Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Фанарт, Фанфики И Косплей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: Аниме как смысл жизни.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что вы думаете о тех, кто стали профессиональными анимешниками?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 20:40

Недавно к нам в класс перешёл новенький, оказалось, что он – профессиональный анимешник. И вот, что удивительно, узнала я об этом только на второй месяц после знакомства с ним. Не то, чтобы я не интересовалась, просто я не так представляла себе людей, для которых аниме – не просто хобби, а призвание. Конечно, я не ожидала, что к нам заявится, разодетый, как Наруто парень, но хоть чем-то же он должен был бы выделиться, а нет. За обычным, ничем не примечательным человеком, скрывался мальчик, вот уже четыре года увлекающийся аниме, косплеющий разных персонажей и посмотревший вот уже более 300 сериалов. Ещё три месяца назад я бы отметила третий вариант, но теперь я выбираю последний. Я не думаю, что профессиональные анимешники – это просто офанатевшие, обезумевшие, помешанные на чём-то одном люди. Профессионалы на то и профессионалы, чтобы разбираться в чём-то лучше других и давать советы начинающим. Но быть профессионалом, не значить кричать на каждом углу: «Посмотрите! Я профессиональный анимешник! Я люблю аниме!» Вовсе нет. Задачей анимешников является постепенное, спокойное внедрение японской анимации в сознания европейцев. Их главная задача: сделать так, чтобы к аниме относились так же, как относятся к обычным мультфильмам и фильмам. Ну, и конечно же, этим людям НРАВИТСЯ то, что они делают. И это прекрасно, своими действиями они никому не мешают, потому что прекрасно понимают: чем сильнее человека заставлять что-то делать, тем больше он будет упираться. А те люди, что ходят со значками I love anime или anime the best, красят волосы и являются так в школу, институт, на работу  – это не анимешники… это просто люди, которые хотят выделиться и им это вскоре надоедает. Такие люди мне, честно, не симпатичны, в отличие от профессионалов. Я считаю так: либо действительно разбираться, либо вообще не лезть и я выбираю первое. Однако это лишь моё мнение, теперь мне интересно узнать Ваше. Итак, как вы относитесь к косплею, фанарту и фанфикам по аниме?  
p.s.
Убедительная просьба не оскорблять друг друга. :blush:
Изображение

#2 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 20:54

Проголосовал за "терпеть не могу", но на фанатиков мне плевать. Мне не нравится само аниме, ничего личного.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#3 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:02

Просмотр сообщенияКалиф-аист (08 Октябрь 2011 - 20:54) говорил:

Проголосовал за "терпеть не могу", но на фанатиков мне плевать. Мне не нравится само аниме, ничего личного.
Бывает, с начальством не спорят… к тому же спорить особенно не о чем, каждому своё…
Изображение

#4 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:44

Я думаю, что отношусь к ним терпимо. Хотя в жизни ещё не встречала ни одного фаната, только любителей.  Сама могу иногда посмотреть аниме, но редко.
В стране Дипломии
Изображение

#5 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:50

Полностью согласна с автором темы.
Я проголосовала за "люблю оценивать чужие работы, но не увлекаюсь". Аниме - такой же вид жанра, как и все остальные. Фанарт делают по всем жанрам, фанфики есть по всем развлекательным произведениям, а косплей... Чем игры ролевиков не косплей? А исторические игры? Но это уже немного другое.
Не надо аниме делать чем-то отдельным. Просто своеобразный жанр, но если присмотреться, он такой же, как и все остальные! А профессиональных анимешников можно сравнить с профессиональными толкиенистами и т.п.
Будьте счастливы.

#6 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 22:20

Йавана, спасибо за понимание!
Изображение

#7 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 23:57

Уже год (или больше) я, скорее всего, вариант 2 ^^ Очень люблю аниме, посмотрела много сериалов, полнометражек и т.д., пыталась делать косплей, но безуспешно ХД Но я просто ненавижу постоянно някающих, кавающихся "анимешников", которые могут завязать ссору из - за такой ерунды, например, как "кто умнее - Лайт или Л" :lol: И при этом они будут навязывать всем подряд свое мнение, а несогласных по - разному обижать и т.д. Но хорошо, что таких мало. Я являюсь просто большим поклонником, не более.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#8 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 00:34

В целом, отношусь нормально, на грани безразличия, хотя, как и в любой другой области, фанатизм раздражает. Фанартом и фанфиками в принципе интересуюсь (иногда встречаются очень интересные вещи), и сама иногда делаю что-то из этой области, но не делю его по принципу аниме-не аниме, рисую и пишу о том, что мне нравится. Хотя это для меня скорее развлечение - настоящее творчество у меня - с оригинальными сюжетами и персонажами. Косплей - не понимаю, просто не вижу в нем для себя интересного. Но не осуждаю, каждый имеет право жить, так, как он хочет.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#9 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 13:20

Приятно смотреть на красивый фан-арт и качественный косплей, так что, я выбираю 3 вариант. Фанфики читаю редко...
В аниме мне что-то нравится, а что-то нет, но смотреть все подряд и увлекаться аниме в целом я бы не стала, все-таки, существует достаточно разных жанров с разной рисовкой, где каждый может найти что-нибудь свое.

#10 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 17:22

почти проголосовала за четвертый вариант, но передумала, увидев слово "эту". Терпеть не могу безумных фанатиков любых увлечений или конфессий, из анимешников узколобые не хуже и не лучше других.  :yes:

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#11 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 18:15

Спокойно. Аниме - как ветрянка: нужно раз "переболеть", чтобы получить стойкий иммунитет.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#12 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 22:06

свой вариант.анимешками слегка увлекаюсь недавно,не горжусь этим полностью.но что поделаешь.видать так совпало что сии анимешки иногда помогают тоску зверинную заливать не хуже чегото более жидкого и градусного

#13 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 00:53

Профессиональный анимешник? Помню, как несколько лет назад эмо всё ходили и выясняли хто тру, а хто примазался XD
Ну увлекается кто-то жанром, что ж им теперь разряды присваивать и почетные ордена за Особую Няшность выдавать? Я вот люблю слешеры. Даже не знаю как себя назвать... профессиональным слешерником?))
P.s. А вообще мне нравятся анимешники. Они в большинстве своем безобидны, милы и приятны в общении))
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#14 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 05:55

У меня коллега по работе яойщица. По-началу резули слух эти "мну" и "ня", но потом привыкла. Я сама смотрю аниме и у меня есть даже свои любимые мультфильму, но профессиональным анимешником я себя не назову, потому как это для меня просто приятное времяпрепровождение и больше ничего Изображение

Сообщение отредактировал BanRea: 11 Октябрь 2011 - 05:55

Изображение

#15 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 21:48

Моё увлечение аниме началось очень давно и заканчиваться пока не собирается. В любом обществе, в которое я попадаю, стараюсь добиться спокойного отношения к этому виду искусства. В то же время ярым фанатом я себя назвать не могу, напротив, некоторые вещи, характерные для этих милых людей, лично мне неприятны, например, постоянное включение в речь "японских" словечек. Однако творчество по мотивам любимого произведения - это здорово, будь то "Тетрадь смерти" или "Гарри Поттер". А по поводу профессионализма... Честно говоря, у меня это слово ассоциируется с работой, сложной и нудной, но никак не с увлечением. Но если бы на этом можно было бы деньги зарабатывать...  :woot:

Сообщение отредактировал Эсфирель: 11 Октябрь 2011 - 21:48

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#16 KAT

KAT

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:46

"Профессиональный анимешник" - для меня звучит как "профессиональный славянофил" или "профессиональный комиксо-любитель". Бред.
Я смотрю аниме уже (дай бог памяти) 20 лет Оо. Может чуть поменьше. В общем, сразу как видюк появился и кассеты.
Да, я была на "патях" и даже косплеила персонажей. Да, я рисовала додзи и делала amv, слушала ОСТы (вместо попсы, слава богу). Да, у меня фигурок по дому штук 50 (половина больших, остальные гасики), не меньше, а также манга и манхва в оригинале, переводы на русском и итальянском, лицензии и пиратки и много чего еще. Да, я смотрю аниме, что-нибудь из нового или иногда старенькое. Да, я посмотрела не меньше 500+ аниме и имею дисков раз в пять больше.
НО!
Я не "профессиональный анимешник". Разве вы считаете сколько фильмов вы посмотрели в жизни? Сколько раз обсудили их с друзьями? Сколько раз вы прослушали ту или иную песню? Например, я до этого комиксы коллекционировала - французские, американские, даже русские, кот. вышли в печать. Детское увлечение, нравились красивые картинки - так почему это надо выводить в культ? Мерчендайзинг - единственное, что отличает аниме от фильмов. Вы не придете на просмотр очередной Матрицы в костюме Нео - вам будет неловко. Но на просмотр или пати аниме - закосплеите легко. Аниме не мультики, это рисованные фильмы - со своими жанрами (хоррор, эротика, фантастика, боевик, венегрет из перечисленного). ОСТы вполне себе перемежаются русским роком)))

"Профессиональный анимешник" - это как прийти и объявить классу "я профессиональный компьютерщик", ха-ха-ха.
Люди, которые пытаются провести границу между "наше" и "японское" порой кажутся мне странными. Может не мне одной?
З.Ы. Дитенок с удовольствием смотрит и "Ежика в тумане", и "Маша и медведь", и "Человек-паук", и "Евангелион". Прикиньте, я такая начала ему вбивать: "это наше, а это американское, а это японское". Самый правильный критерий "Мне это нравится", нэ?

#17 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 19:39

как (до)исторический рекон,косплей (как культурное явление)уважаю.и особенно уважения достойны те пиплы что сами тряпьё покупают и шьют тематический шмот для себя.

#18 Riyue

Riyue

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:25

Иногда я смотрю аниме, но сказать, что я анимешник, не могу. Аниме, которые мне понравились и были досмотрены до конца, можно пересчитать по пальцам. Причём всё это было довольно давно -  в последнее время я не встречала ничего достойного моего внимания. Да и любовью к Японии не отличаюсь (для труъ-анимешников она, как мне говорят, обязательна). Аниме - просто жанр, нельзя сказать, плохой он или нет. Есть достойные аниме, есть уг (его в разы больше), но это ведь характерно не только для аниме - с фильмами, книгами и т.п. то же самое.

Насчёт фан-арта - иногда встречается фан-арт в разы лучше оригиналов, такой, что даже и не скажешь, что это фан-арт, скорее - полноценный арт с качественной прорисовкой (в отличие от оригинала).

П.С. Меня коробит от фразы "Профессиональный анимешник". Абсолютная нелепость.

#19 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:54

Сколько мнений! И все разные! Что ж, это радует!
Изображение

#20 Yuki no hana

Yuki no hana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:52

Люблю смотреть аниме. Но не считаю это увлечение чем-то серьезным. Аниме иногда просто дает отдохнуть мозгу от серости и занудности обычного мира. Тем не менее не считаю, что смотреть одно лишь аниме это правильно.
Увлекаюсь японской культурой. Вот и все.
Счастье зависит лишь от тебя самого.

#21 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:52

Просмотр сообщенияYuki no hana (31 Октябрь 2011 - 16:52) говорил:

Аниме иногда просто дает отдохнуть мозгу от серости и занудности обычного мира.

Ага, только поэтому и начала смотреть аниме. Если бы меня всем устраивала реальная жизнь – ни к компьютеру, ни к телевизору не подходила бы вовсе.
Изображение

#22 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 22:25

А я, на самом деле, не знаю что ответить.
Я хоть и люлю аниме, но не являюсь профессионалом. И более того, не очень люлю косплей. Персонажи получаются всё-равно не такими, какие они есть в аниме. А чтобы ещё и самой косплеить любимого аниме-персонажа, нет уж, увольте!
Однако, я люлю фан-арт, как и фанфики по аниме, но только если это всё заслуживает внимания. Бывают картинки, нарисованные пятилетним ребёнком, и фанфики, в которых через слово - мат.
Сама я, кажется, пробовала писать фанфики, но не по аниме. Лучшей моей работой, пускай и не законченной, является фанфик по Ромео и Джульетте - меня так есил напыщенный Ромео и было так жалко бедного Меркуцио, что я не выдержала...
П.С. Я, кстати, согласна с вышесказанным. Аниме, как ни что другое, помогает отвлечься от проблем и стандартной живописи (хождение в художественную школу, на самом деле, ужасно утомляет).

Сообщение отредактировал Касси: 22 Май 2012 - 22:27

#23 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:37

Просмотр сообщенияКасси (22 Май 2012 - 22:25) говорил:

Аниме, как ни что другое, помогает отвлечься от проблем и стандартной живописи (хождение в художественную школу, на самом деле, ужасно утомляет).

Ага, не то слово! Сама там учусь, но больше люблю рисовать аниме-персонажей, коих рисовать запрещают(( А так, недавно скачала Manga Studio, за лето надеюсь освоить…  
Изображение

#24 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (23 Май 2012 - 13:37) говорил:

Ага, не то слово! Сама там учусь, но больше люблю рисовать аниме-персонажей, коих рисовать запрещают(( А так, недавно скачала Manga Studio, за лето надеюсь освоить…  
Я, как ни странно, сама пытаюсь освоить это тяжёлое искусство. Получается когда как, но я стараюсь.
Приходится прятать работы и вообще всё что связано с аниме от родителей. Они и так злятся, что я "трачу время на эту мозгопромываловку", а если ещё и узнают, что я вместо того чтобы работать над живописью рисую "пучеглазых чудиков", как они выражаются...Мне не выжить.

Сообщение отредактировал Касси: 23 Май 2012 - 13:51

#25 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 14:21

Да, мне в этом плане повезло больше… Мои родители нормально относятся к аниме, если я не начинаю пересказывать сюжет Блича, не пропуская ни одного филлера… Если уж говорить откровенно, то именно отец подсадил меня на это, когда скачал первые тринадцать серий Тетради Смерти…
Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru