Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 2 Голосов

Инопланетная Жизнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Инопланетная Жизнь

Существвует ли жизнь на других планетах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Существуют ли разумные инопланетяне

Инопланетяне на Земле

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:37

Доброго времени суток, дамы и господа

Вот решил открыть тему, росвящённую волнующему меня вопросу: существованию внеземной жизни.

Ряд учёных оценивают вероятность возникновения  жизни на других планетах, в том числе и разумной в пределах 0,00000000000001 до 0,001.

В качестве примера приведу несколько статей в сети

http://www.u-1-u.narod.ru/t4.html

http://nauka21vek.ru/archives/16527

http://science.compulenta.ru/624460/

Сам я считаю, что внеземная, втом числе и разумная жизнь существует

-существуют планеты, расположенные к звезде также "удобно" как земля

-при принципиально иных фзико-химических условиях длинные цепочки может образовывать не только углерод

-живые организмы крайне живучи, простите за тавтологию (микроорганизмы выживают подо льдами Антартиды и рядом с жерлом вулкана), почему более сложные существа не могут развиться в отличных от земных эволюционных условиях

Жду ваших мнений

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#2 Armaiti

Armaiti

Кобра Дремлющая

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:43

инопланетная жизнь определенно существует, в том числе и разумная. вселенная слишком велика для того, чтоб земля была единственной планетой с мыслящим населением. (а те, кто считают, будто мы - единственные, уникальные и неповторимые - слишком много о себе возомнили!)  :D
В своём уме я создал мир иной...

#3 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 18:01

Думаю, что где-то ещё существует разумная жизнь, только в иной форме... как облака Юпитера .Простите за грубый пример:confused:

Наши встречи бесконечны, в судьбах невесть что за толк:

На свою плевать, конечно... Охранять тебя - мой долг.

#4 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 19:32

Может, разумные зелёные человечки где-то и существуют (в Урюпинске, в квартире алкоголика Петрова после второй бутылки - совершенно точно), не исключаю этот вариант. Но т.к. все имеющиеся планеты вокруг всех имеющихся во Вселенной звёзд проверить на наличие жизни пока не представляется возможным, не стоит однозначно утверждать, есть ли где-то там кто-то кроме нас. Может, и есть. А может, и нет - чем докажете? Можете изобретать сколько угодно формул подсчёта количества внеземных цивилизаций - проверить вы их не сможете. А значит, все ваши "научные" построения имеют не больше веса, чем предсказание будущего многочисленными "ясновидящими".  

Уравнение Дрейка? Не смешите мои тапочки. "При современном уровне развития науки можно более-менее точно определить только два коэффициента: R (количество звёзд, образующихся в год в нашей галактике) и, менее точно, Fp (доля звёзд, обладающих планетами), а последние, очевидно, нельзя определить вообще, без накопления сведений о других цивилизациях." Остаётся ещё 5 неизвестных коэффициентов. О какой вероятности рассуждают в ваших статьях?
Так что можете сколько угодно высасывать из пальца цифры - ни о чём они вам не расскажут. Вероятность встретить на улице динозавра равна 50%: или встретите, или нет :) (с)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#5 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:48

Мы все равно не сможем узнать точно, есть ли внеземная жизнь)) Я предпочитаю думать, что она есть.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#6 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияАнафаэль (08 Ноябрь 2011 - 20:48) писал:

Мы все равно не сможем узнать точно, есть ли внеземная жизнь)) Я предпочитаю думать, что она есть.

Возможно кто-то уже знает, но молчит

Вспомните Россуэл

А я ищу Солнце

#7 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:41

А ещё можно Тунгуску вспомнить, там тоже не всё ясно
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#8 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 21:53

Я тоже думаю, что существует. Ведь вселенная так велика. Вряд ли наша планета в ней единственная с подходящими условиями. Может быть и хорошо, что пока о ней не известно (а может быть правда неизвестно только большинству). Вдруг действительность окажется ещё хуже голливудских сценариев. Кстати, мне кажется, что на эту тему уже столько всего навыдумывали, что кто-нибудь вполне может угадать. По поводу последнего пункта опроса не знаю, что ответить. Всё может быть.
В стране Дипломии
Изображение

#9 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:34

Точно существует.

#10 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:59

Инопланетный разум- эта та вещь, в которую я поверю, только когда увижу своими глазами. Пока этого не произойдет, для меня сам факт их наличия недоказуем. Хоть головой кирпичи бейте, доказывая обратное.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#11 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияPolar star (09 Ноябрь 2011 - 09:59) писал:

Инопланетный разум- эта та вещь, в которую я поверю, только когда увижу своими глазами. Пока этого не произойдет, для меня сам факт их наличия недоказуем. Хоть головой кирпичи бейте, доказывая обратное.

Жди, тебя найдут.

Стук в дверь. Polar star встал(а) с удобного дивана. Отложил(а) фэнтези книгу.

На пороге стоял зелёный человечек с непропорционально большой сферической головой и огромными глазами. В галазах была бездна, почище, чем в чёрной дыре.

Polar star смотрел(а) на пришельца. Пришелец на смотрел на Polar star.

Занавес  :teehee:

А если серьёзно, вы не видите атомов, но они существуют.  :turned:

А я ищу Солнце

#12 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:09

Цитата

А если серьёзно, вы не видите атомов, но они существуют. :turned:
Джедаев я тоже не вижу, но они существуют?
Этот ряд вопросов можно продолжать до бесконечности, и ответ никогда не докажет существование внеземного разума.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#13 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:31

Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно в нем лежит невидимая кошка.

Агидель, все уже доказано  :woot:

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#14 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:45

Polar star подумал(а) бы, что столько бухать -вредно не только для печени, но и для мозговых клеток.

Цитата

Джедаев я тоже не вижу, но они существуют?
Дооо,  вспоминается фраза: Если вы не видите своих мозгов, это не значит, что их нет. Хотя...

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#15 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:32

Ай-яй-яй какие скептики оказывается существуют

Земля - конечно центр Вселенной, а человек - венец эволюции

Кто бы спорил!!!!  :woot:

По существу вопроса: самый негативный прогноз - 0,25 % звёздных систем в нашей галактике, в которых есть планеты расположены  так, что может возникнуть жизнь. А общее количество звёзд в нашей галактике составляет 200 миллиардов звёзд. Тогда получаем в первом приближении 500*10^6(пятьсот миллионов звёздных систем, где потенциально может возникнуть жизнь).

http://www.gazeta.ru...a_3692741.shtml

http://kosmos19.naro...dourgalaxy.html

http://starmission.r...theory/168.html

А я ищу Солнце

#16 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:28

Цитата

живые организмы крайне живучи, простите за тавтологию (микроорганизмы выживают подо льдами Антартиды и рядом с жерлом вулкана
Некоторые и в космосе выживают)

А вообще, методы, которые используют ученые, совсем ненадежны. Ученые обнаруживают, что вокруг звезды вращается, как минимум, одна планета по вращению звезды, планеты поменьше находят по мерцанию.

Я всегда считала, что в огромном, по большей части неизведанном пространстве, которое вовсе не обязательно будет всегда и во всем подчиняться открытым законам физики, где-нибудь обязательно найдется жизнь. Никаких доказательств этому я еще не встречала, но чтобы иметь свое мнение совсем не обязательно согласовываться с далеко не точной наукой.

Цитата

Инопланетяне сейчас на Земле, просто отлично прячутся
Вспомнились "Люди в черном") Было бы забавно.

#17 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:59

Цитата

Ай-яй-яй какие скептики оказывается существуют

Земля - конечно центр Вселенной, а человек - венец эволюции

Кто бы спорил!!!! :woot:
Это называется подмена слов оппонента. Грязные приёмы дискуссии используете, молодой человек. Ай-яй-яй, как нехорошо :down:

Цитата

Тогда получаем в первом приближении 500*10^6(пятьсот миллионов звёздных систем, где потенциально может возникнуть жизнь).
Ключевое слово "потенциально". Когда найдёте братьев по разуму и опубликуете статью в "Nature", тогда поговорим серьёзно. Пока что ваши ссылочки на сомнительные источники зачастую без указания авторства, мягко говоря, доверия не внушают.

#18 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияAgidel (09 Ноябрь 2011 - 19:59) писал:

Это называется подмена слов оппонента. Грязные приёмы дискуссии используете, молодой человек. Ай-яй-яй, как нехорошо :down:

Ключевое слово "потенциально". Когда найдёте братьев по разуму и опубликуете статью в "Nature", тогда поговорим серьёзно. Пока что ваши ссылочки на сомнительные источники зачастую без указания авторства, мягко говоря, доверия не внушают.

Возможно я не так понял ваши слова. Грязных игр не ведём. Каждый конечно по себе судит. Ряд серьёзных учёных занимались и занимаются вопросом внеземных цивилизаций. Но в науке всегда есть когорта консерваторов, готовых топить новые идеи.

А я ищу Солнце

#19 Ashtara

Ashtara

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 04:18

Мне сложно поверить, что во всей вселенной мы одни. Как-то грустно тогда даже становится. Вселенная большая, и может она даже не одна, так что я предпочту верить, что где-то есть что-то или кто-то. Я была бы рада даже инопланетным микробам ХD
И не считаю, что предпологаемые встречи человеков с другими расами прошли бы хорошо. Скорее всего плохо. Для нас.

#20 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:52

может и не одни. но вот только так ли это хорошо что не одни? кто сказал что инопланетяне будут добрыми и пойдут на контакт?) Может быть они будут как у Герберта Уэлса? Или высокоразвитые но слишком заносчивые по отношению к грубым мон-кей. Или может быть как Чужие? А ещё веселее как небезисвестные тираниды?)

#21 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияLemanRuss (18 Ноябрь 2011 - 14:52) писал:

может и не одни. но вот только так ли это хорошо что не одни? кто сказал что инопланетяне будут добрыми и пойдут на контакт?) Может быть они будут как у Герберта Уэлса? Или высокоразвитые но слишком заносчивые по отношению к грубым мон-кей. Или может быть как Чужие? А ещё веселее как небезисвестные тираниды?)

Такой сценрий вполне возможен, только может быть и другой вариант. Мы, люди, развяжем войну. Помнишь как в фильме ВАвилон -5 земной флот первым атаковал корабли Минбара.

Отсутствие толерантности к иным, даже людям, к сожалению качество нашего общества.

А я ищу Солнце

#22 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:19

Я не считаю что к ксеносам нужно проявлять толерантность. Вон в Москве отлично видно до чего толерантность доводит.

#23 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:45

Цитата

Я не считаю что к ксеносам нужно проявлять толерантность. Вон в Москве отлично видно до чего толерантность доводит.
Надо проявлять толерантность к людям, а не к их делам, и судить уже по последнему.

И несколько удивляет стремление к тому, чтобы все вокруг были одинаковые.

Сообщение отредактировал Forest_spirit: 18 Ноябрь 2011 - 16:50

#24 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияForest_spirit (18 Ноябрь 2011 - 16:45) писал:

Надо проявлять толерантность к людям, а не к их делам, и судить уже по последнему.

И несколько удивляет стремление к тому, чтобы все вокруг были одинаковые.

Согласен

вешать ярлыки проще простого, обвинять непохожих людей во всех неурядицах

думаю, мы, земляне, не готовы к контакту, ибо нет единства, толерантности даже внутри собственной расы

А я ищу Солнце

#25 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:33

не понимаю я толерастию.

Сообщение отредактировал LemanRuss: 18 Ноябрь 2011 - 22:00

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru