Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Конец Света - Все Же "да" Или "нет"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#26 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:39

что-то мне слабо верится в атомные войны, люди хоть и придурки приличные, но до такого мне кажется не дойдёт. и во взрыв на солнце тоже как-то слабо верится. скорее всего, конец света будет постепенным, то там торкнёт, то тут. эх, и от человека мало что будет уже зависеть.
недавно книгу прочитала о нашем "светлом будущем". мда, я не знаю, что может быть хуже того, если солнце начнёт гаснуть. просто гаснуть... Оо вы понимаете, это и есть постепенное окоченение всего живого! и уже ничего нельзя сделать, нельзя послать экспедицию на солнце, чтобы выяснить причины и исправить, если что. нельзя нигде укрыться от этого мрака, от холода, который постепенно становится всё сильнее и сильнее. ничего нельзя сделать, когда растительность погибает из-за недостаточности солнечной энергии... ну и конечно же следует Великий Землетрясений, расколовший и без того несчатную Землю на две половины)) как вы понимаете, на такой Земле жить невозможно))
вот в такой конец света я охотно верю. солнце не может вечно светить, земной ток не может вечно быть. а в человеческий фактор возникновения конца всего живого я не верю.

#27 Dillara

Dillara

Иследователь

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 00:45

Цитата

Зато, я верю, что мы сами создадим наш Конец Света. К сожалению, сейчас все к этому идет

Согласна с Анафаэль - всяк человек сам портит себе жизнь, так почему же не происходить этому и в глобальном масштабе? Можете записать меня в секту анимистов, но я верю в то что наша земля не бездушный кусок материи болтающийся в космосе и она сможет стряхнуть с себя зарвавшуюся цивилизацию.
А в ото в то что это случится в ближайшем будущем верится слабо, потому как сейчас всё ещё не столь безнадежно.

Я отвечу только за то что я сказала, а не за то что вы подумали.

#28 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:45

Genevieve, пожалуйста, оставьте решение вопроса о размещении темы на Форуме главным редакторам ДримНьюс или обратитесь к ним напрямую, если Вас что-то настолько не устраивает)

Спасибо высказавшимся) Еще раз подчеркну: вопрос темы не касается конкретно 2012 года, обратите на это, пожалуйста, внимание!)  

Слышишь, как убегает время?

#29 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:26

Человечество само себя погубит

Или Земля запустит "программу очистки", не верите

например от взрыва вулкана Крокатау цунами тридцать раз обежало всю планету))))

Есть всё же выход. поставить во главу угла духовные ценности, а не жажду удовольствий и наживы

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#30 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:27

Изображение

#31 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:15

– Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. /М.А. Булгаков, Мастер и Маргарита.

Ключевые слова: смертен и внезапно. В принципе, это подходит и ко всему человечеству, оно не будет существовать вечно, но вот когда исчезнет, никто не знает и знать не может. Различные "предсказания" в СМИ - фантазии и спекуляции чуть менее чем полностью, информация в них бывает искажена весьма причудливым образом (классический пример - майя и парад планет, facepalm.jpg, учите матчасть!). А на самом деле обычно конец подкрадывается незаметно.  :o

Просмотр сообщенияImperator (25 Сентябрь 2011 - 19:39) писал:

что-то мне слабо верится в атомные войны, люди хоть и придурки приличные, но до такого мне кажется не дойдёт.

Цитата

Мало кто знает, 26 сентября — в далёком 1983 году могло стать последним календаре. Именно в этот день была предотвращена потенциальная ядерная война, когда из-за ложного срабатывания системы предупреждения о ракетном нападении поступило сообщение об атаке со стороны США.

Планету спас... простой русский офицер, подполковник Станислав Евграфович Петров, который в эту ночь нёс службу оперативным дежурным командного пункта Серпухов-15 (в 100 км от Москвы). И это в самый разгар холодной войны — накануне Советский Союз в результате успешной провокации спцслужб США сбил южнокорейский Боинг-747, объявленный "пассажирским".
В командный пункт поступала информация от принятой на вооружение годом раньше космической системы раннего предупреждения. В случае ракетного нападения немедленно ставилось в известность руководство страны, которое и принимало решение об ответно-встречном ударе. 26 сентября во время дежурства Петрова компьютер сообщил о запуске ракет с американской базы. Однако, проанализировав обстановку, подполковник принял решение, что это ложное срабатывание системы.
Последующее расследование установило, что причиной послужила засветка датчиков спутника солнечным светом, отраженным от высотных облаков. Позднее в космическую систему были внесены изменения, позволяющие исключить такие ситуации. Из-за военной секретности и политических соображений действия Петрова стали известны широкой общественности только в 1998 году.
19 января 2006 в Нью-Йорке в штаб-квартире ООН Станиславу Петрову была вручена специальная награда международной общественной организации «Ассоциация граждан мира». Она представляет собой хрустальную статуэтку «Рука, держащая земной шар» с выгравированной на ней надписью «Человеку, который предотвратил ядерную войну».
Он должен был нажать на кнопку. Потому что все указывало на ракетное нападение, совершенное Штатами на СССР.
Он должен был нажать. Ведь инструкцию, предписывающую действовать так, и никак иначе, он, подполковник Станислав Петров, написал сам.
Он был должен. И не нажал.
Вот вам и почти забытый всеми Карибский кризис.   :nuke:

Также есть такой проект: Часы Судного дня, который символически показывает угрозу ядерного конфликта.

Есть огромное количество различный вариантов этого самого Судного дня, более или менее реалистичных, но, повторяю опять, точно предсказать время конца света не может никто, он может случиться завтра, через год или через 100500 лет.

Сообщение отредактировал Verlassen: 30 Сентябрь 2011 - 13:20

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#32 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 07:42

Блин, скорее бы, что-ли.  Ваш господь нас динамит.))
потому что мы ангелы

#33 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:06

Как-то тема затухла, вот уже 2012 год...
Imperator, книжка может быть и хорошая, но Солнце не потухнет, к сожалению оно сначала Землю сожгёт и несколько других планет, а вот потом два варианта: либо звезда превратится в сверхновую, либо скинет оболочку и потухнет... Вот так вот, а нашей планеты наверно уже не будет...
Вот мне интересно, что думают уважаемые дримовцы насчёт смены полюсов или отключения энергии из-за солнечной вспышки? Просто помимо человеческого фактора - эти два представляются мне реальными...

#34 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:57

Просмотр сообщенияCelestialdragon (21 Январь 2012 - 22:06) писал:

Вот мне интересно, что думают уважаемые дримовцы насчёт смены полюсов или отключения энергии из-за солнечной вспышки? Просто помимо человеческого фактора - эти два представляются мне реальными...
Что это значит?
Конца света не будет. Спорю на ящик мартини.
Everybody lies

#35 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:12

Вы так уверены, что я прям не знаю) Хотя я предложил варианты именно конца света)))) А не людей... Просто переполюсовка - это не сказка, было уже такое в истории земли, более того могу к этому приписать теорию нахождения Атлантиды под Антарктидой, а то что подо льдами находится земля - это факт. Ведь из за смены полюсов могут как раз измениться климатические условия. Так вот изменение полюсов, как мне кажется, не приведет ни к чему хорошему, ведь по сути на этом много чего завязано, скорее всего произошел бы значительный сбой в электроэнергетике и не дай бог, чтобы это был реально внезапный процесс, так как атомным электростанциям придёт такой каюк, что никому и не снилось. Не ясно как среагируют любые автоматические системы... Что уж говорить о простых животных, у них ориентировка по магнитному полю Земли в генах. Как отразится это на людях? Вот этого я не представляю, ведь по сути и некоторые реагируют на магнитные бури, так что достанется всем. Но! Я точно не знаю при каких обстоятельствах это может произойти, все сведения до сих пор рассчитываются учёными... Просто исчезновение Майя по легендам иногда связывают с их переходом в параллельный мир, что если ворота туда как раз открываются в таком случае? В общем это мои фантазии, связанные с некоторыми фактами и теориями...

Сообщение отредактировал Celestialdragon: 21 Январь 2012 - 23:15

#36 Троллик

Троллик

Здесь могла бы быть Ваша реклама...

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:21

А вы заметили парадокс? Чем ближе конец света, тем меньше людей в него верят О_о

#37 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:24

Все просто боятся, что он матереализуется))) И это нормально, но мне кажется, что изменения точно произойдут, есть такое ощущение.

#38 Троллик

Троллик

Здесь могла бы быть Ваша реклама...

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:50

Конец света это процесс, это не действие. И, если так подумать, то он уже начался. Чуть ли не каждую неделю в мире землетрясение, цунами, шторм или ураган. А почему такого не было лет 10 назад?? Человек несовместим с другой жизнью. Он либо будет жить, уничтожая всё вокруг, либо вернется в пещеры и погибнет от голода, холода и диких зверей.

#39 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:32

Есть очень интересная серия книг Эрнеста Мулдашева ( В поисках Города Богов называется, по-моему). Там он достаточно внятно и обосновано рассказывает о нескольких сменах полюсов, которые были в истории нашей земли. Как-то это даже высчитывалось, где именно были раньше полюса. Так же он использовал некоторые тексты Блаватской (предсказательница), которая рассказывала, что на Земле до нашей расы было еще несколько, но из-за катаклизмов они полностью исчезали.
Сам Мулдашев был в нескольких экспедициях в Тибет, где, по его словам, могли сохранится представители прошлых рас в законсервированном состоянии и куда должны стекаться все просвещенные в случае конца света, чтобы спастись.
Конечно, можно сказать, что это все чушь на постном масле, но читать его от этого не менее интересно)))
Кстати, если будет происходить смена полюсов, то произойдет это моментально и катаклизмы нас ждут ну просто ужасные. легче всего придется тем, кто живет в центрах литосферной плиты, меньше всего будут подвержены землетрясениям. Но тут становится вопрос о цунами и ураганах.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#40 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:55

Слышал об этой книге, она есть в свободном доступе?

#41 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:02

А еще есть теория, что землю охватит еще один Ледниковый период. Не привыкла я доверять в этом СМИ, но если Гольфстрим действительно стынет, то нам всем очень плохо придется, живем ли мы на континенте или на берегу океана

#42 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:24

О, какое интересное меню концов света...
Но мне не так интересно "как это случится?", как "что будет после?". Надеюсь, следующие разумные существа будут таковыми не только на словах. Вполне вероятно, что когда-нибудь все человечество вымрет, но когда я смотрю в глаза маленькой дочери - мне хочется верить, что это еще не скоро.
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#43 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 01:55

Просмотр сообщенияCelestialdragon (22 Январь 2012 - 00:55) писал:

Слышал об этой книге, она есть в свободном доступе?
Вроде есть, хотя я читала в бумаге, так что не совсем уверенна есть ли в электронке

А если смотреть на сегодняшнюю зиму, то теорию глобального потепления никто не отменял)))

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#44 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 02:08

Мне кажется для конца света ещё рановато. А вот конец цивилизации - да. Настал же конец древнего Египта, Римской империи, цивилизации Инков. Так что вполне нормально, что прежняя картина мира развалится на куски, чтобы потом всё возникло в ином месте и в ином виде. Любая культура в конечном итоге начинает переваривать сама себя, замыкая цикл.

Сообщение отредактировал Найрэ: 22 Январь 2012 - 02:09

Искусство не зеркало, а молоток (с)

#45 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 02:11

Celestialdragon,
О непостоянстве магнитного поля Земли можно почитать здесь: http://www.nasa.gov/...neticfield.html . Думаю, сайт НАСА - достаточно авторитетный источник))
В общем, ученые допускают, что действительно в обозримом будущем может произойти инверсия магнитного поля Земли (достаточно обычный процесс, кстати). Последний раз такое случалось 780 000 лет назад, и, как вы понимаете, жизнь никуда не исчезла. Обратите внимание: Reversals take a few thousand years to complete, and during that time--contrary to popular belief--the magnetic field does not vanish. Так что можно спать спокойно)))
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#46 Тернан

Тернан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 10:41

Каждого из нас в конце жизни ждет собственный персональный конец света. =) Что касается погасшего солнца, инверсии магнитного поля и прочих аналогичных вещах, то моё мнение такое: на мой век их ещё хватит (думаю ближайшие ну максимум 50 лет солнце всё таки будет светить, а магнитное поле не изменит своих полюсов) а что будет потом мне не так уж и важно, потому что этого я уже не узнаю. Как то так.
Odi et amo. Excrucior.

#47 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияНайрэ (22 Январь 2012 - 02:08) писал:

А вот конец цивилизации - да. Настал же конец древнего Египта, Римской империи, цивилизации Инков. Так что вполне нормально, что прежняя картина мира развалится на куски, чтобы потом всё возникло в ином месте и в ином виде. Любая культура в конечном итоге начинает переваривать сама себя, замыкая цикл.
некорректное сравнение. Рим пал из за нашествие варваров. Инки? Ну вспомните старых добрых Испанцев и иже с ними=)

#48 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:33

Цитата

Рим пал из за нашествие варваров

Варвары ему только помогли. А да этого империя и так разлагалась, утонув в оргиях и прочей веселухе.  
Уже давно замечено, что у любой цивилизации сначала идёт культурный спад, а уже потом ей кто-то помогает убраться.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#49 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:54

Verlassen,
Я прочитал эту статью и вы меня не успокоили, ведь я и не говорил об исчезновении магнитного поля, а писал о том, что изменение полюсов, а особенно такое, как изображено на том сайте, катастрофически скажется на животных, которые ориентируются по магнитному полю. Повторюсь, и сомневаюсь, что достоверно известно как это скажется на электронике. Так что как мне кажется данное воздействие остаётся единственным реальным глобальным изменением в ближайшее время.

Найрэ,
В этот раз вы правы, но эти процессы не внезапны, концом света их не назовёшь, разве что африканские племена получат ядерное оружие, тогда да, будет светопредставление.

Сообщение отредактировал Celestialdragon: 22 Январь 2012 - 12:55

#50 AlexViwar

AlexViwar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 17:53

Конец света? Если Да, то лучше Зомби-апокалипсиса ничего не может быть. Но увы сколько бы нам не говорили о концах света. Думаю это все же вранье. Конца света не будет. Не в 2012 не в 2020. А если и будет то только руками человеческими сотворенный.
Хотя как говориться в анекдоте.
-А ты за или против конца света
-В этом вопросе лучше быть против
-Почему???
-Если конца света не будет мы посмеемся над теми кто в нее верил
-А если будет?
-Не посмеется никто.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru