Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

The Elder Scrolls

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#1 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:10

Обзор на Дриме.  Поскольку никто не начал тему об этих шедеврах, начинаю сам. Хочу знать всё что вы думаете о них думаете.

#2 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:42

Ааа! Да-да-да! Обливион РУЛИТ!!!
Уфф...пардон за несвязные мысли, но этот мир просто великолепен. К сожалению, пока не сумела добраться до части третьей (после четвёртой уже сомневаюсь), но всё же... Ахх...  :whistling:

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#3 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:17

Полностью с тобой согласен - у меня Облива вызывает точно такие же чувства. До Морры я добрался, но как только загрузил и начал играть, комп был атакован вирусом (спасибо папе) и все программы благополучно стёрлись. Вот такой вот вышел облом. Облива тоже стёрлась.  :whistling:  Но год назад я таки купил Золотое Издание! О, после глючящей "пиратки" для меня это было просто шедевр, особенно Shivering Isles! За год я исследовал там всё и вся, и могу сказать точно - такой проработаной игры я ещё не встречал!

#4 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:44

О даа! Золотое издание воистину нечто! Особенно мир Дрожащих островов - слияние мира как такового с абсолютным бредом воспалённого разума...
Но ведь классно же, чёрт возьми!

Игру прошла дважды - основную и полную. Теперь хочу пройти в третий - с плагинами.

Изображение

#5 exDemonius

exDemonius

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:00

А для меня Древние Свитки - это в первую очередь Морровинд. Помню, как на протяжении долгого времени она была для меня лучшей в мире RPG. Огромную вариативность и чувство свободы я впервые ощутил в компьютерных играх именно в Морровинд. Никогда не забуду, как когда-то собирал подушки со всего мира, чтобы сделать из них что-то на подобие дерева.
Не знаю, почему, но Обливион мне как-то не понравился.
- Что наша жизнь?
- Игра!

#6 Liu

Liu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 00:24

Обливион прекрасен-спору нет.Графика,физика-совершенны.Меня больше всего порадовала жизнеспособность чистого мага-без использования оружия вполне можно пройти игру.Однако набор умений,магии,свободы передвижения,аммуниции и многого ещё весьма напрягает,про глюки-лаги вообще молчу.Самое отвратное-перемещение с помощью двойного тычка на карте! х_Х
А Морра...это сказка...бесконечная с огромным количеством возможностей сюрпризов и интересностей.Такой проработанной и необъятной вселенной я ещё нигде не видел.И пусть низкоуровневый маг загибатся под могучими ударами хитинового клинка,а никсы и крысы застряют в камнях(да и герой-чего греха таить,вполне может засесть на верёвке намертво),всё равно мой голос-за Морру! :whistling:
Реально-маленькая оранжевая коробочка!

#7 copperknight

copperknight

Сама по себе, как кошка

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 09:20

"Morrowind" и "Oblivion"-несомненно, одни из моих любимых игр! Недавно как раз в очередной раз проходила Морру(правда, на время забросила, увлекшись "Dragon Age" :teehee: ). Любимые расы-темный эльф и хаджит. Любимый город-Аль-Друн в Морре и Анвил в Обливе. А книги, которые можно читать в игре! В общем, игры-супер! :whistling:
И, новое утро встретив,
Согретый сырой землей,
Я умер вчера на рассвете,
Чтоб завтра родиться тобой

#8 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 09:38

У меня тоже, каджиты - существа прикольные, хотя я предпочитаю проходить игру данмерами - они человекоподобней, и из всех человекоподобных именно из них легче всего сделать приличного героя. А вот самые стрёмные расы на мой взгляд - это разновидности людей и босмеры. Как бы я ни пытался сделать из них красавцев, нифига у меня не выходило, всё время получались какие-то уроды.  :whistling:

#9 Dvemer

Dvemer

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 22:17

Тоже являюсь фанатом серии елдер скроллс. Все началось с того что в 2004 году друг дал диск с игрой и парочку кодов(на всякий случай), ну вобщем когда начал играть то не предполагал такой свободы=) играл по началу с кодами а потом и без них. Несколько десятков раз осмысленно начинал проходить его, но не осилил ни разу)) то сейвы испрочу, то от большого колличества плагинов игра глючит, бывало надоедало качать перса и я начинал все с чистого листа, так и не прошел...

Таким же образом дооолго мучал обливион, но один раз пройти его таки удаЛОСЬ=)

Сейчас тестирую предысторию андорана=)
Изображение
Веломаньяк

#10 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:02

Хаджиты - навсегда!)))
Изображение

#11 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:20

Мороувинд мне больше понравился (со всеми аддонами), чем Обливион. Последний как-то не очень.

Сообщение отредактировал takutoka: 04 Декабрь 2009 - 15:20

Изображение

#12 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:53

Обливион быстро проходится, хоть это и исправляет огромное кол-во побочных квестов.
Сюжет вообще слили. ><
вторгается зло - ГГ его уничтожает и выходит благородным победителем.
В сюжете также очень сильно разочаровала концовка, в которой решается, кто будет следующим монархом. =___=
Конечно, не герой Киродила, глава пяти гильдий, чуть ли не завоеватель части мира, а попоотсиживатель, из-за которого это всё делалось.
Ну... хотя если бы они сделали ГГ императором, игру бы пришлось превращать в стратегию... или полностью закончить. оО
но тем не менее... обидно. >_>
* ГГ = Главный Герой

Сообщение отредактировал Аццкий Белк: 04 Декабрь 2009 - 21:45

#13 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 07:53

Ну главный сюжет действительно на Х (не "хороший", не подумайте!), а вот побочные квесты...Мммм!.. Особенно Тёмное Братство, только Люсьена жалко...

#14 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 08:03

Просмотр сообщенияРайнер (05 Декабрь 2009 - 07:53) писал:

Особенно Тёмное Братство, только Люсьена жалко...
ооо!1 Братство! я так до конца и не прошёл. я не смог убить всех на базе в Чейдинхоле. >_<
они мне нравятся, да. я тех кто мне нравится я в игрулях не порешаю. >\

#15 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 08:58

Я слышал, есть плагин благодаря которому можно пройти этот квест без убийства членов гильдии. Как называется - не помню, где видел - тоже, но думаю найти его вполне возможно.

#16 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 11:46

о! было бы прекрасно. хотя сейчас мне уже без разницы.
в ближайшее время в Облу играться с начала не буду, а сейвов моих нет. >_<

#17 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:03

Ооо, начинать сначала - эт страшно, сам знаю.

#18 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:56

угу... так бесит. герой лошит, задания стрёмные и рутинные. >\
затоооо... когда прокачаешься - вот весело. особенно на Дрожащих Островах!
становился там Богом? :3

#19 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:38

О да! Дрожащие острова - это что-то! Самое лучшее в Золотом Издании - в Рыцарях Девяти я если честно вытерпел только 3 квеста, дальше просто не выдержал - забросил, ибо это было для меня настолько нудно и примтивно что я чуть ли не спал на прохождении, а вот Дрожащие острова - это Нечто! Особенно почему-то запомнились Шеогорат - который и до этого был моим любимым Дейдрическим Лордом и гракедрик Улфри - у этих мазкен мордашки жутко прикольные...  :whistling:  Обидно только что в Обливе у женщин тела стрёмные - а то у Святых и Соблазнителей такие доспехи, а любоватся то и нечем - формы, близкие к анорексическим портят всё впечатление. :teehee:

#20 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:15

Цитата

Самое лучшее в Золотом Издании - в Рыцарях Девяти
я остальные вообще не проходил. сразу видно, что унылые.
а Дрожащие Острова так начинаются... *о* да и заканчиваются. :whistling:
всё, начиная от ворот - там продумано. да. это лучшее, что есть в Обле.
с ними посостязаться могут только Тёмное Братство и Гильдия Воров, ибо на этапах непрокачанного перса - квесты в них, imho - лучшие.

Цитата

Шеогорат - который и до этого был моим любимым Дейдрическим Лордом
блин. а у меня нету любимого Дейдрического Лорда. надо подумать на досуге.

Цитата

гракедрик Улфри
не помню. о_О
я имена забываю очень быстро. >(
и даты тоже.

Цитата

Обидно только что в Обливе у женщин тела стрёмные - а то у Святых и Соблазнителей такие доспехи, а любоватся то и нечем - формы, близкие к анорексическим портят всё впечатление
ну есть такое. но с другой стороны - как бы они махались мечами с сисяндрами пятого размера? оО
их бы перевесило. ну да. они все действительно там тощие.

вах. мне из двух частей Островов, определенно, гораздо больше нравится Мания. такая вся... сюрреалистичная.
потому и сверг первого нарка, правителя мании. сильно он мне не нравился. >\
рожа у него блюдечком.

мда. я некропостер.  *CRAZY*

#21 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:46

Цитата

как бы они махались мечами с сисяндрами пятого размера?
Ну зачем же сразу - пятого? Тем более я не столько на грудь жалуюсь (здесь терпимо,бывает и хуже!),  а на сами тела! На пропорции, на полное отсутствие женственности! Если бы у них не было груди, я бы даже не сразу понял что это женщины. Да и так они если честно больше смахивают на каких-то трансов, (да простят меня все трансы, я никого не хочу обидеть!) причём явно неудачных... :whistling:  И с настройками лиц в Обливе проблема - сделать приличного героя крайне трудно. Надеюсь 5-ый TES будет получше... Хотя когда он выйдет-то...
А Мания... Да, пожалуй она действительно получше, хотя столица Деменции тоже довольно-таки неплоха.

Сообщение отредактировал Райнер: 05 Декабрь 2009 - 20:52

#22 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:00

Цитата

На пропорции, на полное отсутствие женственности!
ну... женственностью женских персонажей не болел и Морровинд. о0

Цитата

И с настройками лиц в Обливе проблема - сделать приличного героя крайне трудно.
я модов кучу накачал. так что не составляет особой проблемы. а если без них, то там все рожи однотипные, или круглые или скукоженные. >_>

Цитата

столица Деменции тоже довольно-таки неплоха.
Крусибл, нээ?

#23 copperknight

copperknight

Сама по себе, как кошка

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 03:57

Вот, завалялось у меня на компе. :whistling:  Из серии "Вы слишком много играете в Морровинд, если..." Сорри, если баян  :teehee:  
1. Идя по пустынной тёмной улице, невольно думаете, где у вас кнопка извлечения меча.

2. Выписываете газету "Балморский Комсомолец".

3. Вам часто снится сон, как "Высокая фигура в золотой маске, стоя на броневике, проповедует идеи окультного социализЬма. И грозится возродить древнее божество Кузькину Мать и показать её беспардонным империалистическим шавкам".

4. Постоянно пытаетесь нарвать охапку цветов и травы.

5. Подсаживаетесь в баре к незнакомцам и спрашиваете последние слухи.

6. Пытаетесь перелететь (Levitation) речку или совершить маневр Иисуса (water walking).

7. Бормочете все время под нос "Куда же пропали эти чертовы двемерские дварфы?"

8. Мните себя великим Нереваром.

9. Думаете, что "за осквернение могил" - это тост, а не статья.

10. Проходя мимо стройки, опасливо озираетесь в поисках дреморы.

11. Можете изготовить любую дуду из подножной травы.

12. Махаете руками чтобы скастовать какой-нибудь спелл. Если не работает, думаете что кончилась мана и идете спать 10 часов. Потом пытаетесь снова. Когда надоест, решаете что надо выпить поушен, восстанавливающий ману и идете пить пиво\водку\вино (нужное подчеркнуть). Если не получается, идете искать другого мага, попросить скастовать что-нибудь на вас, чтобы вы поглотили ману...

13. Идя на работу, отлавливаете на улице кошек и собак, отрезаете самые вкусные части и ложите себе в сумку, ловите голубей и начинаете выщипываеть им перья из хвоста...

14. Если Almsivi intervention вопреки ожиданиям закинула не домой, а в Молаг Мар.

15. Если при встрече с человеком смотрите поверх его головы и пытаетесь прочесть имя...

16. Если внезапно подхватили какой-то сифилис (не дай Боже) и вдруг начала расти сила...а мозги сохнуть...

17. Если вдруг, вместо того, чтобы отдать грязное бельё в прачечную, вы пытаетесь его зачаровать на констант...

18. Во время ходьбы постоянно подпрыгиваете.

19. Если в диалоге с начальством тщетно пытаетесь найти топик "Повышение".

20. Если уверены, что молоко даёт не корова, а матка квама.

21. Если стриптизёрш и девиц лёгкого поведения называете акробатами и просите показать изумительный прыжок белого гуара с замедлением падения в верхней точке.

22. Вы называете пиво "Кирродильским Бренди".

23. Вы растёте в уровне с каждым днём.

24. Вашу собаку зовут Дагот Ур, а вашего кота - Вивек. Стервозную соседку - Альмалексия, а добрую тётю Асю с первого этажа вы предпочитаете называть Азурой...

25. Иногда, после мордобоя в пивной или после разборок на птицефабрике, вы, весь израненный и окровавленный, ложитесь спать, а наутро просыпаетесь не только целым и невредимым, но и заметно поумневшим, усиленным и более привлекательным.

26. Если вы - алкоголик, но пьёте не водку или спирт, а скууму...

27. Если, вместо тростникового и свекольного сахара, предпочитаете класть в чай три ложечки лунного.

28. Если в аптеке вы спрашиваете, сколько дрейков стоит зелье лечения отравлений, или почём они берут большие яйца квамы.

29. Спрашиваете в магазине ароматизированные прокладки, зачаренные на постоянный эффект (почти реальная ситуация).

30. Если с недавних пор у вас появилось странное хобби - варить всевозможную бурду из любых подручных ингридиентов (именно по этой причине в ваших карманах можно всегда найти траву, навоз, грибы и кусочки, отщипанные от трупиков убитых существ)...где и как сварить бурду вас не волнует, кастрюлька и прочая посуда также всегда с вами...обычно, сварив отраву, вы её тут же пьёте, думая, что от этого вы хотя бы на время научитесь варить более крутую отраву... Вы понимаете всю глупость подобного процесса, но остановиться не в силах - это же любимое занятие!

31. если в магазинах вы нагло пытаетесь стянуть что-нибудь прямо из-под носа продавца, при этом вы залезаете на ближайшую полочку и начинаете тырить всё, до чего можете дотянуться...

32. Если мента, поймавшего вас при попытке спереть что-либо или хотя бы поспать на чужой кровати (пусть даже на матрасе бомжа дяди Гоши, что лежит возле мусорных контейнеров), вы пытаетесь заболтать, говоря ему комплименты , в надежде, что он вас отпустит, заслушавшись вашей болтовнёй...если же это не срабатывает, вы орёте и машете перед его лицом бумажкой, на которой, по-вашему, написано, что вам, как Нереварину и киллеру Мораг Тонг, можно не только убивать невинных граждан, но и воровать у них вещи, бить им морды, обзывать нехорошими словами и спать на их постелях... Иногда не одному, а с акробатами из Сурана...

33. Поругавшись с подругой, прикидываете, какой способ примирения проще - сказать ей комплимент или подарить 10 рублей.

34. Если вы ходите по всем пивнушкам и спрашиваете Даготский Бренди.

35. Если в один прекрасный день вы вдруг задались вопросом - а как в реале перемещаются силтстрайдеры?

36. Если легко согласитесь на предложение унести в карманах 30 бутылок пива, 15 пар ботинок, 10 плащей и пять ростовых щитов.

37. Если у вас сломалась вещь, вы берете молоток и начинаете со всей дури по ней лупить.

38. Если вы часами рыщете по канализациям в поисках святилищ.

39. Если вы легко соглашаетесь выполнить поручения первых встречных в кратчайшие сроки, но объявляетесь только через месяц.

40. Если вы хватаете с полки все книги подряд, но едва раскрыв их, тут же кладете на место.

41. Идя по улице, всегда смотрите наверх, ожидая увидеть скального наездника.
И, новое утро встретив,
Согретый сырой землей,
Я умер вчера на рассвете,
Чтоб завтра родиться тобой

#24 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 08:49

Цитата

ну... женственнностью женских персонажей не болей и Морровинд.
Ну Морре простить можно - у него и так графа красотой не блещет, всё-же 2002 года выпуска, так что тут прощаемо. А вот в Обливе с такой-то графикой могли и женщин получще сделать.

Цитата

я модов кучу накачал. так что не составляет особой проблемы.
Не, я моды и подобное принципиально не приемлю - мне больше по душе играть в оригинал без всяких наворотов. Пусть даже так хуже, но всё-же для меня игра с модами - это уже как-то не то...

Цитата

Крусибл, нээ?
Ага.

Цитата

Сорри, если баян.
Вроде не, я впервые слышу.

#25 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 10:20

2 copperknight;
аээ... давно видел.

Цитата

35. Если в один прекрасный день вы вдруг задались вопросом - а как в реале перемещаются силтстрайдеры?
это было, да.  :whistling:

вот... ещё 213 признаков Морровинд-зад... фаната. >D

Скрытый текст

2 Райнер;

Цитата

А вот в Обливе с такой-то графикой могли и женщин получще сделать.
они этой графой ставку не на персов сделали, а на бои и пейзажи.
но то, что зверьё и вода прорисованы лучше, чем женские NPC - несомненно обидно. >\

Цитата

Не, я моды и подобное принципиально не приемлю - мне больше по душе играть в оригинал без всяких наворотов. Пусть даже так хуже, но всё-же для меня игра с модами - это уже как-то не то...
да ну. мне моды нравятся. доделывают недоделки. моды и на женских персов есть, но они жирные, больше 250 метров, которые адекватные и мне их лень скачивать.
в Обле юзал моды только на заклятья. как-то. раздраэжает, что накачаешь графических патчей охапку, а больше половины не пашет и разбирайся, который пашет, а который нет. (=___="

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru