Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Phantom ~Requiem For The Phantom~

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Аццкий Белк

Аццкий Белк

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 21:38

Phantom ~Requiem for the Phantom~
Фантом: Реквием по Призраку

Изображение

Жанр: приключения
Тип: ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 03.04.2009

Описание:
Зловещая организация «Инферно» расчищает дорогу к власти, одного за другим устраняя боссов американской мафии руками «Фантома» - легендарного киллера, не ведающего неудач. Кроме имени, о призрачном убийце мало что известно, ведь видевшие его «за работой» уже ничего не расскажут. Но то, что неведомо бывалым бандитам и вездесущим спецслужбам, случайно узнает молодой японец Рэйдзи, в одиночку странствующий по Штатам. Быть бы нежелательному свидетелю на небесах, но босс, наблюдавший за операцией, остановил Фантома в последний момент…

Боссам «Инферно» понравилось поведение Рэйдзи перед смертью, и ему дали второй шанс. Промыв парню мозги и стерев память, новые хозяева решили, что быстрые рефлексы и воля к жизни сделают его отличным исполнителем. Так что когда Рэйдзи очнулся, не помня себя, в какой-то дыре, перед ним явилась милая девушка, назвавшаяся Айн («первая») и предложила сыграть в игру на выживание. Это и был легендарный Фантом. Но и наш герой оказался не лыком шит, достойно сдав последний экзамен (хотя противница, конечно, поддавалась). Теперь новичок получил кодовое имя Цвай («второй») и был зачислен к Айн в стажеры. Только оба они, хотя и потеряли память, ума не утратили и вскоре поняли, что долго такая жизнь продолжаться не может. Вопрос остался лишь один – ждать или стрелять первым?

Скриншоты:

Изображение Изображение Изображение

Ссылка:

#2 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 00:41

онгоинг?
думаю гляну, как целяком выйдет, а то ж понравится ещё, и начнётся ломка в ожидании новой серии.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#3 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:58

Довольно интересный анонс, возможно посмотрю :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#4 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 15:02

скукота, дикая скукота, дропнуто на 5 серии.
если ОВА вполне смотрится нормально из-за небольшого размера, то сериал откровенно заставляет скучать.

#5 Deep slough

Deep slough

Поединок грации с силой

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 17:15

А мне очень понравилось!особенно графика,да и сюжет не муторный!я про сериал,а овашку не смотрела-боюсь испорчу впечатление о сериале))
Порой и правда-всего лишь иллюзия...

#6 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 04:55

Посмотрел пять серий - не понравилось: скучно, наигранно.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#7 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 05:09

Просмотр сообщенияBrowning (25 Март 2010 - 04:55) писал:

Посмотрел пять серий - не понравилось: скучно, наигранно.
Вот-вот, та же самая Gunslinger Girl в разы лучше.

#8 Amane.Jey

Amane.Jey

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:31

пойдет разок посмотреть. и финал неожиданный - для меня по крайней мере.

#9 Anthracis

Anthracis

Чем сильнее рисовать чёрным, тем светлее будут пятна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 11:45

А мне очень понравилось. Сюжет замечательный, повествующий о жизни "постоянных", а не наемных, убийц-профессионалов под присмотром кураторов с разными представлениями о том, какое должно быть "оружие" и своими амбициями. Запоминающихся моментов предостаточно, Персонажи также описаны очень хорошо, как главные герои, так и второстепенные, за них действительно переживаешь и/или ненавидишь. Музыкальное сопровождение и песни также на высоте и хорошо подходят к ситуации на экране. Экшн-составляющая выполнена тоже очень хорошо, пересматривал отдельные момент не раз. Отдельно про конец истории - меня он действительно впечатлил (для меня сравним с Кодом Гиасс, но с совершенно другими эмоциями), и совсем непонятно, "счастливый" ли он; я считаю, что да.
На самом деле, сложно оценивать действительно понравившиеся аниме; скажу лишь, что считаю его одним из лучших просмотренных.
P.S. По-моему, не стоит сравнивать это произведение со Школой убийц (хотя если и сравнивать по эмоциям, то Фантом мне понравился больше):  работа маленьких девочек, пусть и "улучшенных", заключающаяся в "легальных" операциях (в основном, охране) не то же самое, что убийство (в том числе и детей) тренированными профессионалами.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru