Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Джедаи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Опрос: Джедаи

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Нужны ли джедаи нашему миру?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Хотели бы вы стать джедаем?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 07:57

Просмотр сообщенияAshkael (27 Октябрь 2011 - 15:31) писал:

Хороший вопрос. Я и впрямь далеко хватил.

Но, добро и зло - понятия относительные. Абсолюта не существует. Возникает логичный, опять-таки, вопрос: что есть хорошо, а что есть плохо? Ху ис ху, так сказать.

Те же джедаи, нерешительность которых погубила многобиллиардный Тарис во время Реванады. Здесь крайне тонкая грань между тем что должно делать, а что нет.
Насчёт тонкой грани согласен

Иногда приходится выбирать между меньшим и большим злом

И не всегда выбор очевиден

Джедаи не боги, хотя и лучше нас с тобой

По мне так им не хватало собственной разведки и контрразведки

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#52 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:07

Просмотр сообщенияTia (27 Октябрь 2011 - 19:14) писал:

Я, конечно, мельком пробежалась глазами по темке... все это навевает приличную долю скептицизма.

Откуда возьмутся, собственно, эти джедаи? Явно не из воздуха и с неба не свалятся. Следовательно - нужно менять мировоззрение людей, перекраивать, так сказать, мозги. Ибо даже при наличие апгрейда на людей до джедаев, вступить в ряды толпы если и побегут, то всяко не сразу. К тому же, еще одним отличием мира ЗВ от нашего были технологии. Если Вы, уважаемый автор, предлагаете перенять только их кодексы и прочее, а не умение драться на световых мечах, то зачем тогда джедаи? Вот когда мировоззрение народа поменяется, тогда и никакие джедаи даром будут не нужны. А опять ровняться на Америку, пафосную и беспощадную...как-то не хочется.

М.Булгаков "Собачье сердце"

Джедай - прежде всего состояние духа, убеждения. А спецспособности на втором месте. Технология не столь важна.

Кроме того, человек использует свой мозг на 1 %, а что будет если на 10-20 %. Может "там"  в скрытых резервах  психики и "сидят" джедайские способности.

Опять двадцать пять. Нелюбовь к Америке!! Да джедаев придумал американец, но они никогда не были беспощадны. Это прерогатива ситхов.

Булгаков отлично пишет. Но я не считаю себя отсталым от Европы,  Tia. Истинная сила в душе, а не в сытой и богатой жизни Запада.

А я ищу Солнце

#53 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:19

Просмотр сообщенияHarley_Qwinn (27 Октябрь 2011 - 19:14) писал:

А мне ситхи симпатишны...)
Без них не было бы джедаев и наоборот...)

Я тебя отлично понимаю

У ситха все способности джедаев и отсутствуют моральные ограничения

Только вот для ситха все люди -лишь средства к достижению цели

Они неспособны на дружбу, и на любовь

если под любовью не понимать гипертрофированное желание обладать как у было у Энакина по отношению к Падме

А я ищу Солнце

#54 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:55

И ситхи и джедаи ущербны ибо они отрицаютфилософию друг друга. Кстати во вселенной Звездных войн  не только ситхи и джедаи обладают  знанием силы существуют и другие учения основанныена силе. Так что не только светлая и темная сторона силы существует  и вариантов выбора куда больше

#55 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:00

Цитата

Кроме того, человек использует свой мозг на 1 %, а что будет если на 10-20 %. Может "там" в скрытых резервах психики и "сидят" джедайские способности.
Насколько я помню из СМИ, человек и так использует свой мозг на 10%, но никак не на 1. Если бы мозг использовался именно так, Вы бы, пардон, бегали и угукали с дубинкой. Хотя нет...это слишком много для 1%.

Цитата

Джедай - прежде всего состояние духа, убеждения. А спецспособности на втором месте. Технология не столь важна.
Тем более. Тогда зачем быть джедаем, если все поправимо состоянием духа? Это просто слово такое, Джедай, чтобы все выражение мыслей и поступков имело название. Я точно также могу сказать, что человек, наделенный каким-то кодексом внутреннего мира, пусть так, может зваться современным рыцарем или героем нашего времени. Смысл-то не изменится.

Цитата

Опять двадцать пять. Нелюбовь к Америке!! Да джедаев придумал американец,
Да мне на Америку, по большому счету...никак я к американцам не отношусь, хотя среди них есть много гениальных и талантливых людей.

Цитата

но они никогда не были беспощадны. Это прерогатива ситхов.
Это была игра слов, каламбур.

Цитата

Булгаков отлично пишет. Но я не считаю себя отсталым от Европы, Tia. Истинная сила в душе, а не в сытой и богатой жизни Запада.
Ну, что тут скажешь, Вы молодец. Только вот далеко не все такие. Есть такая манера у русского народа, особенно верхушки власти - перенимать все на западный манер. Система образования яркий того пример. И пока у нас с вами во главе государства не будет того, кто приведет все к нормальному порядку, нам нужны будут джедаи. НО! Что будете делать с теми, кто не захочет ничего менять? Да и вообще... исправить мировоззрение каждого человека в индивидуальном порядке очень сложно. Да, управлять толпой значительно проще, но всем все равно не угодишь. В конце-концов, кому-то придутся не по нраву джедаи эти и что тогда? Восстания, революции? Имхо, это не выход. Чтобы менять мир, надо сначала измениться самому. А пока у нас есть люди, которым хорошо живется и без высокой духовной культуры, будет разруха.

Walk away from the Sun and kill everyone

#56 Tia

Tia

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:12

Прям забавно звучит.

Цитата

Для сравнения их герои - джедаи, Человек паук, Бэтмен

Цитата

Наши - Саша белый, Дом 2, Фабрика Звёзд
Простите, вы кроме Дом-2 и Фабрики заразы ничего не видели?

Наши русские богатыри - вот он, фольклор, разве мало? Число три - Алеша, Илья и Добрыня. Даже Васнецов на картине в их лице показал единство и дух народа русского, а вы нам про ФЗ вещаете с Домом-2. Объединение народа перед лицом Фашистской Германии, Монгольского ига, Немецких рыцарей (Ледовое побоище) - эти факты почему-то всегда остаются за кадром. Только давайте тут еще будем заяснять, что у нас культуры и своих героев нет. Из современных... Да пожалуйста, тот же Антон Городецкий у Лукьяненко в дозорах. Далеко не святой человек, но его можно в какой-то степени назвать героем. Даже великие Человек-паук и Бэтмен святыми не были. И если копнуть поглубже, за ними косяков можно насчитать. А то, что они приступников ловят получше полиции...ну, человеку всегда надо образ перед глазами, идеал, которого он в силу каких-то причин достичь не может.

#57 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияAstera Orey (28 Октябрь 2011 - 03:16) писал:

Привет Дримовцам! Пробежалась по теме, зачиталась и не удержалась ))

Неожиданно мало сторонников тут Светлой Стороны наблюдается ) Я как-то все же больше к джедаям расположена. Если учитывать то, что они не святые, а тоже люди, то вели они себя на протяжении существования Ордена вполне достойно. И даже упоминавшаяся ранее "заварушка со Звездной Кузницей" была грамотно спровоцирована.

Что касается современного мира.. Видимо, джедаем быть просто не модно стало )) Но если исключить владение Силой, то я уверена, что каждый из нас смог бы назвать хотя бы одного человека, который подходят под определение "джедая". Имею в виду тех, кто не ставит свою личную выгоду превыше всего остального.

Спасибо вам, прямо читайте мои мысли   :thumbsup:

А я ищу Солнце

#58 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияTia (28 Октябрь 2011 - 13:00) писал:

Насколько я помню из СМИ, человек и так использует свой мозг на 10%, но никак не на 1. Если бы мозг использовался именно так, Вы бы, пардон, бегали и угукали с дубинкой. Хотя нет...это слишком много для 1%.

СМИ не самый надёжный источник. В действительности никто не знает, насколько используются возможности человеческого мозга.

Если хочешь скину ссылки на пару статей

Тем более. Тогда зачем быть джедаем, если все поправимо состоянием духа? Это просто слово такое, Джедай, чтобы все выражение мыслей и поступков имело название. Я точно также могу сказать, что человек, наделенный каким-то кодексом внутреннего мира, пусть так, может зваться современным рыцарем или героем нашего времени. Смысл-то не изменится.

А чем тебе слово "джедай" не нравится? Отличный, раскрученный символ.

Да мне на Америку, по большому счету...никак я к американцам не отношусь, хотя среди них есть много гениальных и талантливых людей.

Понятно...
Это была игра слов, каламбур.

Нисколько, почитай книги по звёздным Войнам. Джедаи те ещё добряки.

Ну, что тут скажешь, Вы молодец. Только вот далеко не все такие. Есть такая манера у русского народа, особенно верхушки власти - перенимать все на западный манер. Система образования яркий того пример. И пока у нас с вами во главе государства не будет того, кто приведет все к нормальному порядку, нам нужны будут джедаи. НО! Что будете делать с теми, кто не захочет ничего менять? Да и вообще... исправить мировоззрение каждого человека в индивидуальном порядке очень сложно. Да, управлять толпой значительно проще, но всем все равно не угодишь. В конце-концов, кому-то придутся не по нраву джедаи эти и что тогда? Восстания, революции? Имхо, это не выход. Чтобы менять мир, надо сначала измениться самому. А пока у нас есть люди, которым хорошо живется и без высокой духовной культуры, будет разруха.

Вот тут не согласен, большинство подстраивается под тех людей, что наверху. если наверху будут джедаи, то мир постепенно, шаг за шагом начнет меняться. Возможно будут конфликты, но не бывает безболезненных операций.

А я ищу Солнце

#59 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:14

Просмотр сообщенияTia (28 Октябрь 2011 - 13:12) писал:

Прям забавно звучит.

Простите, вы кроме Дом-2 и Фабрики заразы ничего не видели?

Наши русские богатыри - вот он, фольклор, разве мало? Число три - Алеша, Илья и Добрыня. Даже Васнецов на картине в их лице показал единство и дух народа русского, а вы нам про ФЗ вещаете с Домом-2. Объединение народа перед лицом Фашистской Германии, Монгольского ига, Немецких рыцарей (Ледовое побоище) - эти факты почему-то всегда остаются за кадром. Только давайте тут еще будем заяснять, что у нас культуры и своих героев нет. Из современных... Да пожалуйста, тот же Антон Городецкий у Лукьяненко в дозорах. Далеко не святой человек, но его можно в какой-то степени назвать героем. Даже великие Человек-паук и Бэтмен святыми не были. И если копнуть поглубже, за ними косяков можно насчитать. А то, что они приступников ловят получше полиции...ну, человеку всегда надо образ перед глазами, идеал, которого он в силу каких-то причин достичь не может.

Давай спросим 1000 людей на улице, допустим в в возрасте от 7-17 лет. Кого они знают лучше богатырей, Антона Городецкого или Дом 2, Сашу Белого и прочих....Какое будет соотношение - хорошо если 30/70 %. Но я оптимист.

А я ищу Солнце

#60 Tia

Tia

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:03

Цитата

СМИ не самый надёжный источник. В действительности никто не знает, насколько используются возможности человеческого мозга.
Пффф))) Ну уж точно не 1%. Иначе мы бы тихо пускали слюни в траву.

Цитата

А чем тебе слово "джедай" не нравится? Отличный, раскрученный символ.
А я не являюсь целевой аудиторией этого "бренда".

Цитата

Нисколько, почитай книги по звёздным Войнам. Джедаи те ещё добряки.
Я построила сочетание слов по принципу "бессмысленный и беспощадный". А книги...я же говорю - я не целевая аудитория бренда, мне есть, что почитать.

Цитата

Вот тут не согласен, большинство подстраивается под тех людей, что наверху. если наверху будут джедаи, то мир постепенно, шаг за шагом начнет меняться. Возможно будут конфликты, но не бывает безболезненных операций.
Ну в принудительной форме-то конечно, кто у власти, под того и подстроимся, это естественно. Сегодня как раз после работы прошлась по одной из главных площадей города: по правую сторону агитация ЛДПР, по левую - КПРФ. Призадумалась - запустить в наш дурдом джедаев для полной радости не хватало. Да черт возьми, найди их сначала и приведи к власти, а потом посмотрим, что из этого выйдет.  :yes:

Цитата

Давай спросим 1000 людей на улице, допустим в в возрасте от 7-17 лет. Кого они знают лучше богатырей, Антона Городецкого или Дом 2, Сашу Белого и прочих....Какое будет соотношение - хорошо если 30/70 %. Но я оптимист.
Точно также можно опросить людей, кто такие джедаи. И если тебе скажут что-то более разумное, чем "Мужики со светящимися палками" - уже прогресс)))

#61 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияNarbileth (27 Октябрь 2011 - 15:12) писал:

Потому что такова жизнь и таков человек. У нас слишком много привязанность в этой жизни. Вот низачто не поверю, что во благо восстановления справедливости Вы готовы сдать властям близкого Вам человека, совершившего преступление, имей Вы возможность и способности его защитить (то же банальное внушение, что не он преступник). Вы готовы с безразличным взглядом беспристрастного судьи смотреть как его уводит полиция?
Таких примеров можно привести массу. И это тоже эмоции. Вы, конечно, можете взять свои эмоции под контроль, познать истинный дзен-буддизм, который подразумевает безразличие ко всему в том числе и окружающим людям, но разумно ли это?

А потому можно сделать вывод что в реальном мире вероятность их нормального существование стремиться к нулю. К ним просто будут относиться, как
Если человек выбрал путь джедая, то справедливость для него - наивысшая ценность. Если близкий человек совершил мерзость, то он должен за это ответить. Даже, если рана в душе останется на всю жизнь. чем тогда джедай лучше других, ежели не способен поступить по совести. По какому праву он тогда навязывает свой порядок?

Вы думаете Обивану легко было драться со своим бывшим потаваном? Думаете он не страдал от мысли, что придется и пришлось убить его?

А я ищу Солнце

#62 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:57

Просмотр сообщенияNarbileth (27 Октябрь 2011 - 15:12) писал:

Поверьте, стоит. Сразу видно, что автор либо никогда не любил (не путать любовь и влюбленность), либо очень сильно разочаровался в предмете своих чувств.

Опять же вопрос: Вы смиритесь с возможностью потерять любимую женщину и своего будущего ребенка, зная что есть способ их спасти? Пусть для этого нужно убить абсолютно чужого Вам человека. Неужели Вы в данном случае сделаете выбор в пользу незнакомого человека?

Вот именно поэтому джедаи и должны быть абсолютно бесчувственными. Чтобы сохранить Беспристрастность при использовании Силы, иначе все их учение летит крахом.
А потому можно сделать вывод что в реальном мире вероятность их нормального существование стремиться к нулю. К ним просто будут относиться, как к тупым запрограммированным роботам, вызывающим только ненависть. Или же они должны свести контакты с людьми к минимуму и стать своего рода полу божествами, недоступными для понимания простых смертных и по умолчанию непогрешимыми. Иначе их просто не станут слушать.

Поэтому, человек, считающий, что существование таких людей в нашем мире допустимо и более того верящий, что мог бы стать одним из них, либо наивный идеалист, либо редкостная безразличная сволочь (прошу не считать это оскорблением в чей-либо адрес, так как это только один из вариантов объяснения подобной мысли :blush: )

Стоит ли любовь того, чтобы приносить ей кровавые жертвы?

А Падме умерла от горя и сознания того, в какого монстра превратился Энакин ради любви к ней))))

Заключив сделку с Темной Стороной Энакин потерял вообще всё, став орудием в руках Палпатина

Значит любовь по вашему стоит жизни невинных людей? Стоит миллиардов жизней? Вспомните Император и Дарт Вейдер чуть позже создадут оружие, способное обращать в пыль миры. а эти люди и нелюди тоже кого-то любили)))

Вы сможете с этим жить? Рядом со своей любовью посреди хаоса.

Спокойствие джедая - не подавление эмоций, а умение жить с ними в гармонии.

Потеряешь любимую или нет - человеку, даже джедаю, неведомы до конца Пути Силы

Можно лишь достойно это принять

А я ищу Солнце

#63 Tia

Tia

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 17:05

Цитата

Стоит ли любовь того, чтобы приносить ей кровавые жертвы?
Ай-яй... ну что же вы так, право. Из-за Елены прекрасной разразилась Троянская война. А всего-то: двое мужчин любили одну женщину. Видимо, того стоила.

К тому же, хочется напомнить, что мир все же выдуманный и в кино некоторые вещи все же доводятся до абсурда специально. И вот тут-то как раз вся соль: откуда джедаи берутся? Явно не делением и не почкованием. И явно не от двух человек, которые сошлись с постными рожами ради продолжения рода.

Отвлеченный вопрос: автор, вы женаты?

#64 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 17:15

Цитата

Только вот для ситха все люди -лишь средства к достижению цели
Круто же...)
Кстати, прошу заметить, Энакин пример высококлассного, так сказать, джедая, и кем он стал?) Смекаете?..)

Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#65 Narbileth

Narbileth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 17:30

Цитата

Если человек выбрал путь джедая, то справедливость для него - наивысшая ценность. Если близкий человек совершил мерзость, то он должен за это ответить. Даже, если рана в душе останется на всю жизнь. чем тогда джедай лучше других, ежели не способен поступить по совести. По какому праву он тогда навязывает свой порядок?

А лично Вы на что-то подобное способны? Способны сдать друга и всю жизнь не просто осознавать это, но и выслушивать упреки окружающих по поводу Вашего поступка? Увы, реальный мир суров, люди жестоки и эгоистичны, и светлые идеалы выдуманных персонажей кажутся рядовому обывателю откровенным бредом, так как все усилия масс направленны на достижение личной выгоды.И Вас похвалят скорее за то, что Вы скрыли правду и спасли друга, чем за то, что восстановили справедливость. В том-то и беда, что перед появлением джедаев, люди должны изменить свое мировоззрение, чтобы принять их образ мышления.

Цитата

Значит любовь по вашему стоит жизни невинных людей? Стоит миллиардов жизней? Вспомните Император и Дарт Вейдер чуть позже создадут оружие, способное обращать в пыль миры. а эти люди и нелюди тоже кого-то любили)))

Ну, начнем с того, что влюбившись и, более того, женившись на Падме Эни нарушил кодекс джедаев. Отсюда и последствия. Любящий человек готов на все ради любимого. Джедаи это прекрасно понимают и запрещают адептам ордена привязываться к кому-либо. Именно поэтому их с малолетства воспитывают в храмах, именно поэтому Эни не сразу решили взять на обучение (он был слишком взрослым). За все части фильма нигде не упоминаются родственники или друзья джедаев, они не проявляют симпатии даже друг к другу. Все джедаи - одиночки. А Эни все глупости делает исключительно из-за привязанностей (сначала мать, потом Падме). Выводы можете сделать сами.

Цитата

К тому же, хочется напомнить, что мир все же выдуманный и в кино некоторые вещи все же доводятся до абсурда специально.

Поддерживаю)

#66 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:05

Просмотр сообщенияTia (28 Октябрь 2011 - 17:05) писал:

Ай-яй... ну что же вы так, право. Из-за Елены прекрасной разразилась Троянская война. А всего-то: двое мужчин любили одну женщину. Видимо, того стоила.

К тому же, хочется напомнить, что мир все же выдуманный и в кино некоторые вещи все же доводятся до абсурда специально. И вот тут-то как раз вся соль: откуда джедаи берутся? Явно не делением и не почкованием. И явно не от двух человек, которые сошлись с постными рожами ради продолжения рода.

Отвлеченный вопрос: автор, вы женаты?
Tia, прекрасно понимаю ход ваших мыслей

Для этого не надо быть джедаем

Нет не женат и девушки нет

Почему? Ну я не встретил ту самую

В прошлом был один случай, но я был молод и глуп - не познакомился

даже самая прекрасная девушка в мире не стоит смерти тысяч

да и смотреть на любого человека с закрытыми глазами и ушами   :rolleyes:

Вы знаете, откуда берутся дети, зачем повторять

Но что хорошо для обычных людей без постных рож, то плохо для джедая

Джедай должен быть другим

А я ищу Солнце

#67 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:08

Просмотр сообщенияHarley_Qwinn (28 Октябрь 2011 - 17:15) писал:

Круто же...)
Кстати, прошу заметить, Энакин пример высококлассного, так сказать, джедая, и кем он стал?) Смекаете?..)

Энакин не высококлассный джедай

У него уникальной силы дар, согласен

Но не было мудрости

То есть слишком рано Энакин получил своё могущество

иначе бы магистр Винту отправил Палпатина в Ад в положенный срок

Сила без мудрости превращается в насилие, так или иначе

А я ищу Солнце

#68 Tia

Tia

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:22

Цитата

Нет не женат и девушки нет
Видать, пора =) И мелкого джедая своего воспитывать. Тогда быстро приоритеты изменятся) :blush:

#69 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:44

Цитата

Энакин не высококлассный джедай

У него уникальной силы дар, согласен

Но не было мудрости

То есть слишком рано Энакин получил своё могущество

иначе бы магистр Винту отправил Палпатина в Ад в положенный срок

Сила без мудрости превращается в насилие, так или иначе
А Вейдером он мне понравился больше...Сцена, где он говорит Люку что он его отец, так вообще шедевр, Яя ликовал...))))))

Сообщение отредактировал Harley_Qwinn: 28 Октябрь 2011 - 19:45

Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#70 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:51

Угу... а, согласно впечатлениям актера, что озвучивал Вейдера (надеюсь, всем известно, что играли Темного Лорда и озвучивали разные люди, так как не так-то просто найти двухметрового здоровяка с подходящим для съемок голосом), то Лукас до последнего держал секрет Вейдера в тайне, и сообщил о нем непосредственно перед этой сценой. Актер даже не сразу поверил режиссеру, и посчитал это шуткой или ложью - он даже голосом попытался передать, что, дескать, Вейдер лжет, дабы сбить Люка с толку - но, как оказалось, все было бо-олее чем реально.
Что касается джедаев... Они мне нравятся, но лишь до тех пор, пока не решили использовать клонов в качестве живого оружия. Миротворцы? Кха! Миротворцы бы просто остановили войну, избежали бы ее, а не сражались бы на передовой. Сейчас смотрю сериал "Star Wars. Clone Wars" - очень хороший сериал, кстати, качественный - и постоянно хочется головой о стенку побиться: ну зачем? Зачем?.. Не верю, что Йода не предвидел всего этого - должен был понимать! И все равно пошел на это... Не понимаю. И, наверное, из меня получился бы плохой джедай. Я слишком... свободолюбива.

Sik itur ad astra...

#71 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 23:15

Я тут подумал и понял, чем мне не нравятся джедаи - косностью. Как и любая жёстко структурированная система, они не способны меняться, хотя те же понятия добра и зла динамичны во времени и пространстве. То, что 2000 лет назад называлось ханжеством и лицемерием и считалось, если не злом, то пороком, сейчас обрело новое название -политкорректность и возведено в ранг добродетели (это навскидку, а так - примеров можно привести массу).
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#72 Astera Orey

Astera Orey

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияКалиф-аист (28 Октябрь 2011 - 23:15) писал:

Я тут подумал и понял, чем мне не нравятся джедаи - косностью. Как и любая жёстко структурированная система, они не способны меняться, хотя те же понятия добра и зла динамичны во времени и пространстве. То, что 2000 лет назад называлось ханжеством и лицемерием и считалось, если не злом, то пороком, сейчас обрело новое название -политкорректность и возведено в ранг добродетели (это навскидку, а так - примеров можно привести массу).

Искренне прошу прощения, но а как иначе? =) Чтобы был порядок, нужна система. Правило наименьшего зла - это пожалуй то, чем руководствовался и сам Орден, когда приходилось выбирать между гибелью одного человека и тысячами остальных. Не будет политкорректности, начнется новая Мировая... к сожалению.

Кстати, в общем и целом, для сторонников ТС - не советовала бы строить мнение об Ордене только по фильмам. Они были сняты для широкой публики и больше акцентируют сражения на лазерных мечах, чем философию джедаев или ситхов.

Из особо понравившихся рекомендовала бы читать 3-ий Эпизод, но единственно в интерпретации Мэтью Стовера. Для поклонников ТС - "Дарт Бэйн. Путь Разрушения" =)
"Загадки птичьих стай мне отданы в наследство...
Но главная из тайн - секрет людского сердца"

#73 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 23:53

Просмотр сообщенияPrince6705 (28 Октябрь 2011 - 19:05) писал:

даже самая прекрасная девушка в мире не стоит смерти тысяч

самая прекрасная нет. А та которую любишь всем сердцем? Уж поверьте мне видеть как человека столь дорогого сердцу кто то задевает не просто. И уж явно не до причин в этот момент и до того кто виноват.

#74 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:26

Цитата

Не будет политкорректности, начнется новая Мировая... к сожалению.
Я вас умоляю. Наличие идеологической установки ещё нигде, никому и никогда не мешало развязывать бойни.
И, да, система должна быть динамичной, а не косной.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#75 Astera Orey

Astera Orey

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 01:58

Просмотр сообщенияКалиф-аист (29 Октябрь 2011 - 00:26) писал:

Я вас умоляю. Наличие идеологической установки ещё нигде, никому и никогда не мешало развязывать бойни.
И, да, система должна быть динамичной, а не косной.

Ну да, разве же я с этим спорю? Как и ее отсутствие, кстати. Но мы же говорили про понятие "системы" и политкорректность )) Мне было бы интересно узнать ваше мнение по поводу "динамичной системы". То есть, она должна адаптироваться под нужды населения, так? А-ля анархия?

Возвращаясь к теме джедаев - разве они кому-то навязывали свою идеологическую установку?
"Загадки птичьих стай мне отданы в наследство...
Но главная из тайн - секрет людского сердца"

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru