Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Компьютерные Игры За И Против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Опрос: Компьютерные Игры За И Против

Как вы относитесь к компьютерным играм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:15

Доброго времени суток, братья и сёстры по разуму

Хочется узнать ваше о мнение о ПК играх

За последнее десятилетие произошёл технологический скачок в компьютерной технике и, вместе с этим, ПК из предмета роскоши превратился в общедоступный предмет обихода. С каждым годом создаются десятки игр со всё более правдоподобной виртуальной реальностью. Добавим сюда ещё гаджеты, типа Kinect, 3D очков... Это не может не вызывать опасения.

А теперь по пунктам.

Достоинства

1- хороший способ отключиться-отдохнуть

2 -хороший способ "разрядить" агрессию

3-игры развивают человека (головоломки, стратегии -логику; файтинги, слешеры, гонки, шутеры - реакцию, РПГ, сим - социальные навыки)

Недостатки

1 - человек уходит от реальности, от своих проблем, не решая их

2 - агрессия некуда не денется, а что если поиграть не удалось, а начальник орёт))))

3 - человек уходит от реальности и не всегда хочет возвращаться, потому что виртуальный мир интересней

4 - человек путает реальность и выдуманный мир

5 - есть игры, пропагандирующее насилие - BloodRayne, Manhunt 1,2, серия Mortal Combat......

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#2 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:25

Играла раньше довольно много, сейчас меньше. В основном - игры-стратегии и RPG, из любимых серии по D/D и Вахе, Ведьмак.

Сомневаюсь в том, что большая часть этих игрушек реально что-то развивает, скорее наоборот. Головоломки головоломкам рознь, лично я считаю, что только кубик Рубика реально развивает какие-то навыки.

С минусами лично я полностью согласна, от себя добавлю, что тут самые опасные это онлайн игры, которые вообще порой заменяют личную и общественную жизнь отдельным людям.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#3 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:41

Достоинства:
1. Убийство времени.
2. Интересно.

Недостатки:
1. Может затянуть, а долгое сидение перед компьютером вредит здоровью. И еще забываешь про реальность.
2. Если игра онлайновая, могут возникуть неприятные ситуации, связанные с ней (например, одному игроку не понравилось, что другой игрок победил его и отомстит выигравшему в реале).

Цитата

стратегии -логику
В стратегии - в основном везение. Логика в ней минимальная.

Цитата

РПГ, сим - социальные навыки

Смотря, какое РПГ.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 04 Октябрь 2011 - 11:44

#4 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:56

У меня игры не вызывают желания в них окунуться. Всегда можно найти более полезную альтернативу.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#5 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:51

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (04 Октябрь 2011 - 11:41) писал:

В стратегии - в основном везение. Логика в ней минимальная.

А на какой сложности ты играл в стратегии? судя по отзывам тот же StarCraft - очень сложная игра, требующая просчёта.

Думаю за счёт везения не выиграть даже в файтинге на приличном уровне сложности

А я ищу Солнце

#6 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:11

Люблю игры, хотя и без фанатизма. В основном стратегии - Герои меча и магии, Disciples
Что касается "подмены реальности", то тут (ИМХО) игры не особо виноваты, тронуться можно на чем угодно, хоть на коллекционировании бутылочных этикеток. Это от человека зависит.

#7 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:33

Игры - часть искусства, но играю редко. Поэтому и не ответил в опросе.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#8 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 15:47

Раньше играла много, сейчас вообще такого желания не возникает. Разве что попробовать Diablo 3 и HoMM 6.
Из любимых жанров игр - стратегии и RPG. Остальное не люблю.
Отдельно ненавижу он-лайн игры. Видела, во что они превращают людей и не хочу, чтобы со мной такое случилось.

Из недостатков компьютерных игр: Знаю людей, которые играли в одну стратегию по 400 часов.

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#9 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 17:25

Я не против. Люблю поиграть на досуге. Играю в основном в рпг и симсов. Но не понимаю тех, кому игра заменяет реальность.
Вот что бы я назвала плюсами и минусами.
+ Можно отдохнуть, сменить вид деятельности.
+ Примерка на себя новых ролей.
+ Возможность хоть в какой-то мере получить то, чего нет в реальности.
+ Это как книга, автор которой - я. (про игры с не жёстким сюжетом)
+ Компьютерные игры - хорошая тема для разговора с друзьями.
+ Лично у меня, думаю, развивается воображение и творчество (потому что пробовала раньше писать по мотивам игр).

- Игры забивают память компьютера, иногда вызывают глюки, иногда вместо игры скачиваются вирусы.
- Порой под игру нужно новое железо.
- Очень много крови и насилия. Иногда бывает, что нравится описание, но в игре слишком много кровищи.
- Пробовала онлайн игры. Сплошная неразбериха и выкачка денег.
В стране Дипломии
Изображение

#10 Narbileth

Narbileth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:50

Для меня Онлайн-игры - работа. Работаю в компании-локализаторе. Играю по восемь часов в день(((.
Но даже сейчас от некоторых из них получаю удовольствие (хотя дома практически не играю). Для меня важнее всего мир и сюжет. Ну и графика, конечно.
В сингловые игры не играю: не хватает реакции). Играет муж, а я смотрю и подсказываю (со стороны виднее некоторые нычки).

Насчет плюсов и минусов говорить не буду, скажу только, что своим детям, когда они будут, я не разрешу играть в компьютерные игры, пока у них более-менее не сформируется психика. Есть занятия куда интереснее.

Теперь по пунктам:
- выместить агрессию не помогает;
- реакцию и логику действительно развивает;
- уйти от реальности можно куда угодно, было бы желание;
- ну и само собой излюбленный конек игроненавистников: провоцируют агрессию. Ничего они не провоцирует. Можно целыми днями играть в шутеры\слешеры, помня что это игра, а можно посмотреть один-единственный фильм или услышать песню и пойти убивать. Зависит от человека и его восприятия реальности.

з.ы Кстати, далеко не все онлайн-игры вытягивают деньги. Есть игры с подпиской, где и пользователи поадекватнее и платить приходится гораздо меньше, чем за бесплатные игры. А уж сколько там интересных личностей можно встретить)

#11 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:55

Хм. Вот вы сидите на Дриме много и часто. Что-то пишете/рисуете/выкладываете картинки/создаёте дурацкие опросы, по большей части впустую, т.к. ваши старания оценят максимум пара десятков человек, и то восторги половины из них ничего не стоят, т.к. они не особо разбираются в предмете. По мне это точно такое же убивание времени, как и игры. Но нет - вы ведь делаете Очень Нужное и Полезное дело, самосовершенствуетесь типа. Но большому миру от вашей деятельности ни жарко, ни холодно. Хотите, я распишу вам плюсы и минусы написания прозы? Стихов? Рисования? Да те же самые, плюс у некоторых развивается ни на чём не основанная мания величия или болезненная самооценка.

Если человек хочет убежать от мира, он найдёт, куда. В игру, ролёвку, книги, алкоголь, галлюциногены, экстремальный спорт - куда угодно. Хватит уже компьютерные игрушки хаять, от них не больше вреда, чем от любого другого хобби. Если вы не просекли фишку, не значит, что никто от игр пользы не получает. Как минимум удовольствие - уже польза. А я там мужа нашла, например :rolleyes:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#12 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:25

Цитата

А на какой сложности ты играл в стратегии?
На легком. Грамотная расстановка зданий и использование ресурсов, определение, кто против кого эффективнее - вот и вся логика.

Цитата

Игры забивают память компьютера
Естественно. Игры не могут быть невесомыми.

Цитата

иногда вместо игры скачиваются вирусы
Не надо скачивать с сомнительных ресурсов.

Цитата

Порой под игру нужно новое железо.
Это само собой. Всем надо реалистичную графику и т. д. и т. п., что на старом железе не получится реализовать.

Цитата

Пробовала онлайн игры. Сплошная неразбериха и выкачка денег.
То, что выкачка денег, и так понятно.

#13 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 20:28

Не знал, что и среди девушек встречаются заядлые геймерши. Ну а теперь отвечу по пунктам.
Поговорим о перечисленных достоинствах:

Цитата

1- хороший способ отключиться-отдохнуть

2 -хороший способ "разрядить" агрессию

Это действительно так. Когда я хочу просто отдохнуть, я включаю онлайн в баттлефилд или чего-нибудь не менее не напрягающее. Отлично расслабляет и отвлекает на несколько часов.
По поводу выхода агрессии это точно, когда плохое настроение, включаешь что-нибудь быстрое и яростное наподобие Devil May Cry, чтобы весь негатив вышел на виртуальных врагах.

Цитата

3-игры развивают человека (головоломки, стратегии -логику; файтинги, слешеры, гонки, шутеры - реакцию, РПГ, сим - социальные навыки)

Вот это кстати правда. Я читал исследования, что люди играющие в компьютерные игры, более наблюдательны, лучше развито периферийное зрение, им проще подолгу концентрироваться на одном деле. Опять же лучше развито образное и творческое мышление.
Хотя есть и негативные стороны, о которых все знают, но такие стороны есть везде.

Теперь поговорим о недостатках:

Цитата

1 - человек уходит от реальности, от своих проблем, не решая их

3 - человек уходит от реальности и не всегда хочет возвращаться, потому что виртуальный мир интересней

4 - человек путает реальность и выдуманный мир

Это проблема не компьютерных игр, а психической неустойчивости человека. Не было бы игр, он бы нашёл что-нибудь другое.

Цитата

2 - агрессия некуда не денется, а что если поиграть не удалось, а начальник орёт))))

Это да, вот так вот и получают люди стресс.

Цитата

5 - есть игры, пропагандирующее насилие - BloodRayne, Manhunt 1,2, серия Mortal Combat......

По телевизору и в массовой культуре пропагандируются вещи похлеще. Так что тут я проблемы не вижу.

А вот социальные сети, онлайновые игры - это реальное зло. Вот где людей лишают реальной жизни, выкачивают деньги и забивают голову всякой ерундой. В области плюсов полностью поддерживаю Ксаверту.
Сам же я люблю ролевые игры, они более разнообразны, хотя шутеры тоже уважаю. Раньше играл довольно много, но сейчас меньше.

#14 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:42

Игры - зло, но не для всех, а в первую очередь для неокрепших умов. Ребята создающие игры делают свою работу очень хорошо - игры реалистичны, интересны, притягательны и, у некоторых, из отдыха перерастают в основное занятие.

Цитата

Если человек хочет убежать от мира, он найдёт, куда
Да, и в Японии игроманию лечат на ряду с алкоголизмом. Скажите у нас таких геймеров нет?Ну-ну...
А сколько денег выкачивают онлайн-игры... Вам всё ещё кажется это безобидным отдыхом? Присмотритесь к своим детям, близким, проследите за собой и за тем сколько времени у вас отнимают игры. Возможно ВЫ уже попались?!

Изображение

#15 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 03:41

Лично для меня игры - это просто вид отдыха ))) Это какое-то занятие. чтобы убить время. Играю я редко, так что зависимой себя не считаю.
Однако, один из моих родственников большее время уделяет онлайн играм. Он настолько переживает, что получает очень большой стресс, когда проигрывает. И реакция очень агрессивная. Думаю, такое времяпрепровождение - зло. В первую очередь, для здоровье как игрока так и окружающих....

Изображение

#16 Narbileth

Narbileth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:32

Цитата

А сколько денег выкачивают онлайн-игры... Вам всё ещё кажется это безобидным отдыхом?

Средняя стоимость подписки на хорошую онлайн-игру (вы уж извините, но условно бесплатные игры я не воспринимаю всерьез) где-то 350-400 рублей в месяц. Это около 4 500 в год.
Для примера:
- карточка в фитнес стоит в среднем 25000 в год (риск подорвать здоровье ничуть не меньше),
- снаряжение для какого-нибудь активного отдыха стоит в районе 10 000(хватает тоже на год),
- схема для вышивки крестиком стоит от 500 рублей (вышивается за один вечер).
степень получаемого удовольствия от вышеперечисленных занятий примерно равная. И где здесь вытягивание денег? А бесплатные игры, как я уже говорила, обходятся куда дороже. Как говориться, скупой платит дважды.

Цитата

Однако, один из моих родственников большее время уделяет онлайн играм. Он настолько переживает, что получает очень большой стресс, когда проигрывает. И реакция очень агрессивная. Думаю, такое времяпрепровождение - зло. В первую очередь, для здоровье как игрока так и окружающих..

Ну а зависимость может возникнуть от чего угодно. И как показывает практика, уж поверьте моему игровому опыту, такие вот одержимые игрой редко добиваются в игре чего-то действительно стоящего, так как все свои силы тратят на доказательство своей крутости и расстройства по поводу поражений.
В одной из игр (платных, естественно) я состояла в топовом клане на сервере. Так вот основная часть этого клана - взрослые серьезные люди, играющие по паре часов после работы. Обеспеченные, с семьей и детьми, с кучей пожизневых дел. И при этом они достигли большего, чем толпа одержимых школьников, сидящих в онлайне круглыми сутками. Просто они не ставили перед собой задачу быть круче всех и нагибать весь сервер. Они наслаждались процессом игры, всеми ее составляющими.И поэтому разбирались во всех тонкостях игрового процесса (что называется, набили скилл). А когда человек стремиться пробежать быстрее всех к хай-левелу, не гладя по сторонам, он вряд ли сможет в чем-то преуспеть. Отсюда и стресс от осознания своей никчемности. И вливание в игру кучи денег, чтоб компенсировать отсутствие способностей.

Одержимые есть везде, те же футбольные фанаты. Но мы же не говорим, что футбол - это зло и его нужно запретить.
Просто нужно уметь себя контролировать и уметь противостоять соблазнам B)

#17 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:49

Цитата

Не знал, что и среди девушек встречаются заядлые геймерши.
Не только встречаются, их достаточно много :) И далеко не все они, как почему-то уверены некоторые, закомплексованные и страшные.

Цитата

Игры - зло, но не для всех, а в первую очередь для неокрепших умов.
Для юного, неокрепшего, и главное, не умеющего думать и контролировать себя ума вредно практически всё. Отберите у него комп, куда он пойдёт? Думаете, в кружок кройки и шитья? Хрена с два.  

Цитата

Да, и в Японии игроманию лечат на ряду с алкоголизмом. Скажите у нас таких геймеров нет?Ну-ну...
Есть. А ещё у нас есть наркоши, бухарики, подсевшие на игровые автоматы, адреналиновые маньяки, дивные (для тех, кто не в курсе терминологии: ролевики, "переселившиеся" в выдуманный мир) и ещё много кто, нуждающийся в срочной психиатрической помощи. Геймеры и дивные в этом списке самые безобидные, между прочим.  
Я к тому, что если у кого-то от игры сносит крышу и он теряет чувство реальности, виновата в этом не игра, а сам человек имеет какие-то проблемы. Во времена Джека Потрошителя не было Postal'a, однако это никого не спасло.  

Цитата

А сколько денег выкачивают онлайн-игры... Вам всё ещё кажется это безобидным отдыхом? Присмотритесь к своим детям, близким, проследите за собой и за тем сколько времени у вас отнимают игры. Возможно ВЫ уже попались?!
Ну вы наивная... :huh: Бесплатно в наше время можно только погулять с друзьями на улице. Narbileth вон уже сделала финансовые выкладки нескольких хобби. Попробуйте придумать развлечение, не требующее материальных вложений. А разработчикам условно бесплатных игр тоже хочется кушать, к тому же, никто не заставляет людей платить деньги. Может, знаете выражение "лох - это судьба"? Так вот, оно в данном случае прекрасно подходит. Хочешь платить за пиксели? Да пожалуйста. А некоторым не стоит считать деньги в чужом кармане...

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#18 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:00

Вот в очередной раз не знаю, что ответить в опросе. Я играю редко, поскольку времени мало, а книги я люблю все-таки больше, но считаю игру хорошим видом отдыха. При этом, я сталкивалась с играми, которые однозначно могу назвать искусством. Как и большинстве случаев не понимаю фанатизма - ни за, ни против компьютерных игр. За компьютерные игры не могу высказаться, поскольку это только зарождающийся жанр, по отношению к другим чаще всего находится на уровне каменного века (в художественном смысле). Не так уж много игр, которые я взялсь бы защищать. Против - тоже не могу высказаться, да, затятивает, да, возможно, это пустая трата времени, но также можно сказать и о многих других вещах - о чтении книг, о непрофессиональном творчестве... Кстати, понмю, преподаватель по палеографии в универе, расказывал, что примерно в 17 в., когда люди относительно массово начинали читать книги в общетве была истерия абсолютно аналогичная теперешней насчет компьютерных игр: "Вот только читать будут, а о душе забудут совсем". В общем, все повторяется, а люди всегда найдут, чем себя пугать.

Сообщение отредактировал Knjagna: 07 Октябрь 2011 - 13:01

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#19 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 20:01

Цитата

Для примера:
- карточка в фитнес стоит в среднем 25000 в год (риск подорвать здоровье ничуть не меньше),
- снаряжение для какого-нибудь активного отдыха стоит в районе 10 000(хватает тоже на год),
- схема для вышивки крестиком стоит от 500 рублей (вышивается за один вечер).
степень получаемого удовольствия от вышеперечисленных занятий примерно равная. И где здесь вытягивание денег?
По-моему, неудачное сравнение.

Цитата

возможно, это пустая трата времени
Странный минус.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 07 Октябрь 2011 - 20:04

#20 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 23:02

компьютерные игры-самое то что надо..когда ничего другого не остаетса.

#21 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 08:07

Просмотр сообщенияхромой койот (07 Октябрь 2011 - 23:02) писал:

компьютерные игры-самое то что надо..когда ничего другого не остаетса.

О чём вы, поясните)))

А я ищу Солнце

#22 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 17:54

элементарно ватсон!когда прикован к одной квартире или даже комноте без всякой возможности выйти в мир.или когда в силу исторических причин былое не вернуть но так хочетса взять реванш!
только и остаетса что жить в компьютере...

#23 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 20:16

Есть прекрасная поговорка: Всё хорошо в меру. Фанатизм же присутствует во всех отраслях.

А так, игры действительно вид искусства. Не верите, посмотрите как их делают японцы. Со всей серьёзностью пишут сюжет, кропотливо рисуют графику, подбирают подходящую музыку(музыка в компьютерных играх для японцев - святое!) и т.д.

К тому же, игровая индустрия набирает гораздо больше денег в год, чем весь Голливуд. А это что-то значит.
Будьте счастливы.

#24 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:03

Я считаю, что ПК игры исключительный вред.
Во-первых, время, проведенное в том несуществующем времени, можно провести и с большей пользой: посвятить его друзьям, семье, любимым, родителям; почитать книжку или даже газету. В последнее время люди мало читают, что в итоге может привести к каким-либо последствиям.
Во-вторых, за компьютерами мы портим своё здоровье: осанка, глаза, кожа они страдают!
В-третьих, мы просто деградируем как умственно, так и физиологически. Известны такие примеры, когда люди медленно становились психами, прыгали из окон либо убивали кого-либо, а у некоторых просто останавливалось сердце!

Люди, задумайтесь! Есть реальная жизнь, которую можно красиво прожить и без дополнительной жизни. :thumbsup:
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#25 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 19:51

Цитата

Во-первых, время, проведенное в том несуществующем времени, можно провести и с большей пользой: посвятить его друзьям, семье, любимым, родителям; почитать книжку или даже газету.
Хочется в виртуальном мире побывать.

Цитата

В-третьих, мы просто деградируем как умственно, так и физиологически. Известны такие примеры, когда люди медленно становились психами, прыгали из окон либо убивали кого-либо, а у некоторых просто останавливалось сердце!
Если игрок не знает меры во времени игр и в результате чего у игрока едет крыша, или еще что-нибудь случается, игра в этом не виновата.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 09 Октябрь 2011 - 19:57

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru