ графика
Крестовый поход Хроно---   религиозный бред
Мой сосед Тоторо---        скука смертная. Щит от помидор поставлен
Василиск/ Basilisk ---     кровяка+не торкнуло
Le Chevalur D'eon---       вроде неплохо, но смотреть было влом
Триплексоголик  ---        рисовка убила- тупо
7 обличий  ---             маразм крепчал

Я еще вернусь. Я всегда возвращаюсь

Сообщение отредактировал Polar star: 23 Сентябрь 2011 - 15:41

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#38 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 17:31

12 королевств - на удивление понравилось

#39 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 17:43

Просмотр сообщенияWatermagier (23 Сентябрь 2011 - 15:00) писал:

[
Ну да, куда же без самого идиотского аниме в мире :) Никакая вещь, которую почему-то многие любят. Загадка загадок.
Да не такая уж эта загадка. Просто все люди разные, вот Polar star, к примеру, не нравится Код Гиасс, а у меня это одно из самых любимых аниме, вот так вот. А насчёт Эльфийской песни… я сама пробовала посмотреть её пять раз, дальше второй серии так и не ушла. Так что не могу ни согласиться, ни возразить. Надо будет как-нибудь собраться с силами и досмотреть, вот тогда можно будет судить это аниме.
Изображение

#40 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 17:57

Цитата

Надо будет как-нибудь собраться с силами и досмотреть, вот тогда можно будет судить это аниме.

Ну если вам нравится море бессмысленной кровищи, сисек, голых девочек, сисек, еще кровищи, убийство няшного щенка, еще сисек, еще кровищи...ах да, еще кровищи и сисек, то можете досматривать.

Самое смешное, это рассуждения о глубоком смысле этого аниме. Увы, но тот же Миядзаки доносит такой же смысл своими полнометражками и быстрее, и действенне, и без лишнего насилия. *Ах, забыл, это все надо писать в другой теме.*

Кстати да, присоединюсь к нелюбителям Темного Дворецкого. Да, забавно, да красиво, но не впечатляет никак. Досматривал долго и разочаровался. На второй сезон меня не хватило.

#41 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:18

Просмотр сообщенияWatermagier (23 Сентябрь 2011 - 17:57) писал:

Ну если вам нравится море бессмысленной кровищи, сисек, голых девочек, сисек, еще кровищи, убийство няшного щенка, еще сисек, еще кровищи...ах да, еще кровищи и сисек, то можете досматривать.

Просто натура у меня такая: ну не могу я что-то говорить, пока досконально не изучу тему. А за предупреждение спасибо, думаю, что лучше всё так и будет поступиться своими принципами и не досматривать… :confused:  
Тёмный Дворецкий же может либо зацепить с первой серии, либо не понравиться вовсе. Меня он зацепил, и я смотрела оба сезона с удовольствием, хотя, конечно второй сезон хуже первого в разы.

Сообщение отредактировал Ledy-Pantera: 23 Сентябрь 2011 - 18:21

Изображение

#42 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 21:26

Цитата

А ещё....я сейчас покажусь некультурным, необразованным человеком...но да, я не люблю "Ходячий Замок". Наверное...это слишком светло.
Мне тоже сначала не понравилось. Больно уж Софи...непонятная. Но потом начала читать книгу и всё стало на свои места.  :whistling:

Забыла ещё вспомнить Code Geass. После Death Note действие казалось скучным и чересчур пафосным. Тем более сама Тетрадь для меня далеко не шедевр, но её я хоть досмотрела!
По рисовке аниме не сужу никогда. Я очень быстро к ней привыкаю. Но тапком от меня получит Bronze. После первого фильма настоящий ужас. :pinch:

#43 Christina Death

Christina Death

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:39

Все аниме-сериалы последних лет смело можно заносить туда.
Под вечер оделся в её шкуру.
Рёбра её в кастрюлю свалил.
Сердце запёк под картошкой с фритюром.
И в банке руки её засолил.
О, Эд, дружочек ты мой,
Что же делать с её головой? (с)

#44 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:15

Просмотр сообщенияChristina Death (25 Сентябрь 2011 - 11:39) писал:

Все аниме-сериалы последних лет смело можно заносить туда.
Ну не скажите, есть вполне приличные: Синий Экзорцист, Готика, Демон Детектив, Таинственная библиотека… за последнее время и качество графики и саундтреков, да и сюжета значительно улучшилось.
А вот вспомнила, что мне ещё не понравилось: Ван Пис (задумка хорошая, на этом плюсы заканчиваются) <_<
Изображение

#45 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 20:47

"Темного дворецкого" пыталась досмотреть, наслушавшись диких восторженных воплей подруги... не впечатлило. "Soul Eater" - не впечатлил вдвойне. "Эльфийскую песнь" досмотрела только сквозь силу, ибо решила, что все-таки угляжу в ней что-то светлое и прекрасное. "Тетрадь смерти" привлекла лишь относительно, в основном - за счет Эля, но с удовольствием посмотрела только серии до его смерти, потом стало скучно. Что еще?.. Ну, из того, что еще не смотрела, типа "Наруто", ничего не буду говорить - это невежливо. Ну, и пока все, пожалуй. Вообще, чтобы стать моим "любимым" аниме - это уже надо постараться, поэтому в "нелюбимые", автоматически, попадают все остальные. :)

Sik itur ad astra...

#46 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:37

Все аниме, которые досмотреть не смогла и которые досмотрела, но потом мысленно занесла их в "не-понравилось-что-за-бред", вспомнить сложно. Пока на ум приходят:
"Стальной алхимик" - несколько раз начинала смотреть, дабы понять, почему все так хвалят, но не выдерживала и бросала. "Code geass" - то же самое. "Рыцарь-вампир" - сопли в сахаре, начинала - бросила, так же и с "Дотянуться до тебя" главные героиня добивают и там, и там. "Kuroshitsuji" - досмотрела, но не впечатлилась. Бесконечные сёнэны - точно не мое. "Soul Eater" - из разряда ниасилил, аналогично с "Хеталией", "Гинтамой" несколько серий этого аниме вообще вынесли мне мозг "Пять сантиметров в секунду" - досмотрела, но с трудом потянуло в сон. "Хроника крыльев" - тоже начинала несколько раз, но вообще никак. "Дюрара" - пола пока попытка номер раз, однако она не увенчалась успехом. "No.6" - нормальный, в общем-то, сюжет так завалили...

Насчет "Триплексоголика" - он у меня тоже только с третьей попытки пошел, но зато как пошел  :teehee:

Цитата

Все аниме-сериалы последних лет смело можно заносить туда

Не соглашусь. Что-то приличное попадается. Если брать из сериалов этого года, то "Брошенные кролик" (спокойное, доброе аниме), "Врата Штейна" (вполне себе приличная научная фантастика. Отдельно порадовали назначение БАКа и мировой заговор ЦЕРНа всегда подозревала, что они что-то замышляют!), "Natsume yuujinchou" (продолжает радовать третьим сезоном. И хотя он немного недотягивает до первых двух, атмосфера все та же). "Mahou shoujo Madoka Magika" (такое нешаблонное махо-сёдзё). И, наконец, да, мне понравился "Tiger & Bunny" (прям ностальгия по американским мультам про супер-героев, несмотря на то, что все довольно предсказуемо, сериал очень даже не плох, а персонажи обаятельны и харизматичны)

#47 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 01:13

Очень не понравилась "Эльфийская песнь", особенно раздражала девочка, у которой ручки-ножки отваливались. В этом сериале всего как-то чересчур, особенно соплей. От "Технолайза" ожидала большего, в итоге получила некрасивую рисовку и невменяемый сюжет. Аниме по играм даже не пытаюсь смотреть, обычно кроме полюбившихся героев ему предложить нечего. "Альянс серокрылых" - слишком много тайн и загадок, которые зрителю разгадать не суждено, плюс минимум событий.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#48 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 19:07

43-да..чтото в это есть

#49 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 19:15

Интересно, а чем всем так не угодил Темный Дворецкий. Мангу знаю и люблю, а вот до аниме как-то не добралась пока. Может, и не стоит?
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#50 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 19:34

Просмотр сообщенияKnjagna (27 Сентябрь 2011 - 19:15) писал:

Интересно, а чем всем так не угодил Темный Дворецкий. Мангу знаю и люблю, а вот до аниме как-то не добралась пока. Может, и не стоит?

Сильно много пафоса, на мой взгляд. И позёрства. Нелогичность особо радует - какие нафиг могут быть японские садики в Англии 19-го века?

Тоторо скучен. Для японских детишек может и нет, но у меня менталитет другой.

Elfen Lied - жалкая попытка показать сердечную драму. Жалкая потому, что фансервис должен быть строго дозирован.(и собачка там страшная, не надо)

DMC - его можно смотреть даже без перевода. И без звука. Или без картинки. Да лучше вообще не смотреть.

Оран и Хеталия - Ну, розочек в первом действительно очень много. Но на то оно и пародия. А Хеталия... На один раз сойдёт.

Ai no kusabi(?) - Не оправдало возлагаемых ожиданий.(первый раз смотрел яой, называется. и последний) Да и рисовка... Не люблю я такую.

Естественно, это моё субьективное мнение, я ни на что не претендую.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru