Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 4 Голосов

Король И Шут

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:01

Хех, первая рок-группа которую я начала слушать. Когда я только их услышала была зачарованна, хотя это слово не очень и подходит)) Но вскоре про них забыла и опять вернулась к "Винтажу", Потапу и Насте... Короче, к тому, что раньше считала музыкой. Во второй раз заболталась с однокашником и он случайно упомянул про них... Через день я ходила не снимая наушники.
Что же привелкает в этой группе? Тексты? Музыка? Голоса? Мне нравится в них все.
Ну, думаю, что делать дальне объяснять не надо?))

#2 Shena

Shena

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 03:33

И моя первая рок-группа, подруга как-то заставила послушать, сказала песенки у них забавные, так и прикалывались с ней пока я совсем на них не подсела. Нравится всё в их музыке, слежу за выходами их альбомов, которые не перестают меня приятно удивлять своими необычными историями, ведь каждая их песня похожа на небольшую сказку.
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#3 Зима

Зима

все идет по плану

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 12:38

Йеее! Полное отсутствие сакрального смысла, морали и незатейливые мелодии, практически не меняющиеся с годами! Если слушать в умеренных количествах, то группа вполне приятная, однако в КиШах мне все равно больше всего нравится брат вокалиста xD Он кстати на заре группы был у них барабанщиком  :whistling:

В мире есть такое, бэби,
Что и вымолвить неловко.
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.

#4 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 14:24

А мне просто нравятся их песни XDDDDDDDDDDDD
Какие-то сами по себе прикольные, какие-то даже со смыслом, где-то музыка покоряет... В общем, пока что слушаю практически только их и довольна :whistling:

Сообщение отредактировал Драколинга: 02 Декабрь 2009 - 14:25

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#5 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 21:17

Помню, классе в седьмом поехали мы троем в сад: я, подруга и ее братишка. Так вот он с утра до вечера слушал "Короля и шута". Мне сначала оооочень не нравилось, но потом втянулась, стала подпевать... В общем, дело кончилось тем, что мы пугали мирных дачников воплями "Хой! Череп долой!" и изображали из себя крутых рокеров))))

А вот с того времени помню, что понравилась песня "Вдова и горбун", кажется так :whistling:
Изображение

#6 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:05

Фанател от этой группы классе в 7м, еще пару лет слушал с интересом. Сейчас абсолютно равнодушен к их творчеству.

#7 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 03:10

Как я уже говорил, их творчество хорошо идет "под пиво", т.е. под настроение. Некоторые песни очень даже жизненные.

P.S.
Я в седьмом классе тащился от Олега Газманова, он от этого ни хуже, ни лучше не стал !

Сообщение отредактировал dulostyle: 03 Декабрь 2009 - 03:10

Я не русский, я советский !

#8 Amytista

Amytista

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:55

Для меня она слишком жесткая, хотя может я просто мало что слушала у них. Единственная песня которая меня зацепила это мертвый анархист

#9 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 19:56

Был период - даже много слушала, сейчас уже давно не слушаю. Хотя отдельные вещи ничего так: особенно песни-истории; песни-страшилки. Песню Шута за текст уважала.
Но это панк всё-таки, а не рок, в моем представлении. А сейчас да, присоединюсь к кому-то из вышевысказавшихся - Кукрыниксы ближе, чем КиШ.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#10 Bloody Eternity

Bloody Eternity

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 18:57

Люблю их...
а какие заразительные мотивчики их песен...бывает целый день в голосе крутятся...)

#11 Necro Dragon

Necro Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:07

О, мой любимый КИШ)))
Есть песни, которые мне никогда не надоедают!
Если гонятся за вами слишком много человек, расспросите их подробно, чем они огорчены, постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет, но снижать при этом скорость совершенно ни к чему) (Г.Остер)

#12 Navsikai

Navsikai

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 20:35

Для меня это тоже первая рок-группа, которую я начала слушать. Подсадил на них мой братишка двоюродный. Как раз сегодня их слушала. Мне в них нравится энергия, сила, весёлость и конечно музыка, они умело используют разные инструменты.)))

#13 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 17:38

только ранние песни. в конце 90 они правда стали мелодичнее, и продолжали нравится, но последние их "произведения" уже не слушаю. тексты у них на высоте)) раньше ещё за Горшка "замуж" хотела  :whistling: но уже как-то переросла всё это.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#14 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 13:28

Мои Любимки!!!
Masquerade, paper faces on parade... Masquerade, hide your face, so the world will never find you.

#15 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 13:34

О, КИШ!!! :whistling: У них каждая песня отдельная история
Воруй, убивай!!!!111

#16 BlackRose

BlackRose

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 13:34

Одно время нравились очень сильно....сейчас просто "одна из..."  хотя под настроение можно послушать)
Изображение

#17 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 13:37

Любимые КИШи!!!Есть все их альбомы, вот только жалко, они к нам в Новосиб не собираются пока :teehee:
Песни у них все со смыслом, именно за это их и люблю!!! :whistling:
Первую половину жизни человек тратит, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину пытаеться понять, почему они не сработали...
Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю — я думаю, что я думаю правильно.

#18 гот

гот

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:13

пмкольная группа ,,попса отстой рок рулит ,,!!!
ничего кроме рока не слушаю и тексты песен у них очень дажэ хорошие!!!

#19 Kofik

Kofik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:38

мне кажется у многих был такой период жизни когда они  слушали  КиШ. Я их слушала довольно долго с класса 8 по 1 курс института, они забавные, тексты у них простые, про всяких Иванов-дураков... но сейчас конечно же для меня они уже не уровень, так и остались со своими Иванами-дураками. :whistling: хотя многим до сих пор нравится их некоторая эм.... юродивость))))
Если крылья как признак паденья обращают все страсти в порок, то и каждое слово сомненье, каждый дом - это шаг за порог, Кто во чреве зеркального круга правит бал не вставая с колен, Пусть останется тот не поруган между вечно восторженных стен. А тебе через горы и степи, вновь идти не надеясь на кров: Одиночество - высшая степень, пониманья зверей и богов. (с)

#20 Знающий

Знающий

внештатный инквизитор

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:41

1998 год. первое прослушивание)) угар, разухабистое веселье, нереальная энергетика))
это не рок-группа, это панк-рок-группа)) на концертах тебя просто разрывало от эмоций)) к сожалению, сейчас, когда они стали гораздо респектабельнее, спокойнее, плотнее, их музыка мне всё ещё нравится..но у же, увы, не так. хотя, КиШ фарева!!!Изображение
Знающий был абсолютно миролюбив и равнодушен ко всем, что в принципе всегда отличает всех знающих. Спокойствие и твердость монолита, способного противостоять любому, ну… ну может кроме Пробивающего разве что ©

#21 Apocalyptica

Apocalyptica

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:45

Слушаю всего лишь два года, но сейчас не только от этой группы фанатею...а раньше только ее и слушала)))) :whistling: Мне нравится что они поют про нечесть))) :teehee:
Очень легко поверить в сказку, а сможешь ли после этого поверить в реальность??

#22 ЭльТэнна

ЭльТэнна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:54

Слушаю, как и многие из отписавшихся, по настроение=))
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

#23 -=Lyminus=-

-=Lyminus=-

...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:52

Как же меня радуют их песни! :whistling: Иногда прямо прёт от них ))))  :teehee:
"...а в голове мутит, и ангелы летают, и все проблемы тают-исчезают"  :)
Вы будете жить... Умирают только лучшие

#24 -=Lyminus=-

-=Lyminus=-

...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:57

аот песен "Кукла колдуна" и "Мёртвый анархист" вообще тащусь  :whistling:

Сообщение отредактировал -=Lyminus=-: 10 Январь 2010 - 22:59

Вы будете жить... Умирают только лучшие

#25 Жозефина