Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

The Elder Scrolls

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#151 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:19

Прокачал своего бретонца до 37 уровня

Заметил интересную особенность в игре: наибольшее преимущество в бою при прочих равных условиях имеют "гибридные" классы, например воин-маг, боевой маг, рыцарь и прочие

Как вы считаете ребята?

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#152 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:42

Просмотр сообщенияBLOOD LORD (08 Сентябрь 2011 - 18:52) писал:

Будете игру по отсутствию ремонта судить? Не понимаю такого.
Да нет, конечно)  До появления на моем компьютере и хотя бы пары часов игры судить в принципе не буду.Но сам по себе факт печальный - всегда нравилось ремонтом заниматься. Естественно, если будет действительно хороший сюжет, я о нем даже и не вспомню... Только, повторюсь, у меня любое упрощение вызывает подозрение. А серия как не крути, упрощается от игры к игре... Вобщем то до 11.11.11 сказать мне больше нечего. Будем ждать и надеятся)

Просмотр сообщенияPrince6705 (08 Сентябрь 2011 - 19:19) писал:

Заметил интересную особенность в игре: наибольшее преимущество в бою при прочих равных условиях имеют "гибридные" классы, например воин-маг, боевой маг, рыцарь и прочие
Хотела бы что-нибудь сказать, но не знаю, никогда не играла стандартным классом, вечно подбираю что нибудь свое, из все групп навыков. Обязательно только мечи, алхимия, изменение и иллюзия. Воюю, соответственно, мечом, а магию использую для освещения, открывания замков и т. п. А алхимия - для обогащения)))

Сообщение отредактировал Knjagna: 08 Сентябрь 2011 - 19:46

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#153 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 19:52

Цитата

Но думаю, да, имеют, но я редко вспоминаю о заклинаниях в пылу битвы) Хотя пошвярться фаербольчиками в скампов милое дело)))

Цитата

Вобщем то до 11.11.11 сказать мне больше нечего. Будем ждать и надеятся)
Слышал, что Беседка нам покажет новое 40 минутное видео.

#154 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:52

Просмотр сообщенияBLOOD LORD (08 Сентябрь 2011 - 19:52) писал:

Слышал, что Беседка нам покажет новое 40 минутное видео.
Насколько я знаю, оно уже вышло. Лежит у меня в закладках. Надеюсь посмотреть в ближайшее время)

Сообщение отредактировал Knjagna: 08 Сентябрь 2011 - 21:09

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#155 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:52

Цитата

Насколько я знаю, оно уже вышло. Лежит у меня в закладках. Надеюсь посмотреть в ближайшее время)

Там профессиональное видео или фанатское? Или с Е3? Можно ссылочку?

#156 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:50

Это видео с презентации, ~ 40 мин., по качеству - вроде профессиональное. Ссылку вечером попытаюсь найти.

#157 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 11:40

Неа, оно не могло еще выйти. Вот только сейчас новость появилась, что покажут в понедельник.

#158 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 07:32

Всем привет

На днях прошёл TES 4 Oblivion

Вот хочу поделиться впечатлениями

Достоинства

-очень много побочных квестов и они разные

-огромный, интересный мир, можно просто бродить по нему

-красивая графика

-приличная озвучка

-удобное управление

Недостатки

-главный квест мог бы быть побольше и поинтересней в плане сюжета

-русская локализация, актёры совершенно не стараются, например сообщаешь о смерти императора, а NPC отвечает монотонным голосом, будто речь идёт о прогнозе погоды

-не поддерживает два ядра на ПК

-лица большинства персонажей топорные, как ни странно, самыми красивыми получились тёмные эльфы

-проблемы в балансе ("чистокровный" воин, маг или вор откровенно слабы, а небоевого перса делать вообще "самоубийство")

Моя оценка игре 88 %

Не 100 % из-за указанных недостатков

P.S. Многие жалуются на Level UP, когда мир подстраивается под игрока

Не знаю, докачал бретонца (знак Маг, класс воин Маг) до максимального 49 уровня

Начиная с 30-35 уровня мой перс превратился в "машину смерти" (тяжёлые Доспехи Крестоносца, меч крестоносца, Умбра, Мастер в магии разрушения, земное кольцо (100 % устойчивости к магии), кольцо завершенности (+10 ко всем атрибутам))

Играл на нормальном уровне сложности

-

А я ищу Солнце

#159 OFFLINE   Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:23

Уже не первый раз играю в TES 4 Oblivion. Классная игра! Если бы не графа про Morrоwind сказала бы то же самое.
Меня больше всего радует свобода действий в игре - что хочу, кого хочу - того и творю! :thumbsup:

Сообщение отредактировал Вильгильмина: 17 Октябрь 2011 - 08:23

Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#160 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:12

Ну не знаю, Морр прекрасен и с графикой 2002 г., на мой взгляд, а с нормальным набором модов и ретекстур выглядит и получше Обливиона, и это при учете того, что с точки зрения сюжетной части Морровинд настолько выше, что даже сравнивать с их трудно. Насчет свободы действий - это да, самое главное достоинство всей серии) Второе - это возможность создавать моды, хоть редактор и ужвсен до невозможноти.
Побочные квесты создателям явно удались лучше, чем основной сюжет и гильдии. И самые прекрасные из них - добыча даэдрических артефактов... Как вспомню дождь из собак над одной суеверной деревушкой))) Хотя и основному квесту за финал многое простила. Чем меня приятно поразила игра в целом, тем, что к некоторым персонажам на протяженнии игры успеваешь привязаться, не как к живым людям, конечно, но как к персонажам неплохой книги, поэтому финал вызвал определенные эмоции.
Лица большинства персонажей делали генератором лиц, в ручную мучались только с основными. Как результат - толпы уродов. Когда активно играла в Обливион - постепенно меняла лица в КС, и через год игра выглядела в этом отгношении вполне прилично, вот только интерес уже в целом пропал. В принципе, есть довольно неплохие моды заменяющие лица.

Просмотр сообщенияPrince6705 (17 Октябрь 2011 - 07:32) писал:

-проблемы в балансе ("чистокровный" воин, маг или вор откровенно слабы, а небоевого перса делать вообще "самоубийство")
А вот здесь не согласна, прошла всю игру небоевым персонажем, убив при этом только тех, от чьего убиения не увернешься по сюжету. Тоже на среднем уровне сложности.
С русской локализацией не сталкивалась, но англоязычная тоже не блещет. Да и вообще со звуками в игре как-то не очень.
Prince6705, удивительно, что за все вышеназванный недостатки такая высокая оценка. При всей моей любви к этрому творению, Обливион - недорабатанная недоРПГ... Дополнения в сюжетном плане, на мой взгляд, удались немного лучше.
К слову, всегда удивляло, почему в Морровинде и Сиродиле, граничащих друг с другом провинциях настолько разная флора и фауна, в Сиродиле - вполне земная, а в Морровинде - гигантские грибы и засилие насекомообразных...
П. С. А в целом - жду 11.11.11.  Надеюсь, коя техника выдержит Скайрим...

#161 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:27

Еще минусы:
- Когда тыришь что-то у кого-то в глухом лесу, где кроме тебя и жертвы никого нет, а потом жертву убиваешь, все равно во всех городах стража узнает о воровстве. Да и вообще новость о воровстве распространяется со скоростью света. Бред.
- Окно инвентаря небольшое.
- Автоматическая прокачка ГГ.

#162 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:25

Автоматическая прокачка ГГ это что? Если имеется ввиду то, что если ты много бегаешь, то повысится атлетика, а если крадешься - скрытность, то, на мой взгляд, это скорее плюс. Во-первых, так лично мне интереснее, а во-вторых добавяет реализма. Ситуация в многих играх, когда поднимаешь уровень убиением монстров, а потом учишься создавать зелья - выглядит бредом  :ermm:
Инвентарь да - ужасен...

Сообщение отредактировал Knjagna: 17 Октябрь 2011 - 18:26

#163 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:40

Цитата

Ситуация в многих играх, когда поднимаешь уровень убиением монстров, а потом учишься создавать зелья - выглядит бредом
Это как раз не бред, а RPG. Когда игрок не сам прокачивает персонажа, распределяя очки характеристик и т. д. - это, как вы сказали, недоРПГ.

#164 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:49

Это просто другая система, более логичная на мой взгляд. РПГ - это в первую очередь ролевая игра, а не распределение очков, которое , кстати говоря, тоже присутствует. НедоРПГ же Обливион в первую очередь из-за практически полного отсутствия нормальных диалогов, полной линейности основного сюжета, практически полного отсутствию влияния игровой биографии на прохождение и т. п.

#165 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияKnjagna (17 Октябрь 2011 - 12:12) писал:

А вот здесь не согласна, прошла всю игру небоевым персонажем, убив при этом только тех, от чьего убиения не увернешься по сюжету. Тоже на среднем уровне сложности.
С русской локализацией не сталкивалась, но англоязычная тоже не блещет. Да и вообще со звуками в игре как-то не очень.
Prince6705, удивительно, что за все вышеназванный недостатки такая высокая оценка. При всей моей любви к этрому творению, Обливион - недорабатанная недоРПГ... Дополнения в сюжетном плане, на мой взгляд, удались немного лучше.
К слову, всегда удивляло, почему в Морровинде и Сиродиле, граничащих друг с другом провинциях настолько разная флора и фауна, в Сиродиле - вполне земная, а в Морровинде - гигантские грибы и засилие насекомообразных...
П. С. А в целом - жду 11.11.11.  Надеюсь, коя техника выдержит Скайрим...

Отвечаю по порядку

1- не всегда можно парализовать противника, убежать или прокрасться мимо, квесты гильдии бойцов, адское измерение, не говорю уже о Арене

2 - печально ежели и английская локализация подкачала, актёры часто не понимают кого играют, не знают фэнтези, как результат монотонные голоса или явное передёргивание

3 - дополнения шикарные согласен, Рыцари Девяти, Дрожащие Острова

4 -Флора и фауна в Санкт-Петербурге и в Краснодаре при меньшем расстоянии по сравнению с Сиродилом и Морровиндом  тоже отличаюся, в игре всё несколько утрировано, но так даже интересней

Какой у тебя ПК?

А я ищу Солнце

#166 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 00:19

Отвечаю - я играла в Обливион в течение 2-х лет, и проходила его всеми возможными способами, поэтому со всей ответственностью заявляю, что любой квест можно пройти без убийств, кроме обязательных по сюжету, просто развивать следует в таком случае соответствующие навыки. В самом Обливионе (который адское измерение) так вообще по мне намного удобнее бегать тайно  :ninja: А Арена как бы и предполагает бой с соперником, разве нет? Как ее в принципе можно проходить инече как боем???
Озвучка - ничего особенного, ни плохо, ни хорошо. Никаких передергиваний я не заметила, скорее некоторая безликость. Посмотрела тут в русской озвучке - действительно, практически одно и то же.
С флорой и фауной - настолько яркой разницы не может быть в соседних провинциях, располагающихся на одних широтах, поскольку, насколько я помню, в Обливионе не встретила ни одного растения или животного из Морра, даже в пограничном Чейдинале. Вот если бы в Питере была современная природа, а в Краснодаре - "парк юрского периода" или эпоха древовидных папортников - тогда это было бы сравнение) Не сказала бы, что это интересней, на мой взгляд - это нелогичность и очевидная недоработка, если не сказать - глупость.
Комп - атлон 64 двухядерный, видюха - GeForce 8600, 2 гига оперативки, подробней не помню, а лезть смотреть - лень. А что? Когда в первый раз поставила Обливион - все было намного хуже, видеокарта - вообще радеон 5800. Но это было нечто :pinch:
Пока все писала - вспомнился чудный персонаж - Майк Лжец, встречающийся также в Морре. В Обливионе разработчки заставили его оправдываться за свои недоработки, жалко его)

Сообщение отредактировал Knjagna: 21 Октябрь 2011 - 00:20

#167 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 00:37

Да пребудут Элдер Скролсы во веки веков, аминь.

#168 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 18:48

Мне нравится озвучка Арены , вот там колоритные персонажи, в ГБ разве что Орейн, в ГМ по моему вообще никакого нет, ГВ тоже не очень, ТБ...ну я его не проходил, но приходящий Лашанс впечатляет)

Сообщение отредактировал BLOOD LORD: 22 Октябрь 2011 - 18:49

#169 OFFLINE   Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 19:16

А я нервно жду системных требований скайрима и гадаю на ромашке: "потянет - не потянет, потянет - не потянет..." Хотя даже если потянет, играть будет время только на зимних каникулах.
В стране Дипломии
Изображение

#170 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 19:58

Ксаверта,узнаем в понедельник.

#171 OFFLINE   Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 20:01

То есть послезавтра) Отлично) Я занялась учёбой и совсем перестала следить за новостями о скайриме.
В стране Дипломии
Изображение

#172 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:38

Минимальные системные требования:
ОС: Win 7/XP/Vista (32 или 64 бит),
Процессор: Двухъядерный процессор Intel/AMD,
Оперативная память: 2 Гб,
Видеокарта: совместимая с DX9c с 512 Мб,
HDD: 6 Гб свободного места на жестком диске,
Доступ в интернет для активации через Steam.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 7/XP
Процессор: Четырехъядерный Intel/AMD процессор,
Оперативная память: 4 Гб,
Видеокарта: совместимая с DX9 с 1 Гб памяти. GTX 260/ Radeon 4890 или выше,
HDD: 6 Гб свободного пространства на жестком диске,

#173 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияBLOOD LORD (26 Октябрь 2011 - 12:38) писал:

Минимальные системные требования:
ОС: Win 7/XP/Vista (32 или 64 бит),
Процессор: Двухъядерный процессор Intel/AMD,
Оперативная память: 2 Гб,
Видеокарта: совместимая с DX9c с 512 Мб,
HDD: 6 Гб свободного места на жестком диске,

Рекомендуемые системные требования:
ОС: Win 7/XP
Процессор: Четырехъядерный Intel/AMD процессор,
Оперативная память: 4 Гб,
Видеокарта: совместимая с DX9 с 1 Гб памяти. GTX 260/ Radeon 4890 или выше,
HDD: 6 Гб свободного пространства на жестком диске,

HDD: 6 Гб свободного пространства на жестком диске? Маловато, если графа такая, как на видео, то намного больше  

А я ищу Солнце

#174 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:39

Уф, минимальные требования проходят =) 6 Гб свободного пространства - действительно странно, но радует)

#175 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:48

Цитата

Маловато, если графа такая, как на видео, то намного больше
Да, что вы к этой графе привязались, это же ТЕС, а не Крузис) Хотя да, играть с классной графой приятно)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru