Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Конец Света - Все Же "да" Или "нет"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#76 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:50

Гильфи, вот тут я с вами полностью согласен. Вполне возможно что просто как говорится "задолбались" и решили позже доделать, всё равно эдак вон на скок вперёд. Ну а потом старые добрые конкистадоры пришли=)

#77 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:10

Цитата

Даже от Шумера мало осталось, а это было где-то 5000-6000 лет назад. Какие же крохи отсались от цивилизаций древнее?

Бгг... крупнейшие клинописные архивы, точные данные о правящих династиях и устройстве государства, тысячи археологических находок.... Давайте не будем, Википедию бы хоть почитали. От большинства даже самых древних цивилизаций осталось достаточно, чтобы доказать, что они были. Если не осталось ничего, значит, ничего и не было.

Цитата

Гиперборея по многим источникам располагалась на месте Антарктиды. Исследование под километровой толщей льда трудновыполнимо по тем же причинам,

Во-первых, не Антарктиды, а Арктики. Во-вторых, это по Геродоту что ли? У него и славяне жили за северным полярным кругом. Не забывайте, что в древности у людей было несколько иное представление о мире, в котором они жили, ограничивая его Ойкуменой и тем, что лежит за ней.

Вся эта задорновщина выглядит забавно, давайте ве же оперировать фактами, а не домыслами.

Прошу прощения, это, конечно, дикий оффтоп. Если есть желание длискутировать на эту тему, то милости прошу в личку или в тему о Лженауке.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#78 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:20

Эм. А какая разница: да или нет? Все равно произойдет внезапно.
Будем строить бункеры, космические корабли, бросать все к чертям или наоборот все отрицать? Все равно это бессмысленно.
Произойдет - значит произойдет, что уж теперь. А нет, так нет. Оо
пальцы в сахарной вате | облизывай

#79 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:51

Надеюсь вы не против если я выскажусь.
У нас сейчас век прогресса, и на мой взгляд слишком стремительного, за пару веков мы добились больше чем за тысячи лет.
Войны и жестокость в наше время слишком безжалостны, могу представить кучу примеров.
Конец света наврятли наступит в этом году, но...он стремительно надвигается, а причина даже не  мистика, а просто беспощадность ко всему живому, это отрывание голов направо и налево,войны,  простите, даже самая замыленная тема - Иракская война и Афганская и хоть Грузия против Осетии.Это бред, мое мнение начинать беспощадно уничтожать все , из-за каких-то мелких прихотей.
И вот что еще - Эксплуатация земных ресурсов, земля не резиновая, когда-нибуть да еще расплатимся, это не мистическая сторона, а  чисто логическая.
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#80 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:53

А в календарь Майя мало верится, там ведь ничего не было написано про конец света.Они просто не писали его дальше.
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#81 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:43

Prince6705, об Атлантиде рекомендую почитать Владимира Щербакова. Только не забывайте, что он прежде всего писатель-фантаст, а уже потом кагбэ историк.

Просмотр сообщенияАрису (24 Январь 2012 - 23:51) писал:

Войны и жестокость в наше время слишком безжалостны, могу представить кучу примеров.
Хотите сказать, что, например, в средневековье было больше человечности? Что тогда не было войн или людей массово не убивали? ИМХО, если бы после каждого локального экстерминатуса случался конец света, человечество не выбралось бы из каменного века.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#82 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:34

Просмотр сообщенияVerlassen (25 Январь 2012 - 19:43) писал:

Хотите сказать, что, например, в средневековье было больше человечности?
да=) покрайне мере убивали глядя в лицо а не с расстояния в много километров нажав кнопку=)

#83 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:41

Согласна с Verlassen

В Средние Века и в Древности вообще не существовало понятия "ценность человеческой жизни", и дело не в крестовых походах и инквизиции даже. Войны были безалостны всегда, в любое время, и разность в средствах не делает одну войну лучше или хуже другой.

Жестокость времени выражается не в войнах, а отношении к человеку и его жизни, как высшей ценности. Такое понятие появилось только после Второй Мировой Войны, вмсте с такими набившими многим оскомину понятиями как толерантность и терпимость.
С точки зрения взаимоотношений между людьми, на мой взгляд, мы живем в более благополучное время все же.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#84 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияLemanRuss (25 Январь 2012 - 20:34) писал:

да=) покрайне мере убивали глядя в лицо а не с расстояния в много километров нажав кнопку=)
И у тебя было больше шансов умереть в бою, а сейчас тебя бесславно пристрелит снайпер)))

#85 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:55

В средневековье хоть убивали осмысленно, за веру, за короля, даже просто прокормиться.А щас?Просто побаловаться.

#86 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияАрису (25 Январь 2012 - 23:55) писал:

В средневековье хоть убивали осмысленно, за веру, за короля, даже просто прокормиться.А щас?Просто побаловаться.
Не надо ! И сейчас за веру, за ресурсы :)
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#87 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:27

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (25 Январь 2012 - 20:43) писал:

И у тебя было больше шансов умереть в бою, а сейчас тебя бесславно пристрелит снайпер)))
ЖЫрно будет. Сейчас даже не увидят, кого убило.

По теме: не будет, а жаль.

Сообщение отредактировал Browning: 27 Январь 2012 - 23:29

Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#88 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:02

Тащемт,  всем любителям поговорить о майя и их календаре: народ, вопрос в теме как бэ не стоит конкретно о 2012 году вообще-то))) Для сей знаменательной даты есть отдельная темка) :ermm:

Слышишь, как убегает время?

#89 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияBrowning (27 Январь 2012 - 23:23) писал:

Не надо ! И сейчас за веру, за ресурсы :)
за демократию)

#90 Keera

Keera

Пурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 16:07

Цитата

Встречаются два индейца мая, один другому говорит:
-Это вот...короче...доделал календарь до 2012 года...больше не буду, надолбался!
-Да ладно, брат, кого это будет волновать через столько лет...

А вы тут целую тему развели...х))
Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении.
— Эрик. Т. Пратчетт

#91 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:00

Цитата

Если не осталось ничего, значит, ничего и не было.
Бггг... Типичное мнение человека, считающего человечество венцом творения

Цитата

В Средние Века и в Древности вообще не существовало понятия "ценность человеческой жизни", и дело не в крестовых походах и инквизиции даже.
Даже если у них и было это понятие,  не говорили бы люди всем миром об этих проблемах. Сейчас, в эпоху интернета и телевидения, все эти проблемы каждодневно озвучиваются, практически ничего невозможно сокрыть. Они буквально у нас перед глазами.

Сообщение отредактировал dehumanizer: 29 Январь 2012 - 16:01

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#92 Кристальный странник

Кристальный странник

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:02

Как известно существует целый список предпологаемых сценариев, но что же.... самые ранние предсказания датуются аж 500, 666, 1000, 1666 и т. д. годами. Самые современные: на протяжении 20-го века, 2000 год все последующие, примерноо до 2030, а дальше перерывы чуть длиннее. Ну что ж... примерно 10 завершений мира мы уже все пережили. И что же произошло? в 2000 - истерия о том, что накроется вся компьютерная техника: что-то действительно приказало долго жить, но большая часть её уцелела.
2008 -астероид (мимо, да и что-то похожее же было в фильме 90-х, и ведь справились)
2009 -Ностродамус (даже и не вспомню что было... не кризис и не катастрофы?)
2010 - война за ресурсы. Может быть, но чуть позже, и тогда были  сильные погодные аномалии.
2011 - астероид и майя.(?) Мимо. Разве что весной творилось что-то непонятное, включая землятресение  и поломку АЭС в Японии.
2012- маяй и дети индиго. Интересно.... Уже запасаюсь попкорном. Но... У меня на телефоне вот тоже календарь кончался на 2075-м... и что с того? а полпроцента... А от куда такие цифры? (примерно 35 миллионов -не много, но и не мало, нол всё же обидно)
2013 -Рагнарок и полная ерундистика. Откуда у скандинавов такие глубокие познания в метафизике?
2014 -облако космической пыли... мнда, что уж тут сказать.
2015 -жизненный цикл цивиллизации... какое точное число. А может и раньше его высчитывали и чтобы всё шло по плану специально устраивали? (о, но только не в этой стране! значит у нас ещё будет лет 20 на раскачку, а после ЦК КПСС изменит курс и отменит мероприятие)
2016 -климат и Новый Большой Потоп (и что с того? Или у нас корабли разучились строить? Увы и ах, проблема чисто техническая, а города над водой и под вещь слишком уж накладная в шуршащих бумажках...)
2017 - иеархические катастрофы... ась? с чем их едят, однако?
2018 - ядерная война от Ностродамуса... Ну, можкет мы не на столько глупы, чтобы нажимать большую красную кнопку....
2019 - астероид (повторяемся право... )
2020 - соавторство Иоанна Богослова и Иисака Ньютона. Странная вещь описание (при этом опять-таки с минимальными шансами для "избранных") и интересно, как же всё-таки расчитали?

Другие варианты: быстрое и неожиданное расширение солнца, смена полюсов (при этом на времяи счезает магнитное поле), большой кипеш от Иеулстоунского вулкана (не помню точно, но ведь все смотрели фильм "2012"?), классические войны за ресурсы, востания машин, нашествие инопланетян, атомные, химические, биологические и психологические войны (хорошо хоть не магические), планета Нибиру и парад планет, Коллайдер и всеобщий вселенский капут (всё равно уже, что уж тут мелочиться.)

В общем, развлечений на любой вкус... Ждём, надеемся и верим, что уж который раз нас пронесёт.

P.S. а если серьёзно, то в большой части финалов многое зависит и от нас: есть шансы как и самим осуществить Армагедонн, так и сделать так чтобы он прошёл стороной или не был бы настолько разрушителен.

#93 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:55

ох... да теоретически концов света  может быть сколько угодно. Если так ставить вопрос, то откуда-то же должны были появиться пояса астероидов. =)
Ну а точной даты, думаю, никто не знает

Наши встречи бесконечны, в судьбах невесть что за толк:

На свою плевать, конечно... Охранять тебя - мой долг.

#94 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:03

Эх, Фаэтон, романтика... Вспомнилась книга Руденко "Волшебный бумеранг"...

#95 Nitrin

Nitrin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:17

Конец света-всё это выдумки)

#96 Anthracis

Anthracis

Чем сильнее рисовать чёрным, тем светлее будут пятна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:16

Я считаю, что конец света настанет в любом случае - в момент моей смерти. А умру один или миллионы вместе со мной - думаю, мне будет уже все равно. Один человек в 1999 ждал конца света... и для него он наступил.
А по поводу глобального конца света - как говорится, 50/50, - он может наступить в любой момент, ведь и у человечества появились игрушки, способные его устроить.

#97 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:31

Конец света будет, когда я выучусь на оператора бульдозера. Потому что я его и устрою! :)
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#98 Keresiarh

Keresiarh

Mirum iumentum

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:41

В привычном нам понимании скорее всего не будет.Однако человечество наверняка не раз упадет мордой в грязь, и будет долго подниматься и восстанавливаться.

#99 Lazza

Lazza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:18

Когда-нибудь произойдёт какое-нибудь событие, после чего человечество( если переживёт), назовёт его концом света. Скорее всего доиграемся сами, если до этого не прилетит что-нибудь из космоса.

А если о 21.12.12... Сколько подобных "концов света" было? Помню по ящику вещал как-то один "учёный" что конец света уже был в 1945 когда америкосы испытывали на практике ядерные бомбы в двух японских городах. Что мощность бомб была гораздо больше чем нам говорят и в результате катастрофы наша реальность раздробилась на две части. В одной из них живём мы, а в другой всем пришла хана. Вот так.

А вообще желаю всем избежать конец света, как локальный, так и глобальный.
Вчера я не знал, сегодня узнаю, завтра буду знать.

#100 Лисса_15

Лисса_15

Если вас начали посылать, значит вы докопались до правды!

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 08:40

Я совсем не верю в конец света. В календаре Майя просто  заканчивается одна эра. После этой даты "фикс" просто начнётся эра Водолея. Мне такая версия нравится гораздо больше.
Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru