Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

The Elder Scrolls V: Skyrim

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

Опрос: The Elder Scrolls V: Skyrim

Skyrim -

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 OFFLINE   Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • :

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:57

Я тоже только за =) Очень хочется отомстить остроухим, ибо в принципе, они это всё и заварили.

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#102 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:12

Братья бури, почему:
а)Мне банально интереснее линия повстанцев-бандитов, чему ура-лоялистов.
б)Категорически не нравится псевдоримские доспехи легиона.

#103 OFFLINE   Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:24

Цитата

Мне интересно есть ли квест на излечение или нет. Если есть- как получить?
Не посчитайте за рекламу, но на этом сайте (Elderscrolls.net) очень хорошая информационная база по всей серии Древних Свитков (только увеличьте размер, а то шрифт мелковат). Кидаю ссылку на раздел про вампиризм. Про Скайрим пока мало информации, но они заполняют по мере прохождения.
http://elderscrolls....yrim/vampirism/
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#104 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:55

Ну вот, наконец-то я в этой теме) Играю уже месяц, но медленноооо... Времени нет( Основной сюжет прохожу за имперцев, ибо вообще не могу себя представить на стороне нацистов-сепаратистов. Возможно, через несколько лет, облазив весь Скайрим от и до, пройду и за Братьев Бури (примерно по тем же соображениям в Обливионе до Темного Братства добралась только этим летом). Сейчас забросила основной сюжет и прохожи Коллегию магов. В этот раз даже у магов появились колоритные персонажи, один Анкано чего стоит) А вообще, будь возможность, вообще бы с удовольствием поиграла бы за талморцев.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#105 OFFLINE   Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • :

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияKnjagna (20 Декабрь 2011 - 15:55) писал:

нацистов-сепаратистов
Ну я бы так не сказала. ББ хоть и хотят независимости Скайрима, но к другим расам относятся нормально. За всё то время, что я бегаю в их рядах, слышала что-то типа "Скайрим для нордов" только от пьяни в тавернах.

После досадного глюка пришлось начать игру заново, но пока никуда вступать не хочу. Говорят, есть возможность всех помирить. Попробую)

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#106 OFFLINE   Спящий

Спящий

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • :

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:18

Ярда Хочешь увидеть Эсльфейр и Чернотопье играй в Elder Scrool Arena. Если конечно тебя не испугает 16-цветная досовская графика.
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#107 OFFLINE   Некромант

Некромант

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 23:17

Цитата

но к другим расам относятся нормально
Это можно оценить по тёмным эльфам, которые живут в помойке в их столице) даже приближённый телохранитель Ульфрика, обмолвился, что Буревестнику плевать на всех, кроме нордов и даёт квест очистить пещеру бандитов, что они не нападали на другие расы.
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#108 OFFLINE   Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 00:37

Да там вся столица помойка не ахти) С Ульфриком не особенно общаюсь, а остальные ББ не столь ограниченны.

Раз уж зашла речь об отношениях рас, то да, данмеры в Морре были ко всем очень терпимы)))

#109 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 07:18

Просмотр сообщенияArhont (20 Декабрь 2011 - 14:12) писал:

Братья бури, почему:
а)Мне банально интереснее линия повстанцев-бандитов, чему ура-лоялистов.
б)Категорически не нравится псевдоримские доспехи легиона.
А я как раз напротив рад что имперские доспехи весьма схожи с римскими. Мне импонирует такая приближённость к реальной истории в таком как Римская империя и раннесредневековая Скандинавия. Мне кажется что Бесезда весьма удачно выбрала антураж.
А за повстанцев так сказать мне неприятно не только по вышеуказанной мной причине, но и так же по указанными другими игравшими в Скайрим причинам - национализм,шовинизм,расовая сегрегация,неприглядность Виндхельма, анархия на улицах этого города ....и ещё же моя откровенная ненависть к Галмару. Это животное постоянно раздражало меня своим хамским поведением. Когда проходил за Братьев Бури меня всё время подмывало укоротить его на голову.

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 21 Декабрь 2011 - 07:23

Изображение

#110 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 08:27

Интересный факт.
Орочья броня прочнее двемерской. Но двемерское оружие мощнее орочьего.
Установил недавно, когда выковал полный комплект орочьей брони и орочий двуручник. А за тем улучшил их и сравнил с двемерскими прототипами.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#111 OFFLINE   Некромант

Некромант

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 12:55

Цитата

Раз уж зашла речь об отношениях рас, то да, данмеры в Морре были ко всем очень терпимы)))
Особенно ординаторы. Как мне нравилась их фраза:"Мы следим за тобой, НИЧТОЖЕСТОВО!" ... на-на-на в глаз кинжалом падла жёлтая))))

Цитата

А я как раз напротив рад что имперские доспехи весьма схожи с римскими.
А мне очень в Морровинде имперские доспехи нравились. Я просто кайфовал от них. Носил их постоянно, несмотря на то, что они не самые лучшие доспехи в игре.

#112 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:14

Ярда, Ульфрик, как мне показалось, вообще не интересуется никем кроме нордов. Не очень-то хорошо для правителя "многонациональной" страны. Кстати, фразы типа "Скайрим для нордов" встречаются не так уж редко. Да и вообще, ББ большей частью выглядят скорее бандитами, чем повстанцами. А данмеры, конечно, не любят представителей других рас, но, насколько я помню по Морру, 1) клановые отношения для них важнее расовых, смог вступить в клан - значит свой, 2) реально нетерпимость дальше бытового хамства не заходит.
Prince6705, а разве качество брони/оружия не зависит от навыков кузнеца?
И мне, кстати, тоже нравится "псенвдоримские" доспехи. Тем более, что в "псевдоримской" империи они смотрятся весьма органично.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#113 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:50

Просмотр сообщенияKnjagna (21 Декабрь 2011 - 13:14) писал:

] Prince6705, а разве качество брони/оружия не зависит от навыков кузнеца? И мне, кстати, тоже нравится "псенвдоримские" доспехи. Тем более, что в "псевдоримской" империи они смотрятся весьма органично.
Конечно, я улучшил до отличного качества оба комплекта и сравнил.

А я ищу Солнце

#114 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:59

Насчёт лёгких доспехов. В частности имперских. Они подходят либо лучнику, вооруженному также магией. Либо воину с двумя клинками  Опять же с уклоном на магию. То есть для персонажей предпочитающих мобильность.
А брать лёгкие доспехи с тяжёлым оружием или с мечом и щитом - почти самоубийство.

Сообщение отредактировал Prince6705: 21 Декабрь 2011 - 14:02

А я ищу Солнце

#115 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияPrince6705 (21 Декабрь 2011 - 13:50) писал:

Конечно, я улучшил до отличного качества оба комплекта и сравнил.
Навык кузнеца при изготовлении доспехов/оружия растет достаточно быстро. Не может ли указанная разница быть связана с этим?
Кстати, бегаю в стеклянных доспехах с эбонитовым зачарованных мечом и вроде все отлично) Какой-то уж очень технический подход к игре.

#116 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияKnjagna (21 Декабрь 2011 - 14:34) писал:

Кстати, бегаю в стеклянных доспехах с эбонитовым зачарованных мечом и вроде все отлично) Какой-то уж очень технический подход к игре.
Во-первых, всё зависит от стиля прохождения. Мой стиль - "атакующий танк". Многие главгады разного пошива любят окружать себя сподручными. Тяжёлая броня позволяет сконцентрироваться на основном противнике.
Во-вторых, при бое с сильным магом не спасёт и заклинание "Оберег". В лёгкой броне воина, рассчитывающего только на меч, поджарят, заморозят или сделают трюк "аля электрический стул". Тяжелая броня  позволяет подойти к магу, навязать свой стиль боя.
В-третьих, думается твоя бретонка владеет дистанционной магией, следовательно имеет большую дистанцию атаки. Думается есть много ядов и зелий. Плюс эбонитовый клинок сам по себе мощная штука. Однако в ближнем бою с хорошо бронированным противником придётся тяжко.

Сообщение отредактировал Prince6705: 21 Декабрь 2011 - 15:54

А я ищу Солнце

#117 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияKnjagna (21 Декабрь 2011 - 14:34) писал:

Какой-то уж очень технический подход к игре.
Ну я как бы думаю что в лёгкой защите только из-за красоты к примеру в пещеру с драуграми не полез бы,а лишний раз бы заглянул бы в кузню чтоб выковать что-нибудь толковое или улучшить уже имеющееся(само собой увеличил бы количество полезной живительной и усиливающей жидкости - вот без него соваться в логово нежити действительно самоубийство).
Кстати один забавный курьёз был. Не знаю может кто тоже видел что-то подобное, но выглядело впечатляюще)))))))) Очередной дракон настиг меня по дороге из Маркарта где я пополнил запас всякими ядами,в том числе и бутылочкой сильного яда-замедления. Не долго думая я решил наградить летающую ящерицу стрелой с этим ядом.На удивление яд подействовал и рептилия как в замедленной съёмке описала полукруг над головой  ГГ и натужно махая огромными крыльями влепилась в скалу после чего как-то неловко словно сломанная игрушка почти кубарем скатилась к подножию,потом словно пьяная, мотая головой на длинной шее поползла в направлении ГГ. Не стоит наверное упоминать что за это время я нашпиговал дракона стрелами - благо что это уже напоминало стрельбы в тире по медленно двигающейся мишени.
Изображение

#118 OFFLINE   Некромант

Некромант

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:32

Цитата

Многие главгады разного пошива любят окружать себя сподручными
Выпиваешь зелье невидимости, обходишь всех, подходишь сзади к жертве и в режиме скрытности двумя клинками проводишь силовой удар))

Цитата

Не стоит наверное упоминать что за это время я нашпиговал дракона стрелами
А у тебя у лука нет замедления времени? Очень помогает)))

#119 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:41

Просмотр сообщенияНекромант (21 Декабрь 2011 - 16:32) писал:

А у тебя у лука нет замедления времени? Очень помогает)))
Вся соль в том что само зелье оказалось очень мощным что в полёте дракон летел как будто заржавленный пытаясь словно толкать что-то невидимое перед собой в воздухе. Выглядело это весьма комично.А лук предпочитаю с электричеством - маги испытывают к нему стойкое отвращение ))))))))))
Изображение

#120 OFFLINE   Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 17:45

Просмотр сообщенияKnjagna (21 Декабрь 2011 - 13:14) писал:

Ульфрик, как мне показалось, вообще не интересуется никем кроме нордов
Ульфрик вообще талморский агент) Не люблю я его. (Ну почему Буревестника озвучивал не Жириновский?!)
Prince6705, вполне нормально играю в легких доспехах с мечом и щитом. В тяжёлых доспехах бегать уж очень неудобно.

#121 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:23

Просмотр сообщенияЯрда (21 Декабрь 2011 - 17:45) писал:

Ульфрик вообще талморский агент) Не люблю я его. (Ну почему Буревестника озвучивал не Жириновский?!) Prince6705, вполне нормально играю в легких доспехах с мечом и щитом. В тяжёлых доспехах бегать уж очень неудобно.

А на каком уровне сложности ты играешь?

А я ищу Солнце

#122 OFFLINE   Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:50

До пятого уровня был адепт, сейчас - эксперт. Пока вроде нормально.

#123 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:04

Просмотр сообщенияЯрда (21 Декабрь 2011 - 19:50) писал:

До пятого уровня был адепт, сейчас - эксперт. Пока вроде нормально.
я вовсе не против лёгких доспехов. Они предполагают иной стиль игры. Такие доспехи подойдут паладину, но не войну. Думаю ты кое-что из магии изучила?

А я ищу Солнце

#124 OFFLINE   Некромант

Некромант

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:24

Заразился сегодня вампиризмом...осталось подождать)

#125 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияЯрда (21 Декабрь 2011 - 17:45) писал:

Ульфрик вообще талморский агент) Не люблю я его. (Ну почему Буревестника озвучивал не Жириновский?!)
Ну не совсем агент, как я понимаю, а талморцы и Ульфрик просто пытаются использовать друг друга в своих целях. Жириновский в роли Буревестника был бы прекрасен, это да)

Просмотр сообщенияPappengeimer (21 Декабрь 2011 - 15:55) писал:

Ну я как бы думаю что в лёгкой защите только из-за красоты к примеру в пещеру с драуграми не полез бы,а лишний раз бы заглянул бы в кузню чтоб выковать что-нибудь толковое или улучшить уже имеющееся(само собой увеличил бы количество полезной живительной и усиливающей жидкости - вот без него соваться в логово нежити действительно самоубийство).
Легкая броня - это скорее не для красоты, а от жадности) Очень люблю руины, и у меня просто сердце кровью обливается, когда я не могу вынести из них какую-нибудь дорогую вещь. Тем более, высокоуровневые легкие доспехи не так уж плохи. Везде уже лазали и вроде бы живы до сих пор)

Сообщение отредактировал Knjagna: 21 Декабрь 2011 - 20:30

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru