Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Наши Раздражители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:31

У каждого человека обязательно найдутся свои раздражители. Меня, например, раздражают такие вещи:
1."Как дела?" - когда задают такой вопрос, то сразу понятно, что собеседнику больше нечего сказать.
2.Одна идиотка - одноклассница постоянно, каждый день, каждые 5 секунд подходит и говорит "Ой, ты какая - то странная! Как насчет сменить стиль?". Тоже выводит. А после того, как я ей ясно и вдумчиво объясню, что не стоит задавать мне этот вопрос, то она сразу же прибегает "мириться и дружить", а потом просит у меня сделать ей что - нибудь из бисера. Вопрос (может быть и занудный): а она заслужила?
3.Бесят люди, которые не разобравшись в чем - то начинают это обсуждать. Ну, тут и объяснять не надо <_<
4.Бесит одна знакомая, которая оскорбляет моих друзей и постоянно со мной спорит.
5.Раздражает, когда я иду себе спокойно по школьному коридору, никого не трогаю, а мимо меня идут какие - то старшеклассники и говорят или кричат что - то в лицо.
Ну, в общем все)) А что раздражает вас? Давайте поделимся, может станет легче.
Изображение
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#2 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:46

Я не могу сказать, что я живу сплошь позитивной жизнью, раздражители есть, да вот  в чем дело: они одномоментны. Вспомнила , подумала и забыла. Я никогда не позволяю себе зацикливаться на негативе - нервы, знаете ли, себе дороже.
Скажем, в метро наступили на ногу, давка, толпа... бесит? ой-проблема-какая-офигеть-прям. Зато как мне улыбается вооон тот брюнет, и пофиг на давку)
Ищите позитив, не умирайте в раздражении на всякую, простите, чушь.  

Слышишь, как убегает время?

#3 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:51

У меня тоже бывает, когда я раздражаюсь и через пять минут забываю. Например, в метро стою, а кто - то на мои сапоги пальцем тыкает и смеется. Неприятно, конечно, но не обидно.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#4 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 01:51

Меня раздражает не так уж много вещей: когда лезут в мою личную жизнь, особенно с советами, и когда задают глупые вопросы, например, если хорошенько приложишься, поскользнувшись на льду, а тебя вдруг спрашиваю что-то вроде: "Ты упала?" или "Больно?" Но это, честно говоря, мелочи. Очень не люблю издевательства над русским языком. Самое ужасное - слова-паразиты и мат через слово. Или когда на письме в каждом слове по 3 ошибки, или когда не используют большие буквы и запятые. Общаться в таком режиме ужасно сложно, а для меня общение - своего рода святыня) Сама я, конечно, тоже не без греха, но не до такой же степени...
А вот раздражающие люди... Не знаю, я бы посоветовала поменьше обращать на них внимание, в мире есть вещи и поитереснее. И, по возможности, ограничить общение с ними. Полностью согласна с тем, что на негативе зацикливаться нельзя.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#5 Flare

Flare

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:54

Меня раздражают толпы. Когда приходится ездить в битком набитом транспорте. Я начинаю психовать, если ко мне прикасается какой-то "левый" человек.
И ещё раздражает, когда я договорилась с человеком о чём-либо, например, о встрече в такое-то время, а он приходит на полчаса-час позже (десять минут - это не серьезно) или что сделает то-то и не сделал.... Прям :angry:
Цветы… Конфеты… И без меня?!

#6 Narbileth

Narbileth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:03

Раздражают глупые шутки, когда человека выставляют идиотом. И когда человек сам ведет себя как клоун, чтобы казаться душой компании.
Раздражают люди, вечно жалующиеся на жизнь, хотя никто им не мешает эту жизнь изменить (есть такой тип людей, которые выдумывают себе проблемы и героически их преодолевают).
Раздражают тупые руководители, которые из-за более высокой должности отказываются прислушиваться к умным советам нижестоящих сотрудников.
Раздражают закрытые страницы в соцсетях. Спрашивается: зачем заводить себе там страницу, чтобы закрывать ее от окружающих.
Раздражают люди, которые вечно всем недовольны (правительство, бюрократия, налоги и прочее)и постоянно мечтают о переезде за границу.
Раздражает безграмотность современной молодежи. По "долгу службы" постоянно с этим сталкиваюсь и не имею права высказать им свое негодование по поводу их безграмотности.
Раздражают люди, которые лучше знают иностранный язык, чем свой родной. Вообще всеобщая англофикация раздражает. Нельзя же так.
Раздражают люди, навязывающие свое мнение и учащие жизни.

Цитата

У меня тоже бывает, когда я раздражаюсь и через пять минут забываю. Например, в метро стою, а кто - то на мои сапоги пальцем тыкает и смеется. Неприятно, конечно, но не обидно.

Вот такие вещи точно нужно игнорировать. Каждый человек имеет право на собственный стиль, и должен нести этот стиль с достоинством. Обычно на подобные смешки я отвечаю настолько презрительным взглядом, что желание у людей пропадает желание даже смотреть в мою сторону, а не то, что пальцами тыкать. Но это приходит с опытом. тренируйтесь))

Цитата

А вот раздражающие люди... Не знаю, я бы посоветовала поменьше обращать на них внимание, в мире есть вещи и поитереснее. И, по возможности, ограничить общение с ними. Полностью согласна с тем, что на негативе зацикливаться нельзя.

Полностю согласно. Однако, иногда не получается ограничить общение. Приходится постигать дзен-буддизм)

#7 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:56

Уже была подобная тема:http://forum.dreamwo...as-razdrazhaet/

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#8 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 19:08

Простите :blush:
Изображение

#9 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 20:41

Меня очень раздражает неправильная устная речь (письменная тоже, конечно, но все не без греха, особенно когда быстро пишешь).
Бесят люди, которые курят в лифте, при этом на замечания реагируют так, словно ты их попросил не дышать.
Раздражают люди, которые ходят и вообще общаются с высокомерным видом даже со своими друзьям, при этом ничего стоящего из себя не представляя.
Ну, конечно, напрягают пробки, особенно когда едешь в общественном транспорте, и давки в час пик.
А еще уж точно не понимаю женщин, которые бегут на мигающий зеленый или желтый сигнал светофора С ДЕТЬМИ!
В основном, все... Конечно, бывают мимолетные раздражния, но стараюсь их побыстрее забывать.

Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#10 Yuki no hana

Yuki no hana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:35

Цитата

Бесят люди, которые курят в лифте, при этом на замечания реагируют так, словно ты их попросил не дышать.
Согласна. Это жутко бесит.
Счастье зависит лишь от тебя самого.

#11 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 01:07

Меня мало что раздражает:
- очереди, особенно когда уставшая после работы
- когда человек некачественно делает свою работу, и доделывать ее приходится тебе, т.к. работа коллективная, а ты старшая и отвечаешь за все в целом, а этого человека сегодня нет (потом выдашь ему люлей, но все же)
- когда друг, у которого бывают свои заскоки, говорит с тобой не в том тоне, и приходится осаживать
- когда начальство предлагает больше нагрузку, но не предлагает за это больше оплату
- когда на меня дымят сигаретным дымом или водитель в маршрутке курит
- когда настойчиво требуют выпить "за компанию" и прочее, а ты уже давно не пьешь ни капли спиртного. приходится твердо отказывать, возможно порой резковато
- вообще, когда мне пытаются навязать какие-то свои или общественные нормы, обычаи, устои и прочее. терпеть этого не могу. и соблюдать все равно не буду, если не считаю это целесообразным
- когда другие делают что-либо за компанию, даже если сами этого не хотят. ох уж мне этот стадный инстинкт...
- когда человек ноет и жалуется на жизнь вместо того чтобы оторвать пятую точку от стула и начать менять то, что его не устраивает
- когда цепляются за прошлое, хранят старые вещи, а также ненужные вещи в квартире, где живут
- когда уверяют других в безмерной любви к живности и трясутся над кошечками-собачками - и спокойно едят мясо животных и носят кожаные вещи и прочее
- когда я не могу забыть то, что хочу забыть, стереть из жизни.

но все это на самом деле мелочи...

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 02 Ноябрь 2011 - 01:14

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#12 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 01:38

Я - пессимист, я грустный и уставший,
В Пикассо не готов признать кумира,
И голубь, подоконник обосравший,
Не выглядит отнюдь, как символ мира.
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#13 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 03:14

Эграсса,
голубь великолепен :)) гыгы

#14 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 08:16

Цитата

- когда уверяют других в безмерной любви к живности и трясутся над кошечками-собачками - и спокойно едят мясо животных и носят кожаные вещи и прочее
То есть, те, кто любит животных обязательно должны быть вегетарианцами и не носить ничего кожаное?

#15 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 17:28

Тормоза компьютера в любых проявлениях. Думаешь, мелочь же, а цепляет офигеть как! Детские крики, тлже раздражают. А бывает вообще какать на всё. Я как в танке)
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#16 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:24

Меня раздражает предвзятое отношение окружающих меня людей к чему-либо. К аниме, например… когда человек, понятия не имеющий, что это вообще значит говорит: «аниме это муть! Да как вообще такое можно смотреть». Также бесит предвзятое отношение к вечным темам Добра и Зла. Ну, вот скажите, почему все Ангелы обязательно хорошие, а все Демоны обязательно плохие? (так, ладно это уже в другую тему…) о более приземленном: бесит, выводит из себя, раздражает, выносит одна девочка из класса. Я честно старалась узнать её получше, когда она перешла к нам в 6-ом классе, старалась с ней подружиться… но у неё настолько ужасный характер… жуть просто. Она постоянно оскорбляет моих друзей, хотя те с ней даже не знакомы, так иногда пересекаются в школе… она препирается с учителями на уроках, что тоже бесит. Недавно, у одной нашей учительницы умер отец. У этой учительницы и ученицы плохие отношения с самого начала сложились. Ученица постоянно издевается на преподавателем, срывает урок, перебивает, может выбежать ни с того ни с сего из класса. И что вы думаете? Учительница пришла в школу после похорон, у нас с ней как раз был первый урок, и нет, чтобы вести себя тихо, нет… эта девочка продолжала ещё сильнее издеваться. Вот такая вот у нас… девочка учится.
Изображение

#17 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:00

Ledy-Pantera, насчет аниме и загонов про "добро и зло" - абсолютно согласна!
Некромант, да, когда компьютер тормозит - это нечто! :down: Тоже очень бесит((
Еще меня выводит мой класс. Вернее, отдельные личности. Один одноклассник, который считает себя самым "крутым", всех унижает, а сам выделывается, как может. Так вот, он часто меня толкает, плюется, ругается, кричит на меня, а потом говорит что - то вроде "ты такая хорошая, я тебя люблю, дай списать". Или "дай печенье". Сегодня он вообще подошел ко мне и на весь класс начал орать: "Ты толстая, жирная, не умеешь рисовать и вообще ты чмо.". Ну нормальный?
1. Я толстая и жирная? :blink:  Да я вешу в 2 раза меньше, чем он и у меня часто спрашивают, как я остаюсь такой стройной 0о
2. Я не умею рисовать? Он просто увидел мой рисунок и обзавидовался =="
В общем - то, он мне просто завидует, поєтому и бесит(((

Сообщение отредактировал DaNy&DaNy: 02 Ноябрь 2011 - 23:11

Изображение

#18 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 03:54

Freedom Dragon, нет, не обязательно. Просто мне кажется это противоречием и несколько лицемерием. А может, просто хочу от других последовательности в своих действиях. Или просто у меня такое восприятие других.

Ledy-Pantera, по-моему, у нее проблемы с психикой. Причины такого поведения должны быть. Ей бы сходить к психологу. Вообще, когда человек ведет себя неадекватно, на это, как правило, есть свои причины - плохое воспитание, душевная травма - может быть, в семье не все в порядке и проч. Правда, окружающим от этого не легче. "Свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается чужой нос" (с).

DaNy&DaNy, в школе это не редкость. Когда я училась, у нас тоже хватало таких типов. В 8-9 классе все вообще как-то резко разделились - мальчишки расслоились на 2 группы: те, кто били других мальчишек и те, кого били. Девчонки были более-менее дружными. На переменах постоянно какие-то разборки, драки и прочее. Вот это мне всегда не нравилось в школьных коллективах. Собственно, ничего такого хорошего в школе не было в этом плане.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 03 Ноябрь 2011 - 04:01

#19 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:12

1. Фанатизм. В любом проявлении, будь то фильм или любая другая фигня.
2. Непунктуальность. Если предупредить заранее, что опаздываешь, прощу, но если нет... Кстати, в отношении меня самой так же: ненавижу опаздывать и делаю это оооочень редко по независящим от меня причинам.
3. Преподша с кафедры. Ох, как иногда раздражает - сил нет.
4. Снобизм, спесивость и самоуверенность и прочее в этом духе. Ой, как я этого не люблю - представить страшно. Вспоминается цитата из "Над пропастью во ржи": "А люди всегда думают, что они видят тебя насквозь. Мне-то наплевать, хотя тоска берет, когда тебя поучают — веди себя как взрослый. Иногда я веду себя так, будто я куда старше своих лет, но этого-то люди не замечают. Вообще ни черта они не замечают".
5. Ритмичное покачивание ногой, стучание ручкой и все в этом духе. Дико вывод из себя.
6. Неправильное ударение во всех известных словах. Я зверею просто. Кстати, чужих я терплю до поры до времени, а своих исправляю сразу.
7. Когда путают PR и рекламу.

Сообщение отредактировал Genevieve: 03 Ноябрь 2011 - 11:50

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#20 Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:58

1. Паника.
2. Глупость.
3. Глупость и паника. В жизни много, в фильмах вообще перебор, пример: дорога в лесу, и какой-то человек пытается убежать от автомобиля, вместо того чтобы свернуть в этот самый лес. Или дерево падает - ну какого же черта бежать под ним вдоль!
4. Люди в автобусах.
5. Грубость.
6. Выскочки. Одногруппники мои бьют все рекорды.
7. Очередь - сам процесс ожидания.
8. Многие люди вообще. (Идиоты; пьяные в хлам; пафосные; с огромным самомнением и др.)

#21 Armaiti

Armaiti

Кобра Дремлющая

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:02

Все, что раздражает нас в других, может привести нас к пониманию самих себя.
/Карл Юнг/
В своём уме я создал мир иной...

#22 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:42

больше всего меня бесит, когда кто-то что-то мне советует, не вникнув в суть дела и вообще указывает на мои ошибки, которые я и так вижу.  <_<  я из принципа писать не буду с большой буквы. и это не делает меня безграмотной, уж извините, кому не угодила.
а ещё ненавижу людей, вечно накручивающих себя, ищущих проблему. вопящих и переживающих по каждому поводу, каким бы незначительным он не был. хочется сказать им много ласковых слов...
о да, и люди, считающие себя прынцессами и прынцами. сорвать бы короны с их плеивых голов, чтоб им не повадно было её цеплять...

а так, в принципе, я очень позитивный человек =)))) на всякие мелочи не обращаю внимания и быстро о них забываю =)))

#23 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 02:12

1.Бывает же, что никого не трогаешь, а тебе вдруг оказывают ну совершенно не нужную услугу, а потом ещё требуют благодарности!  Р-р-р-р-р-р...
2. Излишнее хамство. Просто не переношу!!
3. Сигаретный дым, особенно, когда нет возможности выйти отдышаться.
4. Раздражают люди, которые стремятся выставить себя в лучшем свете для тех "кого нужно", а с остальными даже не считаются.  Некоторые в стремлении к кажущемуся совершенству теряют даже зачатки совести.

Давить всё это невозмутимостью и позитивом.  :thumbsup:

Наши встречи бесконечны, в судьбах невесть что за толк:

На свою плевать, конечно... Охранять тебя - мой долг.

#24 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:49

В данный момент меня усиленно раздражают псевдонаучные дискуссии, которые не стоят и шкурки апельсина. И люди, которые с умным видом пытаются доказать недоказуемое. Иди- котлет поджарь, все пользы больше, чем языком трепать. Бесит.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru