Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

У Кого Какой Iq?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#51 Bel Esprit

Bel Esprit

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:44

Н-да. Судя по цифрам, все гении. Судя по комментариям после цифр...

#52 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 23:40

А что не так с комментариями?)
This World is empty.

#53 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 03:07

Мозги, конечно,  у кого-то работают лучше, у кого-то хуже (от папы с мамой зависит) - но вряд ли существует универсальный тест и вообще универсальный показатель интеллекта. Кто -то отличный математик, но в жизни не способен заработать ни копейки, кто-то прекрасно играет в шахматы - но при этом ведет себя как полный даун, кто-то отлично запоминает целые страницы печатного текста - но плохо мыслит логически. Кто-то действительно дурак, но в экстримальных ситуациях способен быстро принимать правильные решения. У каждого своя предрасположенность к тому или иному виду умственной деятельности, поэтому нельзя судить о силе интеллекта на основании пары-тройки тестов.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#54 UpToNoGood

UpToNoGood

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 13:36

Тест действительно не показатель, более того, насколько я знаю, создавались они для тестирования детей дошкольного возраста. Но и с комментарием san_san не могу согласиться:

Просмотр сообщенияsan_san (16 Июнь 2013 - 04:00) писал:

Про тест... да ну его, на хрен. i am - Бауманец, выпускник 80-х. На хер мне эта приблудень... Ежли кто мне популярно объяснит способ внятной обработки супер-инвара под треугольником 6, то я пожму ему лапу. (ЦРУ - не предлагать, не продаюсь Изображение. А ведь вы, гады, так и не умеете его грамотно юзать... А я - умею! И - не скажу! Ха! Вот так-то...)
Вот эт будет: айкью.
Если хоть кто-то скажет: что есть - сплав - суперинвар. Ну... эт есть в Сети. Хор: даю $10, если кто предложит способ его токарной обработки. Или... хотя бы скажет - в чем проблема этого процесса... $20 даю, всё едино не будет адекватного ответа.
То, о чем вы пишете, конечно заслуживает уважения и восхищения! Но это прекрасно развитые профессиональные навыки, а вовсе не уровень интелекта. IQ - это интеллект врожденный, именно умственные способности человека, данные ему с рождения. А воспользоваться ими для получения каких - либо знаний, саморазвития или нет - дело самого человека!

#55 UpToNoGood

UpToNoGood

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияsan_san (13 Январь 2014 - 16:16) писал:

Однако, Вы полагаете, что без наличия врожденных способностей - реально поступить и отучиться 6 лет в достаточно достойном вузе?
Сейчас - да. Для поступления почти во все вузы сейчас требуются только хорошие результаты всеми обожаемого ЕГЭ. Их можно достичь либо покупкой, либо действительно наличием знаний (что об интеллекте никак не свидетельствует - девять лет простой учебы и два года вдалбливания и постоянного решения однотипных заданий позволяют поднатореть в этом деле). А после поступления есть несколько вариантов: или иметь способности, или деньги, или хорошую память, или же усидчивую пятую точку.
Все это конечно только мое мнение! Возможно я ошибаюсь,, скептично и неправильно смотрю на вещи... И конечно не надо было мне вообще придираться к Вашим словам. Это все от моего дурного характера))) Прошу у Вас за это прощения.

#56 UpToNoGood

UpToNoGood

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:29

Просмотр сообщенияСёгун (13 Январь 2014 - 20:50) писал:

Ну ты и дурень! Никогда ни у кого ни чего не проси, ибо  просить, это последнее быдлянство! Умеешь - требуй, а нет, то учись...
Начнем с того, что с Вами я в дискуссию не вступала, тем более не просила совета. Если Вы считаете, что вежливость - быдлянство, как Вы выразились, то флаг Вам в руки - думаю многого достигнете в жизни. Не понимаю, чем вызвано столь сильное Ваше желание направить меня на путь истинный, поэтому, воспользовавшись Вашим же советом, требую, чтобы Вы со своими умными мыслями не мешали, по крайней мере, мне.

#57 Комплект тишины

Комплект тишины

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 13:42

Ну раз в этой теме никого не осталось... объявляю себя самым умным. Мой айкью... ну ландо, пусть будет 99, я не жадный

#58 Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 13:54

Решали вместе с братом. Вышло 81. А если поделить пополам - 40,5.
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#59 Комплект тишины

Комплект тишины

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 07:55

Просмотр сообщенияСинитар (19 Март 2014 - 13:54) писал:

Решали вместе с братом. Вышло 81. А если поделить пополам - 40,5.
Округлив на каждого, получим по 41. Сложив - получим 82. Кто то ошибается...

#60 Синитар

Синитар

Барон Дель Тиннер

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:43

Всем свойственно ошибаться.
Feel the Sunshine.
Listen to DSBM.
Die Alone.

#61 Весна_красная

Весна_красная

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:55

Из-за какого-то теста и столько споров)
Я год назад проходила - 145, а два года назад вообще решить не могла его и не понимала логики этого теста.
Да не всегда интеллект играет решающую роль. Часто берет верх хитрость)

#62 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 23:30

Интеллект и логика - не одно и то же. Я часто встречал умнейших людей не способных решить простую логическую задачу.
А всё потому, что есть два склада ума: Логико-математический и образно-эмоциональный.
Первый - запросто решает задачи, но не в состоянии придумать простейший рассказик.
Второй - ничего не решит, зато сочиняет на ходу, да так, что заслушаешься.
Выявить их просто: дайте детям (или взрослым) конструктор и рисунок того, что надо построить.
Логик построит строго по чертежу.
Второй - построит что-то своё. Да ещё придумает историю, почему так лучше.

Сообщение отредактировал Kamean: 10 Апрель 2014 - 23:31

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#63 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 17:29

Это забавно, но я ни разу не смогла пройти тест на айкью, потому что вопросы мне кажутся слишком сложными, я не знаю, как их решать, и к пятому вопросу у меня сдают нервы и я все посылаю нафиг)))
в предложенном вами тесте сдалась на втором вопросе.
PS Золотая медаль, два красных диплома.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#64 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияKamean (10 Апрель 2014 - 23:30) писал:

Интеллект и логика - не одно и то же. Я часто встречал умнейших людей не способных решить простую логическую задачу.
А всё потому, что есть два склада ума: Логико-математический и образно-эмоциональный.
Первый - запросто решает задачи, но не в состоянии придумать простейший рассказик.
Второй - ничего не решит, зато сочиняет на ходу, да так, что заслушаешься.
Выявить их просто: дайте детям (или взрослым) конструктор и рисунок того, что надо построить.
Логик построит строго по чертежу.
Второй - построит что-то своё. Да ещё придумает историю, почему так лучше.
Иногда мне кажется, что у меня скорее математически-образный  с логикой) ^_^

#65 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 22:11

А кстати, что-то я забыл, как решаются круги с буквами? Мне кажется я их и в детстве не понимал.

#66 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 16:48

Просмотр сообщенияЛиэнь (27 Июль 2018 - 17:29) писал:

Это забавно, но я ни разу не смогла пройти тест на айкью, потому что вопросы мне кажутся слишком сложными, я не знаю, как их решать, и к пятому вопросу у меня сдают нервы и я все посылаю нафиг)))
в предложенном вами тесте сдалась на втором вопросе.
PS Золотая медаль, два красных диплома.
О, сестра по разуму))
Кандидат наук, два высших, аспирантура.

А давайте  EQ мериться, а?)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru