Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Анимешные Страшилки Или Что Смотреть На Хеллоуин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 15:49

Скоро, скоро Хеллоуин! Тыквы уже готовы и злобно сверкают огнями жутких глаз, скелеты стоят в шкафах и ждут, пока кто-нибудь откроет дверцу, пластмассовые пауки плетут страшные узоры во всех углах квартиры, призраки спустились с чердака, чтобы не дать вам соскучиться, вампиры повылазили из гробов, зомби – из могил, ведьмы прилетели на метлах и стучатся вам в окно, мумия, каким-то образом, приковыляла из Египта… Что с гостями делать будете? Ну, сначала, накормите. Чем кормить? Об этом поговорим в другой теме. А потом что? Гости требуют смотреть ужастики (на себя бы посмотрели и поужасались=)). Покажете им старый фильм про Дракулу? Или может быть давно всем надоевшую Пилу? Банально? Согласна. Совет: можно посмотреть аниме (конечно, если и вы, и гости не антифанаты подобного). Итак, аниме-страшилки!

Начну, пожалуй,
Самое хеллоуинское аниме на мой взгляд – Soul Eater (Пожиратель Душ). Не то чтобы оно страшное, скорее наоборот, смешное, однако атмосфера Хеллоуина передана потрясающе. В городе Смерти полно тыкв, ведем, чёрных кошек, и прочих прелестей этого праздника. Чего стоит один только постоянно ухмыляющийся месяц! Но у этого аниме есть один очень большой минус – 50 серий. Никаких каникул не хватит, чтобы посмотреть, хотя, это вопрос спорный, (мне хватило трёх дней).

Hellsing – тоже неплохо подойдёт под хеллоуинскую тематику. Кровь, вампиры, пистолеты, мечи, ещё раз кровь… вот, только вашим гостям-вампирам, скорее всего это аниме не понравится.

Shiki (Усопшие). Держит в напряжении до самого конца. Одним только опенингом уже можно испугаться (ну, таким людям, как я, по крайней мере). Вампиры, ожившие трупы, могилы, таинственная атмосфера – всё это большой плюс. Только вот, на этот раз, недовольными останутся не одни вампиры, но  ещё и зомби.

Gantz – наипротивнейшее аниме в плане наличия крови и эротических сцен. Всем должно понравиться, при условии, конечно, что вы не приглашали пришельцев!    
Пока больше ничего не припоминаю, но вспомню обязательно. А вы что скажите?

Какие аниме, по вашему мнению, лучше всего подходят для Хеллоуина?

p.s. Поздравляю всех с наступающим Хеллоуином!  

Изображение

#2 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 12:44

Могу посоветовать "Токийскую школу истребителей нечисти" и "Принцессу мертвых". Одни из любимых аниме, с вполне подходящими под тематику сайта и праздника сюжетами.  :teehee:

P.S. откуда первые кадры видео?

Сообщение отредактировал La Nisha: 29 Октябрь 2011 - 12:45

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#3 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 14:15

Просмотр сообщенияLa Nisha (29 Октябрь 2011 - 12:44) писал:

Могу посоветовать "Токийскую школу истребителей нечисти" и "Принцессу мертвых". Одни из любимых аниме, с вполне подходящими под тематику сайта и праздника сюжетами.  :teehee:

P.S. откуда первые кадры видео?

Из Soul Eater (это там, где месяц лыбится), а где зомби ходят - сама понять не могу, а вообще, вот список аниме, входящих в видео:
Death Note
D.Gray Man
Elfen Lied
Hellsing Ultimate
Higurashi No Naku Koro Ni
Ouran High School Host Club
Soul Eater
Welcome to the NHK

Сообщение отредактировал Ledy-Pantera: 29 Октябрь 2011 - 14:18

Изображение

#4 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 15:50

Спасибо, мне именно про полумесяц на небе =))

Просто ты стал как все.

#5 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 20:36

Soul Eater...Да, нет ничего более подходящего к этому празднику. Правда, я так считаю так как ранее смотрела другую AMV, но это лишь вопросы вкуса.
А вот и само видео.

#6 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 19:08

Ещё кое-что вспомнила, но это на любителя. В Блич, есть филлер, одна серия, про Хеллоуин (304 серия). Посвящена она десятилетию выпуска манги. И в Ouran High School Host Club так же есть серия-Хеллоуин.       :whistling:
Изображение

#7 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:41

Если нужна реально страшная вещь, то поищите в контактике или на ютубе "Игра в прятки"/Kakurenbo. Анимешка короткая, всего полчаса - но жути доставляет. Смотрела ночью, в темноте. Сильные впечатления :)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#8 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 00:22

Тоже советую Kakurenbo. Очень хорошая вещь)
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#9 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:48

Kakurenbo посмотрела, но не особо впечатлило.Во-первых: до жути предсказуемо. Во-вторых: слишком коротко (иначе говоря, тема не раскрыта) Любителям ужасов могу посоветовать Monster, только это в большей степени детектив или драма, но мистических элементов в нём хватает. Не могу сказать, что стоит боятся Comedy, хотя если задуматься то и весёлого в нём мало. Еще больше мне странно от того что никто не вспомнил аниме-сериалы с почти идентичными названиями Когда плачут чайки и Когда плачут цикады. В отличие от предыдущих, они имеют самое непосредственное отношение к ужасам. Но советовать их никому не решусь, так как сама имею довольно поверхностное представление о первом и почти никакое о втором. Злые языки пишут, что Мононокэ тоже "ужасы" хотя только любители японской культуры смогут испугаться понять его.

#10 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:35

Кстати, да, "Когда плачут цикады" - вещь сильная.
Удивило название "Когда плачут чайки", буду знакомиться.

"Мононокэ" совсем не страшная. Она скорее... не подберу более удачного слова, чем "языческая".

Просто ты стал как все.

#11 Савити

Савити

Дух Сказки

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 12:31

Ресторан ужасов очень хорошая вещь. Это больше похоже на сборник страшилок, не то что бы страшных, но жутковатых.
Счастье — это когда тебя понимают,
большое счастье — это когда тебя любят,

настоящее счастье — это когда любишь ты.
Изображение

#12 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:55

Есть ещё «Унесённые волками»… жутковатое в нём что-то присутствует…
Изображение

#13 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:34

Скоро снова настанет праздник Хеллоуин^_^ Прошёл целый год, за это время вышло много замечательных аниме-страшилок... Что вы будете смотреть на этот праздник?
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru