Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Громыко И Петрова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 шелена

шелена

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 12:42

Громыко давно стала моим любимым автором и ее книги очень нравятся. Недавно прочитала "Лейну" Петровой и она тоже произвела сильное впечатление. Книги показались мне похожими - типаж героев, манера поведения (гарр'краши и к'яарды например). Вот хотелось бы почитать еще что-то подобное. Если знаете, подскажите, пожалуйста.

#2 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:29

Могу посоветовать трилогию Андриановой Татьяны, "Эльф ведьме не товарищ". (из разряда юмористической фантастики) :blush:Хотя, на мой взгляд, они немного не дотягивают до Громыко.

Alison Arina - вроде тоже неплохой автор, там идея оригинальней (самую малость), сюжет и персонажи разнообразней)

Наши встречи бесконечны, в судьбах невесть что за толк:

На свою плевать, конечно... Охранять тебя - мой долг.

#3 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:02

Ох) я не думала, что такие темы до сих пор актуальны)

Что Андрианова, что Алисон Арина, уж простите, редкостное уг второсортное, там и читать-то не о чем. Бедняцкий язык и ущербные герои.

Эм. От себя посоветую Алину Илларионову с ее дилогией "Охота на оборотня" - невероятно мягкий и уютный стиль изложения, в чем-то схожий с Громыко, но тем не менее все-таки ее собственный) И очаровательнейшие живые герои, каждый со своими привычками и мировоззрением))) ну и любовь красивая) Хотя первая часть в разы лучше второй получилась. В общем, уверена что не пожалеете.

Ммм, Елена Самойлова, у нее есть как очень классный фанфик на мир Громыко (Мир для ведьмы, кажись), так и ее трилогия о Еванике-ведьме. У нее вообще все книги в духе Громыко написаны, кроме последних, пожалуй, ну и естественно, я не стала бы советовать этого, не будь там интересных героев и хорошего, грамотного изложения))) в последней книге так вообще языковые красивости поражают сверх меры)

Клонов Лейны никому советовать не буду, и не просите, они того не стоят)

Слышишь, как убегает время?

#4 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:12

Да, "Мир для ведьмы" классный фанфик, читала запоем) Лиса - супер:teehee:

Лично мне понравилось еще произведение Минакова Игоря "Можно, я попробую еще раз?!"  Может, у меня что-то со вкусом не так, но эта книга мне запомнилась...

Larreina,
да, в свое время я перечитала кучу ненужной литературы, чтоб найти что-то стоящее, но, возможно, мне пока не с чем сравнивать. Хотя произведения Громыко выделяются, однозначно.

Сообщение отредактировал Lionella: 26 Ноябрь 2011 - 17:21

Наши встречи бесконечны, в судьбах невесть что за толк:

На свою плевать, конечно... Охранять тебя - мой долг.

#5 Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:20

Эммм... не совсем понял того, что советовать надо...
но полагаю, что имеются в виду лёгкие и забавные книжки. богатые на авторские приколы?
тогда.... почитай к примеру Белянина... например трилогию "Меч без имени"
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#6 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:10

Цитата

Елена Самойлова
Мне у нее очень нравится "Синяя птица" )))
Еще есть произведения Надежды Федотовой "Вождей не выбирают" и продолжение "Мой старый добрый враг"

Изображение

#7 rallar

rallar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 19:50

А есть еще Юлия Федотова "Наемники судьбы", "По следу скорпиона", "Герои былых времен". У меня она идет сразу за Панкеевой и Громыко. Очень советую.
"покой-замена счастья" Джейн Остен

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru