Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Джоан Харрис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   слёзы на щеках

слёзы на щеках

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 05:43

Недавно, прочитав обзор на дриме, наткнулась на необычайно интересную книгу с красивым название "Ежевичное вино", написанную английской(если я не ошибаюсь) писательницой Джоан Харрис. Книга создаёт необычайную атмосферу - это и ностальгия, и вера в сказку, и грусть главного героя по утерянному детству. Теперь вот думаю почитать другие книги этого автора. Кто читал, поделитесь впечатлениями, какие из её произведений понравились больше, а какие меньше)) Какие эмоции вы испытывали при прочтении?

Who's read this topic? (Total : 1) ,

#2 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:46

Люблю творчество этой писательницы.
Ее истории очень разнообразны, но одинаково интересны и изящны.

Читала многие ее книги. Понравились все. Пока что ни в чем не разочаровалась.
Очень люблю "Ежевичное вино" (может вы мой обзор видели? =)), "Чай с птицами", "Шоколад", "Спи, бледная сестра" и "Джентльмены и игроки". Еще читала "Остров на краю света", но он послабее.
До остального только планирую добраться =)

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#3 OFFLINE   Alana

Alana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:17

Недавно прочла "Ежевичное вино" и "Чай с птицами", очень понравилось, а вот "Шоколад" немного разочаровал - не увидела того очарования которое расписывают в отзывах, хотя книга вполне неплохая, но до других не дотягивает имхо.. До всего остального еще не добралась  :rolleyes:
Никогда не стоит держаться того, что каждому ясно. Нет никакого кайфа в том, чтобы повторять общепринятое. И интересно не то, что просекает каждый, а то, что просекаешь ты один.

#4 OFFLINE   Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:25

Ух! Здорово, что эту тему подняли на Дриме.
Люблю ее светлые и позитивные книги. А недавно наконец-то купила себе сборник с ее рассказами (да еще и с картинками!) - как раз дочитываю "Ежевичное вино".  :yes:
P.S. А "Шоколад" все равно очень люблю - и фильм, и книгу - очень уж все там вкусно и красиво.
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#5 OFFLINE   слёзы на щеках

слёзы на щеках

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:25

[quote name='La Nisha' timestamp='1318931164' post='276995']
[font="Georgia"]Люблю творчество этой писательницы.
Ее истории очень разнообразны, но одинаково интересны и изящны.

Читала многие ее книги. Понравились все. Пока что ни в чем не разочаровалась.
Очень люблю "[color="#A0522D"]Ежевичное вино
" (может вы мой обзор видели? =)),

да, верно, это был Ваш обзор, очень хорошо написан, сразу заинтересовалась книгой)

#6 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 00:05

Мне не все романы у нее нравятся. При чем, то что нравится У Харрис мне, не нравится всем остальным и наоборот. Например, меня абсолютно не впечатлила книга "Шоколад", зато я в восторге от "Джентльменов и игроков". Но чего у Харрис не забрать, так это ее умения давать красочные и эмоциональные сравнения.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#7 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 05:51

Когда говорят "Автор пишет вкусную, яркую прозу" - это про Джоан. Действительно язык ее историй настолько пробуждает аппетит как к чтению, так и физический ))) Любимой и первой же прочитанной книгой был и остается "Шоколад", хотя остальные произведения не менее шикарны. Изображение

Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru