Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Аниме, Похожее На…

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 17:29

Было ли у вас такое, что вы посмотрели аниме и оно вам смерть как понравилось. Но аниме это оказалось коротким, никаких дополнительных серий по нему не выпущено (или выпущено, но вы их уже посмотрели), да и продолжения на горизонте не видать. Что делать? Пересматривать одно и то же пока не надоест? Или провести весь вечер за компьютером в поиске чего-то подобного? А можно просто написать в этой теме название того аниме, что запало вам в душу, и подождать, пока вам ответят. Однако обязательно указывайте, чем именно аниме должны быть похожи: рисовкой, сюжетом, жанрами, атмосферой, или вообще всем.
Итак, начнём, аниме, похожее на…
Изображение

#2 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 17:56

Аниме, похожее на Легенду о легендарных героях. Я сама долго не хотела смотреть их-за названия, но посмотрев, осталась восхищена. Шикарные герои, рисовка, интересный сюжет. Но, увы, невнятная концовка и отсутствие переведенной манги...  :whistling:
Хотелось бы чего-то, похожего, ммм, наверно все же сюжетом. Чтобы с одной стороны все текло неспешно, а с другой - бац и непонятно, чего ждать дальше. :sweat:

Сообщение отредактировал Шатриена: 04 Ноябрь 2011 - 17:56

#3 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 18:12

Если не смотрели, то вот оцените Seiken no Blacksmith (Кузнец Святого меча).
Сама я это аниме только собираюсь посмотреть, так что вот вам на всякий случай ссылка на World Art
Изображение

#4 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 18:34

Ммм, рисовка неплохая на первый взгляд, да и сюжет обещает быть интересным. Спасибо, нужно будет глянуть.

#5 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 21:33

Приятного просмотра! :thumbsup:  Да, кстати, вспомнила тут, кто-нибудь знает аниме, похожее и по рисовке, и по жанру, и по всему остальному на Хост-клуб Оранской школы?
Изображение

#6 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 04:20

Для меня таким аниме была недавняя новинка "Азбука цветов". История закончилось, а продолжения очень хочется... Может кто знает еще какие-нибудь аниме про жизнь гостиницы?

Изображение

#7 Лолидрагон

Лолидрагон

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 10:32

Очень хотелось бы посмотреть аниме, похожее на Эрго Прокси. Вроде бы не особо люблю киберпанк, а запало в душу.
Есть над чем поразмышлять, подумать. Довольно оригинальные герои и интересный мир.
Может кто нибуть знает похожее по атмосфере и рисовке аниме?

#8 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 13:06

А я бы хотела посмотреть продолжение Dogs: Stray Dogs Howling in the Dark :yes: Хорошо хоть манга есть :mellow: Посмотреть бы что-нибудь похожее, но времени нет искать.

Сообщение отредактировал Never say so: 05 Ноябрь 2011 - 13:26

#9 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 14:18

BanRea, сама не смотрела Азбуку, но вот по описанию она схожа с Президент студсовета - горничная (хотя и это аниме я так и не досмотрела). Если не смотрели, то Вам сюда

Лолидрагон, если верить Кинопоиску, то Вам подойдёт Призрак в доспехах здесь, правда это полнометражка, лично от себя советую онгоинг Guilty Crown – замечательное произведение, по атмосфере самое то.  

Never say so, даже не знаю, что Вам посоветовать… попробуйте что ли Wolf’s rain… но ничего обещать не могу.

Сообщение отредактировал Ledy-Pantera: 05 Ноябрь 2011 - 14:18

Изображение

#10 BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 15:10

Цитата

BanRea, сама не смотрела Азбуку, но вот по описанию она схожа с Президент студсовета - горничная (хотя и это аниме я так и не досмотрела). Если не смотрели, то Вам сюда
Ledy-Pantera, спасибо за совет. Смотрела - отличное аниме )))

Изображение

#11 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 16:01

Я бы посмотрела что-то вроде Тетради смерти и Эльфийской песни.
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#12 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 16:27

BanRea, есть тут у меня кое-что ещё. Синее синего и Синее синего: СудьбаТут не про гостиницу да и вообще не про работу, но тоже довольно так и не плохое аниме. По жанрам так вообще полное совпадение.
Изображение

#13 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 16:49

Вильгильмина, насчёт Тетрадки – это только Монстр. Вам наверняка уже советовали Код Гиас, так вот они совершенно друг на друга не похожи! Ни рисовкой, ни жанрами, ни идеей, ни сюжетом, ничем. Посмотреть Код Гиас можно (даже нужно), но только без убеждения, что это аниме  похоже на Тетрадь Смерти. Что касается Эльфийской песни – Когда плачут цикады и ничего больше: кровь, жуткие девочки, ещё раз кровь.
Изображение

#14 BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 17:08

Цитата

BanRea, есть тут у меня кое-что ещё. Синее синего и Синее синего: СудьбаТут не про гостиницу да и вообще не про работу, но тоже довольно так и не плохое аниме. По жанрам так вообще полное совпадение.
Огромное спасибо ))) Уже месяц как лежит мертвым грузом на жестком диске - все никак не соберусь посмотреть. Теперь же обязательно )))

Изображение

#15 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 22:10

Цитата

Never say so, даже не знаю, что Вам посоветовать… попробуйте что ли Wolf’s rain… но ничего обещать не могу.
Много слышала про аниме :unsure: Надо будет проследить глазком. И, если честно, я удивлена скорым ответом. :blink: *смотрит на длинный список* А на Baccano нет ничего похоже? Хотя бы местом действия(нет, вряд ли, найдется аниме с действием в поезде <_< ) скорее историческим периодом. Ну и Kare Kano(н-да...а кто-нибудь смотрел эти анимешки? :sweat: )

#16 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 00:59

Never say so, я просто обожаю Baccano! (думаю сделать как-нибудь по нему пост) На него очень, очень, ну просто ОЧЕНЬ похож Dyurarara!!Что то, что другое аниме снято одной и той же студией по серии лайт-новелл автора Нарита Рёго. В Dyurarara!! Даже есть момент в 11 серии (только сегодня проверяла), когда в толпе людей появляются Исаак и Мирил, несмотря на то, что действия происходят в наше время, в Японии, в Икебукуро. А вообще, аниме про Америку во дни Великой Депрессии я знаю только одно Baccano, но на днях поищу ещё. Что касается  Kare Kano это однозначно Спецкласс А
Изображение

#17 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 03:51

Ledy-Pantera, ты прямо как ходячая энциклопедия аниме. А не знаешь ничего, похожего на Уровень И? Я до сих пор в восторге от него, а ничего похожего найти не смогла.

#18 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 10:27

Шатриена, Совсем похожего на Уровень И аниме ещё не встречала, но вот, если он Вам действительно так понравился, то рекомендую Kyoukai Senjou no Horizon (это онгоинг, предупреждаю сразу) по жанрам совпадение, по сюжету не очень, однако великолепная рисовка и качественное звуковое сопровождение, надеюсь Вам понравится!
Изображение

#19 Лолидрагон

Лолидрагон

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 13:22

Цитата

Лолидрагон, если верить Кинопоиску, то Вам подойдёт Призрак в доспехах здесь, правда это полнометражка, лично от себя советую онгоинг Guilty Crown – замечательное произведение, по атмосфере самое то.

Призрак в Доспехах смотрела И полнометражку, и Тв. А насчет второго аниме... Спасибо, посмотрю! :thumbsup:

#20 Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:10

Цитата

Never say so, я просто обожаю Baccano! (думаю сделать как-нибудь по нему пост) На него очень, очень, ну просто ОЧЕНЬ похож Dyurarara!! Что то, что другое аниме снято одной и той же студией по серии лайт-новелл автора Нарита Рёго. В Dyurarara!! Даже есть момент в 11 серии (только сегодня проверяла), когда в толпе людей появляются Исаак и Мирил, несмотря на то, что действия происходят в наше время, в Японии, в Икебукуро. А вообще, аниме про Америку во дни Великой Депрессии я знаю только одно Baccano, но на днях поищу ещё. Что касается Kare Kano это однозначно Спецкласс А
Уже бегу искать :)

#21 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 02:25

Спасибо, что завели такую тему. Возможно, кто-нибудь, сможет подсказать аниме, похожее на Темного Дворцкого или Волчицу и пряности. Основной привлекательный момент этих аниме для меня - местоположение в Европе и то, что дело происходит не в наше время, а в какую-либо историческую эпоху. Хотелось бы с элементами фэнтези и/или стимпанка. И не очень длинное, на бесконечные аниме меня не хватает. Заранее спасибо.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#22 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:47

Knjagna, у меня есть на примете парочка. Готика (Gosick)место действия альтернативная Европа, королевство Совилль, время действия – затишье после Первой Мировой, 20-ые годы. Безумное сходство с Тёмным Дворецким гарантирую. И сюжет, и атмосфера, и даже саундтреки очень похожи друг на друга, и всё же это не в коем случае не плагиат. Очень интересное аниме, продолжительностью в 24 эпизода по 24 минуты каждый (крайне мало, на мой взгляд). Из той же оперы: Сердца Пандоры (Pandora Hearts). Место действия – другое измерение, время действия – точно определить невозможно, ибо действия происходят вообще в мире ином, однако обстановка, уровень развития, одежда и атмосфера напоминает наше Высокое Средневековье. Потрясное аниме со множеством отсылок на произведения Льюиса Керола. Моё любимое из жанра мистики.
Изображение

#23 AliceAmerican

AliceAmerican

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:56

Что - нибудь в духе войны. Желательно типа первой и второй мировой.
И что - нибудь похожее на "Синий экзорцист" и "школа мертвяков"

#24 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:23

Ledy-Pantera, спасибо. Сердце Пандоры пробовала смотреть, но как-то не пошло, а второе аниме обязательно попробую, особенно если вы гарантируете сходство с Тёмным Дворецким =)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#25 Silverrin

Silverrin

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:54

Всем здрасть)
Недавно пересмотрела ание «Василиск - Манускрипт ниндзя Кога»

Два клана ниндзя, Ига и Кога, издревле враждовали друг с другом. И сверкали мечи, и лилась реками кровь, до тех пор пока на пути древней вражды не встал местный лорд Хаттори Хандзо. И тогда были связаны два клана нерушимым договором, запрещающим стародавнюю вражду.

Время шло, вековая лютая ненависть, хоть и поугасла немного, все равно продолжала тлеть в сердцах непримиримых. Но встали между кланами двое влюбленных, юноша и девушка, два юных сердца, вознамерившиеся вступить в союз и тем самым покончить с древними распрями.

Однако судьба оказалась немилосердна. Волею правителей, которые воспользовались враждой Ига и Кога в собственных целях, договор о ненападении был расторгнут.

И было сказано, что от каждого клана выступят, по десять воинов-ниндзя, и будут они сражаться до последней капли крови, и тот, кто выживет в этой смертельной битве, будет объявлен победителем. Десять человек с каждой стороны. Десять жизней от каждого клана. Двадцать смертей начертано на заветном свитке...

Можно глянуть тут: http://www.world-art...ion.php?id=2900

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru