Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Джедаи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Джедаи

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Нужны ли джедаи нашему миру?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Хотели бы вы стать джедаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:23

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Октябрь 2011 - 09:56) писал:

Нет, я живу не в Москве. Если вы видите в собственном городе только грязь, мне остаётся только вам посочувствовать.

Нет у меня нелюбви к Америке. У меня нелюбовь к тем, кто без спросу лезет в чужие дела и устанавливает свои порядки будь то Россия, США или Ботсвана. По большому счёту это нелюбовь к мессианству, как к явлению, во всех его проявлениях.

Я вижу в своём городе и хорошее, привёл лишь простой и наглядный пример

Санкт-Петербург незря называется европейской столицей

Сам живу историческом центре города и хочется, чтобы здесь было красиво

Каждый имеет прав на личную жизнь. Но не каждый уважает жизнь других. вот такой парадокс. Поэтому в некоторые дела можно и нужно лезть.

Допустим некий дядя продаёт вашему сыну анашу? Это его личное, дяди, дело. будем лезть или нет?

Допустим в Мексике отсиживается куча преступников, по которым пожизненный срок плачет или 300 лет, как любят "давать" в США. Не будем лезть в чужие дела?

Всё не так однозначно)))

Джедаи это понимали, но не всегда успевали среагировать

дали подняться тому же Палпатину

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#27 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:13

Цитата

Допустим некий дядя продаёт вашему сыну анашу? Это его личное, дяди, дело. будем лезть или нет?
Может, проблема не в том, что дядя продаёт, а в том, что сын покупает? Устранение одного дяди проблему не решит.

Цитата

Допустим в Мексике отсиживается куча преступников, по которым пожизненный срок плачет или 300 лет, как любят "давать" в США. Не будем лезть в чужие дела?
Однозначно не будем. К вам пришёл друг, который насолил вашему соседу. Это даёт повод соседу ломать вашу дверь топором?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#28 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 11:16

кино то про джедаев появилось в разгар холодной войны(что довольно подозрительно).ссср тогда империей зла называли,потому что все непонятное-зло.
а теперь то джедаи эти высокоморальные разъезжают по миру на своих авианосцах типа нимитц,учиняют провокациями бардак,а потом говорят мол какой у вас бардак-надо вас бомбить нафиг во имя справедивости и святого микки мауса.тоже это как то подозрительно.
так вопросик на верху нужны ли джедаи?-так они и так есть.спасу от них уже нет.

#29 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:00

<font size="3">Джедай и Ситхи это две крайности выбирайте средний путь. А вообще США повторила путь республики из фильма была республика стала империя и все это под видом защиты обычных людей от страшного зла. &nbsp;Необязательно совершать правильные поступки и при этом быть джедаем .</font>

Сообщение отредактировал Сумеречный Странник: 27 Октябрь 2011 - 12:02

#30 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Октябрь 2011 - 11:13) писал:

Может, проблема не в том, что дядя продаёт, а в том, что сын покупает? Устранение одного дяди проблему не решит.

Однозначно не будем. К вам пришёл друг, который насолил вашему соседу. Это даёт повод соседу ломать вашу дверь топором?
Калиф-аист, отвечаю по порядку.

1- посадить дядю, и поговорить по душам с сыном, ведь не без причины мальчик покупает анашу, может отец виноват

2-  попробовать помирить друга с соседом

То есть  взмахом светового меча решают проблемы ситхи, а для джедая это лишь последняя мера, когда нет другого выхода.  :rolleyes:

А я ищу Солнце

#31 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияхромой койот (27 Октябрь 2011 - 11:16) писал:

кино то про джедаев появилось в разгар холодной войны(что довольно подозрительно).ссср тогда империей зла называли,потому что все непонятное-зло.
а теперь то джедаи эти высокоморальные разъезжают по миру на своих авианосцах типа нимитц,учиняют провокациями бардак,а потом говорят мол какой у вас бардак-надо вас бомбить нафиг во имя справедивости и святого микки мауса.тоже это как то подозрительно.
так вопросик на верху нужны ли джедаи?-так они и так есть.спасу от них уже нет.
Почитай кодекс джедаев

бой для них - крайняя мера

например в 4 эпизоде, когда Обиван и Люк бегут с Татуина

Кеноби мог порезать половину вражеского гарнизона  на блокпосте, но использовал внушение

Хромой койот, ты путаешь джедаев и американских солдат

а это совершенно разные мировоззрения

А я ищу Солнце

#32 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (27 Октябрь 2011 - 12:00) писал:

<font size="3">Джедай и Ситхи это две крайности выбирайте средний путь. А вообще США повторила путь республики из фильма была республика стала империя и все это под видом защиты обычных людей от страшного зла. &nbsp;Необязательно совершать правильные поступки и при этом быть джедаем .</font>
Я не призываю быть джедаем

Я лишь прошу ознакомиться с их философией и мировоззрением, которые не так уж плохи

Джедаи, согласен, немного наивны, но учти, что фильмы делали в Голливуде, под среднестатистического зрителя

думаю, существуй они в реальности, то действовали бы осторожней, тактически и стратегически выверенно

и не позволил бы Палпатину победить.

А я ищу Солнце

#33 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:27

Просмотр сообщенияPrince6705 (27 Октябрь 2011 - 12:22) писал:

Я лишь прошу ознакомиться с их философией и мировоззрением, которые не так уж плохи
Отказ от чувств, угумс, нет уж спасибо.

#34 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:32

Просмотр сообщенияLemanRuss (27 Октябрь 2011 - 12:27) писал:

Отказ от чувств, угумс, нет уж спасибо.

Отказ не от чувств, а от слабости, когда не ты управляешь чувствами, а они тобой

Джедаи  человечней нас с тобой

А я ищу Солнце

#35 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:43

смотря что и как понимать под человечностью.
Я смотрел трилогию и читал книги, точно не помню ибо на помойку всё в своё время ушло.
Слабость, в фильме Энакин пал из за того что влюбился и хотел сохранить свою любовь. right? Но жидаям запрещено любить, классная идеалогия.
Ну и всё равно мне ближе идеалогии Империума Человечество ибо ближе.

#36 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияPrince6705 (27 Октябрь 2011 - 12:32) писал:

Отказ не от чувств, а от слабости, когда не ты управляешь чувствами, а они тобой

Ma chérie, вы сами себе противоречите.

Не хочу возвращаться к джедайскому вопросу.

Это так удобно, вести разговоры в духе "...а если бы...", попивая кофе перед монитором. Вы хотите изменить мир? - Вперед! Начинаем с малого: уступаем место в общественном транспорте, водим бабушек через дорогу, - все уже сказали до меня. Уповать на свое несовершенство, и прятаться за ним как за щитом - так...

Или, я согласен, человеческая жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи. Так боритесь за свои идеалы, мне, право, смешно становится когда люди избрав никчемного президента, жалуются друг другу на несправедливость властей.

Но я опять отвлекся.

Сообщение отредактировал Ashkael: 27 Октябрь 2011 - 12:57

Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#37 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:58

Просмотр сообщенияLemanRuss (27 Октябрь 2011 - 12:43) писал:

смотря что и как понимать под человечностью.
Я смотрел трилогию и читал книги, точно не помню ибо на помойку всё в своё время ушло.
Слабость, в фильме Энакин пал из за того что влюбился и хотел сохранить свою любовь. right? Но жидаям запрещено любить, классная идеалогия.
Ну и всё равно мне ближе идеалогии Империума Человечество ибо ближе.
Не важно, что ближе сейчас, важно в каком направлении двигаться

В реальном мире джедаи были бы другими

И любить им было бы можно

Если любовь в тебе, а не ты в любви, то поступишь правильно

Не путать со страстью  right?

значит ради сохранения любви можно предать лучших друзей,  наставников,  убить несколько детей? Стоит ли любовь того? К тому же ситхи часто предают своих помощников, очень часто)))

Ну и как Энакин сохранил свою любовь? Всё получилось в точности наоборот

А я ищу Солнце

#38 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:18

кстати ты так и не ответил на мой вопрос с предыдущей страницы. а это всё теория и допущения. в реальной жизни могли бы, а откуда тогда знать что если могли бы то не были бы другими в жизни они?
Да и насколько я знаю по своему опыту любви без страсти не бывает. покрайне мере без неё она не такая яркая.

Сообщение отредактировал LemanRuss: 27 Октябрь 2011 - 13:19

#39 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияLemanRuss (27 Октябрь 2011 - 13:18) писал:

кстати ты так и не ответил на мой вопрос с предыдущей страницы. а это всё теория и допущения. в реальной жизни могли бы, а откуда тогда знать что если могли бы то не были бы другими в жизни они?
Да и насколько я знаю по своему опыту любви без страсти не бывает. покрайне мере без неё она не такая яркая.
Чтобы я сделал с грязью в городе

Ввёл бы приличный штраф для людей, мусорящих на улице

нанял бы дополнительных дворников

Ответ на частный вопрос

Общий вопрос в масштабах мира

Не знаю, это очень сложно

Любви без страсти не бывает, но бывает страсть без любви

На первоначальных этапах много страсти, а есть ли любовь? Неизвестно.

Встречный вопрос. А почему джедаи не могут быть в нашем мире? Они станут понятней, менее пафосными, но останутся достойными людьми

ты такой пессимист?

А я ищу Солнце

#40 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:38

и тем неменее я не получил ответа на вопрос, я не спрашивал что бы ты сделал, я спросил что ты СДЕЛАЛ для того что бы что то изменить.

Сообщение отредактировал LemanRuss: 27 Октябрь 2011 - 13:39

#41 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:46

Просмотр сообщенияLemanRuss (27 Октябрь 2011 - 13:38) писал:

и тем неменее я не получил ответа на вопрос, я не спрашивал что бы ты сделал, я спросил что ты СДЕЛАЛ для того что бы что то изменить.

Аналогично. Общество требует фактов. Prince6705, вдохновите нас своим примером, прошу!
(видно мое сообщение не заметили)

Сообщение отредактировал Ashkael: 27 Октябрь 2011 - 13:47

Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#42 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияAshkael (27 Октябрь 2011 - 13:46) писал:

Аналогично. Общество требует фактов. Prince6705, вдохновите нас своим примером, прошу!
(видно мое сообщение не заметили)
LemanRuss, Ashkael

1 - я не перехожу на  ваши личности, запрещенный приём

2 - все же отвечу старушек через улицу перевожу, место в транспорте уступаю бла-бла-бла

на своём пути я стараюсь не делать зла, а делать добро для этого мне пока не хватает мудрости

Быть джедаем, пусть даже в душе, очень и очень трудно

Кстати вспомните обучение в Храме начиналось с раннего детства

А вы,  LemanRuss, Ashkael, чем можете похвастаться?  Кроме циничного взгляда на реальность. Если уж переходим на личности.  

Что вам важно истина или самоутверждение? Истину мы поищем вместе. Самоутверждение личной точки зрения любой ценой - не ко мне.

А я ищу Солнце

#43 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:10

я не считаю что то что я делаю в повседневной жизни это хваставство. я просто делаю это.
Я содержу клуб по вархаммеру, туда ходят дети всех возрастов, в том числе и школьники, которым мы прививаем правильные взгляды на жизнь и мир. благодаря нам они с отвращением смотрят на алкоголь наркотики и курево.
Я никогда не прохожу мимо видя как группа школьников что называется чмырит другого. Я не прохожу мимо когда вижу как пьяный в дребодан мужик пристаёт к девушке.
Я не прохожу мимо когда кто то выкидывает мусор просто так на улицу. я останавливаю и прошу убрать это. если человек отказывает беру и выбрасываю сам. кто то издевается, кому то становится стыдно, кто то останавливает и делает в итоге сам.
Я не кривлю душой, никогда. Не использую людей с своих каких то целях. И если я говорю "люблю" то я люблю а не пытаюсь затащить кого то впостель что бы удвлетворить потребности.
Всегда оказываю помощь нуждающимся. Неважно какую, будь то предоставление какой то информации или что то более серьёзное (например в два часа ночи сесть за руль и поехать вывозить вещи из сгоревшего дома, человеку которого я видел в первый раз в жизни. да бывало и такое.)
Не говорю уже и о обычных "уступить, перевести, подать".

А в заключении хочу сказать вот что:
Изображение

а переход на личности. хм. помоему мой вопрос был логичен послетвоего упоминания о том "что творится в стране и мире"

#44 Narbileth

Narbileth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:12

Цитата

Почему вы считаете, что человек должен идти на поводу у своих эмоций?

Потому что такова жизнь и таков человек. У нас слишком много привязанность в этой жизни. Вот низачто не поверю, что во благо восстановления справедливости Вы готовы сдать властям близкого Вам человека, совершившего преступление, имей Вы возможность и способности его защитить (то же банальное внушение, что не он преступник). Вы готовы с безразличным взглядом беспристрастного судьи смотреть как его уводит полиция?
Таких примеров можно привести массу. И это тоже эмоции. Вы, конечно, можете взять свои эмоции под контроль, познать истинный дзен-буддизм, который подразумевает безразличие ко всему в том числе и окружающим людям, но разумно ли это?

Цитата

значит ради сохранения любви можно предать лучших друзей, наставников, убить несколько детей? Стоит ли любовь того?

Поверьте, стоит. Сразу видно, что автор либо никогда не любил (не путать любовь и влюбленность), либо очень сильно разочаровался в предмете своих чувств.

Опять же вопрос: Вы смиритесь с возможностью потерять любимую женщину и своего будущего ребенка, зная что есть способ их спасти? Пусть для этого нужно убить абсолютно чужого Вам человека. Неужели Вы в данном случае сделаете выбор в пользу незнакомого человека?

Вот именно поэтому джедаи и должны быть абсолютно бесчувственными. Чтобы сохранить Беспристрастность при использовании Силы, иначе все их учение летит крахом.
А потому можно сделать вывод что в реальном мире вероятность их нормального существование стремиться к нулю. К ним просто будут относиться, как к тупым запрограммированным роботам, вызывающим только ненависть. Или же они должны свести контакты с людьми к минимуму и стать своего рода полу божествами, недоступными для понимания простых смертных и по умолчанию непогрешимыми. Иначе их просто не станут слушать.

Поэтому, человек, считающий, что существование таких людей в нашем мире допустимо и более того верящий, что мог бы стать одним из них, либо наивный идеалист, либо редкостная безразличная сволочь (прошу не считать это оскорблением в чей-либо адрес, так как это только один из вариантов объяснения подобной мысли :blush: )

#45 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:23

Просмотр сообщенияLemanRuss (27 Октябрь 2011 - 15:10) писал:

я не считаю что то что я делаю в повседневной жизни это хваставство. я просто делаю это.
Я содержу клуб по вархаммеру, туда ходят дети всех возрастов, в том числе и школьники, которым мы прививаем правильные взгляды на жизнь и мир. благодаря нам они с отвращением смотрят на алкоголь наркотики и курево.
Я никогда не прохожу мимо видя как группа школьников что называется чмырит другого. Я не прохожу мимо когда вижу как пьяный в дребодан мужик пристаёт к девушке.
Я не прохожу мимо когда кто то выкидывает мусор просто так на улицу. я останавливаю и прошу убрать это. если человек отказывает беру и выбрасываю сам. кто то издевается, кому то становится стыдно, кто то останавливает и делает в итоге сам.
Я не кривлю душой, никогда. Не использую людей с своих каких то целях. И если я говорю "люблю" то я люблю а не пытаюсь затащить кого то впостель что бы удвлетворить потребности.
Всегда оказываю помощь нуждающимся. Неважно какую, будь то предоставление какой то информации или что то более серьёзное (например в два часа ночи сесть за руль и поехать вывозить вещи из сгоревшего дома, человеку которого я видел в первый раз в жизни. да бывало и такое.)
Не говорю уже и о обычных "уступить, перевести, подать".

А в заключении хочу сказать вот что:

а переход на личности. хм. помоему мой вопрос был логичен послетвоего упоминания о том "что творится в стране и мире"

Спасибо, за твой ответ и извини меня

В

возникает логичный вопрос: почему ты так против джедаев?

Они ведь делали тоже самое только в больших масштабах

Даже если  их образ идеализирован, тем не менее

А я ищу Солнце

#46 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:25

Возможно всё дело в том что я не очень люблю вселенную ЗВ как таковую, по этому я смотрю на неё более как на сказку и вижу паралели проведённые в реалиях (как уже говорили сейчас эти паралели втораглись в Ливию и прочие)

#47 Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияPrince6705 (27 Октябрь 2011 - 14:54) писал:

Что вам важно истина или самоутверждение? Истину мы поищем вместе. Самоутверждение личной точки зрения любой ценой - не ко мне.

Хороший вопрос. Я и впрямь далеко хватил.

Но, добро и зло - понятия относительные. Абсолюта не существует. Возникает логичный, опять-таки, вопрос: что есть хорошо, а что есть плохо? Ху ис ху, так сказать.

Те же джедаи, нерешительность которых погубила многобиллиардный Тарис во время Реванады. Здесь крайне тонкая грань между тем что должно делать, а что нет.

#48 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:14

Я, конечно, мельком пробежалась глазами по темке... все это навевает приличную долю скептицизма.

Откуда возьмутся, собственно, эти джедаи? Явно не из воздуха и с неба не свалятся. Следовательно - нужно менять мировоззрение людей, перекраивать, так сказать, мозги. Ибо даже при наличие апгрейда на людей до джедаев, вступить в ряды толпы если и побегут, то всяко не сразу. К тому же, еще одним отличием мира ЗВ от нашего были технологии. Если Вы, уважаемый автор, предлагаете перенять только их кодексы и прочее, а не умение драться на световых мечах, то зачем тогда джедаи? Вот когда мировоззрение народа поменяется, тогда и никакие джедаи даром будут не нужны. А опять ровняться на Америку, пафосную и беспощадную...как-то не хочется.

Я больше придерживаюсь мнения профессора Преображенского:

Цитата

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «Бей разруху!» — я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) — Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!
М.Булгаков "Собачье сердце"

Walk away from the Sun and kill everyone

#49 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:14

А мне ситхи симпатишны...)
Без них не было бы джедаев и наоборот...)

Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#50 Astera Orey

Astera Orey

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 03:16

Привет Дримовцам! Пробежалась по теме, зачиталась и не удержалась ))

Неожиданно мало сторонников тут Светлой Стороны наблюдается ) Я как-то все же больше к джедаям расположена. Если учитывать то, что они не святые, а тоже люди, то вели они себя на протяжении существования Ордена вполне достойно. И даже упоминавшаяся ранее "заварушка со Звездной Кузницей" была грамотно спровоцирована.

Что касается современного мира.. Видимо, джедаем быть просто не модно стало )) Но если исключить владение Силой, то я уверена, что каждый из нас смог бы назвать хотя бы одного человека, который подходят под определение "джедая". Имею в виду тех, кто не ставит свою личную выгоду превыше всего остального.
"Загадки птичьих стай мне отданы в наследство...
Но главная из тайн - секрет людского сердца"

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru