Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Компьютерные Игры За И Против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Опрос: Компьютерные Игры За И Против

Как вы относитесь к компьютерным играм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:10

Просмотр сообщенияHarley_Qwinn (12 Октябрь 2011 - 19:35) писал:

Естественно, особенно если интересный сюжет, особенно если Арканум *_*
А так вообще Пасьянс Паук навсегда! х)

:woot:
Оставим в покое Арканум

Как насчёт кровых экшенов,хоррров, файтингов?

Видела фаталити в Mortal Combat?

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#52 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:24

Ммм... А почему, собственно, надо оставить в покое Арканум? Потому, что он мешает доказывать, что компьютерные игры зло сами по себе? Арканум - яркий пример игры-произведения искусства, вот и все. Mortal Combat? Ну я, например, видела, ну и что? Не страшнее "ужастиков" с нашего ТВ. Я еще я как-то на даче начиталась так называемых "мужских" детективов. После этого меня Мортал Комбатом не испугаешь. А сравнивать эти две игры - это примерно то же самое, что литературныю классику с этими самыми мужскими детективами. Разные жанры, разный художественный уровень, как и везде. В чем винаваты собственно игры? В том, что соотвентствуют обществу?
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#53 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:06

Prince6705, Хорроров? Мортал Комбат?
Мои тапочки-зайчики убежали от страха *О*
Носферату вам в ознакомление...)

А теперь что касается Арканума, полностью поддерживаю Knjagna
Сейчас такие игры, где затягивает только графика, и без всяких наворотов игра теряет смысл в неё играть...)
А Арканум для меня классика, где верх берёт именно сюжет и ход событий...)

Сообщение отредактировал Harley_Qwinn: 13 Октябрь 2011 - 14:08

Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#54 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 14:46

Просмотр сообщенияHarley_Qwinn (13 Октябрь 2011 - 14:06) писал:

Prince6705, Хорроров? Мортал Комбат?
Мои тапочки-зайчики убежали от страха *О*
Носферату вам в ознакомление...)

А теперь что касается Арканума, полностью поддерживаю Knjagna
Сейчас такие игры, где затягивает только графика, и без всяких наворотов игра теряет смысл в неё играть...)
А Арканум для меня классика, где верх берёт именно сюжет и ход событий...)

Ай, яй, яй, как нехорошо

Думаю если поиграешь в ту же Dead Space ночью в наушниках, то твои тапочки-зайчики убегут от ужаса   :woot:

Арканум пока не прошёл, TES 4 закачиваю проходить

А я ищу Солнце

#55 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:01

Prince6705, лично я ничего особенно страшного в Dead Space не заметила, кроме постановки камеры. Муж мой так и не смог из-за этого играть, а я особенно и не порывалась. Мне лично - просто скучно. А возвращаясь к теме, все-таки, чем так особенно выделяются игры, что их надо осуждать за жестокость и т. п. как-то отдельно? Доводы, которые я слышала раньше, кажутся мне неубедительными. Почему - в моих предыдущих сообщениях.
П. С. На правах оффтопа - заканчиваешь основной сюжет? И какие планы на игры в дальнейшем? Просто ужасно интересно, во что играет человек с таким мнением об играх =)

Сообщение отредактировал Knjagna: 13 Октябрь 2011 - 15:04

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#56 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:33

Просмотр сообщенияKnjagna (13 Октябрь 2011 - 15:01) писал:

Prince6705, лично я ничего особенно страшного в Dead Space не заметила, кроме постановки камеры. Муж мой так и не смог из-за этого играть, а я особенно и не порывалась. Мне лично - просто скучно. А возвращаясь к теме, все-таки, чем так особенно выделяются игры, что их надо осуждать за жестокость и т. п. как-то отдельно? Доводы, которые я слышала раньше, кажутся мне неубедительными. Почему - в моих предыдущих сообщениях.
П. С. На правах оффтопа - заканчиваешь основной сюжет? И какие планы на игры в дальнейшем? Просто ужасно интересно, во что играет человек с таким мнением об играх =)
Во что я играю

Хорроры Doom 3, Dead Space 1,2 - любимые
Боевики - Bioshock 1,2 как пример
РПГ недавно открыл для себя - заканчиваю Oblivion. прошёл раньше Fable 1и Dragon Age 1

Ещё люблю японские файтинги, на пк это Street Fighter 4 и Blazblue, приставки пока нет

Вовсе не утверждаю, что все игры зло. Я лишь высказываю свои опасения.

Не все игры зло, но есть исключения:

Manhunt 1-2, BloodRayne, Postal, Mortal Combat 4 - насилие по сути является целью игры и так или иначе поощряется

А я ищу Солнце

#57 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:12

Просмотр сообщенияPrince6705 (13 Октябрь 2011 - 15:33) писал:

Не все игры зло, но есть исключения:
Manhunt 1-2, BloodRayne, Postal, Mortal Combat 4 - насилие по сути является целью игры и так или иначе поощряется
А есть игры-боевики в которых насилие не поощряется??? Ну да ладно, это вопрос скорее риторический. Вышеназванные игры - не исключение, а, скажем так, одно из направлений развития игр, и как коммерческой сферы, и как художественной. Как и везде - спрос рождает предложение. Если бы такие игры никто не покупал, их бы перестали делать и продавать. Если уж и называть это злом, то это зло заложено в людях, причем ни какой-то конкретной эпохой, а человеческой природой в принципе. В людях изначально заложен довольно высокий уровень агрессии, которую человек, живущий в современном обществе не может реализовать. И для меня компьютерная игра - намного более приемлемый способ реализации этой агрессии, чем какие-нибудь кровавые бои в реальности, и уж тем более, агрессия, проявляемая в обычной жизни. Советую прочитать на эту тему "Футурологический конгресс" Станислава Лема, если еще не читали, конечно.

Просмотр сообщенияPrince6705 (13 Октябрь 2011 - 15:33) писал:

РПГ недавно открыл для себя - заканчиваю Oblivion. прошёл раньше Fable 1и Dragon Age 1
А вот это удивило. Лично мой позитив в отношении игр в первую очередь - РПГ, квесты и стратегии. Первые два - на мой взгляд, наиболее "литературные", если так можно выразиться, жанры, не только игра и атмосфера, но и история, сюжет, а в лучших случаях - и повод для размышления.
О списке приведенных тобой игр, я могу сказать только одно - я не удивляюсь в некоторой мере однобокому взгляду на проблему. Твои высказывания быи слишком категоричными, чтобы из них можно было понять, что это просто опасения, а не попытки доказать, что игры - зло. Да и опасения, подобные, на мой взгляд, тоже преувеличены, в играх, на мой взгляд, нет ничего такого, чего не было в обществе в целом и в искусстве в частности до их появления.
Так все-таки, изображу настырность и повторю вопрос: "Чем же все-таки так выделяются игры, что их надо осуждать за пропаганду жестокости и насилия отдельно от других видов искусства (в широком смысле этого слова)?"

Сообщение отредактировал Knjagna: 13 Октябрь 2011 - 17:14

#58 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:22

Цитата

Ты ещё не готов
Я вообще в "Сапер" не играю.

Цитата

Чем же все-таки так выделяются игры, что их надо осуждать за пропаганду жестокости и насилия отдельно от других видов искусства (в широком смысле этого слова)?
Ничем не выделяются. Это выделяются игроки.

#59 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 17:39

Мне лично пофиг. Меня компьютерные игры лишь в плане сюжета интересуют. А так, что бы просто поиграть, не обращая внимания на сюжет, у меня желания как-то нет. Хотя... Пасьянс Паук, ты лучший! B)
Это просто моя тень, не более.

#60 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 03:50

Prince6705, ерунда, мне портят психику фильмами ужасов с 5 лет, так что на такие игры у меня иммунитет...)

In_the_Mask, ну прямо сошлись во мнениях...)
ОО

Сообщение отредактировал Harley_Qwinn: 14 Октябрь 2011 - 03:51

Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#61 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 09:35

Просмотр сообщенияKnjagna (13 Октябрь 2011 - 17:12) писал:

А есть игры-боевики в которых насилие не поощряется???

В боевиках, как правило, про бравых солдат спецназа, насилие есть само собой, но оно средство, а не цель. Цель пройти миссию, спасти заложников, убить пришельцев, террористов и т.д. Иногда просто нет выхода.

В людях изначально заложен довольно высокий уровень агрессии, которую человек, живущий в современном обществе не может реализовать.

Согласен. Хотя выход считаю в духовном росте. Например восточные боевые искусства в их классическом виде. Бой и философия.

А вот это удивило. Лично мой позитив в отношении игр в первую очередь - РПГ, квесты и стратегии.

Стратегии - я не стратег. Скорее тактик. Не люблю.

Квесты скучны для меня.

РПГ - интересный жанр, только нужно привыкнуть.

О списке приведенных тобой игр, я могу сказать только одно - я не удивляюсь в некоторой мере однобокому взгляду на проблему. Поэтому взгляд достаточно объективен.

Почему же?! Есть шутеры и слешеры с вменяемым сюжетом, не хуже ролевиков.

Как примеры. Bioshock. Prince of Persia 1-3.

Насчёт файтингов - сюжет там незатейлив. да.

Но есть потенциал, не меньше, чем стратегиях. Это по сути стратегии в реальном времени, но намного быстрее.

Посмотри бой мастеров в онлайне по ютубу.

Так все-таки, изображу настырность и повторю вопрос: "Чем же все-таки так выделяются игры, что их надо осуждать за пропаганду жестокости и насилия отдельно от других видов искусства (в широком смысле этого слова)?"

Компьютерные игры и техника для них "отключают" человека от реальности. Наушники - и ты ничего не слышишь, кроме звуков виртуального мира. 3D очки - и ты видишь только этот нарисованный мир, реалистичный, псевдо настоящий. Хороший сюжет, харизматичные персонажи и серые будни обыденности кажутся. отвратительными. Понравился главный герой - и он стал частью тебя. Хорошее, комфортное управление,  недавно появились улучшенные джойстики и кинект (пока на консолях) и ты не чувствуешь своё тело.

Реальность уходит, все связи отрубаются. Это ближайшее будущее. Почти настоящее. ты же историк, наверняка умеешь видеть тенденцию развития событий.

А я ищу Солнце

#62 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:19

(Ты все сообщение засунул в цитату, теперь его цитировать не получается, а коды искать лееень :teehee: Попробую ответить так)
С конца - именно как историк я считаю, что на данный момент если где и является тенденцией, то, что ты описываешь, так это в массовой литературе. А предсказания такой литературы сбываются довольно-таки редко, Жюль Верн скорее исключение, чем правило. Большая часть людей пользуются обычным компьютером с обычным монитором и мышкой, а геймерство или увлечние какой-то конкретной игрой сейчас - не большее зло, чем традиционные привязанность к азартным играм или футбольный фанатизм. То есть - не более чем влияние нового явления на жизнь общества. Опять же, повторю, "не здесь" живут скорее толкинисты, чем геймеры. Единственное, что можно сказать, что некоторые компьютерные игры - вызывают у некоторый людей болезненные состояния, аналогичные тем, что вызывают азартные игры.
Почем взгляд на игры не объективен с таким списком игр? Ответ очевиден, потому что в нем игры всего нескольких жанров, да еще и более или менее близких между собой. Биошок и Принц Персии - возможно, играла только во второго, первый смотрела, как играют, да, сюжет неплохой, но это скорее из области исключений. Но говорить об играх в целом, практически не зная РПГ - извини, но это выше моего понимания, поскольку это один из самых развитых и популярных жанров. Да и такое отвержение стратегий и квестов... Какие игры из этих жанров ты пробовал, чтобы составить такое мнение? Про боевики - из того, что мне приходилось видеть, в большинстве боевиков - миссия - это скорее оправдание насилия и повод для него.
И наконец, я не думаю, что внутренняя агрессия внутри человека так уж плоха, есть немало случаев, когда она может пригодиться, и я имею ввиду не только те случаи, когда на тебя напали в темном дворе. Иногда требуется проявить жестокость и агрессивность, и ничего с этим не сделаешь. А достоинства восточной культуры и философии, на мой взгляд, сомнительны, почему - ты знаешь, повторять совершенно нет желания.

Сообщение отредактировал Knjagna: 14 Октябрь 2011 - 13:20

#63 Farseer Trias

Farseer Trias

Бесконечный танец с тенями

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:14

Бррр...
Бывший парень как-то пытался подсадить меня на Линейку вторую - у него ничего не получилось.
А всё потому, что я не люблю гамать, т.к.
1. Лишняя трата времени;
2. Не люблю, когда затягивает (данным свойством обладают даже самые обычные приложения в том же контакте или на мэйле ру);
3. Не хватает терпения доигрывать уровни))
Всё же книги лучше и полезнее.

«Что могут знать люди о нашей боли?
Мы пели песни скорби, когда ваши
Предки только выползали из морских глубин».

- Эльдрад Ультран

#64 Shanait

Shanait

Жизнерадостный Волк

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 00:57

Я скажу, что это лишь способ отдохнуть...
Просто у любой вещи есть две стороны... С одной стороны компьютерная игра это место, где правила довольно относительны... вспомнить к примру РПГшки... Бегай, качай героя, достигай лэвелов, вали монстров.... С другой стороны это всё на психику давит, то есть инет и реал совмещаются....
Вот помню игра: Халф-Лайф... Думаю, играли многие... Я не гамал, ибо ну не люблю монстров валить... Играл брат двоюродный а я наблюдал... и что в итоге, чисто напужался до вусмерти с пары моментов... и это я был дитём лет 11 от роду...
С другой стороны, если мир хорошо прорисован и графика добротная, то можно втянуться, поиграть и получить удовольствие....

Важно только, разделять реал и игру. То есть это в ГТА можно повалить копов, и тебе спасибо скажут. А в реале этого делать нельзя. Вот, как я думаю....

Сообщение отредактировал Shanait: 30 Октябрь 2011 - 00:58

"«Невозможно» — глупое слово. И трусливое к тому же." "Удача улыбается тем, кто смеётся." "Ничего никогда и никому не доказывай." "Дороже глупости обходится только доброта." "Стихии не имеют привычки думать."
(Рокэ Алва, п-ж Веры Камши)

#65 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 14:50

Играю довольно редко, когда совсем делать нечего. В основном HMM III, NFS Carbon, Diablo II Ressurection - все, что зацепило, хотя не все, что есть на компьютере (несчастное железо попросту не тянет новинки). Ну пасьянс Паук, пинбол - куда без них? Просто и со вкусом.
В основном же у меня другая игрушка - PS CS5.

Walk away from the Sun and kill everyone

#66 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:35

Ура, в нормальное состояние вернулся Форум, могу наконец написать здесь)  :whistling:

Тема интересует нас в ДримНьюс-ноябрь в разделе "Война и Мир", будем рады новым ответам) Не видела смысла создавать новую тему к уже существующей, да и возможности, к сожалению, не было из-за нестабильной работы Форума(

Сообщение отредактировал Larreina: 27 Ноябрь 2011 - 20:35

Слышишь, как убегает время?

#67 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 01:00

Мне вообще компьютерные игры не нравятся, но выступать за их зепрет не стану ибо пофиг.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#68 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:47

Просмотр сообщенияНайрэ (28 Ноябрь 2011 - 01:00) писал:

Мне вообще компьютерные игры не нравятся, но выступать за их зепрет не стану ибо пофиг.
Интересно услышать ваши аргументы против

наверняка есть причины нелюбви к пк играм

А я ищу Солнце

#69 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:23

негативно отношусь к онлайн играм. хотя и могу поиграть от нефиг делать.
к остальным паралельно. бывает играю но крайне редко и во что то могущее меня действительно заинтересовать.

#70 Кристальный странник

Кристальный странник

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:53

Игры -для кого-то манна небесная, а для кого-то зло.
если же к ним относиться без фанатизма и разграничивать реальность, то почему-бы и нет?
Это прекрасный способ отдохнуть, скрасить ожидание, иногда даже узнать что-то новое или чему-то научиться.
И конечно же качественные современные игры уже ближе к искуству чем к обычной игре. Создаются игры по мотивам книг и фильмов, создаются книги и фильмы по мотивам игр.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru