Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Soul Eater/пожиратель Душ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:27

Нашла это аниме случайно, ну а так как было лето, и запасы Блич подходили к концу, решила посмотреть. Первые серии смотрела с удовольствием, потом немного заскучала, однако общего впечатления это не нарушило. Самой сейчас писать здесь обзор – лень, поэтому, кому интересно проследуйте по ссылке: http://dreamworlds.r...oul-eater..html
Ну а теперь, давайте обсуждать, кому аниме понравилось, кому – нет, какие минусы и плюсы, какие кому герои нравятся! :thumbsup:
Изображение

#2 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:58

смотрел, и несмотря на мою нелюбовь к анимэ эта штука понравилась.

#3 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:50

Я смотрела это аниме достаточно давно. И первое, что я прочла о нём: "аниме на любителя". Теперь я согласна с этим утверждением. Главный минус - это Мака. Как уже было где-то написано: "аж Кишина стало жалко". Бесил также Экскалибур. Но аниме яркое, с яркими второстепенными персонажами. Правда, под конец немного подкачало.

#4 Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:54

Цитата

Бесил также Экскалибур

Экскалибур - единственная достойная вещь в этом аниме. А вообще, посмотрел несколько серий, не понравилось, не стал дальше смотреть

#5 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:10

Просмотр сообщенияNever say so (22 Сентябрь 2011 - 14:50) писал:

Бесил также Экскалибур.
да ладно, у него песня зачотная была) Экскалибур! Экскалибур!))

#6 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:09

Просмотр сообщенияLemanRuss (22 Сентябрь 2011 - 16:10) писал:

Ага! Эти три серии, посвящённые ему, просто вынос мозга! Бесит, но расслабляет, вот такой парадокс!  :teehee:
Изображение

#7 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:01

Мне очень понравилась атмосфера Хеллоуина и всеобщий стёб в первых сериях. А ещё Шинигами-сама, очень милый бог смерти по-моему. Экскалибур тоже был весьма симпатичен :D Музыка очень понравилась, до сих пор в моём плей-листе. Смотрела с удовольствием, конец только скомкали немного.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#8 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 18:59

Цитата

Песню люблю, но сам он оставляет довольно противоречивые впечатления. Хотя серия знакомства героев с Экскалибуром моя любимая :rolleyes:

#9 Anthracis

Anthracis

Чем сильнее рисовать чёрным, тем светлее будут пятна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:33

Не сказать, что это аниме понравилось, но есть несколько приятных моментов. Сюжет так себе, веселенький, но концовка вообще разочаровала. Вот персонажи - пожалуй, одна из сильнейших сторон "Пожирателя"; особенно хочется отметить следующих - Штайн (маньяк, который понимает, что псих, а по совместительству - хороший аналитик и один из лучших Повелителей), Эскалибур (самовлюбленный (или притворяющийся им) легендарный меч, все взаимодействие с другими существами сводится к восхвалению самого себя и спрашивание собеседника, чтобы сразу сказать "бака"), Смерть-младший (очень странно ведущий себя при виде асимметрии) и Клэр ("тыквенная кошка", единственная, на мой взгляд, кто действительно создавал атмосферу непосредственности и веселья)). Музыка запомнилась не особенно, бои получились неплохо.
Итого - средненькое "одноразовое" аниме, которое можно посмотреть от нечего делать и для отвлечения от "серьезных" дел)

#10 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 17:39

Последние серии я досматривала с высунутым языком, хотя первые три валялась под столом от смеха…
Изображение

#11 Пластмассовый дым

Пластмассовый дым

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:06

Хоть я и смотрел аниме до Соул Итера, тем не менее, подсел на японскую анимацию именно после него. Интересный, яркий, смешной, затягивающий... Конечно, не считая послнеднюю серию. Но я утешился тем, что манга Соул Итер продолжается до сих пор, и там, соответственно, такого дурацкого сюжетного поворота не случилось.

#12 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:53

Да, последняя серия как-то разочаровала :ermm:
Изображение

#13 Larget

Larget

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:43

Одно из лучших что смотрел всего самого интересного понемногу есть но по мне самая главная изюминка аниме это его персонажи.
Такого харизматичного типа как доктор Штейн и его огромным болтом в голове редко где встретишь, а Кид с его симметрией и Блэк Стар постоянно кудато влипающие. Вообщем в нём все действующие лица чемто запоминаются да и атмосфера не подкачала =) Прекрасная вещь нестандартная и лёгкая.

#14 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 21:30

Да, на время релиза аниме герои были оригинальны и харизматичны. Правда, я из тех людей, которые найдут из второстепенных персонажей какую-нибудь няшку и все аниме ждут ее появление. Моими любимцами в Соул итер стали Рагнарек, папаша Маки, самурай-телохранитель ведьмочки, ведьма, превращающаяся в лягушку и, конечно, нека милашка (и мышка очаровашка тоже).
В общем о сериале: бесподобные саундтреки, "стильный" мир, хороший юмор, шикарнейший шинигами^^ но во второй половине сериала появилось слишком много сюжетных линий, аниме затянулось, а потом внезапно все оборвалось на глупом финале. Но все-таки Соул Итер - интересное аниме от хорошей студии Бонс.
Чудо в кедах - регги в голове

#15 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 08:43

=^_NEKO_^=, полностью с тобой согласна^^ Но для меня нашёлся персонаж и из главных))) Кид Смерть Младший просто няшечка со своей манией симметрии))
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru