Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 2 Голосов

Инопланетная Жизнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Инопланетная Жизнь

Существвует ли жизнь на других планетах?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Существуют ли разумные инопланетяне

Инопланетяне на Земле

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 07:30

Просмотр сообщенияForest_spirit (19 Февраль 2012 - 23:51) писал:

Нам не обязательно общаться. Да и воевать смысла не вижу) Если они злобные и кровожадные, то они могут и не покинуть свою планету, погрязнув в собственных войнах. Они не смогут срывать гнев на других цивилизациях (учитывая немыслимые расстояния между звездами, не говоря уже о планетах, пригодных для жизни), а многие талантливые ученые так и останутся погребенными под чужим непониманием и враждебностью, пытаясь просто выжить.
В сотрудничестве больше шансов создать корабль, способный преодолевать невероятные расстояния. Я думаю, скорее, это будут ученые-исследователи, которые и сами захотят побольше узнать о нашей культуре. В принципе, если они существуют, истории о похищениях это только подтверждают (даже если эксперименты жестоки и противны).
Не исключаю, что они как раз и не смогли понять наш язык и придумать способ общения или сочли нас слишком агрессивными и тупыми, поэтому, контакта мы едва ли дождемся, разве что, потомки...
Вас бы исследовать "жестоко и противно"...

#52 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:12

Поверьте, мне тоже это не нравится.

#53 RedQween

RedQween

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:46

А с чего вы люди взяли, что знаете что необходимо для жизни. Жители планеты Земля - опасная масса во вселенной. Столько зла творят люди. ВОТ! Жизнь есть везде и всюду, и рядом с человеком на Земле, и на других планетах не только солнечной системы. Вот! "homo sapiens" самое великое заблуждение жителей Земли.

#54 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:21

Классическое похищение:
Человек находится в естественной среде обитания, занимается своими делами и ничего не подозревает. Внезапно появляется НЛО/инопланетяне и человек впадает в странное состояние, как правило, теряя контроль над своим телом. Затем он приходит в себя в неком помещении, где над ним проводят опыты, похожие на медицинские. Далее ему вживляют имплантат и отпускают.

Мониторинг животных в заповедниках:
Животное находится в естественной среде обитания, занимается своими делами и ничего не подозревает. Внезапно появляется группа работников заповедника, вводит животному снотворное, после чего оно, как правило, теряет контроль над своим телом. Затем проводят все необходимые процедуры (обмеры, взвешивание и, если нужно, операции). Далее ему вживляют имплантат (например, RFID) и отпускают.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#55 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:48

Verlassen, довольно чётко подметили, даже как-то не задумывался об этом, однако животные в принципе могут знать в лицо наблюдателей, люди же таких фактов не имеют.

#56 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 19:35

Да ладно народ если сами себя неукакошим рано или позно узнаем.

#57 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:33

Реально! Чё гадать то?Живём и не думаем, уповаем на учёных и надеемся, что они чё нить придумают.

#58 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 19:21

Конечно внеземные цивилизации существуют- я представитель одной из них))

Нет, на самом деле все возможно. Вселенная настолько умопомрачительно огромна, что,думаю, уж где-нибудь, в ну очень далёкой ее провинции должна жить какая-нибудь маленькая такая разумная расса, может даже похожая на нас :)) Я просто уверенна в этом. И докажите мне, господа ученые, обратное)

Сообщение отредактировал Elaniel: 29 Март 2012 - 19:26

"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#59 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 00:45

Просмотр сообщенияElaniel (29 Март 2012 - 19:21) писал:

Конечно внеземные цивилизации существуют- я представитель одной из них))

Нет, на самом деле все возможно. Вселенная настолько умопомрачительно огромна, что,думаю, уж где-нибудь, в ну очень далёкой ее провинции должна жить какая-нибудь маленькая такая разумная расса, может даже похожая на нас :)) Я просто уверенна в этом. И докажите мне, господа ученые, обратное)
А мы про чё говорим? Ждём и надеемся. Каждый на своё.

#60 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 16:19

А если и найдется (вдруг) жизнь на других планетах - упоминавшиеся здесь микробы, например. Или какой-нибудь марсианский лишайник (выражаюсь фигурально). Да, это инопланетная жизнь. А толку?
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

#61 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 17:28

в экзобиологии должен быть толк?это как двое флиртуют по инету-между ними тысячи километров и не увидятса в живую никогда.какой в этом толк?моральное удовольствие?
если обнаружитса иной микроорганизм-это будет прорыв.геоцентризмом сыт не будешь.
если к примеру на томже пресловутом марсе обнаружат оные микроорганомы,то их изучение даст вполне ощутимые результаты.будут созданы по их образу и подобию микроорганизмы вырабатывающие кислород.ими начнут бомбардировать планету-пусть делают своё дело в ожидании колонизации.

#62 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 22:47

Просмотр сообщенияхромой койот (30 Март 2012 - 17:28) писал:

в экзобиологии должен быть толк?это как двое флиртуют по инету-между ними тысячи километров и не увидятса в живую никогда.какой в этом толк?моральное удовольствие?
если обнаружитса иной микроорганизм-это будет прорыв.геоцентризмом сыт не будешь.
если к примеру на томже пресловутом марсе обнаружат оные микроорганомы,то их изучение даст вполне ощутимые результаты.будут созданы по их образу и подобию микроорганизмы вырабатывающие кислород.ими начнут бомбардировать планету-пусть делают своё дело в ожидании колонизации.
Про толк говорилось немного  в другом смысле. Для нас, нашей планеты, какой толк? На Земле ежегодно безвозвратно исчезают десятки и сотни видов растений и животных. Экология - на грани срыва. А мы продолжаем мечтать об инопланетном лишайнике?!

#63 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 22:57

пока мы есть на этой планете-ей каюк.но надо же к чему то стремитса.возможно что скоро кроме нас да паразитов за счет нас живущих на земле не останетса другой жизни.и тем более важной и драгоценной станет жизнь иная,

#64 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияхромой койот (30 Март 2012 - 22:57) писал:

пока мы есть на этой планете-ей каюк.но надо же к чему то стремитса.возможно что скоро кроме нас да паразитов за счет нас живущих на земле не останетса другой жизни.и тем более важной и драгоценной станет жизнь иная,
Короче говоря, Землю загадили, - теперь ищем, что бы еще загадить? Нашей планете каюк, потом следующей - каюк и так далее? Или как?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru