Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Как Правильно Страдать От Несчастной Любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Опрос: А вы страдаете?

А вы страдаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:30

ЫЫЫЫЫ...гениально...рыдаль)
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#27 Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 19:53

22 пункт понравился больше всего)))

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#28 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 12:31

Как мило - пойду пострадаю :D
Заняться все равно сегодня нечем -  похмелье уже прошло, а человеческий вил как-то не возвращается)

Только не знаю, кого выбрать за объект обожания? Точнее страданий. Здесь бы тоже неплохо подробную инструкцию  - умницу, спортсмена или красавца?

Сообщение отредактировал Lexx: 01 Январь 2012 - 12:34

Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#29 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 10:59

Нашла вконтакте. автор неизвестен.
"1.Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения, так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером.
Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая фаза – это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза – это любовь.

Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях.
Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал.
Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену.
Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что-то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви.

Если у Вас "закончилась любовь", будьте уверены – она никогда и не начиналась..."
Everybody lies

#30 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 11:33

Просмотр сообщенияКрысевна (04 Январь 2012 - 10:59) писал:

Если у Вас "закончилась любовь", будьте уверены – она никогда и не начиналась..."
Немного пафосно, на мой вкус звучит, но под этой фразой могу подписаться. Как человек постепенно приближающийся к 7-й фазе по этой классификации. Жаль только одного, что в силу некоторых жизненных причин первая фаза в моей жизни длилась всего 5 с хвостиком месяцев =(
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#31 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 14:28

Видела это вконтакте, интересная мысль. Не знаю, как там на самом деле, у меня не было даже первой фазы. Хотя, я немного сомневаюсь, что все на самом деле идет по этапам, скорее, просто душевная близость, которая и является любовью + опыт...
Мне больше всего понравилась следующая фраза:

Цитата

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький.
Все-таки, едва ли любовь способна исправить все человеческие недостатки. Что не всплывет сразу - всплывет потом, когда не будет страха потерять.

#32 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:47

Ахахахах, надо будет скинуть одной подруге, она любит перестебчик))))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#33 Swift Parrot

Swift Parrot

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 03:24

Просто не могу удержаться от цитаты:

"Что есть любовь? Удушье от угара,
Игра с огнем, ведущая к пожару;
Воспламенившееся море слез,
Раздумье необдуманности ради,
Смешенье яда и противоядья..."
@ Шекспир

#34 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 04:18

Нет электричества. Нет. Электричества. Когда просыпаешься, прислушиваясь: не искрит. Внутрь заглядываешь, спичками светишь: всё бесполезно, слишком темно. Ваше Высочество, Вы обесточены. Можно, конечно, писать механически, как мясорубка, смалывать всё, что внутри и снаружи, в фарш нулевого серого цвета. Но как я могу согласиться на это, зная, как ярки молнии Эру. Как наполняют мою атмосферу острым озоном, будто перед припадком, как вынимают слова без остатка прямо из сердца, прямо из мозга, и оставляют опустошенно рыдать от холодного счастья, с которым ничто не сравнится.

Когда электричество есть, то по глазам моим можно прочесть: не влезай, убьет, и, конечно, находится смелый, вроде тебя. И как я могу отказаться целоваться до первой крови, мять друг друга в пальцах, как белую глину, думать, такая любовь не бывает длинной, смешивать радость, смотреть ночами, как твои волосы сливочными ручьями впадают в кофейную гущу моих. Нет электричества - что нам за дело; жаль ты не видел, как на тебя смотрела татуированная брюнетка с розой между грудей, по-моему, она даже рот приоткрыла несколько преждевременно. Но спустя недели, когда закончились спички и свечные огарки, ей захотелось сдать на склад все вот эти подарки, чтобы вернуть себе электрический ток - знать бы, в каком меню искать вкладку unlock.

Есть любовь, простая, как всё гениальное, ежеутренняя, ежевечерняя, ритуальная; у тебя такие красивые руки, у тебя внутри - неизвестные науке химические реакции с выделением тепла в большом количестве, но я же помешана на электричестве. И просыпаюсь, прислушиваясь: не искрит и не светит, наверное, больше. Не получаю с неба посылок и даже писем и даже ссылок. Всё бесполезно, слишком темно: видимо, выбрать можно только одно. Ваше Величество, нет электричества, нет, не дано.
© hrivelote
потому что мы ангелы

#35 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 11:29

У женщины душа светла,
Но вечно склонна к укоризне:
То – нету в жизни мужика,
То - есть мужик, но нету жизни.
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#36 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 06:39

страдать так что бы шрамы на всю жизнь остались.

#37 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 08:49

Siu, про электричество найденное тобой - обалденное стихо!))
лучше не скажешь, наверное)
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#38 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 01:03

Такие как я не живут долго
И счастливо
Больше дня

У тебя осталась моя футболка -
Носи ее за меня.

Живи за меня остальное. Пей
вино и
зеленый чай,

Кури голландскую ганжу

и, пожалуйста, -
не скучай.

Живи за двоих, за двоих люби,
За двоих
одиночкой будь.

За двоих оправдано
будешь би.

За двоих
выбирай путь,

Но

Пожалуйста,
- не ходи за мной:

Здесь пусто и ничего.

Я буду всегда за твоей спиной.

И двое

- за одного.
(с) Арчет
потому что мы ангелы

#39 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 02:06

Мда, пока зефирчик в шоколаде, и страдания от него какие-то сладко-зефирные получаются... А вот дойди до стадии этак пятой-шестой, там уже зареванной подушкой не отделаешься.
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru