Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 17 Голосов

Почему Вы Выбрали Свой Ник?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#326 Armaiti

Armaiti

Кобра Дремлющая

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:53

А у меня имя такое - Армаити, так что и выдумывать особо не пришлось.  :yes:
Хотя, если говорить о никах, то я чаще всего называюсь Тано, что является отголоском моего увлечения миром Толкина и японской культурой.
В своём уме я создал мир иной...

#327 SpecialK

SpecialK

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 02:40

И ведь даже не самая любимая песня у самой любимой группы, но вот...
Special K, кетамин...)

#328 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 05:20

койот выбрал этот ник т.к. это судьба

#329 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 07:33

Теперь уже и не вспомню. У меня этот ник появился как только появился интернет, но мне с этим ником очень комфортно :rolleyes:
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#330 Crocs

Crocs

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 09:53

Так называется заведение, в котором в свои молодые годы выступали Depeche Mode. Мне просто нравится, как звучит. И посвященные сразу поймут, фанаткой какой банды я являюсь)
Не превращайся в лозунг! Человек - это поэзия.

#331 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 14:12

У меня по жизни три основных ника:
Morrigan - из-за того что люблю кельтскую культуру и в детстве (да и сейчас во многом) была и остаюсь довольно порывистой и воинственной по характеру девушкой.
Появление двух других ников связано с периодом мего увлечения творчеством Толкиена. Первый из ников Tindomerel в дословном переводе с синдарина (если память не изменяет)это "дочь сумерек", поэтическое название соловья (тоже самое что и Тинувиэль). Т.к. я родилась в 5 утра, как раз в сумерках, этот ник вполне логичен. Вторым эльфийским ником я пользуюсь, когда два основных оказываются уже занятыми. Третий ник Angrenlotel - "железный цветок", слово подбиралось, чтобы как-то передать суть моего основного ника "Морриган".
We are the black light, we shine there no others dare.

#332 Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:52

Нууу... если начну называть все свои ники - спалюсь.)))
Так что - просто, когда-то прочитала чудный фик девушки под ником Karim, ГГ в конце прозвали именно так... а т. к. в тот момент у меня был приступ подросткового идиотизма - взяла себе этот ник.. благо, не особо им пользуюсь.
Вообще у меня такое свойство - ко мне прозвища не липнут, хотя что только не придумывали...)

Сообщение отредактировал Эль-Леди: 10 Декабрь 2011 - 19:53

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#333 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:29

Мой ник... где-то давно прочла строчку песни у, кажется, Пикника -
Дочь ушла в дождь...
так ей прониклась, вполне определенная картинка нарисовалась - девушка в плаще, уходящая в серую пелену дождя. Ну и еще пара песен Пикника про дождь сыграли свою роль - сумрачные, призрачные.
А Ничья... на тот момент я чувствовала себя независимой - ну и вообще независимость - это то, что я больше всего ценю, наверное.
Вот такая история :).

Если же говорить про все ники - то из самых первых - Rosemarene (привет любителям Стивена Кинга! - Роза Марена - женщина, сумевшая поностью изменить себя и стать сильной) и Metal Heart (любила тяжелый металл ну и особо чувствительной себя никогда не считала)

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 10 Декабрь 2011 - 20:31

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#334 Cyber†Cross

Cyber†Cross

| C o n n e c t e d . . .

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 03:22

Интересно читать - столько разных историй и красивых имён...
Моим первым - и поныне постоянным - персонажем была Варда Тень Ворона, киборг-оборотень из придуманной мной расы техноморфов. Не ликан, а просто существо, способное менять облик в любое время. Обычно она была волчицей - чёрной, как ночь, растрёпанной, как вороны, и призраком, тенью. Так сказать, переходная форма между миром живых и мёртвых. Так и пошёл от неё ник - VardaRavenShadow, который затем сократился до VRSh. Тогда я сидела на текстовых RPG по серии книг "Коты-воители" Эрин Хантер, и многие юзеры, вдохновившись, стали брать похожие имена, было забавно.
Позже появились ещё два ника - SkyMayCry и Cyber†Cross/CyberGhost, последний - из-за моего увлечения веб-дизайном, фотографией, стимпанком, постапокалиптикой и склонности к сталкерству [короче, те области, в которых человек обычно довольно одинок и всё узнаёт самостоятельно + моя склонность к готике и вообще неформальности]. Как привидение частенько сижу в интернете практически сутками и в инвизе, где это возможно. Первый же ник был Фрези Нокс - Фрези из книги "Хвосттрубой" Тэда Уильямса [там был персонаж - одинокая кошка-охотница Фрези Мимолётка], nox - ночь [лат.]. Над регистрацией где-либо обычно зависаю долго. В онлайн-играх могу встретиться под никами: Aniu [белая волчица-призрак, мать Балто из одноимённого анимационного фильма], Necrotic [из-за увлечения некромантией, привидениями и потусторонним миром вообще], Hagalas [увлекалась раньше рунами]. На эльфов же почему-то никогда не тянуло. оО Ну разве что имя Варда - второе имя Элберет и, фактически, означает "зажигающая звёзды". Но это я уже позже узнала, хотела взять имя Ванда, заменила букву и стала Вардой, и только потом узнала историю этого имени. А на vseimena.com вообще можно узнать о самых неожиданных значениях имени, если кому понадобится.
"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.

#335 Cyber†Cross

Cyber†Cross

| C o n n e c t e d . . .

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 03:22

В онлайн-играх типа "Perfect World" использую ник Lessus - плач над покойником [лат.], и Dirge/Панихида - погребальная песнь. Так уж получилось, что смерти в моей жизни происходят почти каждый день, поэтому наложили свой отпечаток на выбор псевдонимов.
"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.

#336 Tais Afinskaya

Tais Afinskaya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:08

Люблю культуру,философию эллинской рассы)

#337 Shanait

Shanait

Жизнерадостный Волк

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:11

Не знаю.... По сути это простой набор букв, но складный и подобранный с любовью. И для волчары он идеально подходит =))) Так что свой ник, Шэнайт /\Shanait я люблю =))
"«Невозможно» — глупое слово. И трусливое к тому же." "Удача улыбается тем, кто смеётся." "Ничего никогда и никому не доказывай." "Дороже глупости обходится только доброта." "Стихии не имеют привычки думать."
(Рокэ Алва, п-ж Веры Камши)

#338 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 00:08

Хочу, чтобы мои произведения пережили меня и читались, затрагивая винтики и шурупчики (душу и сердце) внутри людей и через века...
Каюсь, не скромно...
:blush:
Но я все равно дойду до мечты, как бы высоко в небе она ни висела. :banana:
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#339 Mexanoid

Mexanoid

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:27

Я такой ник выбрал потому что все вокруг Линели, Вульфы и т.д. (я не имею ничего против) и к тому же я пишу цикл рассказов про попаданцев (но каких!!!!) типа темные эльфы VS алые береты (брэд, но я такой) или вся королевская гвардия + вся королевская конница+ батальон магов+ 3 полка охотников за нечистью VS боевой робот из неопределенного измерения. Я болел за робота (но пришлось его убить=( ) потому и взял ник механойд.

#340 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:51

Я ношу его уже лет пять)))
Идея пришла в голову чисто случайно, сначала как Лесной дух, а потом уже как Forest spirit. Оказалось - мое.

#341 Dark_Kyin

Dark_Kyin

Волшебный альбатрос

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 14:14

У меня друзья сначала спрашивали:как переводится мой ник?Мол,Dark-всё понятно-тёмная,мрак...А вот Kyin?
На самом деле мой ник никак не переводится,он так и есть-Дарк Куйн.Имя кошки из книги.Теперь это мой универсальный ник=))
Беги, беги за солнцем,
Сбивая ноги в кровь
Беги, беги, не бойся
Играть судьбою вновь и вновь...

#342 Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 20:27

Моя подруга однажды перевела на французский язык мое имя. Так и появился этот ник...Впрочем, все мои предыдущие ники также были выбраны друзьями, которым, видимо, было скучно называть меня просто по имени ^_^

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#343 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 02:09

Мой ник показался мне подходящим для этого сайта. А вообще так зовут одного из созданных мной в Айоне персонажей, просто ничего оригинального в момент регистрации не придумалось.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#344 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 03:52

АиБ Стругацкие "Хищные вещи века", глава 6ая)))

#345 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 14:57

Я всегда увлекался драконами, мечтал, чтобы они существовали в реальном мире, величественные могучие мудрые... Celestial значит небесный, причина в том, что не терплю ложь, лицемерие и другие отрицательные качества, стараюсь творить добро по мере возможностей, так и при думал Celestialdragon. Теперь всюду использую этот ник.

#346 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:07

Celestialdragon - я тоже люблю драконов :)) Среди сказочных существ, они самые мудрые, интригующие, величественные и прочее...
Сцена полета на драконе в "Ритуале" Дьяченко - самая любимая...
"... Тело теряет вес, невесомые, взлетают над головой волосы... Последний луч – зеленый, как стебель весенней травы... "
Может в Юту переименоваться? :)
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#347 Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:22

Идущая по времени, я к сожелению не читал этой книги. Остаётся лелеять надежды, что драконы где-то спят, либо существуют в параллельном мире)))

#348 Ailysh

Ailysh

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:34

У меня ник в честь героини игры Sudeki - Айлиш. Этот ник со мной не только на дриме, и когда я впервые регистрировалась, пользователь Ailish уже был, и я сменила одну букву. Теперь привыкла и мой ник мне нравится ^_^

#349 Анника

Анника

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:26

Ну... Иногда Анастасию называют Анной, а Анника - еще одно уменьшительное в цепочке.
Вот и никнейм.

#350 Vilissa

Vilissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:49

Вилиссой у Пехова в Киндрет звали одну потрясающую дамочку) а поскольку во время регистрации на дриме я как раз была в состоянии аффекта после очередной части ник как-то сам пришел в голову) на некоторых других сайтах я подписываюсь Босхетом, а вообще менять ники я очень люблю, ибо новый ник - это как новая роль)) и очень здорово, если эта роль удается хорошо!)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru