Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 17 Голосов

Почему Вы Выбрали Свой Ник?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#1 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 11:41

Пришла в голову такая вот идея)) Поделитесь историей своих ников/псевдонимов, ведь ничего и никогда не бывает случайно)))))

Например я подписываюсь своим псевдонимом. Ников у меня много, а псевдоним - один-единственный, которым я и подписываю свои произведения и статьи)) :whistling:  И создавался он именно для этой цели, так как человек, который читал мои рассказы, посоветовал мне создать свой псевдоним) Я послушалась ее совета, и через два дня мучительных размышлений придумала псевдоним Рина Свободная - первая часть сокращенно от имени, а вторая просто подошла по смыслу и красиво смотрится))))))
Изображение

#2 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:08

Хм, интересно.....

Самый часто употребляемый мною ник - Мария Скубко. Не люблю в этом случае оригинальничать, как зовут - так и регистрируюсь.

Второй по популярности - Лиэнь. Из-за Дрима. Впервые я именно на нем зарегистрировалась как Лиэнь, а потом просто привыкла к этому нику. Так звали мою первую героиню-фэнтези, которая являлась для меня моим авторским идеалом девушки. Я всегда стремилась быть такой, как Лиэнь, хотя у меня это не очень-то получается. Ноя  все равно стараюсь:whistling: и ник в этом помогает.

Из последних ников чаще других я использую Аннэс. Тоже моя героиня, только дня сегодняшнего (книга еще в процессе написания). Можно сказать, что Аннэс - это Лиэнь, только старше лет на пять. В последнее время мое состояние куда ближе к Аннэс, чем к Лиэнь. Я бы и на Дриме ник сменила, да не знаю, можно ли это и как это делать. Хотя, все равно все привыкли, что я Лиэнь...

В латинице обычно использую ники lanny13 и alemmy. Первый - ласкательное от Аланы + любимое число. Конечно же, Алана - это тоже моя героиня, только практически полная противоположность Лиэнь. Алэмми, тоже героиня, очень похожа на меня полгода назад. В сущности, из нее я уже выросла.

Недавно где-то взяла себе ник Лэри. Не знаю, почему. У меня был коротенький рассказ про Лэри, в сущности, еще одной героини типа Лиэнь. Но этот ник мне как-то чужд.

Редко проскальзывает ник lienny. Лиэнни - это ласкательное от Лиэнь.

В общем, в своих никах я не слишком оригинальна. В зависимости от настроения выбираю одну из своих героинь - и вперед!
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#3 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:59

В принципе, под каким ником регестрироваться на Дриме у меня вопрос не стоял. Я уже к своему привыкла. Вообще-то он с аватаркой(бессменной)никак не связан, хотя волков я люблю. Это в честь моего любимого книжного героя Firestar. В общем, мне как-то очень давно сон приснился, где я была кошкой, и откликалась на это имя. С утра еле вспомнила, но в душу запало. С тех пор я Polar star  :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#4 Арсидиан

Арсидиан

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:13

Хм,.. интересно) Мой ник... Такс., когда же всё началось., ой,давно. Когда-то, когда я  была совсем маленькая мне захотелось написать книгу, но из этого ни чего не вышло(. Недавно нашла старые записи и решила продожить дело. Главного героя звали Арсей. Сейчас я учусь на ювелира, и один из моих любимых камней называется Обсидиан (и название у него красивое). Вот и я соединила Арсей+Обсидиан, и получилось Арсидиан. Вот как-то так. Хоть я девушка, но мне нравиться подписываться этим именем я с ним давно. Но кое-где я использую новое имя АрсиАда, просто женская вариация Арсидиана)

Сообщение отредактировал Арсидиан: 15 Декабрь 2009 - 13:31

Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#5 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:21

Ну мой ник это отголоски давнего увлечения арабистикой. Когда регистрировался то выбирал между тремя - Насреддин, Багдадский Вор и Калиф-аист. остановился в итоге на третьем варианте, всё-таки симпатичен мне чем-то Гарун-аль-Рашид.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#6 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:28

Этот мой ник - дань уважения Хайяо Миядзаки и его творчеству. Кто смотрел, тот поймет.

А вообще ников и сетевых образов вагон и маленькая тележка,общая черта одна - они все начинаются или на "С", или на "S". Почему - спросите чего попроще Х)

#7 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:05

У меня два ника: Драколинга и Вульфа (Вольфа). Оба - в честь двух придуманных мною рас из цикла "Хроники Исчезнувших Народов"...

По первому идея оформлена в мыслях, наполовину - на бумаге и на треть - на Дриме.
А вот по второму...оставляет просторы для фантазий...столько ещё надо продумать... :whistling:

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#8 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:48

Ну, ник как и аватарка... Это наверное идеалы. Идеал для человека выбровшего их...
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#9 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 18:51

У меня ник, а точнее псевдоним один. Ну в крайнем случае Леди ЛАСКА. А придумывали мне его молодой человек и так получилось, что я с ним (с ником)очень срослись. Он как мое продолжение.

#10 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:00

У меня история была простая и смешная. Свой ник я ставить не хотела, а пришлось. Все началось с того, что хотела взять ник Laen, так звали героиню произведения Пехова. Но когда регистрировалась на дриме, оказалось, что ник занят. Причем позже я узнала владельца никнейма. Еще большее удивление было вызвано тем, что это парень :whistling: Так что с тех пор зовусь Тиа (кстати, из той же книги взято было) и ни капельки о том не жалею. Уж слишком сильно я к нему привыкла)

Walk away from the Sun and kill everyone

#11 Аццкий Белк

Аццкий Белк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:07

а я... однажды. я сидел на химии. ну сидел.... сидел................ сидел.................................
и внезапно решил, что я - Белк. вот с тех пор я Белк. >D
не знаю, что на меня нашло, но на Дриме зачем-то приписал "Аццкий", думаю убрать нафих.

*гордится своим красноречием и витиеватостью речи.*

~ Ты снимаешь меня на видео...
Я сижу у воды в прострации
и рисую на мокром песке
исчезающие цивилизации...~~ *о*

#12 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:39

А я себе взяла это имя года 3-4 назад, когда готом была... И так к нему привыкла, что он стал моим вторым именем... Ни с каким другим ником нет у меня такого родства))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#13 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:14

Я к никам очень трепетно отношусь, всё-таки второе имя. За всю историю у меня было всего два ника: первый до замужества, второй, соответственно, после. Первый ник я выбирала долго и тщательно, с подобающими мучениями и неудовлетворенностью. История нахождения до банальности проста: прочитала стихотворение. называющееся "Валькирия", и оно мне настолько понравилось, что я всзяла себе ник Валькирия. Строчки из самого стихтотворения стали моей подписью.

Ник Виверна пришел ко мне сам. Всё началось с того, что мой будущий муж на нашу вторую встречу подарил мне кулон в виде виверны, потом к кулону присоединилась сережка, на свадьбу один из наших друзей подарил нам вархаммеровскую фигурку виверны. купленный мотоцикл оказался в аэрографией виверны на баке... И всё это случайно. В общем, вскоре стало понятно, что этот символ буквально преследует нас))) В итоге, теперь виверна - знак нашей семьи, у мужа уже есть татуировка виверны на плече, а я пока жду своего часа)))
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#14 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:11

Ооооо, ники, как мне кажется, моя больная тема) Ибо сменила я их несметное множество, а остался всего лишь один - самый главный и любимый - GaereL... История создания проста и смешна: когда-то давно (лет этак в 14, кажется...) я очень увлекалалсь эльфами. Причем, "очень" - большая литота... И вот однажды погожим летним днем (и чего мне не гулялось?) я решила изучать Синдарин - вошлебный язык эльфов Средиземья. Ну, естественно, всё началось со представляения себя, но как же объяснишь эльфам, чо я Марина? Пришлось переводит имя по значению: "маринус" с латинского "морской", значит и имечко у меня должно быть связано с морем.... Перевела сначала до нельзя поэтично GaerLind - дословно "морская мелодия", но потом решила, что я же не мелодия, так и взялась суффикс "el" - дочь, в итоге получилось Gaerel - дочь моря. В самый раз! А большая буква "L" была поставлена только из-за того, что в некоторых шрифтах "l" не отличишь от символа "|", что очень мне не нравилось...
Зато теперь на подписи моих рисунков эта L превращается в заглавную буву моего настоящего имени - М, что выглядит довольно мило)

Сообщение отредактировал GaereL: 05 Декабрь 2009 - 21:12

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#15 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:44

У меня один основных ник - Ульрик. Есть второстепенные, но их много.
Когда-то я регистрировался на одном сайте (уже и не помню, что за сайт). Я обычно отыгрываю гнома, поэтому ник решил взять соответствующий. Влезло это имя мне в голову. Зарегистрировался и пошло-поехало...
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#16 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 01:08

Ну, с моим ником, кажется, ясно. Просто наступил однажды такой момент, когда все друзья и знакомые начали называть меня Янчиком. До сих пор не пойму: почему? А потом как-то привязалось...

#17 copperknight

copperknight

Сама по себе, как кошка

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 04:14

А я, в детстве начитавшись рыцарских романов, точно решила стать рыцарем. :teehee:  Ну, просто рыцарем недостаточно, золотым-банально, белым или красным-как-то не очень, а вот медным-это мне показалось интересным. Сразу представляются медные доспехи,сияющие на солнце ,и, конечно, волосы цвета меди...  :) Так и получился медный рыцарь, то есть, copperknight :))) Ещё иногда, но значительно реже, использую ник Stranger, один из богов мира "Льда и Пламени" Мартина. А также, Asha Greyjoy-любимая героиня из той же серии. :whistling:
И, новое утро встретив,
Согретый сырой землей,
Я умер вчера на рассвете,
Чтоб завтра родиться тобой

#18 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 12:20

Ммм... как все у всех поэтично и прозаично... А я просто хотел представлять из себя больше, чем на самом деле, и искал себе в английском эквивалент слова Шторм, Вихрь... И остановился на Blizzard, что значит "Метель". И к Blizzard Ent. это не имеет отношения!)
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#19 Астра

Астра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:34

Я когда решила зарегится на дриме никак не могла придумать ник. такой-есть, этакой - тоже есть. Перебрала вариантов двадцать наверное. А мама говорит назовись Астрой. Я плюнула и написала. Помню он мне в начале жутко не нравился, всё хотела его поменять... А потом привыкла... Как-то даже... сроднилась, что ли... Потом подруга пришла Астрал назвалась (героиня её книги), и я совсем успокоилась. Я теперь везде где могу Астрой и называюсь.))

#20 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:56

Просто хотелось чего-то воинственного. Было много вариантов, этот мне больше всего понравился. Просто я регилась, после того, как...кхе кхк подралась и решила не малодушничать. Сейчас бы назвала, наверно, по доугому, но свыклась и мне нравися. Все таки хоть я девушка, чем горжусь, в душе я воин ( шеснадцать лет жить в доме, где оба родителя военные - и самой собираясь связать с эти свою жизнь, знаете ли накладывеют отпечаток)))))
Не ждите чуда. Чудите сами

#21 typou

typou

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:54

А кто его знает, почему я выбрал такой ник (наверно потому что с головой не порядок). Спрашивают "почему у тебя такой ник" - а мне даже ответить нечего. Просто при регистрации это первое, что пришло на ум.

#22 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 04:44

Своим ником пользуюсь давно, просто он эволюционировал немного. Мое прозвище - "Дуло" - дали мне друзья еще в детстве. Сам не знаю за что, но друзьям виднее. А вторая часть ника добавилась позже - когда кто-то из моих знакомых девиц сказал что у меня своеобразный стиль общения.
Я не русский, я советский !

#23 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:19

Blizzard, вот так сюрприз, что ваш ник и Король-Лич на аватаре никак не связаны с Blizzard Entertainment  :whistling:

Что касается вашего покорного слуги, то это (Курио) ещё с детства. Словечко является комбинацией моей фамилии и сценического псевдонима одного популярного в 90-е рэп-исполнителя...  :teehee:

Изображение

#24 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:20

C-c-c-combobreaker! А у меня никогда не было ника. Там, где я тусил, они как-то не приняты, что ли. Так и остался я Безымянным. Сменил английский (Anonymous) на латынь (Anonymus) и все дела.

#25 Loniel

Loniel

Beyond here lies nothing

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:09

А у меня все тоже вышло из-за Дрима) уж больно мне сайт понравился) Но в голову в плане имени ничего не пришло сразу, зато пришло поздно ночью (как это обычно бывает) тут же соскочила и зарегистрировалась :whistling:
Lissenen ar’ maska’lalaith tenna’ lye omentuva -
Сладкой воды и светлого смеха до нашей следующей встречи...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru