Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 17 Голосов

Почему Вы Выбрали Свой Ник?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#26 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:27

А у меня все очень примитивно. Люблю закаты и английский язык во всех его проявлениях. К тому же мне нравится как это звучит - "sunset". Созвучно с sense, sensitive... и всем таким прочим.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#27 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:05

Мой ник - первое имя, которое пришло мне в голову, когда я регилась на сайте. И я настолько срослась с ним, что по-иному себя и не представляю. Так везде теперь и зовусь)))
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#28 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 19:38

А мой ник - это псевдоним, которым я и в интернете, и в реальной жизни пользуюсь так часто, что иногда даже не откликаюсь на своё настоящее имя (которое мне, кстати, жуть как не нравится). Но когда я регистрировалась, то первую букву ника случайно напечатала маленькой... Так и называюсь теперь с маленькой буквы.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#29 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:20

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (05 Декабрь 2009 - 11:41) писал:

Поделитесь историей своих ников/псевдонимов, ведь ничего и никогда не бывает случайно)))))

Бывает... :whistling:  Например, мой ник - чистая случайность) А появился он ещё в детстве, когда мы с братом игрались майкрософтским офисом (у нас тогда игр особо не было, вот и полезли туда)) В ворде, конечно, особо не поиграешся, но нам понравилось делать слайдовые представления. Представляли мы самих себя)) Брат сразу придумал себе звучный псевдоним, а я не могла определится. Вот он и говорит, мол, пиши Annette (Аннет). На вопрос почему последовал глубокомысленный ответ: "Пишется красиво"=) Так эта Аннет и пристала ко мне с концами=)

Сообщение отредактировал Annette: 09 Декабрь 2009 - 23:21

#30 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:13

Мой первый ник очень мудрёный - Tiranda raven air. С ним я пришла на АКРОСС и увлеклась клипмейкингом. Дословное значение неизвестно мне самой. Собрано из имени героини варкрафта, птицы и ветра...

Второй ник, Protexena, пришёл ко мне с развитием моего навыка в клипмейкинге. Система texen, которую я использую в своих видео, и дала начало этому нику.

Больше никнеймов у меня, как таковых, нет и не было.
Ну если вопрос об игровых - Lerraie и Keytalin были всегда.

Сообщение отредактировал Protexena: 11 Декабрь 2009 - 15:14

Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#31 Dvemer

Dvemer

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:27

Очень долгое время у меня был ник Soul reaver(похититель душ), это в честь одной игры, в которую я играл на PS one.
Потом когда я начал увлекаться он-лайн гонками то надо было региться на сайте и он был настолько примитивен что там нельзя было ставить пробелы в никах(а нижнюю палку я ненавидел просто лютой ненавистью тогда)) ну и первое что пришло в голову это двемер))

Со временем этот ник ко мне прирос, везде практически под ним регистрируюсь.

Друзья иногда называют меня "дверь" (из за созвучия с двемер), ну это конечно немного пахабная версия моего ника, но я не обижаюсь, принимаю все с юморомИзображение
Изображение
Веломаньяк

#32 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 03:39

...а у меня не совсем "ник".. это имя. Моё имя, в "домашнем" варианте.. Разрешите представиться, Анастасия Владиславовна Ландыш-Слепова )) Ну, и, поскольку ландыши меня "преследуют" всю жизнь - ник был всегда именно таким)) Я по цветочному гороскопу тоже Ландыш (). Вообще, это же маленький, светлый, хрупкий весенний цветок... жаль, что многие не помнят, что корни (луковицы) его ядовиты... а ещё, ландыши ведут себя, как сорняки))

Изображение

#33 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 12:50

Я просто обожаю Японию и всё, что с ней связано. Кто скажет, что я анимешница - виртуально врежу в виртуальный глаз. Япония - это не только аниме. (Извиняюсь конечно, но встечала такие высказывания) Так вот, нашла на каком-то сайте транскрипцию латинских букв и преобразовала имя Лена. Теперь оно звучит именно так. Вообще имя не переводится и звучит ПРИМЕРНО одинаково на любом языке (согласно законодательству). Но я переводила просто буквы и вот, что получилось. Могу сказать, что это не единственно верный перевод, т.к. в Японии несколько вариантов транскрипции, но я выбрала именно этот.
Изображение

#34 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:37

Когда регилась на сайте долго не смогла придумать себе ник перебрала очень много вариантов) потом увидела ноты с музыкой Фрэнка Синатры" Strangers In The Night" (Путники в ночи) взяла написала, потому что ничего оригинальней не нашла) вот так и живу теперь))
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#35 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 17:53

Просмотр сообщенияStrangerInTheNight (13 Декабрь 2009 - 18:37) писал:

Когда регилась на сайте долго не смогла придумать себе ник перебрала очень много вариантов) потом увидела ноты с музыкой Фрэнка Синатры" Strangers In The Night" (Путники в ночи) взяла написала, потому что ничего оригинальней не нашла) вот так и живу теперь))
StrangersIn The Night" А пробел случайно или специально пропустили? А то я долго пыталась понять, что это за слово :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#36 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 18:23

Просмотр сообщенияPolar star (14 Декабрь 2009 - 17:53) писал:

StrangersIn The Night" А пробел случайно или специально пропустили? А то я долго пыталась понять, что это за слово :whistling:

нуу так получилось)) просто подумала, что опять комп будет выбрасывать сообщения о том, что нельзя использовать те или иные символы) ну и решила не волноваться и написала так) :teehee:
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#37 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 19:31

Сначала хотела назваться иначе, но, года два с половиной назад, когда регилась на первом в своей жизни форуме, вбила именно "Драккошку". С ходу же и придумала диких, но симпатичных тварек - полудраконов-полукошек. А Йёста, мой образ в Интернете, появилась несколько позже. Она не драккошка как биологический вид, но я по-прежнему регистрируюсь везде как Драккошка, реже как Dragoncat.
Так что две буквы К в середине моего ника - не баг, а фича. И да, не надо меня обзывать ни драконом, ни кошкой.

Сообщение отредактировал Драккошка: 14 Декабрь 2009 - 19:31

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#38 queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 12:51

Цитата

Поделитесь историей своих ников/псевдонимов, ведь ничего и никогда не бывает случайно)))))
Ошибаетесь, ещё как может быть! Если честно, мой ник мне вообще не нравится, а когда регистрировалась, никак не  могла придумать ничего умного, а по телику в тот день смотрела передачу,  где проскальзывало сочетание "Королева мать", вот и решила так зарегиться.
Некоторые берут себе ники, которые ассоциируются с их внутренним состоянием, а у меня это внутреннее состояние постоянно меняется, борется с самим собой, так  я и не знаю, что мне подойдёт. Так что, если увидите меня в будущем с другим ником, то считайте, что я нашла свою точку опоры в мире, и начинается новый этап моей жизни. А пока, я живу без имени.
Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю.

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#39 Vefitrel

Vefitrel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:46

Мой ник абсолютно ничего не обозначает. Это имя вымышленное.

#40 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:02

Написал первое, что в голову пришло, ибо ломать голову над ником было попросту ЛЕНЬ, а потом оказалось что это немецкая фамилия... О_о

#41 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:59

queen mama, Райнер,
А ведь случайности не случайны....Изображение

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#42 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 21:53

Перечитывала Туве Янсон. Поэтому Морра. И иллюстрация из книжки в качестве авы.  :whistling:

А ников у меня много. Очень. Самый странный из них - daneke_annie. Daneke - титул из "Третьей стороны зеркала" Вероники Ивановой, а annie - вполне вменяемое сокращение от Аннабел. Первым ником как раз была Аннабел Ли - вот уж не знаю, почему в голову пришло... Есть ещё, помнится Soroka, Cyrridven и Rhiannon. Два последних - из кельтской мифологии, а ещё проще - из "Школы в Кармартене Анны Коростелёвой. :teehee: Ник Рианнон, кстати, оказался здесь занятым..
Something wicked this way comes!

#43 Zula

Zula

Смутьянъ

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:06

Когда только вышел Призрак Оперы, Джоэля Шумахера, я, будучи ребенком который  ужасно любит английский язык, смотрела его в оригинале. И в  одном из действий, Призрак поет Кристине Даае: Flattering child you shall know me, see why in shadow I hide... Так  и появился, мой первый ник, Flattering child. И довольно долго продержался. Но  в один прекрасный момент, он мне надоел. Не только потому, что порой было лень  его писать, когда форум тебя "забывал" но и, на работах сделанных в фотошопе, этот ник (как копирайт)  занимал очень много места. И вот я  принялась обдумывать себе новоё прозвище, но ничего не приходило на ум.

Потом, один мой знакомый, пригласил меня в ролевую, по мультфильму: Avatar.The last airbender. Там я была принцессой Азулой. И на столько вжилась в роль, что друзья меня стали называть Зулой.  Вот собственно и история моего нынешнего ника. И я уже настолько привыкла к нему, что порой даже на него откликаюсь. 
Трудные задачи выполняю немедленно, невозможные – чуть погодя.Изображение

#44 Berial

Berial

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:22

Нууу...я не так давно прочитал занимательные труды мастере Ла Вея.....а именно такие, как Книга Огня (Сатана), Воды (Левиафан), Воздуха (Люцифер) и Земли (Бериал)...и Бериал на неопределенное время стал моим покровителем, т.к. я прикован к земле...
Изображение

#45 Tatyxa

Tatyxa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 21:35

Ну у меня в жизни четыре ника
Самый первый и привычный - это Tatyxa(Татуха, так и читается если что). Просто привыкла, что все родные и близкие называют Татой, вот и решила придумать ник, который будет говорить обо мне напрямую и не будет больше нигде встречаться.
Второй мой ник - Смерть. Просто меня один раз хорошенько кокнуло на эту тему и я придумала целый рассказ, с героиней которая попадает в одну организацию и там ей дают три имени. В зависимости от мастерства. Вот последнее и стало родным.
Третий - Триула. Я использую его в одной онлайновке. А пришел он ко мне по родинкам на лице. Три треугольника не каждый день на мордашке встретишь. А еще это первое имя моей героини(смерти).
Ну и последний - это Nebo. Использую я его тоже в онлайновках. Когда регилась на одной из них, мой первый ник не хотели принимать, двое других мне самой не хотелось вписывать. Ну тут я подумала и вспомнила что моя стихия - воздух.
Вот так то.
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.

#46 Djael

Djael

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 14:04

Этот ник я использую в разных вариациях: английских, русских... Время, когда я стала ломать голову над основным ником, пришлось как раз на мою любовь к эльфам, поэтому я искала что-то мягкое и мелодично звучащее. И главное, чтобы можно было бы первую заглавную букву выводить покрасивее, на случай, если придется подписывать своей рукой рисунки. Увлечение рисованием у меня быстро прошло, а имя осталось. Сделала я вот что: открыла редактор карт в HoMM 4 и там был полный список всех героев с их именами. Я просто выписала нужные, затем их отсеивала, и в итоге остались Джаэль и, по-моему, Шаэра. Джаэль выбрала так же по признаку первой буквы. От него сейчас играет моя подруга в Perfect World. Говорит, что перепробовала разные варианты а приняли только этот. В Героях Джаэлью оказалась минотавриха  :teehee: Но я не особо расстроилась, так как потом в инете нашла легенду про Джаэля, который оказался именно лесным эльфом  :whistling:

Затем, когда стала регистрироваться на ролевых, пришлось придумывать имя героине. Взяла имя Анна, так как оно всегда мне нравилось, и, тем более, является интернациональным, а звучную фамилию "отобрала" у героини моего любимого квеста Dreamfall: The Longest Journey, Эйприл Райан. Так и стала называться Анной Райан.
Изображение

#47 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 15:06

Ну, думаю потому, что я самая настоящая Сова)) А почему так здесь
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! Эйнштейн А.

#48 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:08

Ну в плане выбора ника я ужасная лентяйка, никогда не придумываю ники, пользуюсь своим настоящим именем (иногда меняю варианты написания рус/англ.) и все.)
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#49 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:14

Цитата

пользуюсь своим настоящим именем (иногда меняю варианты написания рус/англ.) и все.)
Простите за любопытство, но вас правда зовут Венера, получается :whistling: ?

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#50 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 13:47

Просмотр сообщенияPolar star (28 Декабрь 2009 - 10:14) писал:

Простите за любопытство, но вас правда зовут Венера, получается :whistling: ?
Получается что так. )))
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru