Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Flcl

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Аццкий Белк

Аццкий Белк

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:20

FLCL
a.k.a. Фури-кури, Furi Kuri, Fooly Cooly, フリクリ

Изображение

Жанр: комедия, фантастика, пародия
Тип: OAV (6 эп.), 23 мин.
Выпуск: c 26.04.2000 по 16.03.2001
Режиссёр: Цурумаки Кадзуя
Автор оригинала: Цурумаки Кадзуя

Описание:

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…

© Hollow, World Art

Скриншоты:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылки:

#2 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:28

Ээээ, не знаю, что-то как-то странно :teehee: . Думаю чего-то глубокого и философского я в этом аниме не найду. А обычно другого не смотрю :whistling:

Сообщение отредактировал Polar star: 08 Декабрь 2009 - 19:04

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#3 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:46

это очень философское аниме. но оно НЕ пафосное, как некоторое и некоторые. (;

#4 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:08

это бред...
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#5 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:25

ах... вы ещё скажите, что Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu - бред. =__=

#6 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:33

смотреть до конца надо. не видели последнюю серию - вот не судите.
а бредо-оформление... это тоже пародии, как с Лайки Старом. так что въезжать надобно.

#7 Shena

Shena

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:18

Вот вот, надо смотреть до конца, я сначала тоже подумала, что это полный бред, а потом так затянуло. Классная анимеха, хотя нет это просто вынос мозга :whistling:
А в обще вещь на любителя, и мне самой такое редко нравится, но это аниме меня прикололо.
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#8 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 07:17

Просмотр сообщенияShena (04 Декабрь 2009 - 23:18) писал:

Классная анимеха, хотя нет это просто вынос мозга
немного противоречиво получилось. оО
хотя, наверное, действительно так. вынос мозга... мм.... ну неподготовленному зрителю.
этот "вынос мозга" - фишка FLCL, думаю. чтобы банальные вещи не смотрелись скучно.

Цитата

А в обще вещь на любителя.
ну. да. на ценителя.
я терепть не могу пафасные аниме, в которых рассуждают о смысле жизни и ничтожности бытия, без какого-бы-то-нибыло прикрытия, а псевдо-умные фанаты подобного бегают и восхищаются. что толку говорить о выводах, которые уже высказаны?
а вот сделать свои - может, это действительно чего-то стоит.

#9 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:36

Аццкий Белк, я ее смотрела от первой и до последней серии. Своим коментарием я хотела сказать, что это полный вынос моСКа. И мне не понравилось это аниме. Все.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#10 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 11:49

ник надо выделять!1 Ъ__Ъ
*вывалил убивающий аргумент и пошёл есть*

ну не понравилось и не понравилось. я ведь не сектант. >)

#11 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 00:55

Просмотр сообщенияАнафаэль (04 Декабрь 2009 - 21:08) писал:

это бред...
это бре? Нет, это фури-кури!!!
Фури-Кури в каждый дом!!! Харуко в призеденты! Канти в министры! Нинамори в мэры :whistling:!!!
А волосы конечно же не в светло-зелёный или коричневый, а лишь в фури-куричневый!

Просмотр сообщенияАццкий Белк (04 Декабрь 2009 - 21:33) писал:

а бредо-оформление... это тоже пародии, как с Лайки Старом. так что въезжать надобно.
Немного не так же, FLCL задумывался как испытательная площадка же для различных способов и стилей рисовки, отчего там всё и скачет от сложнейшей и внимательнейшей прорисовки теней и других мелочей, до полного примитивизма.

Слава ФУРИ КУРИ...
з.ы. а авторы кажется курили, да и притом много.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#12 eglareth

eglareth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:10

ИМХО, обалденная пародия на анимешные штампы (большие роботы, нэкомими, подросток в комплексах и пр.). Плюс немного дерзких экспериментов. Плюс сюрреализм. Плюс отличный рок (саундтрек по-настоящему зацепил). А какой-то особой философии я не углядела. Вечные прописные истины в нестандартной упаковке. Что, впрочем, тоже гуд.

Сообщение отредактировал eglareth: 26 Январь 2010 - 14:11

Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

#13 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 18:00

Куряяяя!1!! Куряяяяяяяяяяяяя!1!!!
Фуря Куря. Куря Фуря. да.

#14 Meow

Meow

Эмобойно-депрессивный.

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:59

Полный вынос мозга ^_____^ за что и люблю *_*
So nise to meet you, I hope I'll never see your face again.

#15 Жозефина

Жозефина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:59

Sqall, вы ошибаетесь, авторы не курили, а фурикурили и никак иначе^^ Это нечто, не поддающееся словам. Это просто Фури Кури:whistling:

#16 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 16:15

...смотреть или не смотреть? - вот в чем вопрос...

Знаете, ребята, мне страшно. Да.

#17 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 00:46

FLCL-mode=enable
Сэн
Фури Кури, как гениальная картина художника, кажется нам почти живым, в то время как мир вокруг него бледнеет, приобретая черты заезженного черно-белого фильма. Только Фури Кури делает реальность реальной, даже парламентарии не прекращают попыток законодательно урегулировать Фури Кури и деятельность Фури Кури. И вправду, что это за такие вольности? Правда, объяснить, что такое Фури Кури, депутаты постеснялись.
Вот! Помнишь фильм, в котором громадный метеорит летит навстречу Земле. НАСА принимает решение выстрелить по нему. Стреляют со всей дури. А метеорит не уменьшается, а наоборот – становится в два раза больше! Также себя ведет FLCL. Впечатление, производимое им подобно свеженаполненному бокалу шампанского. Дайте бокалу отстояться и вы увидите, насколько он наполнен в действительности. Фури Кури можно забыть, но он никогда не забудет о нас. Вы из тех, кто проверяет алгеброй гармонию и при проверке находит в гармонии ошибки? Ваша логика настолько безупречна, что порой смахивает на безумие? К людям вы относитесь осторожно, зато с компьютером вы на «ты»? Вас порой упрекают в отрыве от реальности и в витании в облаках? Но, может быть, весь этот мир – всего лишь игра Фури Кури?
FLCL-mode=disable
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#18 Темари

Темари

Меня легче забыть, чем понять

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 19:42

нет слов,одни эмоции))
а авторы точно че то курили :whistling:
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

#19 Япет

Япет

blah, blah, blah...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:49

смотрел только 3 серии .___. просто без охренительного перевода первых се5рий я это смотреть не могу ><
а сама анимеха...
это реально жесть *О*

#20 Sorry

Sorry

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 15:44

2 года назад посмотрела первую серию, вчера посмотрела вторую...еще через 2 года, наверно, посмотрю третью. хотяяяя...не уверена.

Сообщение отредактировал Sorry: 21 Декабрь 2010 - 15:45

#21 Anthracis

Anthracis

Чем сильнее рисовать чёрным, тем светлее будут пятна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:09

Люди всегда ищут скрытые смыслы, взаимосвязи, логику. А что будет, если эти вещи из аниме убрать и оставить запоминающихся персонажей, симпатичную рисовку, неплохую музыку, добавить пародии на аниме, гипертрофии и немножко отсебятины, а потом хорошенько взболтать? Наверное, Фури-Кури и получится. Я бы охарактеризовал его как странно-веселое-но-немножко-безумное, интересный коктейль не находите?

#22 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияАццкий Белк (04 Декабрь 2009 - 21:25) писал:

ах... вы ещё скажите, что Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu - бред. =__=

Насчёт Фури Кури не знаю, но Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu точно бред. И ещё какой! Вместе с Лакки Стар кстати…
Изображение

#23 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 17:45

Хороший индикатор на СПГС)) Для меня же - просто пародия на подростковые меха-сериалы, интересная по исполнению, но совершенно невменяемая. Ожидала большего, потому как первая серия заинтересовала, но увы...

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#24 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 18:56

Я посмотрела пять минут первой серии… на большее меня не хватило. Это бред. Вынос мозга. Клиника. Многим нравится, но это всё так и не для меня… Хотя, конечно, возможно если мне удастся выкрасть у автора ту травку, которую он фурикурит, и я её попробую, то это аниме станет для меня самым лучшим, самым гениальнейшим творением в мире. А пока – нет.  
Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru