Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 17 Голосов

Почему Вы Выбрали Свой Ник?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#51 KOSHKA13

KOSHKA13

Кошек ночью не видать

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 22:41

ник появился под влиянием молодого человека, который часто жалуясь на мои ногти(называет их коготками, потому-что заточены остро) прозвал меня кошкой. :)теперь меня так вовсех компаниях называют, а иногда почему-то сочуствуют ему :whistling:  но я к этому уже привыкла, и прозвише обратила себе на пользу :teehee:
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. Гете

#52 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 23:22

У нас в Башкирии много Венер))))) :whistling:
Изображение

#53 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 23:39

Ник пришёл во время очередного просветления, по случайности - как раз во время регистрации.  :teehee: Помнится, до этого были перепробованы несколько вариантов, я была взбешена буквально до крайности... А потом вспомнила Желязны. Кто читал... Помните, там в Янтаре существует свой королевский двор... Лорды, леди... Вот отсюда - первое значение ника. Затем, после более вдумчивого рассмотрения, вспомнила философию Желязны, где Янтарь - это мир наших желаний. И тот, кто добирается до своего Янтаря, становится Магом. Так что решила оставить себе "путвеводный маячок".  :whistling: Мало ли... Вдруг и впрямь доберусь до своего Янтаря?..  :)

#54 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 00:15

Оооо, а свой ник выбрал совсем спонтанно. Я как раз решил зарегиться на Дриме, мне по зарез нужен был ник! И тут я вспомнил про одну книгу, которую я недавно читал. Она оставила у меня большие впечатления...  :whistling: Там как раз фишка была про императоров... Дааа, я оч долго смаковал свой новый ник  :teehee: И вот теперь я Император  :) =)))))

#55 rockerSHA

rockerSHA

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 11:51

Ну... Говорят, что твой неформальный вид, это состояние души. Мое состояние души - рокерша. Вот и ник такой. Только им и регистрируюсь. Если же такой есть, то Symphonia или что-то в этом роде, потому как никак не могу определиться между двумя субкультурами - готической и рокерской. Вот и получается, что с ником rockerSHA я одна, а с ником Symphonia - совсем другая))

#56 Particle

Particle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 11:56

когда-то,года три назад просто переводила разные слова....просто,не знаю почему перевела слово "частица".Взяло и понравилось:teehee:и вообще это первый мой ник))))и на офе в линейке меня так же зовут...)  :whistling:
....о_О..?

#57 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 12:21

Ну...у меня всего два ника Эпидемия и Darkness within. Первый появился когда я начала фанатеть от одноименной группы. Второй когда я играла в одноименною игру. Я посмотрела как она переводится(Сумрак внутри) и решила взять ник себе. Но на русском было что-то не то...собственно так и появился мой ник)))
Воруй, убивай!!!!111

#58 Селена5

Селена5

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 13:52

Хм... Я, когда на Дриме регистрировалась, хотела просто своим именем подписаться, но не получилось. Тогда ввела первое пришедшее в голову слово, а поскольку оно тоже оказалось занято, а еще что-то было просто лень изобретать, то ткнула в первую попавшуюся цифру. Сейчас везде, кроме Дрима, совсем другим ником подписываюсь, вот он и правда дорог. А тут уж какой есть. В конце концов ведь без разницы как тебя называть будут.

#59 Selvestris

Selvestris

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:14

Я долго пыталась придумать ник, но английский язык я не очень люблю, а на русском ничего благозвучного как-то не придумалось. Подумала и решила, пусть будет на латыни. Т.к латынь я не знаю( ибо языки это моё слабое место) воспользовалась переводчиком.И я очень удивилась, что первое, пришедшее мне на ум словосочетание имеет перевол в одно слово и решила его оставить. Теперь я везде Sеlvestris (лесная тень)

#60 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:41

Первоначальный вариант звучал как Тироника от слова тиран. Но я немного переделала.

Ещё у меня бывает никнейм Калигула (агномен Цезаря, его личное прозвище)

Или Франжелика, в честь одного готишного поила ликёра.

"И имя мне легион, у меня много имён"   :whistling:

Сообщение отредактировал TeRanIka: 02 Январь 2010 - 20:42

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#61 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 22:59

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (05 Декабрь 2009 - 11:41) писал:

Пришла в голову такая вот идея)) Поделитесь историей своих ников/псевдонимов, ведь ничего и никогда не бывает случайно)))))
Есть такие украинские писатели, муж и жена, Сергей и Марина Дьяченко, первая книга на которую я наткнулся была "Авантюрист"(книг по нему трилогия) он же ГГ, человек которого они описали близок мне по духу . Кто не читал этих авторов и любит не просто красивое фэнтези, но и с философским смыслом советую почитать. На данный момент я уже собрал виртуально практически все их книги(касательно фэнтези), при надобности могу поделиться.
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#62 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 01:34

А у меня нет постоянного ника. И, наверно, не будет.
История Лемины довольно проста. Старшие братья, дабы я не сидела за единственным компьютером вместо них, скинули мне PSP(первую), и присоветовали несколько игрушек. Одна из них называлась "Lunar 2 Eternal Blue". Я просто заболела этой игрушкой, а Лемина была там одной из главных героинь. Я долго мечтала, что я - Лемина, маг, живу в тех мирах, творю правосудие.... А потом я прочитала свою первую книгу об эльфах, и понеслось...
Lunar был благополучно забыт.
Когда я пришла на этот сайт, то даже не думала региться. Но в одном посте увидела картинку, напомнившую мне Лемину. Посидела, повспоминала то время... и вопрос о нике был решен.

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#63 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 11:06

На самом деле Kiele набор первых букв в моих предыдущих никах и моём имени.
K - Катерина(и плевать, что имя на самом деле Екатерина)или Кошка(мой самый первый ник... как давно это было)
I - Innoge(Просто набор букв, я не глядя нажимала на клавиатуре... Вот и получилось)
E - Ekalu(Первые три буквы - имя, вторые две - фамилия)
L - Luna(В детстве мою фамилию неправильно произносили. Потому как не знали птицу лунь, звали луной)
E - Ekata(Последующее после Ekalu. Опять таки сотворила из имени)
В общем меня друзья не с новым годом поздравляют, а с новым ником) Но этот уже два года почти держится... :whistling:
Изображение

#64 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:36

Для меня ник - это почему-то очень важно. Для каждого сайта я придумываю новый ник (и иногда ужасно мучаюсь с авторизацией..хе-хе) А вот на дриме.. Larreina - это состояние души. Я не всегда такая, как она, но когда я на сайте - стараюсь соответствовать. Нет, это не шизофрения! Я не знала, как обзову себя на дриме, ник родился почти сразу. Причем изначально я хотела зарегистрироваться как Larriena (поменяв две буквы) и долго потом при авторизации не могла понять, в чем дело, и только потом увидела, что, собственно, я не Larriena, а Larreina. И Новый вариант мне понравился намного больше!

Слышишь, как убегает время?

#65 Индис

Индис

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 18:26

...Ох и намучалась же я... Ник себе придумывала, когда собиралась зарегистрироваться на Дриме. Думала весь вечер, но так ничего и не надумала... А с утра как стукнуло что-то...И я открыла "Сильмариллион" и выбрала первое понравившееся имя - Индис. И оно,можно сказать, пришлось мне как раз впору=))) Потом ещё оказалось, что второе имя этой эльфийки - Ясная, а меня так всё детство называл мой любимый дедушка=) Вобщем, это мой ник. Ещё кое-где использую ник Ortaniel - это перевод моего имени Анастасия на эльфийский язык(Quenya).

#66 Maret

Maret

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 19:05

Я просто поменял буквы моего имени местами))) Maret=Artem

#67 Leora

Leora

я бомж...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 20:06

это одно из производных от моего полного имени
но кроме как здесь этот ник мною нигде не используется...
в других местах чаще всего пописываюсь просто Lusy хотя в последнее время ко мне приелся ник ElektroHexe...
(Hexe - нем. ведьма(одно из погонял в реале) приставку Elektro- стал добавлять когда: во-первых, я переслухал Eisregen; а во-вторых после того как меня хорошенько шарахнуло током на лабораторной по химии :whistling: )
а вообще ников у меня немеренное количество...
З.Ы.правильно пишется Le'Ora а не Leora;)

Сообщение отредактировал Leora: 01 Март 2010 - 18:49

дома хорошо зато в гостях на халяву

#68 Лия Амакиир

Лия Амакиир

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 20:40

Я выбрала свой ник достаточно давно, когда увлекалась эльфами и всем, что с ними связано. На одном сайте я нашла информацию про имена и имена семейств (предположительно - фамилии). И естественно, захотелось выбрать себе имя. Из всех больше понравилось имя Лия и фамилия Амакиир, что означает "Цветок драгоценного камня". С тех пор я регестрируюсь только с этим ником, который мне совсем как имя. :whistling:

Сообщение отредактировал Лия Амакиир: 06 Январь 2010 - 20:40

***"Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом." "We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other"© Luciano De Crescenzo ***

#69 Ricky

Ricky

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 01:50

Я на каждом сайте подбираю себе новый ник, поэтому тоже долго мучаюсь с авторизацией. Решила составить себе список ников, на всякий случай. А так, мой ник совершенно ничего не значит.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#70 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 03:18

НУ, выбор ника для меня - это целая история=)
Итак, первый мой ник был составлен при помощь смешения английского и немецкого языков=) НУ тогда я был совсем ребёнком) Звучал он так: Wizard de Grosser=)
dehumanizer - так называется альбом Black Sabbat. Понравилось звучание=)) Это только потом, когда уже было слишком поздно, я узнал, что он означает))) Но вам лучше не знать, а то не захотите со мной общаться)))
Маэртор - придумал сам за несколько минут. Понравилось, как звучит - и стал себя так называть)
Маэстро - стали так называть другие люди, после того, как я стал сочинять музыку)
Мельхиор - имя волхва, приходившего к Иисусу в первый день его жизни. Тоже понравилось звучание.
Ну и наконец, мой последний ник был составлен на Синдарине (эльфиском языке, придуманном Толкиеном): Эребфраэн Дареринатрад, что означает "одинокий странник, стоящий на распутье"=)
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#71 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:04

Velvet Sin = песня Velvet morning + фильм Original Sin. Путем таких математических ухищрений и появился мой ник.
  Второй ник - Белладонна - пришел мне в голову, когда я перечитывала Амброза Бирса и мне попалась на глаза фраза:
  "Беладонна: в Италии - красивая женщина, в Англии - смертельный яд. Поразительный пример глубинного сходства двух языков".

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#72 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:00

а я вот перевожусь с синдарина как "серебряная роза", и аватарка у меня не менялась ни разу, дабы нику соответствовать. помню, когда регилась на Дриме, хотела какой-то отдельный ник, под каким меня больше ни на одном сайте нет. тогда решила так: я люблю белые розы, я люблю серебро. ник "белая роза" - это скучно, сделалась "серебряной", а потом до кучи еще и в синдарин перевела это по всем правилам, которые тогда еще помнила)
кстати у меня вопрос к dehumanizer: вы синдарин учили и свой последний ник по словарю просто собрали? а то там вроде как ошибки есть..
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#73 КриS_русский_РОК

КриS_русский_РОК

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:20

Начнем с КриS. Это у меня еще с деттсва осталось))) Многие думаю, что от имени Кристина, но меня зовут не так)))
Крис - так звали очень дорогую мне собаку...Она погибла...и вот я сначала подписала свой рисунок именем этой собаки, а потом уже как-то привыкла. И вот как лет 6, я КриS.
Русский_РОК. Ну тут думаю все понятно)))

Сообщение отредактировал КриS_русский_РОК: 09 Январь 2010 - 02:21

Шизофрения - это иной стиль мышления!

Зачем МНОГО здоровья, хотя бы НЕМНОГО,но чтоб хватило ДО КОНЦА (Г.Самойлов)

#74 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 02:32

С ником никогда не замарачивалась, люблю мечтать (dream),а Ё чтоб веселее было. :teehee: Ну это я так, на самом деле я - соня, поспать люблю :whistling:
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#75 Kofik

Kofik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 12:12

этот ник прирос ко мне намертво=) я просто очень люблю кошек, у меня татуировки с кошками, и мой муж постоянно звал и зовет меня Кофик, так что я даже никогда не парилась по поводу выбора ника=) даже когда был не кофик, ник всегда выбирала от внутреннего состояния и увлечений в разные периоды жизни.
Если крылья как признак паденья обращают все страсти в порок, то и каждое слово сомненье, каждый дом - это шаг за порог, Кто во чреве зеркального круга правит бал не вставая с колен, Пусть останется тот не поруган между вечно восторженных стен. А тебе через горы и степи, вновь идти не надеясь на кров: Одиночество - высшая степень, пониманья зверей и богов. (с)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru