Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Анонимность В Виртуальности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Narbileth

Narbileth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:23

Сразу извинюсь, если такая тема уже была. Если что-то подобное есть, направьте менятуда.)
В общем, вопрос в следующем: стоит ли переносить общение из виртуальности в реальность и раскрывать перед знакомыми из онлайн-игры/чата/форума свою реальную личность? :ninja:
Просто в последнее время по "долгу службы" много общаюсь с пользователями MMO игр и столкнулась с таким моментом: как только кто-то из сообщества предлагает познакомиться/обменятся фотографиями или встретится в реале, как на него тут же набрасываются другие пользователи с претензиями и обвинениями в нарушении анонимности. Честно, не могу понять откуда такая параноя? :ermm:  Неужели за 4 года, прошедшие со времен моей бурной активности на форумах действительно все стало так плохо в интернете? Или это просто такая мода, под которую пытаются подстроится подростки конца 90-х?
Ршила спросить ваше мнение, дорогие дримовцы, так как здесь очень много разных людей, довольно плотно общающихся друг с другом и в виртуале и в реальности.  B)

#2 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:48

Имхо, виртуальным общением реальное не заменишь. В тексте совсем не те эмоции, если они вообще есть. Да и чем ценна эта "виртуальная" личность? Лично я даже в Инете себя особенно не меняла, как есть - так и пишу о себе.

Благодаря Дриму я познакомилась и подружилась с удивительными людьми и в реальной жизни, чему очень и очень рада. :teehee:
Вот уже больше года болтаем в скайпе маленьким кружочком дримовских недевмарий, поскольку иной возможности общаться, к сожалению, нет - живем слишком далеко друг от друга. Но лично я была бы счастлива видеться в реале.
(Дамы, хоть наши собственные тараканы устраивают иногда зажигательные вечеринки, но я уже даже и не представляю, как без ежевечерних уютных посиделок, если честно) :whistling:

Эм, да, сходки это хорошо, ходите на сходки! *говорит отчаянно-ленивая организатор этих самых сходок*

Сообщение отредактировал Larreina: 21 Ноябрь 2011 - 16:49

Слышишь, как убегает время?

#3 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:45

Мне кажется, вы не там спрашиваете. Дримовцы никогда не ставили во главу угла свою анонимность (за исключением отдельных личностей), так что, если мода и есть, то Дрим от нее безнадежно отстал. Возможно, там, где люди создают себе образ героя, в тех же самых сообществах он-лайн игр, не очень хочется "блистать" своей прыщавой физиономией и хилыми мускулами, поэтому там так пропагандируют анонимность.
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#4 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:48

Да я тоже не понимаю, зачем нужна эта анонимность. Всегда говорю в сети выражаю то же мнение, что и в жизни, и не скрываю своих данных.
Ну только возраст указывать не люблю.

Сообщение отредактировал Ксаверта: 21 Ноябрь 2011 - 18:50

В стране Дипломии
Изображение

#5 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:22

Открываюсь только когда начинаю доверять. А доверие надо заслужить.если я что-то говорю о себе открыто, то это многого  для меня не значит.
Не люблю людей, которые с порога начинают треп о себе любимом. В наш век информация стоит дорого.

Главным для собеседника должно оставаться твое мнение, а не то, с кем он разговаривает.

А приват- это приват. Хотят люди общаться в личке, меняться фотками или засвечивать свои мобильные телефоны- это их дело.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#6 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:57

Сетевая анонимность - дело сугубо индивидуальное. У кого-то есть причины ее соблюдать.

Для меня это никогда не было особой проблемой - с кем мне нужно, с тем познакомлюсь хоть в личке, хоть в реале... Паранойей не страдаю, Интерпол меня не разыскивает, скрывать мне особо нечего, к тому же так вышло, что я админ одной специфической группы и веду в ней сетевой дневник, связанный с ее деятельностью, поневоле приходится светиться.

Ессно, есть элементарные правила безопасности - не выставлять где попало свои паспортные данные (а лучше их вообще не светить в Сети), не давать свой номер телефона кому попало, Ф.И.О. и дата рождения в принципе тоже относятся к данным, которыми при желании могут воспользоваться левые люди в своих целях. А так... не хотите, чтоб вас раскрыли - не светите свои фото, не давайте номер аськи или страницы в контакте и прочее.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 21 Ноябрь 2011 - 19:59

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#7 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:22

Я тоже не очень понимаю смысла этой проблемы, для меня общение в интернете - просто один из вариантов общения, в чем-то лучше, в чем-то хуже других. Один из неплохих способов познакомится с интересными людьми, в том числе и с теми, с которыми было бы сложно познакомиться в реале (живут в другом городе, стране). Было несколько случае, когда общение в интернете перерастало в общение реальное. Были, конечно, и другие случаи, когда на реальную встречу приходил человек, совсем не похожий на того, кого я знала по инету. Но в жизни и не такие огорчения случаются.
Паспортные данные и тому подобную информации, конечно, не стоит оставлять на публичное обозрение, но вопрос, как я понимаю, был вовсе не об этом. В онлайновые игры никогда не играла, так что не могу сказать, насколько это принято в кругу таких игроков, сама с такой проблемой никогда не сталкивалась. Приходит в голову только одно объяснение - комплексы, неуверенность в себе, желание скрыть реальную личность.
Лично я никогда особенно не скрываюсь, спокойно называю реальное имя/отчество, да и о себе поговорить очень люблю, но придумывать себе виртуальную биографию, а потом бояться, что об этом узнают мне вроде как не нужно, мне и на самом деле есть что рассказать.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#8 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 00:18

Я бы не хотела светится с реальным именем.  По проичине работы.  Я разделяю работу и личную жизнь. В остальном могу себе позволить не скрываться.)))
потому что мы ангелы

#9 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 00:22

Смотря когда и как. Иногда анонимность входит в правила ресурса, а иногда всем пофиг.
А касательно реального имени так я его и вконтакте не свечу, ибо нефиг. Тут всё дело сугубо личное.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#10 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:30

Я тоже думаю, что анонимность - личное дело каждого. Сама не прячусь за чужим образом, стараюсь оставаться собой, но и всем подряд не открываюсь. Сколько раз уже так было: на Дриме общаемся хорошо, а как перейдёшь на общение хотя бы вконтакте или ещё где-нибудь подобн., так сразу связь прерывается. Лично я никогда ни с кем не встречалась, поскольку от всех мест сходок живу далековато(( Если бы была возможность, с удовольствием пообщалась с кем-то в живуюю... да даже на сайте и то бы пообщалась!

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#11 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:06

Довольно долгое время сидел на сайте знакомств

Виртуальный образ и человек часто разительно отличаются

В сети болтаешь, а при встрече сложно построить разговор

На дриме проще, так как явно есть общие интересы

в принципе я не против открытости, в разумных пределах

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#12 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:43

Цитата

В сети болтаешь, а при встрече сложно построить разговор
Есть люди, которые в сети болтать не хотят. Сразу спрашивают: мы встречались? Если нет, то не идут на контакт.
потому что мы ангелы

#13 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:24

Ну да...
Я, например, не очень охотно общаюсь в сети, если нет настроения... Но и не выдумываю ничего лишнего, та личность, что на Дриме, это я сама, а не чья-то копия.

Наши встречи бесконечны, в судьбах невесть что за толк:

На свою плевать, конечно... Охранять тебя - мой долг.

#14 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:35

Согласна с "личным делом каждого" Я не очень люблю расскрывать о себе инфу. Вообще бы не была в социальных сетях, если бы не работа и хорошие знакомые, с которыми я могу переговорить только там.
Будьте счастливы.

#15 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:52

Просмотр сообщенияLarreina (21 Ноябрь 2011 - 16:48) писал:

В тексте совсем не те эмоции, если они вообще есть.
Ага, есть такой замечательный фильм "Суррогаты" и отличная реплика Брюса Уиллиса в одном моменте, когда он ответил блондинке:"Дорогая, я не знаю, кто там на другой стороне, может ты потный, толстый, вонючий педофил и извращенец" или как-то так)) Стоит напоминать себе чаще, что мы понятия не имеем, что там испытывает человек на другой стороне. Может он рассказывает, как ему плохо, а на самом деле смеётся над тобой, что ты ему сочувствуешь))
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#16 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:34

Цитата

Стоит напоминать себе чаще, что мы понятия не имеем, что там испытывает человек на другой стороне.
Вот именно. Слушайте Сушку))) Он дело говорит!)
Не стоит заниматся виртуальным эгсбиционизмом)

#17 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 07:00

Каждый ждёт от виртуального собеседника того, на что способен сам

лучше положиться на чутьё и тогда поймёшь, что за человек перед тобой

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#18 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:17

Действительно, на дриме есть общие интересы и здесь проще разобраться в человеке. Всё-таки по комментам и ответам в темах, помимо личных сообщений, можно частично судить об общих чертах характера человека, это общение облегчает, хоть есть о чём поболтать

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#19 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:54

.

Цитата

Всё-таки по комментам и ответам в темах, помимо личных сообщений, можно частично судить об общих чертах характера человека,
Хотаручастично) Но иногда и это частично оказывается весьма вымышленым. Основываясь на исключительно личном опыте вмдя некоторые образы на Дриме, а потом общяясь в реале, понимаешь какова велика разница между интернет-образом и настоящим человеком. Да и биография проскользающяя в коментариях вполне может быть вымышленая.
Вспоминайте сколько у нас было мужчин- женщин и наоборот))) Для многих это не просто средство общения, а игра, где они могут попробовать быть не собой, и заигрываются)

Цитата

лучше положиться на чутьё и тогда поймёшь, что за человек перед тобой
Prince6705 Валяйте) Я перед вами... И?)

#20 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:12

Это тест на медиумичность? Уверены, что готовы услышать ответы? И какое будет вознаграждение?
потому что мы ангелы

#21 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:44

Цитата

Это тест на медиумичность?
Точно)

Цитата

Уверены, что готовы услышать ответы?
Незадавай вопрос если не хочешь услышать вопрос?) Вы об этом  Siu?
В любом случае что я потеряю?)Это же интернет)

#22 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:34

Я, пожалуй, создана для того знакомств в интернете :rolleyes: Я настолько самоуверенная, что совершенно не смущаюсь и могу болтать довольно долго, практически не требуя от собеседника поддержки - даю ему время привыкнуть. Одно время сидела на сайте знакомств, успела познакомиться в реале не меньше, чем с десятком молодых людей.
Скрытый текст
Когда сидела в аське, встретилась со всеми, кто жил в моем городе, с одним парнем даже до сих пор здороваемся, когда видимся. Но каждый раз я убеждалась, что как бы ни был открыт человек в виртуале, в реале он выглядит по-другому. И дело здесь не в выдуманной биографии, а в голосе, мимике, интонациях. Ты поневоле, читая слова, наделяешь их выражением, которое твой собеседник в них и не вкладывал, может быть. В итоге складывается другой образ.
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#23 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 16:56

Цитата

И дело здесь не в выдуманной биографии, а в голосе, мимике, интонациях. Ты поневоле, читая слова, наделяешь их выражением, которое твой собеседник в них и не вкладывал
Именно) Это все иллюзия и мы сами их выдумываем. Поэтому я так против виртуальной любви и всяческих ахов и вздохов "Ах я без него жить не могу". Помнится мне из за этого здесь такие истерики устраивали, что я ничерта не смыслю в чувствах)

#24 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:25

Цитата

Поэтому я так против виртуальной любви и всяческих ахов и вздохов "Ах я без него жить не могу"
О да, эти ночные бдения перед компьютером, замирания сердца при виде долгожданного ответа, перечитывание по десять раз одного и того же письма, с попытками проникновения в подтекст, часовое разглядывание фотографий с умиленным восхищением над его глазами/улыбкой/прыщами/носом... А на самом деле это все девичий романтизм и гормоны. Если уж и видя человека вживую, умудряешься напридумывать ему моральный Тадж Махал, то что уж говорить о виртуале.
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#25 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 17:36

Цитата

ЛАСКА: Валяйте) Я перед вами... И?)
Ммм, я думаю ты мужЫк, рост метр с кепочкой, бородат, курнос, есть жЫвотик! Весел, юморен, отличный собеседник)))))))))))
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru