Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Аниме, Похожее На…

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#26 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияAliceAmerican (10 Ноябрь 2011 - 20:56) писал:

Что - нибудь в духе войны. Желательно типа первой и второй мировой.
И что - нибудь похожее на "Синий экзорцист" и "школа мертвяков"
Насчет войны, могу посоветовать Босоногий Ген. Лично мне это не по душе – не люблю реальные войны, но Вам, надеюсь понравиться. А вот с Синим Экзорцистом тут дело обстоит немного по другому… это моё самое любимое аниме, по той причине, что я похожих на него ни разу не встречала. Однако могу посоветовать Ди-Грей-Мэн , если ещё не смотрели. Общее только то, что и там и тут присутствуют экзорцисты. Школу мертвяков не видела, однако много слышала и часто натыкалась. Думаю она будет похожа на  Когда плачут цикадыно ничего обещать не могу.
Изображение

#27 Kirir-A

Kirir-A

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:35

Ну надеюсь и мне смогут помочь...
Посоветуйте аниме, похожее на Ouran High School Host Club. Только не количеством красивеньких мальчиков а атмосферой. Что то наподобие седзе для парней(это у меня ассоциация такая, потому что седзе высмеивается)
Долго искала что то похожее, но так и не нашла

#28 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 19:57

Да, вот сама ищу… посмотрела, по совету знакомой,Семь Обличий но мне не понравилось, даже близко с Хост-клубом не стояло. Более менее осталась довольна Спецклассом А но по рисовке они не похожи. Сейчас пробую Президент студсовета - горничная!, но это уже меньше напоминает Хост и больше Спецкласс.
Изображение

#29 Kirir-A

Kirir-A

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 14:12

Смотрела и Семь обличий, и Спецкласс А, и Президент-горничная-совсем не то, что хотелось бы.....

Посмотрите Принцессу-медузу. Мне больше всего это Хост-клуб напоминало, но все равно не то. Надеюсь, я чем-то помогла

#30 Динга

Динга

Улыбнись, Солнышко, жизнь прекрасна!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 03:42

Ledy-Pantera
Kirir-A
Хост-клуб?
Может быть подойдет "Поющий принц"?
Очень милое, незатейливое аниме.  Шикарная рисовка, прям слюни пускаешь))Озвучка тоже хорошая)Главная героиня также постоянно окружена симпатичными парнями)А Курусу-кун вообще няшечка))) :teehee: Не Хост-клуб конечно, да и серий там 12 или 13.)
Вашу улыбку нужно разливать в бутылки и продавать. Вы состояние сделаете. (с)Маурин Ли

#31 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:41

Большое спасибо, Динга! Обязательно теперь посмотрю, раньше меня смущало слово «поющий», не люблю мюзиклы, но если похоже на Хост-клуб, то точно надо глянуть.
Изображение

#32 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:15

На Хост-клуб ещё недавно нашла похожее: Kimi to boku (Ты и я), кому интересно… Недавно пересматривала Код Гиасс, вспомнила, что похожих на него анимешек так и не нашла, а третьего сезона ещё полгода ждать…может, кто-нибудь знает аниме с такой же рисовкой и похожим сюжетом?
Изображение

#33 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:39

Может это и банально, но меня достали ОВА яоя!))))))))А полноценных фильмов единица, "Клин любви" и Укоку" например, я знаю пока только эти!)))
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#34 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:45

И посоветуйте что-нибуть в жанре "Акиры" что-нибуть!Знаю прилично но хочется что-нибуть новенького))
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#35 Кристальный странник

Кристальный странник

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:57

а нет ничего похожего (по сюжетам) на Легенду о легендарных героях, Ангельскую песнь, Призрак в доспехах, Волчий дождь, Печать ветра?

#36 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:12

Сама я Акиру не смотрела, и вряд ли когда-нибудь посмотрю… но похожее аниме для Вас нашла: Армитаж III http://www.world-art...tion.php?id=737
Изображение

#37 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:19

Просмотр сообщенияКристальный странник (02 Февраль 2012 - 17:57) писал:

а нет ничего похожего (по сюжетам) на Легенду о легендарных героях, Ангельскую песнь, Призрак в доспехах, Волчий дождь, Печать ветра?

Эм? Ангельскую песнь? Может, Ангельские ритмы? Или же не так: Эльфийскую песнь? Эти произведения смотрела, а вот Ангельской песни в глаза не встречала…
Изображение

#38 NOадекват

NOадекват

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:05

Пожалуйста подскажите аниме, похожим сюжетом и рисовкой на Синего Экзорциста и Блич

#39 Миралисса

Миралисса

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:19

Привет всем, можете подсказать аниме похожее сюжетом на Прославленный плиз.

#40 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:45

Сюжетом на Блич? О, да я Вам сейчас столько всего насоветую! Во-первых Soul Eater – Пожиратель Душ. Боги смерти тут присутствуют, о них и речь. Ну, ещё самое банальное, что можно Вам посоветовать – Наруто.  
Изображение

#41 Сонный Ежонок

Сонный Ежонок

колючий рифмоплёт

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:50

Хорошая тема,спасибо Вам за нее)))Мне Хост клуб тоже очень понравился,Ты и Я уже смотрела ^_^ А есть что-нибудь похожее на Нелюбимого?(уж не знаю,чем оно меня зацепило,вначале не понравилось,а потом ничего-втянулась)))

«Если я не буду протирать звезды каждый вечер» — думал ежик — «они обязательно потускнеют…»

(с)

#42 Hitomi

Hitomi

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияKnjagna (10 Ноябрь 2011 - 02:25) писал:

Спасибо, что завели такую тему. Возможно, кто-нибудь, сможет подсказать аниме, похожее на Темного Дворцкого или Волчицу и пряности. Основной привлекательный момент этих аниме для меня - местоположение в Европе и то, что дело происходит не в наше время, а в какую-либо историческую эпоху. Хотелось бы с элементами фэнтези и/или стимпанка. И не очень длинное, на бесконечные аниме меня не хватает. Заранее спасибо.
могу тоже подсказать парочку аниме, действие которых происходит не в наше время, правда они не новые и возможно вы уже их смотрели. это  " крестовый поход Хроно" и "Дочь двадцатиликого" . действие первого аниме происходит в Америке двадцатых годов, второго же аниме происходят на  фоне очень европеизированной Японии годов эдак 30-50-х.
Давай откроем окна, и будем дышать миром...

#43 Hitomi

Hitomi

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:20

спасибо автору за тему :miner:  возможно вы мне тоже сможете помочь с поисками :teehee:  недавно посмотрела  "яркая чихая" , и теперь  хотелось бы посмотреть что-то,  такое же легкое, желательно с хорошей графикой и интересным сюжетом,
Давай откроем окна, и будем дышать миром...

#44 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:46

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (04 Ноябрь 2011 - 17:29) писал:

Было ли у вас такое, что вы посмотрели аниме и оно вам смерть как понравилось. Но аниме это оказалось коротким, никаких дополнительных серий по нему не выпущено (или выпущено, но вы их уже посмотрели), да и продолжения на горизонте не видать. Что делать? Пересматривать одно и то же пока не надоест? Или провести весь вечер за компьютером в поиске чего-то подобного? А можно просто написать в этой теме название того аниме, что запало вам в душу, и подождать, пока вам ответят. Однако обязательно указывайте, чем именно аниме должны быть похожи: рисовкой, сюжетом, жанрами, атмосферой, или вообще всем.
Итак, начнём, аниме, похожее на…
Перестать любить анимэ как жанр.И прийти к Вахе))

Да мой комисар! Набор войск идёт не так успешно как планировалось, но надежда ещё есть.

#45 Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (02 Февраль 2012 - 19:12) писал:

Сама я Акиру не смотрела, и вряд ли когда-нибудь посмотрю… но похожее аниме для Вас нашла: Армитаж III http://www.world-art...tion.php?id=737
Армитаж классика))))Давно уже просмотрено))))))

#46 Хоуэль

Хоуэль

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 20:54

Хотелось бы посмотреть что-нибудь похожее на второй сезон Nurarihyon no mago/ Внука Нурарихёна ) Если уж такого нет, то просто что-нибудь с приятной рисовкой и связанное с ёкай) Затем на Тетрадь дружбы Нацуме, Волчицу и пряности и "Пес, я и Секретная служба") Ах да, и еще на "Иную".)Последняя так захватила, что ночью досматривала вместо того что бы читать)

#47 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 20:35

Да, задачка не из лёгких. Внука Нурарихёна смотрела, самой очень понравилось, да и Тетрадка неплохая вещица… На эти два аниме похожи «Сказания о Демонах сакуры». Ёкаев здесь правда нет, зато есть демоны. Рисовка на довольно неплохом уровне, японский дух и соответствующая атмосфера гарантированны. Волчица и Пряности вместе с Секретной Службой ассоциируются у меня с аниме «В лесу мерцания светлячков». На Иную я часто натыкалась, но посмотреть так и не решилась… Многие говорят, что по атмосфере она напоминает «Когда плачут цикады» (правда я в этом сомневаюсь), также Иная похожа на «Врата Штайнера» и «Дневник Будущего»

Сообщение отредактировал Ledy-Pantera: 10 Май 2012 - 20:35

Изображение

#48 amethyst dragon

amethyst dragon

Недремлющий бдюн

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:27

А есть что-нибудь похожее на "Сказание о демонах сакуры"??? (и желательно про отряд Шинсенгуми, но можно и не про него))
Аниме очень понравилось и сюжетом, и рисовкой)
Шиза косит нас рядами....

oie_23192925m5OweGGK.gif

#49 Lolidragon

Lolidragon

Вечная странница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 23:00

Хотела бы посмотреть аниме похожее на "Сказания бездны". Там есть всё: приключения, драма, комедия, немного романтики, живые запоминающиеся герои.
Похожее атмосферой, характерами героев и непредсказуемостью сюжета.
Попрошу то ,что не смотрели не советовать , потому ,что описания очень очень часто не отражают содержания аниме . ^_^

#50 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 09:47

Сказания бездны я смотрела, это аниме мне правда совершенно не понравилось, но сейчас не об этом. Попробуйте Легенду о Легендарных Героях, лично для меня эти два аниме на одном уровне. И в том и в другом качественная постановка боёв, рисовка вообще почти одинаковая, по атмосфере они больше всего похожи. Магия, оружия, королевства всякие… Насчёт сюжета Вы меня, конечно, удивили. Непредсказуемости в Сказаниях Бездны я не увидела, как впрочем и в Легенде о Легендарных Героях. Если Вам понравились Сказания Бездны, то рекомендую.
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru