Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 17 Голосов

Почему Вы Выбрали Свой Ник?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#251 She_Manson

She_Manson

Окончательно соскучившись, мы перестаем скучать...

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 23:10

Да потому что у меня "кличка" Мэнсон...:)
Когда последняя мысль о тебе покинет меня, когда я перестану думать о
тебе, когда ты перестанешь будоражить мой ум, и меня перестанут
переполнять эмоции, когда пройдет время, и я просто вспомню о тебе и
улыбнусь.

#252 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:18

Это слово было первым, что пришло мне в голову при регистрации на одном форуме. Стоит заметить, что в то время я очень увлекался Need for Speed: Most Wanted и по этому с большой долей вероятности первоисточником ника может служить вот этот чувак:
Изображение

Ну а со временем этот ник стал моим вторым именем. И оно по правде мне нравится больше, нежели моё реальное имя.
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#253 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияCross (15 Февраль 2011 - 10:18) писал:

Это слово было первым, что пришло мне в голову при регистрации на одном форуме. Стоит заметить, что в то время я очень увлекался Need for Speed: Most Wanted и по этому с большой долей вероятности первоисточником ника может служить вот этот чувак:
Изображение

Ну а со временем этот ник стал моим вторым именем. И оно по правде мне нравится больше, нежели моё реальное имя.
:woot: :woot: :woot:   БРАААТ!!! Я обожаю эту версию НФСки!!! (не думала, что встречу тут себеподобных)

*ПРОШУ ИЗВИНЕНИЕ ЗА ХЛУД :blush: *
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#254 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:18

Хе...оки, тоже рассекречусь малямс.) Наиболее известные из моих ников, в хронологическом порядке, с пояснениями:

1. Аруна. От "arun" - "драгоценная"...кто читал "Скарлетт", тот поймёт..) Началось всё с того, что так меня Арт стал величать..)

2. Лоин. Оно же Loin. Мой ник на большинстве сайтов и пр. инет-сообществ, под которым я также известна в неформальных кругах родного Красноярска.) На самом деле это древнее имя одного из мёртвых языков...имеющее ко мне самое прямое отношение.

3. Ржавая Хрень. Так, в частности, я подписывалась в "Комке" и на некоторых интернет-форумах под особо злостными и саркастичными письмами и высказываниями. В первый раз сей ник заюзан, и тогда же родился из моего хищного настроения, когда я с Ингваровского компа немножко потроллила на одном форуме Лукьяненко, где сидела целая толпа форменных тупиц. ]

4. Плетельщица Снов, Алара, Билона, Marisse - ники, под которыми я появлялась только на страницах газеты Комок", у каждого история немудрёная, потому оставим.)

5. Пафос, оно же Папафос. Ник, которым я представляюсь крайние года полтора...чтоб люди сразу знали, с кем имеют дело, ибо временами я пафосен до тошноты.) *гордиццо*

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#255 Огнёвка Фенелла

Огнёвка Фенелла

Your kestrel in the hyperspace.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:35

огнёвка по имени Фенелла-это персонаж из книги Джеральда Дарелла "Говорящий свёрток", я соединила это в "имя-фамилию".Также огнёвка-это такая моль  :blink: .Я почти везде под этим ником, но иногда бываю Ogni_R(Rybak).Вообще люблю эту фамилию, родная мне по занятию (какое счастье-посидеть с удочкой на берегу-так этого не хватает!).
It's time!

#256 Козерог

Козерог

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 06:50

Просто это мой знак зодиака. Странно даже, что его до меня никто не занял.
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#257 Лиловика

Лиловика

Суровые тевтонские незабудки. Я их курила.

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 03:14

Лиловика потому что лиловая. Нет, я не мутант. Всего лишь мечтательница.

- Господи, я не оставлю ее, я прикрою ее, только дай мне мои крыла.
- Господи, я не покину его, я прикрою его, только дай мне мои клыки.
Господи смотрит на них, удивляется: «Ну, дела!»
Господи смотрит на них, ухмыляется в бороду: «Что же, за дураки?
И что за беда их на этом пути развела?» (с) Саша Бес

#258 Ингеборг

Ингеборг

Я сон твой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:19

Мой ник выбран из-за увлечения историей. Кроме того, Ингеборг переводится как "зимняя", а у меня день рождения - в январе. Такое вот интересное совпадение.

Говорят, что в полях росистых спокоен сон.

Мы не вспомним себя, и нам там не будет имен.

Наши души уйдут, ничего не храня,

Но ты помни меня, помни меня... (с) Анарион "Помни меня"

#259 Nivermor

Nivermor

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:44

Мой ник образовался из-за нескольких причин))) во-первых заыепил рассказ Эдгара По, ворон-демон приглянулся во-вторых достаточно давно увлекался старогреческим наткнулся на ниэвэрморус - ворон(ну или если переводить дослоно несущий смерть) а по скольку у меня любовь к воронам с тех пор я везде Нивермор)))
Idushie morituri te salutant.

#260 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 16:24

Эээээ...ников много, поэтому и история будет длинная...
1-ый ник - Джиа-Джиа (персонаж моего рассказа :blush:) Им я пользовалась, когда еще не было у меня ни компа, ни нета...(подписывала книги, тетради и т.д.)золотые времена, хе. Потом благополучно забыла, хотя подписывала им свои почеркушки довольно долго.
2-ой ник Фосса - мое самое первое "интернетное" имя. (это зверюшка такая))))))). Быстро надоел...очень быстро...наверно все-таки не мое.
3-ий ник Люка (Lusekalli) - под этим ником я ходила долго. Он взят из одной книжицы, "Наречия тьмы" называется. Брала у сестры, та в свою очередь брала её неизвестно где и потом куда-то дела( Автора не помню, сюжет тоже смутно припоминаю, но мир меня покорил раз и навсегда (причем читала один раз, да и то, сто лет назад) Так вот в конце там был приведен словарик имен , слов этого мира и т.д. Люка (Luka)- означает "несущая", лли это не опечатка(lli)- "начало" (в мифологии того мира, что-то типа хаоса), а "се"(se) - приставка к имени, означающая высокое положение в обществе. И ставится она именно ПОСЛЕ первого слога имени. (Например: дочь вождя племени Марилланэ (Marillane), прибавляете приставку, чтобы обозначить её положение, оказать почтение т.д., и получаете Масерилланэ (Maserillane). Вообще клад для любителей вычурных имен сей словарик)) Из этого произведения я запомнила одну фразу: Llirenume, nuffea lum, terra tu Keraya! (Умри, презренная тварь, от руки Керая!)Эту фразу произносили охотники племени кераев, перед выстрелом из лука ой, занесло меня чего-то
4-ый ник Airiann (Эйрианн) - под этим ником я сейчас сижу почти везде. И он тоже из "Наречий Тьмы" словарик то я в тетрадочку списала, только видоизмененный. Оригинал звучит как Эруанн (Aruann) - "проблеск тьмы" звучит гордо, а я сначала с ошибкой написала, а потом даже понравилось)) Это так сказать мое второе имя)) А потом медленно выпал в осадок и остался только одно куцее "Эйре". Этим "эйре" я теперь и подписываюсь везде. И все меня так называют, кому не лень. Вообще меня по имени никто не зовет, сколько вариантов придумали, жуть... А вообще-то Эйре - одно из древних названий Ирландии!
И наконец-то свеженький 5-ый The nonexistent(несуществующая)
Тьфу, "букафф" то как много...
Всего хорошего всем, героизма и упорства читающим
Эйре
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#261 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:24

Первый ник - Чиад.Это был персонаж любимой книги(сейчас уже даже не могу вспомнить кто это))).Второй ник - Джалани.С ним я промучалась довольно долго ,но в конце концов он мне надоел и я сменила его на Рину(просто сокращение имени).Потом невесть откуда появилась Арвени*пожимает плечами*.Это было небольшое прозрение в момент творческого кризиса...А после я решила назваться Мелькорой) В голову мне эта идея пришла ,когда я пинала ногой сугроб снега)А потом была Леди.Ну это весьма поддается объяснению - ведь я себя издавна аристократкой возомнила.Я долго в никах путалась,но в конце вышла на творческий псевдоним ,имя героини моего рассказа и прозвище...Теперь опять путаюсь)))

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#262 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:25

У меня ников вообще немного)
1. Fafnir - имя в icq (Фафнир вроде дракон из "Кольца Нибелунгов". Откуда я о нём узнала? Из романа Брэдбери "Кладбище для мертвецов", был там забавный эпизод такой(: ). Это бессменно)
2. Влюблённая В Смех - это моё второе имя, равно как Штося (из книги "Девчата" я узнала, что Тося - Анастасия, а "Ш" - первая буква моей фамилии((: ).
3. McLellan - опять же, фамилия взята из бессмертных "451 по Фаренгейту" Брэдбери, наиположительнейшая там была героиня. Кларисса Маклеллан. Не то что бы я себя с ней сравниваю, не-ет) Но фамилия нравится)

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#263 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:46

Русалку обычно зовут по ее водоему. И что же удивительного в том что жительница Понта Эвксинского носит имя Эвксина?
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#264 Aseatari

Aseatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:07

У меня с ником всё ёщё проще. Однажды я наткнулась на тест "Какое твоё эльфийчкое имя?", прошла его и он мне выдал Асэатари... А мне больше понравилось как оно пишется английскими буквами - и вуаля!

Сообщение отредактировал Aseatari: 24 Февраль 2011 - 21:08

#265 Сангарион

Сангарион

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:25

Самый первый ник, под которым я появился в интернете, был Такеро (или Takero латиницей). Так меня называли друзья по школе каратэ. Некоторые думают, что этот ник появился якобы из-за увлечения аниме. Это неправда! :) Прозвище дали по имени реального исторического персонажа - японского принца Ямато Такеру.
Моему нику "Сангарион" уже много лет. Так звали главного героя моей первой повести. А еще такой интересный факт: Сангарион - древнее название реки Сакария в Малой Азии.

#266 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 05:24

Ников у меня хватает))) Ну-с попорядку)))

Гваргедд Аннвх - это первое что пришло в голову при регистрации - из кельтских мифов вроде девы озера.
Эйра - с валлийского "снег" что подходило к образу на ролевой и подходит к внешности большинства персов))
Беан Ши - из ирландской мифологии хранительница семьи, женщина-сид, Женщина-Из-за-Холма. По легендам она оберегала семью, а в случае смерти кого пела меснь каойнеад, погребальную, оплакивая умершего. В общем со временем название перешло в Баньши, и теперь ее крик несет смерть. Почему именно так? Да просто долгое время на Дриме я баньши и была. Да и просто нравится образ и кельтские мифы.
Тиндомерель - с эльфийского Соловей. Не знаю почему, просто нравится.
Лаэлис - Ночной Бриз по-эльфийски
Селихаравел Хлат'тар - что значит Селихаравел я понятия не имею, пришло в голову и все. А вот Хлат'тар это на языке дроу вроде Провидцы Тайн.

Ну вот вроде все))

#267 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:41

Мне хотелось, чтобы мое второе имечко было не слишком певучим и не слишком сложным. И еще, чтобы его было крайне сложно превратить в уменьшительно-ласкательное прозвище( Я по-крайней мере смогла подобрать только одно такое). После долгих раздумий я заснула, а ночью (А как же иначе) проснулась и сразу придумала себе ник.

#268 Gelika Dandelion

Gelika Dandelion

АПГ 2.0.

• Инквизитор
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 20:07

"И сидела перед монитором компьютера маленькая девочка. И было ей скучно, но однажды, нашла эта девочка значок на панели, и нажала на него...Так открыла она для себя сеть всемирную, паутину не пауками свитую, интернет короче. И сайты открылись перед ней, дороги разные. Здесь и игры, и разговоры сюрьёзные, и фантастика, и наука. Много чего было. И нужно было зарегистрироваться на этих сайтах, а имя своё открывать и не хочется. И тогда думала, думала девочка и наконец, придумала себе Логин она, и был тем логином "Гелика". А всё от того пошло, что фильм она в пиратском переводе посмотрела, а было там агенство одно, и Гелика имя ему было. А девочка выросла и решила узнать, что же за логин у нее такой, непривычный для всех? И забила она его в Гугл великий, и открыл он ей сайты разные, и узнала она, что город это, затопленный, древний..." :whistling:

Сообщение отредактировал Gelika Dandelion: 01 Июль 2012 - 03:13

"Справедливости нет, есть только я".

#269 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 22:23

Регестрировалась давно и незадолго до этого прочитала трилогию Гарта Никса: "Сабриель", "Лираель", "Аборсен". У мага Аборсена в связке семь колокольчиков,самый большой-Астарель,это колокол уносящий в смерть,вгоняющий в печаль. Настроение было ужасное)
Ещё как вариант был колокольчик Дайрим-говорящий или Мозраель,но Астарель показалось наиболее мелодичным ником.
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#270 ~Piet~

~Piet~

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 16:59

тут многие говорят, что их ник связан с языками. Я к ним присоединяюсьИзображение Мой ник на многих языках пишется и переводится на русский одинаково -болтушка. Но вообще списывала с итальянского *обожаю Италию*Изображение
Все, что ты говоришь, говорит о тебе, и особенно то, что ты говоришь о других. (Поль Валери)

#271 Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 22:53

Arlis - старый персонаж моей словески, которого я убила, и который был частью меня, но я его переросла. Теперь Арлис мумиё в душе моей, как память о младых деньках.) :D
Хотя в скайпе по-прежнему часть ника - arlis-olga.
Karissa - взято из книги "Хроники Дерини". Карисса, Леди Серебряных Туманов. Пафоса-то как много!)) А вообще очень интересный персонаж. А еще карисса - растение с колючками.)
Shermah - мне нравится это резкое звучание. И еще это очередной персонаж из словески, странный и стремный.)

Псевдоним, под которым постепенно начинаю подписываться - Ольга Шеффер. Имя настоящее, а фамилия в целом, тоже - немецкая, в честь моего пра-пра-пра-прадеда.)
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#272 Persephone

Persephone

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 11:58

Это английское написание имени "Персефона") Всегда любила это имя и эту богиню, а после одного поста, по поводу Аида и Персефоны, все же решила именоваться именно так. Это до конца не известная богиня: то ли она добрая и мягкая, то ли капризная, то ли взрослая и статная. Кто знает?)

Ей,с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее,намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдовы листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки,тайны, и строгие принципы.
Р. Рождественский. Красивая женщина.

#273 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 22:31

Лет в 14 по созвучию некоторому с паспортным именем меня уже не помню кто "переселил" на Марс.
А так как "Марсианские хроники" - моя до сих пор любимейшая книга, то Рэй Брэдбери стал, если так можно сказать, то ли духовным, то ли крестным отцом. Имя стало моим самоопределением, моим духовным именем - и с тех пор кто знает и видит - так и зовут меня в реале. Разумеется, уменьшая до Марти или Тиана, первое чаще.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#274 Glaaki

Glaaki

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 23:32

Ибо это один из немногих обитателей пантеона творчества Лавкрафта, имя которого можно спокойно выговорить. Да и звучит весьма и весьма неплохо. +_+

#275 Сефирос

Сефирос

• Мечтатель
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 23:42

на некоторых ресурсах известен под ником "Дракон Бейше".
Скрытый текст
здесь взял ник по имени одного из глав"злодеев", крайне харизматичного персонажа компьютерной игры "Финал Фентези-7".
между этими героями есть нечто общее в характерах, что созвучно и мне самому.

Сообщение отредактировал Сефирос: 16 Март 2011 - 23:42

Настоящий кофе должен быть черным как ночь, сладким как поцелуй и крепким как проклятие...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru