Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 2 Голосов

Инопланетная Жизнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Инопланетная Жизнь

Существвует ли жизнь на других планетах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Существуют ли разумные инопланетяне

Инопланетяне на Земле

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:27

Соглашусь с Леманном Руссом!Если нам повезёт и мы сможем идти по головам ксеносов, то мы это сделаем, а если мы никогда не догоним их по технология, то придётсили искать покровителя, или союзника.И жить в мире!

#27 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияPrince6705 (09 Ноябрь 2011 - 17:32) писал:

Ай-яй-яй какие скептики оказывается существуют

Земля - конечно центр Вселенной, а человек - венец эволюции

Кто бы спорил!!!!  :woot:

По существу вопроса: самый негативный прогноз - 0,25 % звёздных систем в нашей галактике, в которых есть планеты расположены  так, что может возникнуть жизнь. А общее количество звёзд в нашей галактике составляет 200 миллиардов звёзд. Тогда получаем в первом приближении 500*10^6(пятьсот миллионов звёздных систем, где потенциально может возникнуть жизнь).

http://www.gazeta.ru...a_3692741.shtml

http://kosmos19.naro...dourgalaxy.html

http://starmission.r...theory/168.html

Всех нагнём!Всех покураем! Это Вселенная принадлежит НАМ!!!
( В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ, ГДЕ ТО В МИЛЛИОНЕ СВЕТОВЫХ ЛЕТ:Четырёхрукий жукообразный ,( без сомнения подлый ксенос)думает!  Раса ХХХХХХХХ всех нагнёт всех покарает)
Кстати- инопланетяне если и есть, то не должны быть гуманоидами,не то это будет указывать на общего предка, а значит.. Эй, что вы делаете?ОТПУСТИТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!! Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! МОИ СЛОВА ЕРЕЕЕЕСЬ!!!!!!!!ИНКВИЗИТОР???!!!!!!!! Зачем вы поливаете меня бензином?НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!

#28 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 07:13

LemanRuss, GabrielAngelos

Меня беспокоит, что люди подобные вам и развяжут войну с пришельцами

Даже если пришельцы негуманоиды,  то это не делает их плохими по умолчанию

Разумная осторожность, конечно, не повредит

Понимаю, не все люди на Земле достаточно повзрослели

Люди с моей улицы, моего городка свои, а все остальные ксеносы

В масштабах даже нашей планеты это опасно, словно попытки закурить рядом с нефтепроводом

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#29 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:30

Prince6705, развяжут и будут правы. Толерантность ни до чего хорошего не доводит.

Сообщение отредактировал LemanRuss: 19 Ноябрь 2011 - 11:30

#30 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:55

Просмотр сообщенияLemanRuss (19 Ноябрь 2011 - 11:30) писал:

Prince6705, развяжут и будут правы. Толерантность ни до чего хорошего не доводит.
Приведи аргументы, повторение одного и того же по крайней мере глупо

В другой теме ты позиционировал себя как неравнодушный человек

Как это соотносится с неприятием иных национальностей, пришельцев, иной точки зрения?

А я ищу Солнце

#31 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:52

А я то, наивная, думала, что в этой теме обсуждается инопланетная жизнь, а здесь опять спор о толерантности... Предполагаемой толерантности к существам, о которых мы вообще ничего не знаем. При учете того, что мы можем оказаться настолько разными, что и общения между нами не получится. Спор на пустом месте, лучше бы обсудили, какими бы они могли быть, также бессмысленно, но хотя бы интересно.
Мое личное мнение: 1) инопланетная жизнь скорее всего существует, причем самая разнообразная - от микроорганизмов до цивилизаций 2) А вот на земле - вряд ли, если только какие-нибудь "научные работники", поскольку, если мы интересны каким-либо существам с другой точки зрения, то они, скорее всего, не настолько развиты, чтобы добраться до нас, а если ни до нас добрались, то вряд ли настолько слабо развиты, чтобы интересоваться нами иначе как объектом исследования. В любом случае, контакты с ними нам в ближайшее время вряд ли грозят. А на тему посещения земли инопланетянами в прошлом - каждый раз, как услышу такое - хочется ругаться, поскольку некоторые люди готовы видеть в любом достижении человечества "происки" инопланетян. Не понимаю, как можно настолько самих себя не уважать...
А толерантность - вопрос сложный, не получится или быть терпимым ко всему или принимать только своих. Несомненно, даже в Москве, а не то, что в космосе, есть люди, чьи традиции и поведение я никогда не смогу принять, просто как русская и православнокультурная, но пока это проявляется только в их круг и не затрагивает мою жизнь - это не мое дело. С другой стороны, если у человека в принципе есть убеждения и ценности, то рано или поздно может наступить момент, когда их понадобится защищать, отбросив терпимость к чужакам.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#32 Gone with the wind

Gone with the wind

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 01:57

Я так думаю, что, многое возможно, особенно если принять во внимание то, что мы называем жизнью. Возможно сейчас, на нашей планете, рядом с вами, сквозь вас проходят какие-то живые существа, органы чувств и система координат настолько отличаются от наших, что ни мы, ни они никогда не смогут увидеть или почувствовать нас. Соглашусь с Knjagna: гораздо интереснее то, какими они могут быть. А точный ответ на вопрос "Существуют ли они?" мы сможем дать, лишь увидев их.

#33 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:44

&nbsp;<strong>Knjagna</strong> предложила интересный поворот темы.

Ну что ж поехали.

Думаю, что пришельцы вполне могут быть негуманоидами. И уж точно не приматами.

На Земле в ходе эволюции жизни приматам удалось развиться до человека разумного. Однако были такие эпохи в истории планеты, когда преимущество было

у рептилий

у амфибий

у насекомых

Эволюция - функция с несколькими стонями переменных. А что было бы, если одна переменная приняла другое значение.

разумные ящерицы переписывались бы на Дриме.   :teehee:&nbsp;

Сообщение отредактировал Prince6705: 20 Ноябрь 2011 - 15:44

А я ищу Солнце

#34 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияPrince6705 (19 Ноябрь 2011 - 11:55) писал:

Как это соотносится с неприятием иных национальностей, пришельцев, иной точки зрения?

ммм. очень легко. я за здоровую молодёжь, но я придерживаюсь своеобразных взглядов касаемо иных национальностей, не всех конечно

#35 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:55

Пришельцы - плохие, они хотят нас завоевать, сожрать наши мозги

Именно таким десертом кормят нас голливудские блокбастеры, расчитанные на то, чтобы собрать побольше бабла с обывателей

А может дело в агрессивности нашего вида? Поэтому с нами не выходят на контакт.

Я бы тоже не стал выходить на контакт с агрессивным бабуином)))

А я ищу Солнце

#36 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:53

Не понимаю, зачем создавать тему про инопланетян, чтобы в ней обсуждать самих себя? При этом еще бросаясь в такие крайности. Либо инопланетяне добрые белые и пушистые, а мы агрессивные бабуины, либо люди правильные и новмальные, а страшные уроды из космоса только и жаждут себя завоевать. Молодые люди, вы никогда не замечали, что крайные мнения практически никогда не бывают правильными. В истории ни толерантность, ни нацизм и т.п. никого до добра не доводили.
Prince6705, про голливудский кинематограф полностью согласна, вот только "агрессивность нашего вида" - штамп примерно оттуда же. У любого человека есть определенный уровень агрессии, но оснований считать его слишком большим я не вижу (покажите, если можете). Только агрессия живому существу в принципе нужна для защиты от окружающей среды. Подозреваю, что ни слишком миролюбивые, ни слишком агрессивные существа не дожили бы до эпохи цивилизации, первые - не выдержали бы контурентной борьбы, вторые - "съели бы" друг друга. Нашей цивилизации несколько тысяч лет, но мы все еще существуем, и даже не подорвались на атомной бомбе, когда была такая возможность, не это ли доказательство нашей общей вменяемости?
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#37 пассионарий

пассионарий

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:36

А вот как вам такой вопрос: сами люди то хотят встретить инопланетян? человечество свои то проблемы решить не может куда уж им еще с внешними? Я думаю что не зависимо от того существуют инопланетян или нет в любом случаи к встречи с ними люди не готовы, слишком много внутренних противоречий и не решенных проблем, и улучшение пока не особенно видно. Простейший пример, что бы осваивать космос нужны космические программы, которые очень дорогостоящие и ресурсозатратные, ни одному государству в отдельности не осилить эти программы (во всяком случаи это будет очень трудно и фатально для экономики), нужно объединятся, а не смотря на мировую интеграцию и глобализацию этого не происходит.

#38 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 18:16

Knjagna, была допущена возможность подорваться на атомной бомбе, на вопрос можно взглянуть с другого ракурса, т.е. об агрессивности людей :teehee:

#39 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:46

catfighter, на мой взгляд, результат всегда важнее. А умение договариваться значительно полезнее, чем "умение" не совершать ошибки, ибо не ошибается только тот, кто ничего не делает. К тому же, я не утверждала, что человеку не свойственная агрессивоность, но то, что человечество до сих пор живо, говорит о том, что наша видовая агрессивность не чрезмерна.

#40 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:50

Кто посмел стереть мой комментарий?
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#41 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:15

"А вот как вам такой вопрос: сами люди то хотят встретить инопланетян?"

Некоторые хотят. Те, кого интересуют другие культуры и жизнь других видов. Люди вроде меня)
Не все окажутся к этому готовы и не всем это нужно, и так будет всегда, когда бы это не произошло, если произойдет.

#42 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 10:22

люди с людьми жить вместе не умеют...куда там до чужих.
галактика у нас большая.где нибудь да есть сложная жизнь.а простые формы жизни скорее всего чуть ли не через каждую звезду должны присутствовать.простой органике не много нужно.и кислород не нужен,и без света можно прекрасно обойтись,да и гдето наверно можно и без жидкой воды...достаточно любой другой жидкости,вроде метана.а уж если совсем отключит геоцентризм то можно представить что гдето вполне может существовать форма жизни которой вобще не нужна жидкость...жизнь всегда находит способ выкрутитса,а этих способов-всё небо в алмазах.

#43 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияPrince6705 (23 Ноябрь 2011 - 06:55) писал:

Пришельцы - плохие, они хотят нас завоевать, сожрать наши мозги

Именно таким десертом кормят нас голливудские блокбастеры, расчитанные на то, чтобы собрать побольше бабла с обывателей

А может дело в агрессивности нашего вида? Поэтому с нами не выходят на контакт.

Я бы тоже не стал выходить на контакт с агрессивным бабуином)))
Пришельцы не могут быть плохими по умолчанию.Но врятли мы вообще сможем общаться.Культурный,языковой, видовой, связные аспекты будут невыносимо различны.
Не факт, что мы вообще их сможем понять.И уж точно не стоит забывать, что для НИХ мы такие же розово-кожие уроды, которых убивает гл герой в ИХ ужастиках.
Война неизбежна. Так почему бы не начать её первым?

Сообщение отредактировал GabrielAngelos: 18 Февраль 2012 - 13:54

#44 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 03:48

это напоминает рассказ про ужасных и страшных жителей земли..хе.

#45 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:24

Вот не понимаю зачем все говорят о враждебности с нашей либо инопланетной сторон? Намного интересней общаться с ними и изучать их быт и традиции, я думаю это было бы обоюдо полезное знакомство.

#46 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:20

Не все. Я тоже так думаю.
Если, конечно, мы все-таки поймем друг друга)
Да, не факт, что мы сможем понять их язык. И их жесты, скорее всего, будут отличаться от наших. Можно показывать друг другу реалистичные картинки :D
Но это, в любом случае, будет выгоднее, чем война. Если им нужны ресурсы - их проще достать в космосе (где все они есть), чем уничтожать миллиарды людей на огромной планете.

#47 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:16

Надеюсь, что так) На самом деле очень хотелось бы с ними пообщаться)

#48 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияForest_spirit (19 Февраль 2012 - 19:20) писал:

Не все. Я тоже так думаю.
Если, конечно, мы все-таки поймем друг друга)
Да, не факт, что мы сможем понять их язык. И их жесты, скорее всего, будут отличаться от наших. Можно показывать друг другу реалистичные картинки :D
Но это, в любом случае, будет выгоднее, чем война. Если им нужны ресурсы - их проще достать в космосе (где все они есть), чем уничтожать миллиарды людей на огромной планете.
Кто здесь говорил про войну? Я говорил про неперешагаемый порг между нами. Устройство перевода легко изобретается только в фантастике.А в реале это почти невозможно из-за различий, диалектах и тл. Да ОНИ могут вообще на других частотах говорить ,и иы их вообще не поймём. И как  жить в мире?

#49 Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:18

Общение с помощью картинок всё же возможно, а может они вообще телепаты))))

#50 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:51

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (19 Февраль 2012 - 22:16) писал:

Кто здесь говорил про войну?

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (18 Февраль 2012 - 13:54) писал:

Война неизбежна.

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (19 Февраль 2012 - 22:16) писал:

И как  жить в мире?

Нам не обязательно общаться. Да и воевать смысла не вижу) Если они злобные и кровожадные, то они могут и не покинуть свою планету, погрязнув в собственных войнах. Они не смогут срывать гнев на других цивилизациях (учитывая немыслимые расстояния между звездами, не говоря уже о планетах, пригодных для жизни), а многие талантливые ученые так и останутся погребенными под чужим непониманием и враждебностью, пытаясь просто выжить.
В сотрудничестве больше шансов создать корабль, способный преодолевать невероятные расстояния. Я думаю, скорее, это будут ученые-исследователи, которые и сами захотят побольше узнать о нашей культуре. В принципе, если они существуют, истории о похищениях это только подтверждают (даже если эксперименты жестоки и противны).
Не исключаю, что они как раз и не смогли понять наш язык и придумать способ общения или сочли нас слишком агрессивными и тупыми, поэтому, контакта мы едва ли дождемся, разве что, потомки...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru