Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Будни Итальянской Мафии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Опрос: Ося спрашивает (по мотивам Илья Ильфа и Евгения Петрова)

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

пан или пропал?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:01

не пугай меня О_о "отчаянная домохозяйка" О_о
Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#52 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:02

ты не правильно поняла.

я "отчаянный потребитель". подумала, а ну нафиг - и включила что-то "историческое" анянё. выбирать как бы не приходится. так вот.

это даже не костюмированная вечеринка!

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#53 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:03

с каких пор ты помешана на историческом костюме?)))
Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#54 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:06

не рассказывала? повезло же именно мне родиться в русской столице косплея. к нам из всех стран приезжают шить подобное шмотьё. а малолетки с синими волосами не редкость в подземках. идёшь утром и...

но речь не об этом. костюмы меня стали интриговать намного раньше.

а сериал... смотреть все это — как есть гомно на завтрак (причем ежедневно и помногу).

#55 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:09

Ничего не могу сказать насчет сюжета - ибо не смотрю, но каждый раз детали прямо таки режут глаза. От яркого современного макияжа на лицах героинь, и дурно сидящего из-за плохой осанки платья на ДИРЕКТРИСЕ института, до ее же странных повадок. Например - заклеить конверт и небрежно бросить кисточку с клеем прямо на сукно письменного стола...
Но картина бала в институте, и "жареные блондинки", жизнерадостно сверкающие загорелыми до цвета "курочка-гриль" локтями и декольте из платьев нежнейших пастельных оттенков - это уже феерично. Фееричнее был только проход светской(!) дамы в платье с роскошным тюрнюром, походочкой, разухабистой настолько, что она этим тюрнюром буквально размахивала из стороны в сторону...

#56 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:11

Я как натыкаюсь на этот сериал в рунете не знаю что делать - плакать или смеяться.
Я, наверное, чего-то не понимаю, но больно там нравы\форма\прически вольные. Хоть старшеклассницы, но тем не менее.

#57 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:12

Да там что ни кадр - то полное недоумение. Смотрится как если бы снимали школьную самодеятельность в кое-как подобранном антураже.

#58 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:15

эти "морилкой покрытые" лица, руки и декольте лезли в глаза настолько, что абсолютно непонятно куда смотрели гримеры, и те кто кастинг проводил.

про клятый загар я бешусь от фильма к фильму.омерзительная мода, омерзительный стандарт.

#59 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:16

ты бы видела как забавно он смотрится в сочетании с туалетами, подразумевающими как раз алебастровую белизну кожи, ну в крайнем случае - легкий оттенок слоновой кости у "смуглянок". Возникает единственный вопрос - дамы на сенокосе работали? )

#60 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:17

В театрах то же самое.
"Чопорные корсетные дамы" по роли - метут титьками и попой по сцене так что штормит )))

#61 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:18

Ыыыы.... Угу. Размахивают турнюром и метут титьками... жууууть... :)

#62 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:18

XDDDDDD

вот мы и опустили современные сериалы. очень похабно)))

#63 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:19

какой кошмар!  

теперь я буду не только наркоманом, но и гопником)))

#64 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:21

я гопник в душе.
мечтаю жить за заправках и помереть в фастфуде.

#65 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:25

мечтаю просто - помереть. и всё)  

но тогда кто будет кормить моего кота?

кстати, я тут откопала одну щютку. как выяснилось, нашими прокатчиками "гениально" эта красота переименована в "С феями шутки плохи"

Изображение

#66 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:27

по-моему, это британский сериал?))) очень крутой! я смотрела сто тыщ лет назад.

мда, наши прокатчики страдают от амбиций)))

#67 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:30

придуманное название не подходит фильму ни разу, поскольку в нем никто шутить не склонен. ни фотограф, потерявший свою жену в первый день их свадебного путешествия, и с тех пор безутешно погруженный в свою работу, с фатализмом ищущего смерти. ни увлеченная идеями теософского общества меланхолично-мечтательная жена священника из тихой деревушки. ни ее мрачно-вдохновенный в своем служении муж. ни две девочки, его скрытные дочки, знающие тайну белых цветов-звездочек, открывающих врата зрения для мира фейри и духов умерших. ни сэр Артур Конан-Дойль, предъявляющий "доказательство" существования фей. никто не шутит. одна фотография оказывается разоблаченной подделкой, но другая - больше всего похожа на истинное доказательство существования созданий иного мира. к этому выводу приходит, исследуя негатив, фотограф, сам умеющий сотворять фотографии мертвых, иллюзорно возвращая их искусной ретушью в мир живых.  

#68 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:37

как-то ты уныло о нём.

хотя... он и правда, более, мрачный.

своей атмосферой он мне напоминает отнюдь не нежную "Волшебную Историю" - снятую по мотивам той же нашумевшей истории, а уж скорее туманно-готичную "Сонную Лощину" (о как). мотив не столько стремление заглянуть в Волшебную Страну, сколько бесконечная тоска герое, толкающая их в рискованное путешествие по кроне дерева.

тоска по утраченной невесте, погибшей матери. не совсем ясно, что именно позвало в этот поиск Невероятного красавицу-жену священника, с глазами сомнамбулы, но не оставляет ощущение, что брак столь разных людей трудно было назвать удачным. в финале моя печаль, помню, исчезла - взгляд главного героя с эшафота, это взгляд счастливого человека, нашедшего то, что искал, пришедшего туда, куда шел все эти годы, сумевшего замкнуть петлей эшафота петлю времени, вернуться к роковому мгновению и выиграть на этот раз.)))

(плачу) Господи, да это потрясающая книга. и фильм. я тебе завидую. я раньше это смотрела. всё равно уже будет не торт.

#69 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:39

Даша, зачем, зачем??? спойлеры??? я тебя уже ненавижу. теперь моя бессоная ночь потеряет часть смысла.

но за обзор спасибо.

#70 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:41

прости, забылась.

видела киношку давно, но оно даже было одно самых любимых. Тоби Стивенс там невероятный, очень грустный (впрочем, и Рочестер у него очень интересный получился впоследствии). и, если память не изменяет, одна из версий ада как раз ледяная, а в трещину проваливается молодая жена. хотя самый ад остаётся на земле. я в фей верю, но очень жалко, что образ их несколько скандализован этой реальной историей с фото...

(как жаль что здесь орды обер-кельтологов, которые любят устраивать срач на тему "существования фей")))

#71 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:45

собственно, скандальность истории Коттинглийских фейри довольно сильно зависит от точки зрения. Элси и Франсис говорили, что фейри они видели, но запечатлеть их на фото не удалось, поэтому они и придумали способ обойти техническую сложность.  вв этой истории каждый ищет объяснений, сохраняющих его собственную Картину Мира, и аргументов в ее защиту, имхо. (мда, жаль нет армии кельтологов)))

те, кто имел опыт контакта с Волшебным Народом, не нуждаются в доказательствах существования фейри. те, кто не имели - могут принять информацию на веру. или облегченно вздохнуть "подделка!" - и успокоиться.   

ололо магия XD

как хочется верить сказкам )))

#72 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:49

вот сейчас пересмотрела ролик с отрывком (да, я зашла на ютуб и сделала ЭТО), и уловила сходство с самыми загадочными эпизодами из другого таинственного фильма "Пикник у висячей скалы", где тоже викторианские девушки-выпускницы и весьма здравомыслящая их учительница, так же сомнамбулически целеустремленно, "сняв обувь свою", уходили в неведомое никому постороннему, но так могуче влекущее их Нечто. только не к вершине дерева, а к вершине скалы-лабиринта. :)

поговорим о викторианской эпохе? обер-друидическая энциклопедия?

#73 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:51

ну уж нет, на этот спор ты меня не разведёшь, обер-историк :Р  

тема викторианской эпохи себя исчерпала. для меня.

давай лучше о феях.

интересно вот что:
почему все источники описывают эльфов (фэйри?) как небольших существ Иного Мира, а в литературных произведениях они вдруг предстают как Высшая Раса нашего?
идею о разделении Миров я учитываю, но все же..

(дай помечтать!)

#74 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:55

гопник во мне говорит - размер имеет значение! охохо  :devil:

и для фей он относителен! (сказала я, проскакав на единороге XD)

собственно, этот парадокс исследован еще Дж.Р.Р.Толкином в его статье о Волшебных сказках и Волшебном народе. ирландский эпос, в котором в основном и черпаются эпические сведения о Старшей расе, сменяется в общественном представлении викторианскими поэмами о фейри, в качестве которых рассматриваются именно цветочные феи-крошки, Малый Народец, всего лишь один из многочисленных Дворов Фейри. а если еще вспомнить, что в средневековых легендах фейри чаще всего считаются дьявольской расой, то неудивительно, что вспоминать предпочитают наиболее безобидно и безопасно выглядящих из них

(хотя безобидность и безопасность тоже под большииим вопросом)))

окда.

поговорим о викторианских феях?

#75 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:58

Цитата

и для фей он относителен! (сказала я, проскакав на единороге XD)

считай что услышала мой неистовый ржач XD мы тут все единороги, по ходу.

но твои тонкие намёки... ты хочешь спросить что-то конкретное, а ходишь коза вокруг кола, который вбит в полянку с ромашками.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru