Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 17 Голосов

Почему Вы Выбрали Свой Ник?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#76 OFFLINE   BlackRose

BlackRose

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 12:52

Ник BlackRose  родился после того как послушала песню группы Tacere "Black Roses" очень она мне понравилась.....
Другой часто используемый ник это Dizzy, имя героини анимешного файтинга Guilty Gear

Сообщение отредактировал BlackRose: 09 Январь 2010 - 12:53

Изображение

#77 OFFLINE   28koza

28koza

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:33

Koza - первое, что пришло в голову, когда я впервые реестрировалась на каком-то сайте. Но пользователь с ником koza уже был и чтоб долго не думать. дописала 28 - это номер комнаты, в которой я жила в студентские годы. Сначала думала, что познее поменяю, но привыкла :whistling:
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#78 OFFLINE   Deloria

Deloria

Птица-говорун отличается умом и сообразительностью!

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:21

Во всём виновата она... география...
Сант-Джулия-де-Лория
Rebus in angustis facile est contemnere vitam, Fortiter ille facit, qui miser esse potest

#79 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:05

Meril_Gelebren, синдарин не учил. Поэтому осмелюсь спросить: где вы увидели ошибку?=)
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#80 OFFLINE   Morven

Morven

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:45

В общем, дело было так - добралась я до "Сильма" и "Нарн и хин Хурин", прочитала - понравилось  :)  Потом вдруг решила, что схожа характером с Морвен, дочерью Барагунда  :teehee:
Решила - назвалась (хотя правильнее, наверное, было бы "Morwen", но с буквовкой "дабл ю" я не дружу))))

А воть ещё парочка моих ников:
Thar - каюсь, стрибрено из "Гробниц Атуана" Ле Гуин,
Акулька - Дунька и Акулька - имена кикиморок из славянских мифов  :whistling:

#81 OFFLINE   Витани

Витани

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:59

Старый добрый король лев 2...)) Очень понравилось это имя, изначально оно звучало как Шитани и переводилось как "Демон Войны"... Но у меня почему-то возникают совсем другие, довольно позитивные образы))

#82 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:16

dehumanizer, я далеко не уверена в своих знаниях, я синдарин учила давно, так что вы мои слова за 100процентную истину не принимайте лучше) "Эребфраэн Дареринатрад" - так, для начала перевожу в написание латиницей, получаю: ereb - одинокий, претензий нет) fraen - эээ? если честно, то вообще такого слова не помню, странник всегда был randir. плюс вообще прилагательные после существительных ставятся (хотя в сложных словах не помню, применяется это правило или нет), если да - то у вас должно быть Рандирэреб) darer - откуда на конце -er? если не ошибаюсь, должно быть -el, так как это I-глагол так называемый, да даже если б и А-глагол, было бы -ol, но не -er никак. in - вроде na или mi означает местонахождение. athrad - претензий нет, разве что можно заменить на tharbad (вродь тоже перекресток), чтоб не было при соединении слов двух А подряд. т.о, получаем Randirereb Darelnathаrbad. что-то в этом роде)) а вообще очень уж мудреное имя, как грится "чем чуднее, тем моднее"?)))
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#83 OFFLINE   Сириона Ветер

Сириона Ветер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 17:24

Мой ник - он же псевдоним. Существует где-то 2 года, я его использую в сети, с тех пор, как зарегистрировалась на одном сайте, на котором обитаю и по сей день :teehee:
Кто-то слышит в этом имени отголоски эльфийского языка. Об этом судить специалистам, потому что я в эльфийских наречиях не сильна, хотя некоторые слова знаю. Этот ник пришёл сам собой (а выбирался как второе имя), я с ним срослась, иногда даже домашние называют меня именно так. Да, за время общения появились разные формы этого имени  :whistling:

#84 OFFLINE   Aniran

Aniran

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:22

А мой ник связан с именем. Ирина - Анири(наоборот)- Aniri, но потом добавила an. В итоге -Aniran.)))

#85 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 00:57

Meril_Gelebren, спасибо за комментарий=) Фраэн - это скиталец=) А мудрёный, ибо так получилось) Задавался целью придумать имя и фамилию)
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#86 OFFLINE   Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:41

У меня все слишком прозаично: я стащила свой ник из сериала "Секретные материалы". В одной из серий была такая девушка-хакер Эстер. И у нее был ник Invisygoth. Мне он настолько понравился, что решила им воспользоваться. С тех пор только под таким ником на всех сайтах и регистрируюсь)))
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#87 OFFLINE   Кейтар

Кейтар

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:10

Мой никнэйм возник совсем недавно, а именно в процессе написания книги (первого серьезного творения, ибо все, что ваялось раньше, кроме как "дуралейством в форме рассказов" назвать не могу!).
И вряд ли я сейчас смогу внятно объснить, что меня дернуло при регистрации взять себе имя одной из моих второстепенных героинь - Владычицы илиров Кейтар Авиталь Аэриннис. Наверное, просто где-то глубоко-глубоко в душе мне тоже иногда хочется достичь желаемого наплевав на чувства окружающих. К счастью (уж не знаю, к моему или других людей :whistling:), подобным порывам обычно не поддаюсь.
А вообще по жизни ником была Элия - старое доброе студенческое прозвище. Но только, видимо, я его уже переросла:teehee:
Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы...

(Светлана Жданова, "Лисий хвост или По наглой рыжей моське")

#88 OFFLINE   Ever_Laim

Ever_Laim

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 06:04

Эвер Лайм - имя моего назойливого второго я. Честно говоря сама не знаю почему написала при регистрации именно его, но Эвер был доволен. Наверно пора лечится, если раздвоение личности вообще лечится...

#89 OFFLINE   Этери

Этери

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 11:36

Я придумывала в детстве рассказы про колонии землян на разных плнетах. Главной героиней, девушкой-венерианкой, была Этери, это имя я придумала. И была очень огорчена, когда в книге моего любимого автора Василенко встретилась с грузинкой Этери. Но все равно это имя мое, я с ним чувствую себя куда уютнее.

Этери - производное от тюркского имени Этер, что в переводе означает "хватит!". Этим именем обычно называли девочку, которая была уже не единственная девочка в семье, а родители хотели мальчика.
По другой версии, Этери - от слова эфир. Воздушная.
Фанфикописцы - это творители миров "бы"

#90 OFFLINE   Swordman

Swordman

Siberian

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:28

В своё время на форуме, где ныне являюсь заслуженным модератором, долго выбирал никнейм просто для регистрации, не планируя оставаться там надолго.
Будучи человеком, склонным считать себя переросшим юные годы, а также не склонным к попсовости и пафосу, в первую очередь отмёл все известные имена всех известных героев; вторым - мега-убер-крутые варианты вроде LORD OF CHAOS и т.д. и т.п.; интересовал вариант, в меру соответствующий РПГ - тематике ресурса, не слишком броский, но и не совсем незаметный.
Остановился на нынешнем - с одной стороны, он не претендует на мировое господство, с другой - все мы помним, что вооружённый герой по литературным канонам может как спасти мир, так и разрушить его... =)
Ну и опять же, абстракнтный никнейм даёт несколько больше фантазии при мысленной зарисовке сторонними пользователями своего владельца... :whistling:
-------------------------
Спасти мир может любой; а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг"©

#91 OFFLINE   Дрейк Нокс

Дрейк Нокс

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 14:44

ну свой ник я придумала давно, лет этак 5 назад когда писала первую свою книгу, и назвалась по имени главного героя, от лица которого и шло повествование, просто нравится имя Дрейк, а Нокс с латыни переводиться как темный или тьма...ибо он у меня потомок темных эльфов...сейчас чаще использую ник Bellemorte, что переводится  с французского как прекрасная смерть...(авка на форуме кстати другая, ибо так, которую я использую  в комментариях почему то не захотела грузиться)
"Судьба… Такая штука… Она не любит давать второй шанс, а для некоторых она скупо зажимает и первый. "

#92 OFFLINE   Lyss Valentine

Lyss Valentine

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:13

у меня было множество ников, самым забавным из которых был Шаманка ЕльфовЪ (причем именно в таком написании). Он получился в результате какого-то прикола (какого, я уже не помню).

А нынешний ник - это еще проще. Лис - уменьшительное от имени. Валентайн - фамилия героя ролевой игры, в которую мы в свое время упоенно играли, замешивая туда подряд всех персов из "Devil may cry" и "Final Fantasy". Как нетрудно догадаться, моим персонажем был Винсент Валентайн-)
Пусть в синем пламени сгорят мои мечты, и сердце закалится в нем как сталь...

#93 OFFLINE   Gold Seraphim

Gold Seraphim

Ангел в душе

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:45

Мне всегда нравились ангелы, нет, не те что на иконах, а фэнтенизийные, вот и ник мой так и называется. Однако, я девушка изменчивая и мой новый образ не всегда будет соответствовать с именем.

Сообщение отредактировал Gold Seraphim: 30 Январь 2010 - 03:14

Изображение

#94 OFFLINE   Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:54

Taviliss - хочу заметить,что ударение на А :whistling:
Tavi - что-то в голову взбрело,точно уже не помню отчего и откуда
а lis - Произвольно от имени Алиса и ,собственно,обращения Лис,Лиса.
Ну и s для полной красоты и звучания :teehee:
Воть.
Изображение
Follow your fate...

#95 OFFLINE   Lyss Valentine

Lyss Valentine

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияTaviliss (18 Январь 2010 - 16:54) писал:

lis - Произвольно от имени Алиса и ,собственно,обращения Лис,Лиса.

хы, тезка-)))
Пусть в синем пламени сгорят мои мечты, и сердце закалится в нем как сталь...

#96 OFFLINE   Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:56

Мой ник, как все уже наверно поняли, из Elder Scrolls 3:Morrowind, от которой я одно время жутко фанател (да и сейчас считаю одной из лучших RPG). Долго не мог выбрать между Нереварином и моим теперешним ником, потом всё же решил, что Нереваринов итак многовато, вот и стал Lord Nerevar. А по-английски-потому что русской клавы у меня нет, пишу через транслит, а это забирает тьму времени.
Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#97 OFFLINE   Митяй

Митяй

Твой любимый зайчик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:15

Лично у меня ник "Кузнец" второй. Первый мой ник был "Ковалегр" Просто друг прикалолся, взял мою фамилию и огра присобачил. Вот и приелся ник. Потом в клубе зарегестрировался как "Кузнец" и начал везде так называтся. Но иногда называюсь "Кузнец Д.Д." тоесть "Кузнец Дальней Дороги" это один из прежних ников на сайте.

Изображение

#98 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:35

Охх...ник мой уходит в моё глубокое детсво...
Однажды меня пытались позвать поиграть в ла2, нужно было выбрать ник и мы  с другом решили поступить по тупому, взяли с полки первую попавшуюся книгу (она оказалась по вахе) и ткнули в первое попавшееся имя...
оно было Леман Русс...примарх ордена космических волков..
ну с тех пор и прижилось как то, правда приставка Русс отпала (тут бы с радостью тоже удалил но не могу:whistling: )
А вообще сейчас два ника Леман - для друзей и на форумах и Рихтер - ЛХ имя)

#99 OFFLINE   Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:14

ммм... надо было срочно зарегать перса в одной мморгп... по расе - гномом он был...

ну 5 минут смотрения в клаву и перебирания сочетаний буковок выдали этот ник=)
с тех пор использую либо Norgat, либо Norg + какое-либо окончание(обычно из 2-х или 3-х букв))
Nec deus intersit.

#100 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 03:22

А мой ник из книги Набокова Бледный огонь. А понравился мне он тем что красиво звучит и ничего не говорит обо мне как о том человеке которым я явлюсь в жизни. Можно сказать этот ник мне ближе чем данное при рождении имя и я везде подписываюсь только так

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru