Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 6 Голосов

The Elder Scrolls V: Skyrim

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

Опрос: The Elder Scrolls V: Skyrim

Skyrim -

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#176 OFFLINE   Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • :

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:52

Красивая, шипастенькая такая)))

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#177 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 05 Январь 2012 - 02:38

Люди игра за имперцев сильно отличается от Братанов Бури? А то мой загаженный Вархаммером мозг не мог не выбрать империю))))

#178 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 05 Январь 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (05 Январь 2012 - 02:38) писал:

Люди игра за имперцев сильно отличается от Братанов Бури? А то мой загаженный Вархаммером мозг не мог не выбрать империю))))

Неа, не особо. Итог один - спасение всего Нирна, только бронька разная. Я даже не особо думал, помогать чертовому ксенофобу желания не было, да и Император классный мужик.
Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#179 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 05 Январь 2012 - 10:31

По поводу брони пропустили ещё Древнюю Нордскую броню и Волчью. При выковывании Даэдрической брони столкнулся с проблемой добытия сердец даэдра - без них нельзя даже даэдрического кинжала выковать.Потому совет - при первой же возможности собирайте и храните их(сердца) пока кузнечное ремесло у ГГ не прокачается до нужного уровня. Единственное место где я точно знаю можно достать сердца даэдра(насколько помню) это выполняя квест Азуры чтобы очистить её звезду,богиня даэдра отправит ГГ внутрь звезды и там будет несколько тех кто с превеликой охотой  поделится. Кстати может кто знает где ещё можно их достать?
Волчью броню можно выковать в Небесной кузнице у Йорлунда Серой Гривы после того как ГГ пройдёт парочку квестов для Соратников.
Больше всего мне понравилась стальная пластинчатая броня. Одно загляденье!
Изображение

#180 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:33

Самый простой способ получить неограниченое колличество сердец это выполнить цепочку заданий принца Сангвина, наградой станет посох призыва даэдр.  Цепочка начинается с соревнования "кто больше выпьет" толи в любой городской таверне кроме вайтрановской, толи просто в случайной.

#181 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:44

После выполнения квеста Дагона у его святилища стабильно респаунятся двое дремор. Или в самом святилище, я не помню. Факт в том, что они там есть при каждом быстром путешествии туда, с Азурой это не пройдет - чтобы попасть в Звезду снова нужно будет о-о-очень постараться.

Чуть не забыл: сам квест начинается в Данстаре, там есть приметный домик с флагами Мифического Рассвета на перильцах.

Сообщение отредактировал Ashkael: 05 Январь 2012 - 16:49

Каждым своим неординарным поступком мы наживаем себе врага. Чтобы завоевать популярность, надо быть посредственностью.

#182 OFFLINE   Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • :

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:51

Я как-то сердца даэдр оч легко добываю. Вначале на квесте Вермины, там три штуки было, потом где-то купила, потом еще есть квест на бритву Мехруна Дагона - на тебя нападают две даэдры, потом еще две - лепота! А потом, по пришествии в его святилище снова появляются две даэдры. Плюс в Гильдии магов есть торговец с черного рынка - у него можно прикупить, плюс слышала ,что если часто покупать будешь - их у него становится больше.

Скайрим, сволочь, затягивает - моя слабая воля организовала мне проблемы с сессией.)

Играю данмерку. Вначале хотела быть магом. Но потом я как-то ушла в скрытность и лук, больше став ассасином (но это данмерам тоже идет), нежели толковым воином или магом. Хотя поджарить крепко могу.) Из воинских еще идет одноручник и внезапно тяжелая броня - я перепугалась и с самого начала тягала на себе все то, что дает больше защиты, потому что вырубали меня только так.) Особенно если из лука сходу не пристреливала.
Кстати, а какие штуки дает прохождения за Братьев Бури? Ибо я тоже за Императора (хотя я его убила, тру-ля-ля). У них вроде тяжелая драконья броня и эбонитовый клинок вампиризма.

Сообщение отредактировал Shermah: 05 Январь 2012 - 16:52

"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#183 OFFLINE   Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:12

Цитата

Самый простой способ получить неограниченое колличество сердец это выполнить цепочку заданий принца Сангвина, наградой станет посох призыва даэдр.
Я всё думал об этом)
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#184 OFFLINE   Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 05 Январь 2012 - 20:50

Интересно, сработает ли. Я  пыталась получить огненные соли, используя посох призыва огненного атронаха.  Но ни разу не удалось ничего взять с трупа собственноручно  вызванного атронаха, они все были пустые. Кроме того, если мне не изменяет склероз, призванная даэдра полностью исчезает. Правда за последнее не могу поручиться точно, давно не запускала Скайрим, и даже когда играла, посох использовала крайне редко. Получила его в самом начале игры, Гэвина встретила в Вайтране.
В стране Дипломии
Изображение

#185 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 06 Январь 2012 - 10:38

А вот вопрос на засыпку. Квест "Время лишений" на поиск женщины-редгардки как вы прошли? Я честно пытался защитить бедную женщину,хотя ситуация двоякая - кому верить? Она уверяет что боролась против Доминиона из-за чего ей и пришлось бежать,преследователи же напротив уверяют что она предала родную страну сотрудничая с талморцами. Кто из них говорит правду?
Изображение

#186 OFFLINE   Некромант

Некромант

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 06 Январь 2012 - 10:52

Цитата

А вот вопрос на засыпку. Квест "Время лишений" на поиск женщины-редгардки как вы прошли? Я честно пытался защитить бедную женщину,хотя ситуация двоякая - кому верить? Она уверяет что боролась против Доминиона из-за чего ей и пришлось бежать,преследователи же напротив уверяют что она предала родную страну сотрудничая с талморцами. Кто из них говорит правду?
А ты пройди и узнаешь, чем всё кончится)))) Тут некоторые задания, очень хорошо отражают действительную реальность. Я имею ввиду, очевидные поступки людей, руководствующихся ясными мотивами и из-за этого попадающих в неприятности :РРРР
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#187 OFFLINE   Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений
  • :

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:03

Ксаверта, забавно, я атронахов на соли напризывал своими силами без посохов, и они падали с каждого.  И с дреморами отлично сработало, выковал благодаря посоху полный комплект брони и оружия.  На счет выпадения могло поезти, но тело призваного остается 100%. Правда есть нюанс, я играл в релизную версию игры, не знаю, может вышел уже десяток патчей.

#188 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:02

Тела призванных исчезают, это точно.
Кстати, народ, кто-нибудь проходил Лабиринтиан? Как там ворота открыть?

#189 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:39

Просмотр сообщенияНекромант (06 Январь 2012 - 10:52) писал:

А ты пройди и узнаешь, чем всё кончится)))) Тут некоторые задания, очень хорошо отражают действительную реальность. Я имею ввиду, очевидные поступки людей, руководствующихся ясными мотивами и из-за этого попадающих в неприятности :РРРР
Хеге...хитро,но вот в чём загвоздка. Выполнить просьбу женщины весьма трудно(лидера алик'рцев охраняют весьма хорошо,даже круче чем талморское посольство),проще действительно сдать её и так и не узнать кто же говорил правду.
Кстати квест Меридии по поиску её звезды я проходил несколько раз и каждый раз она (звезда) оказывалась в самых разных местах - от Маркарта до Винтерхолта. Так же как и фамильный меч наёмника из Вайтрана.
В Лабиринтиане потребуется всего два заклинания для открывания тамошних дверей - свитки с заклинаниями прилагаются. Одни надо остудить другие напротив подогреть.В принципе не сложно...Сложно было не смыться оттуда когда на ГГ навалилась банда скрежещущих зубами ходячих сушёных трупов во главе с костяным чудовищем...
Изображение

#190 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 06 Январь 2012 - 14:28

Не в том Лабиринтиане, в самом лабиринте Шалидора, который на песочные часы похож. Я там чего только не делал - бесполезно.

#191 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 06 Январь 2012 - 16:25

Квест с редгардкой Садией (она же Шазра и т.д.)  заставил призадуматься. В общем взвесив все за и против самым безобидным является сдать её в самом начале в Рорикстеде алик'рцам, а там и трава не расти... ну тут приходиться поступиться с собственными иделами и лишь только после того как убедившись в кровожадности беглянки смутно становиться понятно кто всё же говорит правду.

Цитата

Не в том Лабиринтиане, в самом лабиринте Шалидора, который на песочные часы похож. Я там чего только не делал - бесполезно.
Хм...надо посмотреть. Мне казалось что все головоломки в Скайриме до банального просты и однообразны,что особенно даже не запомнились - единственное что заставило меня повозится так это Упокоище и пульт с кнопками перед сферой над которой висел Древний Свиток.
Изображение

#192 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияPappengeimer (06 Январь 2012 - 16:25) писал:

Мне казалось что все головоломки в Скайриме до банального просты и однообразны,что особенно даже не запомнились - единственное что заставило меня повозится так это Упокоище и пульт с кнопками перед сферой над которой висел Древний Свиток.

Что правда, то правда. Очень просты, пульт, кстати меня не впечатлил - крутишь крутишь, пока следующая кнопка не откроется. Но с этим лабиринтом ерунда какая-то, вроде всё на поверхности, отгадка уже вот она, и не работает. Начинаю баг подозревать.

#193 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 06 Январь 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияAshkael (06 Январь 2012 - 13:02) писал:

Тела призванных исчезают, это точно.
Кстати, народ, кто-нибудь проходил Лабиринтиан? Как там ворота открыть?
Баг! Переключись на англ версию! Я тоже долго магией бил в эти знаки.

#194 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:44

Кстати по поводу головоломок смею заверить что везде есть подсказки что даже становится неинтересно. Однажды сын подошёл ко мне с проблемой выполнения одного квеста и я подсказал ему как искать подсказки...спустя день он сообщил мне, что все головоломки вообще для даунов придуманы и что так скучно: -"Па,в одном подземельи я убил тролля выпив только двадцать бутылочек лечения...а драконы вообще падают после нескольких выпущенных стрел...Пап,а это действительно самый тяжёлый уровень?" Я таки и сел на вовремя подставленный нашей мамой стул...
Изображение

#195 OFFLINE   Некромант

Некромант

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:09

Кстати, кто на какой сложности играет? Я тут решил заново начать, оставив старые сохранения. Решил мага прокачать...хм...на эксперте меня просто вжаривали по полной даже дохлые, казалось бы, волки :) Начал за лучника, ещё более менее. Лучше нанимать кого-то, чтобы с тобой гонял и враги отвлекались. Печалит меня то, что если ты не будешь качать какой-либо боевой навык, ты просто потом не сможешь играть. Например, можно по-быстрому прокачать иллюзию, кастуя на себя постоянно "Приглушение шагов" тем самым повышая свой уровень, но что потом делать с врагами? Когда появляются более сильные, а тебе нечем их бить? :( А может я хочу не быть воинственным? Но тут такое не прокатит особо.

#196 OFFLINE   Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2012 - 00:57

Играла на адепте, потом дернуло меня поставить на мастера. Первый же пролетавший дракон сжёг мою нордку, прежде чем она успела что-то сделать. Больше не выпендриваюсь)

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#197 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2012 - 02:32

До 3-го уровня играла на самом легком уровне, но потом показалось, что это слишком скучно, сейчас играю на эксперте, вроде бы терпимая сложность =)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#198 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2012 - 08:14

Я играю на сложности "Адепт". Типаж - атакующий танк с двуручником. Игра достаточно хардкорна. Реальную опасность представляют и воины, особенно вожаки, и маги - мастера школы разрушения, и лучники. Не говоря уж о драконах. Но для редгарда методом проби ошибок выбрал четыре основных навыка (двуручное оружие, тяжёлая броня, кузнечное дело, алхимия).  Хотя пришлось вернуться назад в игре.  Получается довольно живучий аватар.
На сложности мастер выбрал бы паладина бретонца (разрушение, восстановление, тяжёлая броня, одноручное оружие).
Так вывел для себя ещё пять типажей, за кого хочу пройти эту замечательную игру.

Сообщение отредактировал Prince6705: 09 Январь 2012 - 08:15

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#199 OFFLINE   Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2012 - 10:33

Я тоже на на сложности "Адепт" - в принципе она шла по умолчанию и я не менял особо ничего в настройках кроме того что увеличил радиус видимости персонажей,построек и предметов,а то поначалу раздражали стрелы прилетающие от "пустого места".
Мой ГГ - орк-кузнец,(+тяжёлая броня,двуручное оружие,зачарование).В спутники я брал зачастую Фендала из Ривервуда.Отличный лучник (он не так часто попадает в бою ГГ в спину как остальные спутники),а если снарядить его лучшим зачарованным луком и наиболее смертоносными стрелами то этот эльф не самый худший вариант. Заслужить его доверия и взять в спутники весьма просто,заодно и учитель "под боком" - за небольшую плату может поднять уровень стрельбы из лука. Хеге - необычная пара - орк и эльф)))))).
Жители Скайрима повсюду костерят эльфов,а Соратники так вообще напрямую заявляют при упоминании Исграмора, что тот "...перебил почти всех эльфов, но не всех иначе мы бы их не видели..." Забавно было это слышать из уст Вилкаса или Скьора моему персонажу когда я пытался пройти за лесного эльфа.
Изображение

#200 OFFLINE   Ashkael

Ashkael

Мофф

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:09

На Адепте был до 20лвл, сейчас - Эксперт. Полный хард, с учётом того что Ашкаэлька качал мага из каджита. Самое смешное то, что наиболее эффективные боевые заклятия все уровня адепта, наловчившись можно завалить даже великана(sic!). Ну а про компаньонов-идиотов, так и норовящих словить зад... пятой точкой мой огненный шар, я уже писал.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru