Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Как Вы Относитесь К Ведьмам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

Опрос: Как Вы Относитесь К Ведьмам?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как Вы относитесь к ведьмам?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:41

Ведьма - мудрая, а вообще это скорее состояние души :woot:
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#27 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 16:19

Ведьма - для меня - человек, который знает и понимает больше окружающих, из-за этого вызывающая их страх или неприятие; возможно владеющая какими-то нестандартными способностями. По сути - белая ворона. Именно такой ведьмой я себя и чувствую.

Сообщение отредактировал Knjagna: 16 Октябрь 2011 - 16:20

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#28 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:30

а как костер относится к дровам ? :)
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#29 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:08

после последнего собрания нашего клуба в  отчётной тетради (её отдаём деректору помещения в конце месяца каждого) графе "тема занятия"  появилась надпись "жгли ведьм"

#30 Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 00:11

Отношусь) руководствуюсь "Спиральным танцем", дианической и гарднерианской традициями. В меру возможностей, конечно)
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#31 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:24

нормально отношусь. Ведьмы тоже люди. )

Наши встречи бесконечны, в судьбах невесть что за толк:

На свою плевать, конечно... Охранять тебя - мой долг.

#32 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:35

А в чём вопрос то? Сжечь! Одназначно!Но предварительно доказать , что она ведьма!

Бескорыстных не бывает. А тот кто верит , что он бескорыстен- ещё не встречался с этим чувством по настоящему.

#33 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (08 Январь 2012 - 01:35) писал:

А в чём вопрос то? Сжечь! Одназначно!Но предварительно доказать , что она ведьма!

А доказывали раньше следующим образом: связывали и кидали в воду где поглубже. Если женщина была худая то она сразу погружалась на дно, ее вытаскивали и объявляли невиновной. А если она была полноватая то, поскольку жир легче воды - оставалась на поверхности, и ее объявляли ведьмой.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#34 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 12:28

Вообще в средние века женщина считалась ведьмой и ее сжигали без разговоров если: она красивая+длинноволосая+зеленоглазая+(обязательный признак!) есть родимое пятно на руке (желательно, правой).
Так что, кто еще подходит под данные параметры?)))))
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#35 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияEva Catrall (09 Январь 2012 - 12:28) писал:

Вообще в средние века женщина считалась ведьмой и ее сжигали без разговоров если: она красивая+длинноволосая+зеленоглазая+(обязательный признак!) есть родимое пятно на руке (желательно, правой).
Так что, кто еще подходит под данные параметры?)))))
я........... Ой) Хотя у меня много родинок на правой руке) Это тоже считается или не очень?)

Сообщение отредактировал Ophelia: 10 Январь 2012 - 15:26

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#36 Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 16:49

Когда-то один человек довел до белого каления, и я "пожелала", чтобы его лицо (на тот момент у него кожа вокруг глаз была красная и сильно шелушилась непонятно из-за чего) никогда не зажило. С тех пор мучается, особенно перед наступлением холодов. Назначенные дерматологом лекарства спустя неделю-другую перестают помогать. Я - ведьма?

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#37 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:37

Просмотр сообщенияEvcsinos (08 Январь 2012 - 19:00) писал:

Если женщина была худая то она сразу погружалась на дно, ее вытаскивали и объявляли невиновной.
эээ. маловато вы знаете о методах Святой Инкквизиции. Подсудимая погибала в обоих случая, только в одном из них во Имя Господа Бога, и он прощал её душу, ну а в другом на костёр и никакого прощения.

#38 Wendy Wicca

Wendy Wicca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 07:55

Хороший собеседник, вообще-то это вообще не инквизиция. Это закон Хаммурапи. "Народные методы" :/
а вообще самая яростная охота на ведьм была в протестантской Германии. К сожалению, дело не в одной инквизиции...

ссылки давать можно? вот хорошая статья http://www.vokrugsve...vs/article/415/ Там правда автор не верит в колдовство)

Natalee, осторожнее) мысли имеют силу, но разбрасываться ей не стоит...

Сообщение отредактировал Wendy Wicca: 11 Январь 2012 - 08:18

#39 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:14

Если мне не изменяет память Ведьма происходит от слова    ведать   что означает знать магические знания , а также слога ма  то есть мать. Вот и выходит что ведьма это означало Знающая мать Или женщина обладающая магическими знаниями, целительством  и т.д. А молодых девушек называли ведуньями. Вообще изначально слово ведьма не было негативным  в древности их хоть и боялись но уважали и почитали но с усилением Христианства многое изменилось .  
    А что касается инквизиции и трактата «Молот ведьм» так их целью было искоренение инакомыслия и всех учений и религий в том числе и Некоторых христианских учений которые шли вразрез с Ватиканской точкой зрения. Вот поэтому инквизиция искореняла любые признаки свобода волия среди женщин. Ватикан проповедовал что женщина должна быть подчинена мужчине.

#40 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:35

Ophelia, родинки не считаются. Необходимо иметь именно родимое пятно.
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#41 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:40

Просмотр сообщенияWendy Wicca (11 Январь 2012 - 07:55) писал:

Хороший собеседник, вообще-то это вообще не инквизиция. Это закон Хаммурапи. "Народные методы" :/

По-моему (если не изменяет память) у Хаммурапи дело обстояло как раз наоборот: невиновным объявлялся тот кто при таком испытании не утонет. Хаммурапи, пользуясь антагонизмом между русалками и ведьмами, заключил договор с местной русалкой чтобы она подрабатывала у него судебным экспертом. Подозреваемых связывали и бросали в реку, русалка если видит что ведьма или колдун - тут же хвать и на корм рыбам, а если видит что просто обыватели попались - выталкивала их на поверхность... Аналогочным образом действовали и русалки в соседней Индии, там дело обстояло еще проше: подозреваемых аккуратно сталкивали в Ганг с моста или с парома,  если утоп -значит, точно колдун, а выплывшие считаются сразу освобожденными от всех подозрений и грехов. Вот как это делалось на практике в десятом году - сообщение сайта http://news.mail.ru/incident/3660938/

14 апреля 2010, 15:37
В среду в северной Индии во время священного шествия через реку Ганг погибли трое паломников.

Как сообщают местные власти, они сорвались с моста во время давки, возникшей при сакральной процессии во главе с духовным лидером индуистов. Позже тела погибших были выловлены из реки.
Сейчас священный фестиваль в Хандоле продолжается. Он завершится только 28 апреля. Индуисты верят, что во время этого праздника, омовение, совершенное в реке Ганг, избавит их от грехов и предуготовит к благополучной реинкарнации, передает Associated Press.

Как видите, все очень просто и удобно. А вот в местах совершенно сухопутных где никаких русалок нет - властям приходилось самим в суде через государственного обвинителя доказывать что такая-то женщина - ведьма, и потом еще и казнить что вызывало известного рода негативную реакцию со стороны тех кто в ведьм не верит. Вот как это происходило на практике в одиннадцатом году - сообщение сайта http://www.novoteka.ru/sevent/11054973

Саудовский палач 12 декабря привел в исполнение приговор, вынесенный местной жительнице, признанной виновной в колдовстве. «Амина бинт Абдулхалим Насер из северной провинции Джавф была казнена за ведовство и использование потусторонних сил», - сообщили в министерстве внутренних дел королевства, добавив, что «ведьме» отрубили голову.

На что последовала реакция со стороны тех кто в ведьм не верит - сообщение сайта "Дни Ру" http://www.dni.ru/in.../12/224101.html

20:22 / 12.12.2011
В Саудовской Аравии 60-летнюю женщину казнили по обвинению в колдовстве...
..............................................................
Правозащитная организация "Международная амнистия" осудила действия саудовских властей.

Видите как выгодно иметь дело с русалками: подозреваемые случайно упали в воду, случайно утонули и делу конец. Бывают, знаете ли, такие случайности...

Сообщение отредактировал Evcsinos: 11 Январь 2012 - 17:45

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#42 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:32

Ой ладно, почти всех ведьм истребила Святая инквизиция.А те кто выжили сидят и не рыпаются, ибо Тайное Ложе не дремлет.Человек - венец эволюции!И даже если это не так, то тот кто выше ,мигом слетит в самый низ.

Сообщение отредактировал GabrielAngelos: 11 Январь 2012 - 19:34

#43 Wendy Wicca

Wendy Wicca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:30

Я вот другое не понимала никогда. Вот те кто верят в ведьм. что они против нас.. них имеют?
ведь люди и без тайного знания друг другу устраивают подлости.
а тайным знанием можно и помогать. и зарабатывать, если хорошо умеешь.
А вообще, по гарднерианской традиции ведьмам запрещено наносить вред, используя силу природы. Это против ее воли.

#44 Wendy Wicca

Wendy Wicca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:36

случайно дубль, удалите, пожалуйста

Сообщение отредактировал Wendy Wicca: 11 Январь 2012 - 22:37

#45 Aleks Smit

Aleks Smit

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:57

Отношусь нейтрально. Не мешает жить-хорошо. Мешает-прибью на месте=)

#46 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:06

Wendy Wicca, а кто сказал, что  люди должны быть против ведьм?

Сообщение отредактировал Eva Catrall: 11 Январь 2012 - 23:06

#47 Wendy Wicca

Wendy Wicca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:38

Eva Catrall, не знаю. наверно, суеверные завистники)
Раннее христианство вообще отрицало ведьм. а вот в эпоху Возрождения вдруг началось... есть версия, что это потому что магия в этот период тоже шагнула вперед. и "благочестивые" испугались... им проще было принять физику и астрономию, но не магию.
А в Германии такое творилось, без слез читать невозможно...

#48 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:04

Wendy Wicca Вы забываете что когда христианство зародилось оно не было едино  и различные его ответвления имели различные представления о мире устройстве. И только гораздо позже были приняты единые каноны и правила , а всех кто был не согласен и проповедовал иное христианство считали еретиками и истребляли.

#49 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:54

Я к тому, что ведьмы тоже не все плохие, как и люди далеко не все хорошие)

#50 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияEva Catrall (11 Январь 2012 - 14:35) писал:

Ophelia, родинки не считаются. Необходимо иметь именно родимое пятно.
Какая жаль))) Хотя, это же не мешает мне быть ведьмой, не так ли?)))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru