Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Конец Света - Все Же "да" Или "нет"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:22

[Тема создана в рамках опроса ДримНьюс и призвана не скопировать уже имеющуюся тему "2012", а дополнить ее новыми мнениями]

... Литература и кино предлагают нам сегодня столько различных сценариев концов света и развития жизни после апокалипсиса, что просто диву даешься авторскому полету фантазии. С каждым днем возникает все больше и больше "провидцев", "экстрасенсов", которые пророчат человечеству скорую гибель. СМИ уже, наверное, и сами не знают, чем нас еще пугать, и без того пуганые-запуганные сообщениями о страшных цунами, вулканах и так далее.  Достойна ли веры вся эта шумиха вокруг вероятного конца света? Считаете ли вы, что уже в недалеком будущем что-нибудь да случится, или это всего лишь выдумки фантазеров?
И если считаете, то какой именно "сценарий" вам кажется наиболее реальным? Может, наша планета станет жертвой человеческой лени и нежелания исправить мир вокруг, как в мультфильме "Валл-И"? Или на нее просто и банально упадет какой-нибудь летающий камешек, например? И возможна ли "жизнь после конца света"?

Будем рады узнать Ваше мнение!

Слышишь, как убегает время?

#2 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:45

Мне, если честно, вериться в конец света слабо. Ну кончился календарь Майя, ну и что с того? Они же не могли написать его на вечность вперёд - насколько хватило времени настолько и написали. Единственное, от чего становиться страшно, так это от предапокалептической истерии, которая непременно начётся в декабре следующего года..) Как бы не было дифецита продуктов благодаря особо запасливым людям - "Конец света же! А кушать потом нечего будет!".

А уж если и будет конец Земли, то он, действительно, по моему мнению, будет как в мультике "Валл-И" - мы убьём сами себя, загрязняя окружающий нас мир, а потом сами же не сможем в нём жить.

Остановите Землю - я сойду...

#3 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:57

СМИ гоняется за рейтингами. Им выгодна эта шумиха. Хех, чем больше народу верит в конец света, тем меньше его вероятность как случайного события.

Цитата

Как бы не было дифецита продуктов благодаря особо запасливым людям - "Конец света же! А кушать потом нечего будет!

Вот это тоже напрягает. У нас в стране достаточно личностей уже начавших рыть личные бомбоубежища.
P.S. У меня календарь каждый год кончается, ужас! :o
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#4 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:58

Конец Света, ну если конкретно планеты, то к сожалению возможен

Каждый божий день умельцы от науки, мочить таких надо, тестируют новое биологическое, ядерное и прочее оружие

А может быть и по другому, комета пройдёт ближе, гигантский астероид

лучше об этом не думать, друзья мои, а то будешь придумывать элегантный способ самоубийства   :turned:

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#5 Кеноби

Кеноби

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 11:59

В США после выборов 12го года экономический кризис разразится новой волной, которая перекроет с лихвой предыдущую. Этот кризис все расставит по своим местам, но при этом большинство компаний, зависящих от кредитов, инвестиций, рынка ценных бумаг, фондовой биржи..., обанкротятся. Рынок недвижимости упадет, но из-за высокого уровня безработицы все равно не до него будет. Многие не смогут оплачивать жилье, кредиты, перестанут покупать одежду и технику, кому-то перестанет хватать на оплату коммунальных услуг, и они останутся без воды и электричества. Вот это и будет для них конец света.
Жизнь после конца света возможна, и она снова вернет нас к здоровым рыночным отношениям. Новой международной валютой станет золото. Центр деловой активности переместится из США в Азию. Все больше людей будут обращаться в буддизм. Новая технологическая революция подарит нам ботов, гораздо чаще заменяющих труд человека нежели до этого. Боты будут работать на полях, в теплицах, фермах, поставляя нам продовольствие. Социалистические программы помогут избавиться от произвола и позволят доставлять блага робототехники всем людям, а страны которые отдадут эти блага на откуп только бизнесу останутся на обочине цивилизации.
Да, и появится новый мессия, который поведает миру новую философию, чтобы люди могли правильно вступить в новую эру.

Сообщение отредактировал Кеноби: 24 Сентябрь 2011 - 12:01

#6 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 12:07

Цитата

Ну кончился календарь Майя, ну и что с того?

Дух Леса, конечно, мистическую власть цифры 2012 отрицать глупо, но и привязывать возможный конец света именно к ней стоит ли? Не случится ли, быть может так, что апокалипсис настигнет нас, скажем, в 2050? Или каком-нибудь еще?..

Цитата

Да, и появится новый мессия, который поведает миру новую философию, чтобы люди могли правильно вступить в новую эру.
Что подразумевается под "правильно"? Да и каким же должен быть таким человек, чтоб к нему прислушивались все-все-все?
И простите за нескромную просьбу, не могли бы вы в следующем комментарии написать Ваш ник, а то Форум "съел" его)

Сообщение отредактировал Larreina: 24 Сентябрь 2011 - 12:08

Слышишь, как убегает время?

#7 Кеноби

Кеноби

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияLarreina (24 Сентябрь 2011 - 12:07) писал:

Что подразумевается под "правильно"? Да и каким же должен быть таким человек, чтоб к нему прислушивались все-все-все?
И простите за нескромную просьбу, не могли бы вы в следующем комментарии написать Ваш ник, а то Форум "съел" его)

я не знаю что с моим ником, я думаю дрим его в какой-то фэнтези-язык переписывает. Раньше я был Кеноби  :ninja:
Если бы я знал как правильно, и каким нужно быть, сам стал бы мессией.
Предполагаю, что новая вера даст ответы на вопросы, проигнорированные в предыдущих мировых религиях, при этом взяв многое из них за основу. Встряска после тяжелого экономического кризиса и желание вновь обрести твердую землю под ногами дадут благодатную почву в сознании масс людей для новой веры, хотя я думаю что это будет все же не традиционная вера вроде христианства, а философия вроде конфуцианства с хорошей базой буддизма.

#8 Guron

Guron

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 12:27

конечно да, каждый раз когда затмение :D

#9 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 14:25

Цитата

И возможна ли "жизнь после конца света"?
Смотря, после какого - их же несколько.

Цитата

Единственное, от чего становиться страшно, так это от предапокалептической истерии, которая непременно начётся в декабре следующего года
Еще один вариант конца света - массовая истерия и ее последствия.

Цитата

а то будешь придумывать элегантный способ самоубийства
Зачем придумывать? Здесь же есть тема с необычными способами самоубийства.

Конец света когда-нибудь да будет.

#10 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 14:32

Я считаю, чему быть - тому не миновать. Поэтому боятся глупо. А что до вероятности 2012 года.... Ну эта тема так раскручена, что даже не верится ) К тому же я уже пережила три или четыре "конца света", которые много пиарили. Тоже своего рода показатель.

Изображение

#11 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 15:17

та будет естессно, только мы не доживем
а насчет 2012 - мне циферка нравится, не больше)

#12 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 16:10

Просмотр сообщенияLarreina (24 Сентябрь 2011 - 12:07) писал:

Дух Леса, конечно, мистическую власть цифры 2012 отрицать глупо, но и привязывать возможный конец света именно к ней стоит ли? Не случится ли, быть может так, что апокалипсис настигнет нас, скажем, в 2050? Или каком-нибудь еще?..

Что же такого мистического в этой цифре? То, что это високосный год? Тогда каждые 4 года нужно ждать конца света)) Я вобще не привязываю Апокалипсис к какой-либо дате) Как по мне, в 2012 году его не будет. А на счёт какой-либо дугой даты - то это точно не ко мне) Я не Ванга - не предсказываю будущее, не гадаю на картах Таро, надеясь решить судьбу мира)

Остановите Землю - я сойду...

#13 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 16:31

Просмотр сообщенияКеноби (24 Сентябрь 2011 - 11:59) писал:

В США после выборов 12го года экономический кризис разразится новой волной, которая перекроет с лихвой предыдущую. Этот кризис все расставит по своим местам, но при этом большинство компаний, зависящих от кредитов, инвестиций, рынка ценных бумаг, фондовой биржи..., обанкротятся. Рынок недвижимости упадет, но из-за высокого уровня безработицы все равно не до него будет. Многие не смогут оплачивать жилье, кредиты, перестанут покупать одежду и технику, кому-то перестанет хватать на оплату коммунальных услуг, и они останутся без воды и электричества. Вот это и будет для них конец света.
Не только для них)))

И да ,конец Света безусловно будет, только я сомневаюсь, что наша цивилизация до него доживет. Дело в том, что Солнышко наше потухнет лишь через миллионы лет, а за это время люди сто раз успеют уничтожить себя и планету и возродиться вновь. Поэтому в 2012 я не верю, хотя и интересно, а произойдет ли тогда нечто, что перевернет нашу жизнь?
А наиболее реальный сценарий - мир погубят люди. И начнется это с России, так как мы до сих пор сваливаем мусор в общую кучу, а иногда и где приходится. Если будет так, то "Валл-И" станет реальностью а не доброй постапокалиптической сказкой.
Другой сценарий также связан с людьми, но тут уже гибель может произойти или из-за третьей мировой, либо неудачного испытания ядерного оружия.
Хотя летающие камешки также возможны)))) Но это уже один из наименее реальных вариантов. Скорее уж наши ученые опять напортачат с расчетами и введут данный камешек в разряд апокалипсиса. а Апокалипсис окажется размером с кулак:)
Или есть еще один сценарий, который фантастичен лишь на первый взгляд. Может статься так, что мы настолько запустим планету, что она предпримет нечто вроде программы "экстренного восстановления" То есть сама уничтожит досаждающих ей паразитов - людей и будет тихо-мирно восстанавливаться ближайшие полмиллиона лет. И кто знает, быть может именно так и погибли динозавры :teehee:

#14 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 17:43

а чего тут обсуждать. будет что - будем выживать (да да, выжил сам - выживи другого), не будет ну и хорошо. Не получится выжить? ну селяви. В любом случае нам не дано знать когда и что будет.

#15 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:22

Я верю в Конец Света. Да, я параноик...
Нет, я не верю, что какое-то из предсказаний сбудется. К тому же, наши "ученые" давно доказали, что правильно их переводить они умеют только Пост Фактум.

Зато, я верю, что мы сами создадим наш Конец Света. К сожалению, сейчас все к этому идет:
- Новый виток кризиса.
- Обостряющаяся экологическая обстановка. Это и вымирание животных, которое видно уже сейчас, и повышение температуры Земли, загрязнение воды, воздуха и земли, нехватка продовольствия и питьевой воды, пандемии, повышение уровня мирового океана.
- Нехватка ресурсов. Нефть и газ не вечны - все об этом говорят, но аналога им не было создано. К моменту Пика Нефти количество машин и промышленных объектов работающих на альтернативном топливе будет слишком мало, чтобы удовлетворять потребностям человечества.
- Перенаселение и этнические конфликты в развитых странах.
- Терроризм.

Если мыслить логически через 30-50 лет все эти факторы приведут к очень тяжелому кризису системы. Настанет ли после него Конец Света или нет... скучно точно не будет.

P.S. Ах да! После нас обязательно появится новая цивилизация. Будем надеяться, она сможет развиваться без нефти и газа и будет разумнее нас.

Сообщение отредактировал Анафаэль: 24 Сентябрь 2011 - 18:25

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#16 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:23

да будет конец света, будет! сегодня утром возле мечки была репетиция нынешнего.. ну, или повторение предыдущего. В любом случае, потоп оказался впечатляющий!

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#17 Kera himitsu

Kera himitsu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:33

Не думаю,что в 2012 что-то будет.Я буквально недавно слышала,что на самом деле одна,женщина-археолго,котораяэто нашла,расшифровала неправильно.А тема просто напросто выгодна для раскрутки.На этом уже дофига денег заработали.И будут зарабатывать вплоть до...
Ещенедавно слышала по радио,что к нам движутся три инопланетных корабля,при чем там говорилось,что они должны прелетать через 2 месяца,а по другой информации они прилетят,когда бы вы думали?)
В общем,я дума,что это такой же конец света,как и все предыдущие.
Да,он будет когда-нибудь,до нас было несколько цивилизаций,неизвестно по каким причинам исчезнувших,и мы,наверняка,будем не исключеним,но,не сейчас.

#18 Kera himitsu

Kera himitsu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:34

Не думаю,что в 2012 что-то будет.Я буквально недавно слышала,что на самом деле одна,женщина-археолго,котораяэто нашла,расшифровала неправильно.А тема просто напросто выгодна для раскрутки.На этом уже дофига денег заработали.И будут зарабатывать вплоть до...
Ещенедавно слышала по радио,что к нам движутся три инопланетных корабля,при чем там говорилось,что они должны прелетать через 2 месяца,а по другой информации они прилетят,когда бы вы думали?)
В общем,я дума,что это такой же конец света,как и все предыдущие.
Да,он будет когда-нибудь,до нас было несколько цивилизаций,неизвестно по каким причинам исчезнувших,и мы,наверняка,будем не исключеним,но,не сейчас.

Прошу прощения,но я нажала отправить 1 раз,Но оно почему-то продублировалось=(

#19 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:10

Я больше верю в рукотворняй конец света. Человечество когда-нибудь доиграется.
Кстати, а вы знаете, что очередной "конец" совсем скоро?  :D

"Американские ученые считают, что майя ошиблись в расчетах. Конец света произойдет не в 2012 году, а гораздо раньше – на следующей неделе.По их словам, 27 сентября начинается гибель нашей цивилизации, которая не сможет справиться с последствиями своего неразумного поведения по отношению к природе."
В стране Дипломии
Изображение

#20 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияКсаверта (24 Сентябрь 2011 - 19:10) писал:

Я больше верю в рукотворняй конец света. Человечество когда-нибудь доиграется.
Кстати, а вы знаете, что очередной "конец" совсем скоро?  :D

"Американские ученые считают, что майя ошиблись в расчетах. Конец света произойдет не в 2012 году, а гораздо раньше – на следующей неделе.По их словам, 27 сентября начинается гибель нашей цивилизации, которая не сможет справиться с последствиями своего неразумного поведения по отношению к природе."
Американские учёные не отличаются великим умом)))

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#21 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:21

Цитата

И если считаете, то какой именно "сценарий" вам кажется наиболее реальным?
Выбирайте:

Изображение

#22 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 18:21

Не думаю, что будет именно конец света. В последнее время больше склоняюсь к варианту, что будет конец человечеству. Сами себя в могиле зароем, да и если новости глянуть - только убедиться лишний раз. Не хочу об этом лишний раз думать, дабы не нагнетать обстановку. Будет - будет, сейчас важнее проблемы локальные, в глобальных пока поучаствовать не доводилось, да как-то и не хочется. К тому же, как говорится, мысль материальна. Кто знает, не общая ли мыслеформа, направленная на разрушение, приближает этот самый конец?

Walk away from the Sun and kill everyone

#23 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 18:27

Цитата

Не думаю, что будет именно конец света. В последнее время больше склоняюсь к варианту, что будет конец человечеству.
Будет конец света для человечества.

#24 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:15

Господи, когда ж уже вы заметите собственный раздел?..
Отношусь к этому с юмором: ну будет, поржем, не будет - тоже поржем.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#25 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:31

Дрим умер что-ли? Где вообще активность? Три калеки по темам сидят:\\ скушно уже до невозможного, дождетесь, уйду я от вас  :angry:
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru