Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Might & Magic: Heroes 6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Опрос: Might & Magic: Heroes 6

Герои 6 -

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 13:49

Ну что же, друзья, демо мы пообсуждали вдовль и большинство осталось отнюдь не довольно, сегодня день релиза - прошу делиться впечатлениями.

Who's read this topic? (Total : 1) ,

#2 OFFLINE   KAT

KAT

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 18 сообщений
  • :

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:07

Стоит заметить, что в героев рубала только в 3, так что 4 и 5 прошли стороной, но...
После 6х появилось стойкое желание снова зарубить в 3)))
Что за странное сокращение ресурсов? И замков? Не понравилось и прокачка героев, если честно( Отсутствие забилдованых кнопок (а-ля я жимкнул на пробел и юзнул то, на чем стою и т.д.) Кроме того мне, чертовски "везучей" в первом же сценарии попался баг - при наличии 2 капитолиев (в случае захвате замка с уже построенным он разрушился, но при перестройке снова восстановился Оо) и, соответственно, до фига золота, багнуло кол-во мобов и ушло в минус, без возможности дальнейшей их покупки. (Очень "весело" было валить противников с армией из 7-8 приростов - у компа-то все норм)
В общем, все красиво, конешн, местами почему-то на 3disciples смахивает, но...
Ушла рубать в 3 ^_^`

#3 OFFLINE   Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • :

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:59

Уже играю, нравится.  Might & Magic: Heroes 5 проходила наверно раз 6! Думаю, что Might & Magic: Heroes 6 новый виток эволюции линейки Героев.

Сообщение отредактировал Kiskis: 17 Октябрь 2011 - 15:00

#4 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:20

Итак, мои впечатления после примерно двух часов игры.

Положительные:

- Нравится прокачка героев - она правда стала удобной. Хотя больше напоминает РПГ

- Понравились Нежить и Наги. За остальных особо не играл пока.

- Очень классная графика. Все красиво даже с моей видеокартой трехлетней давности

- Отличная анимация существ и способностей, а также сами эти способности.

- Нравится разграничение героев на Слезы/Кровь
- Куда более динамичные бои, чем в предыдущих частях

Отрицательные:

- Говноэкран города. Это по-истине убогое зрелище - фирменный геройский город пропал полностью. Просто FFFFUUUUU! Некрасиво и уныло. Надеюсь, что это исправят. Как и урезанные ресурсы

- Территория влияния и все следствия отсюда. Все-таки, это фишка Disciples, в Героях она смотрится странно

- Невозможно играть без способности "Тактика", так как в начале боя все существа ставятся в произвольном порядке

- Суровый способ включения, тупящий на семерке :)

А в целом пока нравится, даже очень. Давно меня так игры не увлекали. Играть буду, возможно даже пост выпущу (если меня не обгонят)

#5 OFFLINE   Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • :

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:24

Watermagier , полностью согласна с вами. Такие же ощущения)

#6 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 18:46

Очень впечатляет, я даже компанию начал, хотя ни в 3, ни в 5 дальше первой миссии не уходил)))

#7 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • :

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 21:31

А я вот поиграть в нее не могу :(  
И кто додумался сделать эту чертову регистрацию на сайте обязательной?! Уже два дня сижу, вроде пишет, что игра зарегистрирована, а начать играть не могу, не пускает

#8 OFFLINE   Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • :

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:00

Только вчера установила, но уже разочаровалась. Анимация городов абсолютно убогая, на построенные здания и полюбоваться нельзя. Оценить особенности архитектуры новой расы тоже не получилось. Герои выглядят не очень, никакой индивидуальности у героев одной расы. Плюс, появились некоторые части Disciples: контроль над регионом, небольшое количество ресурсов, прокачка персонажей. Про миссии ничего говорить не буду: пройти у меня не получилось ни одной. Ладно, добавлю плюсы: озвучка, новая раса, красивая картинка, если, конечно, приблизить.
В общем, я разочаровалась. Ожидала, наверно, что разработчики потратят чуть больше времени на дизайн. Но, увы... <_<
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#9 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 04:24

Pelmenica, о большинстве того, о чем вы написали, было известно еще за полгода до выхода, так что сюрпризом это не стало. Единственное, чего я не понял, так это вашего недовольства героями - вот что-что, а героев сделали просто отменными. Мало того, что сразу отличаешь расы, так еще на каждую по 6 различных видов стандартных героев. И это не считая уникальных героев из кампании.

А вообще да, очень не нравятся города. Все, что отображается на говноэкране города, это капитолий, стены и городской портал. Жилища существ мы не видим, таверны не видим...больше никаких строений на экране нет. Кстати, еще один минус города - построек стало очень мало. Сами города очень многое потеряли. Но, если слухи правдивы, то разработчики собираются изменить экран в будущем, так что это радует.

Про ресурсы тоже грусть-пичаль. Раньше все-таки было лучше. Хотя, как мне кажется, если будет очень-очень много возмущений по этому поводу, то это исправят.

А кампания очень интересная. По крайней мере за наг и орков. И бои стали куда интереснее.

В-принципе, мне нравится, что получилось. Если отбросить все ностальгически-унылые воспоминания, то играть более чем интересно. Да, не хватает многих фирменных фишек героев, но у игры есть будущее, а значит есть на что надеяться.

#10 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:03

А мне карта города нравится, её бы только по-больше да и что-бы здания показывались) Но самая лучшая карта это наверно в 5. Бои тоже нравятся, по моему тактики больше стало и комбинирование способностей, да даже самый легкий (как кажется) бой заставляет подумать, а не тупо закликивать врагов. Анимация супер, красиво. Герои тоже супер, да и прокачка тоже понравилась. А в компании не нравятся только пластмассовые лица =) Контроль над регионом вроде доставляет)

Сообщение отредактировал BLOOD LORD: 23 Октябрь 2011 - 11:03

#11 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:28

Цитата

её бы только по-больше да и что-бы здания показывались)

Вот именно. Сейчас она убога в принципе. Как будто ничего и не строили в городе :( И еще бесит, что зданий с бойцами нет.

Короче, основной минус шестой части - именно город.

Цитата

Бои тоже нравятся, по моему тактики больше стало и комбинирование способностей,

Соглашусь. Теперь у всех существ есть либо способности, либо особенности при ударе. Очень это нравится.

Еще нравится, что ввели наконец-то целителей/воскрешателей. Очень полезные. Правда тут же и своеобразная непонятка: у людей, наг и нежити эти самые целители есть, а у демонов и орков их нет О_о

Кстати, мне одному пришла в голову мысль, что лучше бы у наг не было Юки-Онн, а были бы Русалки?

#12 OFFLINE   Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • :

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 14:19

Очень понравилось, что теперь у каждого юнита есть уникальное умение. Ну почти у каждого. И при этом они в большинстве своём полезны. В целом игра мне больше похожа на 3-х, нежели на 5-х, что радует.

#13 OFFLINE   Daha_ka

Daha_ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:53

Мое мнение:

Игра отличная, но есть пара недостатков:

- экран города - отстой, но в тоже время система его развития стала даже лучше, и город неплохо смотрится из карты, даже лучше чем в экране

- районирование карты Это слишком упрощает игру, а герои не должны базироваться на одних лишь сражениях - экономика неотъемлемая их часть. Что касается 4 ресурсов, то это не так уж и плохо, что их урезали, но с районами, этот плюс исчезает, так как уже нет повода драться за каждую дорогостоящую шахту.

- невозможность вращать камеру

А так порадовало всё, особенно способности существ, расовые навыки и прокачка героев. Ах да, и нельзя забывать о графике, всё очень красиво и динамично, эффекты на вышьем уровне, а прорисовка персонажей почти идеальна.

#14 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:29

Цитата

так как уже нет повода драться за каждую дорогостоящую шахту.
Есть повод драться за все шахты региона захватвая форт  :P С одной стороны это конечно не очень, мб реализовать так : захватываешь шахты, форт становится твоим или что-то наподобие. С другой стороны деление на регионы весьма реально.

#15 OFFLINE   Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • :

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:24

Что самое смешное - я решила-таки поиграть, установила на компьютер, приготовилась... и тут - облом! Зависает после запуска, выдает черный экран и вращающийся курсор. Ладно, думаю я, паленая версия попалась (из принципа перестала покупать лицензионки - онлайн я не играю, а для всего прочего кряки в помощь!) - скачала новую, установила... снова здорово. Ладно, подумала я, медленно закипая, попробую еще раз... и еще... Короче, скачала таким образом штук шесть разных вариантов игры, пока, наконец, не заподозрила неладное и на одном из форумов не прочитала, что, оказывается, "шестерка" не идет на ноутбуках!
EPIC FAIL!
Буду ждать соответствующего патча. -_- Нивальцы, вы сволочи! Что вам стоило удержать серию у себя?..
И, кстати, говорят, в аддоне все же будут темные эльфы. Виват! Черный дракон возвращается! *демонический смех*

Сообщение отредактировал Аннаэйра: 25 Октябрь 2012 - 11:27

Sik itur ad astra...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru