Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

The Elder Scrolls V: Skyrim

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

Опрос: The Elder Scrolls V: Skyrim

Skyrim -

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#126 OFFLINE   Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияPrince6705 (21 Декабрь 2011 - 20:04) писал:

я вовсе не против лёгких доспехов. Они предполагают иной стиль игры. Такие доспехи подойдут паладину, но не войну. Думаю ты кое-что из магии изучила?
В магии я полный ноль) Даже крики редко использую.
Удар щитом - нашё всё =)

Knjagna, немного о жадности: (превью)
Изображение    Изображение    Изображение

Сообщение отредактировал Ярда: 21 Декабрь 2011 - 22:29

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#127 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:45

Ярда, да, это точно про меня - особенно метла, торчащая из мешка. Вечно подбираю всякий хлам, а потом никак не могу решиться выкинуть :D
А как можно жить без магии мне не понять. Ну хотя бы без восстановления и "осветительных приборов". Щитом не пользуюсь вообще, в одной руке меч, в другой - заклинание.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#128 OFFLINE   Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • :

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 22:55

Дело вкуса) Со времен Морры как-то привыкла с мечом бегать. А тут ещё и щитом бить можно.
И стрельба из лука очень порадовала.

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#129 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:33

В соответствующей теме про любимое оружие я отписывался что предпочитаю двуручный меч,но здесь в Скайриме отлично анимирован бой мечом и щитом,плюс то что есть удар щитом.И я поддался соблазну сменить оружие..
Весьма радует что Скайрим не стал подобно продолжению Эпохи Дракона скорее экшеном чем РПГ. Если Эпоха Дракона.Начало. была достойным представителем жанра РПГ то дальнейшее продолжение серии превратилось в обычное банальное "рубилово".Скайрим всё же выдержан с рамках настоящего РПГ..хотя та же что и в Обливионе проблема - архимагом может стать даже тот кто магией совсем не обладает. Наличие подзаряжаемых различных посохов избавляет натурального громилу от запоминания и использования заклинаний,а так же экономить очки на магии в пользу здоровья и силы.Поэтому я был нимало удивлён когда вопрос об кандидатуре архимага даже не обсуждался после того как Анкано был мной с превеликим удовольствием уничтожен(эта язва с первого взгляда мне жутко не понравилась и я только искал повода чтоб как-нибудь по тихому пристукнуть его)...жалел только о том что тот нужный момент был неуязвим для оружия ближнего боя,а то...
Изображение

#130 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 06:32

Просмотр сообщенияЯрда (21 Декабрь 2011 - 22:55) писал:

Дело вкуса) Со времен Морры как-то привыкла с мечом бегать. А тут ещё и щитом бить можно.
И стрельба из лука очень порадовала.
Интересный стиль прохождения. Перед началом игры я думал: кого же выбрать? Вывел для себя даже несколько архетипов. Стрельбой из лука и лечащими зельями можно сбалансировать твой архетип.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#131 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 06:35

Просмотр сообщенияPappengeimer (22 Декабрь 2011 - 03:33) писал:

В соответствующей теме про любимое оружие я отписывался что предпочитаю двуручный меч,но здесь в Скайриме отлично анимирован бой мечом и щитом,плюс то что есть удар щитом.И я поддался соблазну сменить оружие..

А зря. Двуручникочень мощное оружие. При правильной прокачке навыка, грамотном фехтовании и правильных манёврах щит от него не спасёт.

А я ищу Солнце

#132 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 06:59

Просмотр сообщенияPrince6705 (22 Декабрь 2011 - 06:35) писал:

А зря. Двуручник очень мощное оружие. При правильной прокачке навыка, грамотном фехтовании и правильных манёврах щит от него не спасёт.
А я и не отрицаю что мощное,но медленное. Представь ситуацию: пока боец с двурушником замахивается,боец с коротким мечом и щитом наносит несколько ударов с ядом замедления(как вариант - парализации),а потом просто избивает практически безнаказанно своего противника до летального исхода. Забавно было гонять главным героем по пещерам нежить вооружённую двуручниками секирами и молотами с "Сиянием"(дар Меридии) в руке. У меча подаренного даэдра Меридией есть замечательная возможность поджигать нежить с шансом взрыва последней,что распугивает остальных мертвяков. В Упокоище,к примеру, в конце переходов в главном зале наваливается сразу масса злобных сушёных ходячих трупов,но после того как первый из них рванул как бомба,остальные в панике разбежались, что пришлось ещё за ними гоняться в спринте (пока не очухались).Единственная трудность - мертвяки тоже владеют Голосом и Криком Обезоруживания могут спутать все планы.Я однажды в одном из склепов едва не потерял "Сияние" после того как драугр-палач рявкнул "не вовремя" под руку...
Изображение

#133 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 07:13

Просмотр сообщенияPappengeimer (22 Декабрь 2011 - 06:59) писал:

А я и не отрицаю что мощное,но медленное. Представь ситуацию: пока боец с двурушником замахивается,боец с коротким мечом и щитом наносит несколько ударов с ядом замедления(как вариант - парализации),а потом просто избивает практически безнаказанно своего противника до летального исхода.  ..
Двуручник - оружие расчёта, а не закликивания. Необходимо использовать силовую атаку в трёх случаях:
-противник в блоке
- противник наступает на тебя
-либо ты бежишь на противника
Собираюсь писать фэнтези, поэтому почитал в инете про особенности двуручных и полуторных мечей. Очень своебразное оружие.
http://www.clubavalo...ohand/horzweap/
http://kohmar.at.ua/...hom_4/13-1-0-28

А я ищу Солнце

#134 OFFLINE   Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:28

Интересное видео смастерили :)

«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#135 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:33

Хеге... забавно.  Порой было до смешного - подстрелил в пещере первого,остальные заметались с криками: - "Клянусь!Я что-то слышал!" и потом снова словно ничего не случилось...И так пока оставшиеся в живых толпой на выход не ломанутся где их ГГ в паре с хускарлом(или другом) уже ждёт наготове чтоб покромсать на филей...
Изображение

#136 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:19

Есть конечно в игре не сбалансированные моменты, лучник со скрытностью может вырезать даже самых крутых босов, был момент когда получилось убить дракона с двух выстрелов, подкравшись к нему у слова силы. Он неплохо упал подбитым. Плюс ко всему с помощью магии можно очень быстро получать уровни... Но игра всё же прекрасна, ведь нельзя всё предусмотреть. :ph34r:

#137 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияCelestialdragon (22 Декабрь 2011 - 20:19) писал:

Плюс ко всему с помощью магии можно очень быстро получать уровни... Но игра всё же прекрасна, ведь нельзя всё предусмотреть. :ph34r:

Способ угробить мага, спользуя воина: знак Атронаха +благословение Мары (15% сопротивления магии)+ перк по блокированию(-50% урона от стихий). Так что баланс соблюдён.

А я ищу Солнце

#138 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:09

Может быть кто-нибудь хочет оставить в покое систему и обсудть сюжетные особенности игры? Мне вот, например, интересно, кто в какие гильдии вступил, какие персонажи особенно впечатлили. Я вот уже прошла Коллегию магов, в принципе, неплохо, но как-то очень коротко. Хочу податься в гильдию бардов. Из персонажей дико понравился Анкано. Колоритный такой напыщенный злодей...
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#139 OFFLINE   Kelesetrus

Kelesetrus

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:47

У меня вопрос: никто не знает где достать доспехи клинков?

#140 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 01:09

Я прошёл Тёмное братство и Гильдию воров, по калоритности наверно никто не сравнится с самой Ноктюрнал, она создателями просто великолепно нарисована, ну и у гильдии воров довольно неплохая сюжетная линии, но к сожалению коротковата. За воров советую пройти) Вот Тёмное братство немного оплошало, как по мне слишком банально, хотя задумка основного квеста очень даже впечатляет + отличный персонаж Цицерон, как же я про него забыл) ^_^ Вот этот тип всем даст фору, весёлый псих с кинжалом)

#141 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 06:09

Что про психов то их там вполне хватает. Септимий своими замудрёнными словоизлияниями натурально заморочил мне голову и только то, что диалоги уже поставлены в нужном направлении спасает от того, чтобы разбираться в хитросплетениях того бреда, который выживший из ума старик несёт перед тем как дать квест.
Кстати на моего ГГ уже непонятным образом помимо ассасинов Тёмного Братства и Талморцев объявили охоту воры. По дороге стали попадаться какие-то оборвыши с кинжалами,первого из них я Криком столкнул в пропасть - хеге... забавно было видеть как тот махая руками и ногами полетел вниз где и окончил своё жалкое существование.
Интересно кто-нибудь прыгал с водопада? На юге с Пика Прыжок Барда можно красиво сигануть в водопад. Потом, когда выплываешь на берег подойдёт дух барда неудачно прыгнувшего тут когда-то и поднимет главному герою навык Красноречия. Это находится на развалинах "Оплот Потерянная Долина",куда отправит орк-библиотекарь из Коллегии Магов Винтерхолда за очередной книгой для библиотеки.

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 23 Декабрь 2011 - 06:15

Изображение

#142 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 06:25

Кстати ни у кого не получалось как в фильме "Смертельная битва" когда Саб-Зеро продемонстрировал свои возможности по замораживанию превратив в ледышку летевшего на него в прыжке воина? Что-то подобное у меня получилось однажды. По дороге на ГГ напал волк и я опробовал на нём (на волке) новопробретённый Крик "Ледяная форма" что привело к забавному результату - волк набрав разгон собирался напасть в прыжке на ГГ, но превратившись в ледяную скульптуру от произведённого Крика пролетел мимо ГГ и разбился у ног Лидии.
Изображение

#143 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 08:14

Насчёт гильдий. Лично мне нравятся:
-гильдия магов в Винтельхольде
-гильдия соратников
-квесты девяти богов
-имперский легион
-гильдия бардов

А я ищу Солнце

#144 OFFLINE   Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 10:38

Я вступила куда только можно, но пока прохожу только гильдию воров и основной квест.
В гильдию магов вступать не планировала, но почему-то подумала, что без членства не пустят в коллегию за древним свитком. Потом мне сказали, что это не так.
В стране Дипломии
Изображение

#145 OFFLINE   Некромант

Некромант

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:43

-Прошёл все уже гильдии (кроме бардов, некоторых лордов даэдра и девяти) и основной сюжет. На мой взгляд у гильдии магов самый короткий сюжет. Больше всего понравилось линия гильдии воров. Поддерживаю товарища, Ноктюрнал великолепна!!! Жаль я не художник...

-Из персонажей восхищён Цицероном)) Нравится так же Калийя.

-Вчера делал квест лорда даэдра Сангвина! Тоже очень понравился! Особенно последняя локация, когда запрыгнул в портал (забыл, как она называется, роща какая-то)
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#146 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:16

А можно по подробнее про квесты девяти богов? Прошел почти все гильдии и основной сюжет, ни на один не наткнулся, вот даэдра да, вниманием не обделяли.

#147 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияArhont (23 Декабрь 2011 - 12:16) писал:

А можно по подробнее про квесты девяти богов? Прошел почти все гильдии и основной сюжет, ни на один не наткнулся, вот даэдра да, вниманием не обделяли.
Практически во всех крупных городах есть храмы богов. В каждом одного из девяти. В Рифтене есть храм Мары. Заходишь в храм Мары. Заводишь разговор с жрицей о бласловении Мары. Выполнил в результате четыре квеста для храма. В результате получаешь дар Мары 15 % сопротивления магии, что для воина очень хорошо.
Аналогично получил квесты в храме Кинарет. Пока не выполнил.

А я ищу Солнце

#148 OFFLINE   Некромант

Некромант

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:29

Цитата

Практически во всех крупных городах есть храмы богов. В каждом одного из девяти. В Рифтене есть храм Мары. Заходишь в храм Мары. Заводишь разговор с жрицей о бласловении Мары. Выполнил в результате четыре квеста для храма. В результате получаешь дар Мары 15 % сопротивления магии, что для воина очень хорошо.
Аналогично получил квесты в храме Кинарет. Пока не выполнил.
А ты сопротивление магии получил навсегда или на 7 часов? В Солитьюде в Храме Богов есть все алтари 9 божеств, можно благословение у любого взять.

#149 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:42

А, да вру, Киннарет я послужил, и могильщикам пару раз помогал тоже, за Мару спасибо, а что насчет остальных шести?

#150 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияНекромант (23 Декабрь 2011 - 12:29) писал:

А ты сопротивление магии получил навсегда или на 7 часов? В Солитьюде в Храме Богов есть все алтари 9 божеств, можно благословение у любого взять.
Сопротивление магии я получил как постоянный эффект. Это награда за цепочку квестов для храма Мары.

Просмотр сообщенияArhont (23 Декабрь 2011 - 12:42) писал:

А, да вру, Киннарет я послужил, и могильщикам пару раз помогал тоже, за Мару спасибо, а что насчет остальных шести?
Пока не проверял, так как хочется попробовать всё. Глаза разбегаются.

А я ищу Солнце

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru