Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Джедаи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Джедаи

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Нужны ли джедаи нашему миру?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Хотели бы вы стать джедаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:20

Всем доброго времени суток

Звёздные Войны - эпохальный фильм, знаковый. Таких произведений за всю историю кинематографа не так уж много.

Особенно мне понравились джедаи, их философия, их взгляд на мир, на людей. Мудрость и Сила.

Думается, что нашему миру нужны такие люди, ибо слишком много несправедливости творится вокруг. А обычные люди боятся, прячутся за маской безразличия, держатся за свой маленький мирок. Я не осуждаю, сам такой.

Хотел бы стать джедаем. Интересная жизнь, правильная.  :starwars:

Хочется узнать ваше мнения, дамы и господа, товарищи, дримовцы   :rolleyes:

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#2 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:13

Ага, хранители мира, за тысячу лет успевшие поучаствовать в громадном количестве конфликтов. Заварушка со Звездной Кузницей чего стоит! Но я отвлекся.
Насчет интереса и правильности жизни: 100500 запретов и ограничений, ведущих сами знаете куда, плюс никакой личной жизни; куда Совет пошлет, туда и лети. Уж увольте, я предпочту обычную человеческую жизнь и постараюсь изменить мир своими силами. Интереснее как-то.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#3 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:51

Мне кажется, что джедаи в нашем мире не смогут прижиться, в силу дуалистичности взглядов на этот самый мир. В "Звёздных войнах" всё понятно: вот вам светлая сторона силы, а вот тёмная, никаких полутонов в природе не существует; джедаю комфортно и просто, выбор элементарен. А вот окажись он на нашей несчастной планете, какую сторону предпочёл бы? Где в нашем мире светлая сторона? Нет её, как и тёмной. Есть многообразие точек зрения, мнений, причин и следствий. Заблудится джедай, потеряется и пропадёт...
Хотя в "Звёздных войнах" они мне очень нравятся.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#4 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияAshkael (26 Октябрь 2011 - 15:13) писал:

Ага, хранители мира, за тысячу лет успевшие поучаствовать в громадном количестве конфликтов. Заварушка со Звездной Кузницей чего стоит! Но я отвлекся.
Насчет интереса и правильности жизни: 100500 запретов и ограничений, ведущих сами знаете куда, плюс никакой личной жизни; куда Совет пошлет, туда и лети. Уж увольте, я предпочту обычную человеческую жизнь и постараюсь изменить мир своими силами. Интереснее как-то.
Есть одна проблемка в жизни обычного человека. наряду с достоинствами ты сохранишь и слабости,  и стереотипы. Как можно сделать мир лучше, если сам не преодолел своих недостатков.?

А я ищу Солнце

#5 Абсцесс

Абсцесс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:56

думается, ТС не до конца осознает что есть джедаи. Это же как монахи со световыми мечами: десятки запретов, сотни обязанностей, никаких свобод, полное и беспрекословное подчинение совету и т.д. и т.п. Думаю, именно поэтому многие джедаи переходят на темную сторону силы. Ну и кроме того, у ситхов есть пИченьки, конечно же ;)
нет, такая жизнь не по мне. А если бы и была какая-то "сила", то скорее уж пошел бы по пути лорда Вейдера, чем стал бы непреклонным причинителем добра и света.
У нарыва лишь два пути:
Либо наружу, либо внутри.
Я выбираю взорваться вовне,
Атомной вспышкой на этой земле!

#6 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:57

Просмотр сообщенияЭсфирель (26 Октябрь 2011 - 15:51) писал:

Мне кажется, что джедаи в нашем мире не смогут прижиться, в силу дуалистичности взглядов на этот самый мир. В "Звёздных войнах" всё понятно: вот вам светлая сторона силы, а вот тёмная, никаких полутонов в природе не существует; джедаю комфортно и просто, выбор элементарен. А вот окажись он на нашей несчастной планете, какую сторону предпочёл бы? Где в нашем мире светлая сторона? Нет её, как и тёмной. Есть многообразие точек зрения, мнений, причин и следствий. Заблудится джедай, потеряется и пропадёт...
Хотя в "Звёздных войнах" они мне очень нравятся.
Ты права и нет одновременно.  если рассматривать джедая, как продвинутую версию Дон Кихота, то да.

Но джедаи ведь умные люди. Люди, которые чувствуют и видят больше остальных.  Разберутся.

Светлая Сторона

помощь другим, а не только себе

вдохновение, а не жадность

любовь, а не ненависть

доблесть, а не панический страх перед противником

Как ни смотри, а мир можно сделать лучше.

В конечном  итоге при всей сложности мотивов важно лишь одно - ЧТО ТОБОЙ ДВИЖЕТ.

А я ищу Солнце

#7 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияАбсцесс (26 Октябрь 2011 - 15:56) писал:

думается, ТС не до конца осознает что есть джедаи. Это же как монахи со световыми мечами: десятки запретов, сотни обязанностей, никаких свобод, полное и беспрекословное подчинение совету и т.д. и т.п. Думаю, именно поэтому многие джедаи переходят на темную сторону силы. Ну и кроме того, у ситхов есть пИченьки, конечно же ;)
нет, такая жизнь не по мне. А если бы и была какая-то "сила", то скорее уж пошел бы по пути лорда Вейдера, чем стал бы непреклонным причинителем добра и света.
Абсцесс, подумай получше. Вспомни какую цену заплатил Энакин Скайуокер, чтобы стать ситхом. Цель оправдывает средства - мягко сказано. Переступишь через друзей?

А я ищу Солнце

#8 Рим

Рим

Холодное сердце, горячая душа

• Мечтатель
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 16:55

:lol: Какая забавная темка) странно что никто не ответил "Выдумки всё это   "   :D в существовании джедаев никто не сомневается))))

А теперь о самом опросе...джедаи конечно существа наивные, а мир у нас многообразен (еще не дай бог бы тоже поехали в Иране или Ливии демократию наводить - и так ее достаточно, наши джемократы мне больше напоминают Палпатина). Я думаю они были б к месту, на то они и мудрые что б без дела всех мечами не крошить, хотя мы и без них бы справились, будь люди чуточку добрее, как говорила Шми Скайвокер - все беды от того, что никто никому не помогает)

да прибудет с вами сила,

Ваша Рим

О этот мир, преступный и постыдный,
Не жить не чувствовать удел завидный,
Отрадно спать, отрадней камнем быть,
Молчи, прошу, не смей меня будить.

#9 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:46

На каждого джУдУя найдется псайкер Империума!!!!!Вселенная Звездных войн бездарность!Дарт Вейдер меня всегда бесил!( воплощение абсолютного зла всегда бесит)

#10 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:51

Просмотр сообщенияРим (26 Октябрь 2011 - 16:55) писал:

:lol: Какая забавная темка) странно что никто не ответил "Выдумки всё это   "   :D в существовании джедаев никто не сомневается))))

А теперь о самом опросе...джедаи конечно существа наивные, а мир у нас многообразен (еще не дай бог бы тоже поехали в Иране или Ливии демократию наводить - и так ее достаточно, наши джемократы мне больше напоминают Палпатина). Я думаю они были б к месту, на то они и мудрые что б без дела всех мечами не крошить, хотя мы и без них бы справились, будь люди чуточку добрее, как говорила Шми Скайвокер - все беды от того, что никто никому не помогает)

да прибудет с вами сила,

Ваша Рим

Я ответил что это выдумки!Джедаи - это демократы,они бы без всяких расследований полетели в Ливию творить добро!

#11 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияPrince6705 (26 Октябрь 2011 - 15:51) писал:

Есть одна проблемка в жизни обычного человека. наряду с достоинствами ты сохранишь и слабости,  и стереотипы. Как можно сделать мир лучше, если сам не преодолел своих недостатков.?

В этом суть. Я совершил ошибку - мне простительно, я ведь просто человек. А поборнику Бобра и Справедливости уже нет, он должен быть идеален(или хотя-бы казаться таковым).
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#12 Narbileth

Narbileth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:39

Довольно интересный опрос, хотя подходящего мне варианта ответа выбрать не смогла.
Мне кажется, джедаи в нашем мире не выживут. Вселенная ЗВ слишком полярная, в ней есть четкое определение: это - хорошо, а это - плохо. У нас такого определения нет. Поэтому я всегда рассматривала данную вселенную исключительно как прекрасно проработанный сеттинг, где все идет по своим правилам и обсуждению не подлежит,  но никогда не могла применить ее реалии к нашему миру.
Хотя, если подумать, создание какого-нибудь ордена, подобного джедайскому, могло бы внести некоторые коррективы в нашу жизнь. Только представьте себе: блюстители порядка, руководствующиеся буквой закона и правилами морали, неподкупные, ни к чему не привязанные, чем можно было бы их шантажировать, видящие всех насквозь, непогрешимые и не ищущие личной выгоды. Вот только в нашем суровом мире они должны быть еще и бессмертными, иначе толку от их Силы будет мало. Ну и жить в отдалении от мира с тщательно промытыми мозгами, чтоб, не дай Боги, не влюбиться случайно или не приобрести какую-нибудь еще привязанность, которая могла бы стать их слабостью. Ведь именно в этом суть учения джедаев: эмоции (в том числе и положительные) - путь к Темной стороне.
А в таком случае, проще наштамповать роботов. :nuke:

Ну это, конечно, мое личное мнение  B)

#13 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 20:53

Ну, что вы хотите: Джедаи - типичное видение американцами понятия справедливости, где по-большому счёту всё сводится к изречению: "Есть два мнения - моё и неправильное".
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#14 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 22:42

Изображение
угу.

#15 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 23:14

Цитата

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"
А. Галич

#16 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 06:31

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (26 Октябрь 2011 - 18:51) писал:

Я ответил что это выдумки!Джедаи - это демократы,они бы без всяких расследований полетели в Ливию творить добро!

Не судите о том, чего не понимаете. Смотрим ещё раз все 6 фильмов - ВНИМАТЕЛЬНО.

А я ищу Солнце

#17 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 06:37

Просмотр сообщенияAshkael (26 Октябрь 2011 - 18:53) писал:

В этом суть. Я совершил ошибку - мне простительно, я ведь просто человек. А поборнику Бобра и Справедливости уже нет, он должен быть идеален(или хотя-бы казаться таковым).
Не ты один умеешь  играть словами. Обученный джедай (а обучение начинается лет с 5-7) умеет себя контролировать, а такой человек как ты или я полезет что-то менять и наломает дров, ибо имеет кучу слабостей.

А я ищу Солнце

#18 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:05

Просмотр сообщенияNarbileth (26 Октябрь 2011 - 19:39) писал:

Довольно интересный опрос, хотя подходящего мне варианта ответа выбрать не смогла.
Мне кажется, джедаи в нашем мире не выживут. Вселенная ЗВ слишком полярная, в ней есть четкое определение: это - хорошо, а это - плохо. У нас такого определения нет. Поэтому я всегда рассматривала данную вселенную исключительно как прекрасно проработанный сеттинг, где все идет по своим правилам и обсуждению не подлежит,  но никогда не могла применить ее реалии к нашему миру.
Хотя, если подумать, создание какого-нибудь ордена, подобного джедайскому, могло бы внести некоторые коррективы в нашу жизнь. Только представьте себе: блюстители порядка, руководствующиеся буквой закона и правилами морали, неподкупные, ни к чему не привязанные, чем можно было бы их шантажировать, видящие всех насквозь, непогрешимые и не ищущие личной выгоды. Вот только в нашем суровом мире они должны быть еще и бессмертными, иначе толку от их Силы будет мало. Ну и жить в отдалении от мира с тщательно промытыми мозгами, чтоб, не дай Боги, не влюбиться случайно или не приобрести какую-нибудь еще привязанность, которая могла бы стать их слабостью. Ведь именно в этом суть учения джедаев: эмоции (в том числе и положительные) - путь к Темной стороне.
А в таком случае, проще наштамповать роботов. :nuke:

Ну это, конечно, мое личное мнение  B)
Это распространённое заблуждение. У джедаев есть и эмоции, и поривязанности. Они умеют управлять ими, жить в гармонии с собой. Вот главное отличие джедая от человека обычного. А не только владение Силой.

насчёт того, что плохо:

-наркоторговцы

-педафилы

-сутенёры

-богатеи, заработавшие деньги на страданиях других

:starwars:

я могу перечислять очень долго

Почему вы считаете, что человек должен идти на поводу у своих эмоций?

А я ищу Солнце

#19 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:12

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Октябрь 2011 - 20:53) писал:

Ну, что вы хотите: Джедаи - типичное видение американцами понятия справедливости, где по-большому счёту всё сводится к изречению: "Есть два мнения - моё и неправильное".
Нелюбовь к США - национальная черта?!

Для сравнения их герои - джедаи, Человек паук, Бэтмен

Наши - Саша белый, Дом 2, Фабрика Звёзд

Кроме того, "только ситхи возводят всё в абсолют" - говорил Обиван. Джедаи стараются решить дело миром. Когда это возможно. Просто в фильмах по Звёздным Войнам акцент сделан на баталиях. В книгах по другому, например Джуд Уотсон "Ученик Джедая".

А я ищу Солнце

#20 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:15

Просмотр сообщенияLemanRuss (26 Октябрь 2011 - 22:42) писал:

угу.
Как нехорошо, дразниться.

Ты верно считаешь себе умнее и лучше джедаев?

Император Палпатин был бы в восторге - отличный объект для манипуляций. даже стараться не надо.

А я ищу Солнце

#21 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 07:18

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Октябрь 2011 - 23:14) писал:

А. Галич
Калиф Аист, вы ведь из Москвы.

Когда пойдёте по улице посмотрите под ноги

Мусор, харчки, собачье дерьмо

А всё связано и начинается с мелочей

Неужели так надо?

А я ищу Солнце

#22 Flare

Flare

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:40

Просмотр сообщенияPrince6705 (27 Октябрь 2011 - 06:31) писал:

Не судите о том, чего не понимаете. Смотрим ещё раз все 6 фильмов - ВНИМАТЕЛЬНО.
Звучит как наказание :teehee:

А теперь по вопросам. Я никогда не задумывалась нужны ли нам джедаи, супермэны, люди икс. А нужны ли? Наш Мир и так сходит сума, а если ещё и кого-нибудь добавить фантастичного...а лучше сразу всех! Нее, товарищи.
Хочешь самосовершенствоваться? Вперед: занимайся йогой (научит дышать правильно, расслабляться, концентрироваться и прочим примудростям), помогай сначала бабушкам через дорогу перейти, уступай места в транспорте женщинам (не обязательно пожилым или глубоко-беременным) и выкидывай мусор в урну. Тому же учи своих детей. Хочешь сделать мир лучше - начинай с малого - с себя, а там уже глядишь потихоньку и появятся последователи.
Цветы… Конфеты… И без меня?!

#23 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:49

Просмотр сообщенияPrince6705 (27 Октябрь 2011 - 07:18) писал:

Мусор, харчки, собачье дерьмо

А всё связано и начинается с мелочей

Неужели так надо?
А что сделал ты что бы всего этого стало меньше? Пока каждый человек не поймёт и не начнёт что то менять в себе и окружающих никакие ваши человеки-пауки, жидаи и прочии бэтмены тут не помогут.
Начни с себя самого, раз видишь всё это.
А по теме моего поста, гримдаркнесфьючер мне гораздо ближе, да и жидаи в рамках вселенной не более чем средней силы псайкеры.

#24 Stiks-Scilla

Stiks-Scilla

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:51

Одно время являлась преданной фанаткой вселенной ЗВ. Даже роман на эту тему написала. До оригинальной идеи ему явно далеко. Там я поднимала вопросы взаимоотношений и получила столько полутонов и теней… Закончив роман поняла что сама не когда не смогу стать джедаем, просто не выживу. Им нужны нововведения, немного поменяться. А то как-то странно. Могущественный Орден Джедаев, просуществовавший тысячи лет, исчез всего за пару лет стараниями всего двух ситхов. А ведь Магистры еще и с докладами к Палпатину ходили…

#25 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:56

Просмотр сообщенияPrince6705 (27 Октябрь 2011 - 07:12) писал:

Нелюбовь к США - национальная черта?!

Для сравнения их герои - джедаи, Человек паук, Бэтмен

Наши - Саша белый, Дом 2, Фабрика Звёзд

Кроме того, "только ситхи возводят всё в абсолют" - говорил Обиван. Джедаи стараются решить дело миром. Когда это возможно. Просто в фильмах по Звёздным Войнам акцент сделан на баталиях. В книгах по другому, например Джуд Уотсон "Ученик Джедая".
По-поводу героев. У каждого они свои. Я предпочитаю капитана Брусенцова, Алексея Турбина и Андрея Соколова (Судьба человека)

Нет, я живу не в Москве. Если вы видите в собственном городе только грязь, мне остаётся только вам посочувствовать.

Нет у меня нелюбви к Америке. У меня нелюбовь к тем, кто без спросу лезет в чужие дела и устанавливает свои порядки будь то Россия, США или Ботсвана. По большому счёту это нелюбовь к мессианству, как к явлению, во всех его проявлениях.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru