Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 5 Голосов

Я - Революционер!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 23:43

У нас на форуме, и вообще в стране, часто попадаются юные бунтари, носители революционных идей. Идеи их, в массе своей, пропахли нафталином и покрылись плесенью, но это их нисколько не смущает. Им всем и посвящается эта тема. Для начала, посмотрим на них со стороны.

А теперь к сути темы. Почему вокруг нас столько "рэвалюцыонеров", которые не в состоянии двух предложений написать без ошибки? Почему они не умеют грамотно излагать свои мысли? Почему максимум, на который способны наши "рэвалюцыонеры" - это обсасывание давно мертвых идей (фашизм, коммунизм, язычество)? Почему они больше похожи на неудачников (в лучшем случае) или даже на даунов? И почему все эти "рэвалюцыонеры" - безработные бездельники?  

Нет, я не против революционных настроений у подростков! Как говорил один злобный буржуй: "Если вы не были романтиком в двадцать лет - у вас нет сердца, если не стали консерватором к сорока годам, значит, нет мозгов". Меня восхищает один человек, который в молодости был убежденным Революционером (именно так, с большой буквы). Он мечтал изменить мир, перевернуть представления людей об этом мире. И у него был заклятый враг: одна очень крупная транснациональная корпорация, господство которой казалось незыблемым - IBM. Все его мысли и действия были направлены в будущее и только в него. Он совершил свою Революцию! Даже несколько! Он выпустил первый в мире доступный персональный компьютер, создал первую операционную систему с графическим интерфейсом, первый плеер со встроенной памятью, снизил стоимость песен в 10 раз, создал первый телефон с сенсорным управлением и обеспечил работой десятки тысяч человек. В итоге, созданная им компания не только раздавила IBM и вытеснила её с рынка персональных компьютеров, но и стала самой дорогой компанией в мире!

Таких примеров история знает тысячи. Революции совершают люди, чей разум ориентирован в будущее! Люди, которые генерируют новые идеи, теории и концепции.

Но откуда у нас столько людей, живущих чужими мыслями и идеями столетней давности? И, самое главное, что с ними делать?

P.S. "Я - революционер! Я жду, что мы все соединимся и все пойдут за мной! Вот... потому что... ну или... пойдем за ним... потому что... ну он такой... ну он еще более с чувством юмора, конечно".
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#2 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 01:04

Весёлый ролик!))) Комеди-клаб отдыхает!!:lol:
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#3 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:05

Когда она сказала: "У меня немножко мозг опух". Меня просто снесло)))

#4 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:02

Забавно. Как там кто-то говорил: "Не пускайте детей в интернет, он от этого тупеет".
А если честно, то это грустно. Мне в жизни не приходилось сталкиваться с подобными умонастроениями, может это все оттого, что я общаюсь в немного другом, специфичном кругу людей.
Но зачем вешать на себя ярлыки "Я- рэволюционэр", "я- мизантроп" или какой другой,к тому же часто не зная этимологии слова? Живите своей жизнью, развивайте себя как личность, занимайтесь самообразованием и меняйтесь. Это ведь намного интереснее всяких фэйсбуков и контактиков.

Сообщение отредактировал Polar star: 28 Ноябрь 2011 - 11:03

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#5 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 12:09

Интересно, что Вас  зацепил именно этот ролик. Неужели настолько не устраивает качество целевой аудитории? Ну да, люди всех возрастов, с текущей крышей, склонны к манифестациям. Это не сказывается на актуальности идей и перспективах тех или иных преобразований.
потому что мы ангелы

#6 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:50

Господи, НУ КАКОЙ ЖЕ УЖАС.
Какой, sensored, революционер??? Это не революционер, а...я даже не знаю, как назвать... да просто позёрство.
Настоящих бунтарей, настоящих революционеров эти уродцы в глаза-то не видели.

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#7 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:26

Genby  лик горечью обращён
На революцию его взор обращён.
Решение принять тяжело, но нельзя больше ждать
Верным олигархам отдан приказ
Революцию подавить в тот же час!
Предателей Родины- надо к ответу прислать!
Революция - России всей болль
Отступников вера крепка!
Революция- исполнится роль!
Начат обратный отсчёт!
Революция...
Весь Омон нерушимой стеной
Менты и спецназ- первой волной!
Врага атакуют- праведным гневом полны.
Но не ожидан в спину удар!
Менты предали Genby
Отчаяна храбрость, НО все они обречены!
Революция  - накрыла предательства тень
Пятиконечной звездой!
Революция - Будь проклят тот день,
что обернулся бедой!
Революция....
Закрылась ловушка.... печален итог,
Лишь Жириновский отступить смог!
Медведев и Genby на полях твоих сражены!
Революция -России всей боль
Предательства новый виток!
Революция - сыграла свою роль!
Истории горький урок!
Революция - кровь на руках ,
которую больше не смыть!
Революция- будь проклята ты!
Тебя мы не сможем забыть...
Революция...

Российский орёл ранен Немцовой стрелой...
Грядущее окутано тьмой.....

#8 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:03

Просмотр сообщенияSiu (28 Ноябрь 2011 - 12:09) писал:

Интересно, что Вас  зацепил именно этот ролик. Неужели настолько не устраивает качество целевой аудитории? Ну да, люди всех возрастов, с текущей крышей, склонны к манифестациям. Это не сказывается на актуальности идей и перспективах тех или иных преобразований.
Еще бы он не зацепил! А Вам не кажется, что у слишком большого количества людей "течет крыша"? Я не о девушке из видео говорю. Вам не кажется, что в стране стало слишком много бездарей и нахлебников, которые сидят в своих домиках и организуют революции? ИМХО, это уже не их личная проблема, а проблема общества.

Об актуальности идей этих самых "революционеров", вернее об отсутствии всякой актуальности, я уже написал. Это, быть может, самая поразительная черта российских "революционеров".

Просмотр сообщенияMcLellan (28 Ноябрь 2011 - 14:50) писал:

Господи, НУ КАКОЙ ЖЕ УЖАС.
В том-то вся соль: "современные революционеры, они такие".

GabrielAngelos, не прекратишь оффтопить - забаню к чертовой матери! В лучших традициях товарища Сталина!
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#9 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:18

Цитата

В том-то вся соль: "современные революционеры, они такие".
Ну да, уж лучше никаких.
Я лично знаю только одного настоящего бунтаря)))
А эти жертвы ВКонтакта - они...отвратительны.

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#10 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:28

Чаб, даешь революцию на фрпг.дримворлдс.ру Изображение

Сообщение отредактировал Сэн: 28 Ноябрь 2011 - 21:29

#11 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:56

Люмпены-идиоты получили доступ к колоссальному количеству информации, которая заседает в их пустых головах.
Вот они и орут о том, о чем узнали.
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#12 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:28

Просмотр сообщенияchub-chub (27 Ноябрь 2011 - 23:43) писал:

Но откуда у нас столько людей, живущих чужими мыслями и идеями столетней давности? И, самое главное, что с ними делать?

Как мне кажется, теперешним мальчикам и девочкам не хватает фантазии для самореализации. Вот и страдают такой...эээ..."манией геройства". Ведь, хочется сделать что-то такое, большое и хорошее, что бы все сразу стали лучше жить! И что бы со всех сторон сыпались дифирамбы в их адрес. Проснуться знаменитым, стать героем. Фильмы же так красиво показывают, как один супер герой побеждает мировое зло и спасает человечество от верной гибели! Мы же тоже так можем!!! "Они же все здесь...","...есть у меня такое предчувствие..","...мы выйдем из своих домиков..." Ну не о чем им уже говорить, так хоть о пирожке с капустой! "Воевать без чувства юмора глупо..." А в голове амбиции и пустотаааааа...
   На ум приходят слова Пушкина из известного романа : "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь" :(

P.S. Да! "У меня полное предчувствие что сейчас время революционэров.","...смотрю новости и тоже вижу что что-то очень серьёзное происходит...". По ящику-то сплошь революции кажуть. Оранжевые, розовые и т.д.

Сообщение отредактировал Saeros: 28 Ноябрь 2011 - 22:41

"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#13 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:49

Меня больше всего поразила фраза "Мне кажется, что если сейчас не начнется революция, я просто умру здесь, в своей квартире!" о_О! В этих словах звучит: "Я умираю со скуки, но тупо не знаю, чем себя занять, мне ничего не интересно, я ничего не умею, а хочется быть значимым и великим! (как тот мальчик в инете, ничо не делает, а звИзда!) Пойти, что ли, ларьки попереворачивать? Хоть какое-то занятие, а может, даже и зауважают, блин..."

Цитата

Вам не кажется, что в стране стало слишком много бездарей и нахлебников, которые сидят в своих домиках и организуют революции?
Вот точно. Эти "революционеры" что, какую-то национальную идею собрались воплощать в реальность? Нет. Просто мечтают таким способом доказать себе и другим, что они не полное ничтожество и выплеснуть накопившуюся энергию. Как эта девочка говорила: "Я бы могла стать во главе и повести народ за собой", ага. И ведь она не одна такая, а имя им - легион, вот это действительно ужасает!

Цитата

Вот и страдают такой...эээ..."манией геройства". Ведь, хочется сделать что-то такое, большое и хорошее, что бы все сразу стали лучше жить!
Saeros, вы через чур добры к этим "героям". Помоему "сделать большое и хорошее" стоит последним пунктом в списке этих горе-воинов. Если вообще стоит.

#14 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 12:51

Цитата

Еще бы он не зацепил! А Вам не кажется, что у слишком большого количества людей "течет крыша"?
Еще как кажется.

Цитата

Вам не кажется, что в стране стало слишком много бездарей и нахлебников, которые сидят в своих домиках и организуют революции?
Ну сие плоды демократии и вседозволенности. Раньше статья была, за тунеядство. Теперь сиди на попе ровно, протирай штаны и революционируй.

На самом деле, меня как женщину и маму дочери, очень удручает сей факт. Народ не торопится жить. Люди стали существовать(именно существовать), так буд-то они бесмертные и все успеют(((
Пример из жизни...У моего дедушки за плечами в 27 лет была Великая Отечественная война, дом построенный своими руками, огромный сад с огородом, семья из 4 человек и председательство в колхозе.
Что имеет на выходе сейчас среднестатистический мужчина 27 лет? ноутбук? десяток бывших подружек? и пивас в подворотне...Очень печально. И именно такие и занимаются бунтарством и революционированьем. Потому, как они ничего не умеют, не знают и не хотят. проще отобрать и поделить, чем создать самим...Плавали знаем( Мои предки были раскулачены, сосланы в сибирь, умерли в застенках, только потомцу. что имели что-то, потому что добились своим собственным трудом. Грустно это все.

#15 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:02

Просмотр сообщенияchub-chub (27 Ноябрь 2011 - 23:43) писал:

Почему вокруг нас столько "рэвалюцыонеров", которые не в состоянии двух предложений написать без ошибки? Почему они не умеют грамотно излагать свои мысли? Почему максимум, на который способны наши "рэвалюцыонеры" - это обсасывание давно мертвых идей (фашизм, коммунизм, язычество)? Почему они больше похожи на неудачников (в лучшем случае) или даже на даунов? И почему все эти "рэвалюцыонеры" - безработные бездельники?  

Когда мозг не способен рождать собственные идеи, а хочется чего-то эдакого, то приходится пользоваться "гумманитарной помощью" в лице упомянутых вами мертвых идей (да и то только в версии для дошкольников). Ведь поглощение, чужих идей не требует никаких усилий. Ведь для генерации чего-то нового нужно думать, самообразовываться, что-то делать, напрягаться. А напрягаться молодое поколение судя по всему не любит и единственная их самстоятельная мысль - это "давай по пивку". Так и появляются доморощенные "вожди мирового проллетариата".

Сообщение отредактировал Morrigan: 29 Ноябрь 2011 - 13:03

We are the black light, we shine there no others dare.

#16 Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:41

Лично меня больше всего поразила фраза про пирожок с капустой и много комментариев в фэйсбуке. Даже скорее то, что она считает это признаком гениальности :blink:

#17 Sweet Cherry

Sweet Cherry

Interceptor

• Паладин
  • 613 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:35

Цитата

Что имеет на выходе сейчас среднестатистический мужчина 27 лет? ноутбук? десяток бывших подружек? и пивас в подворотне...Очень печально.
не в бровь, а в глаз :(

Ну хоть революционировать меня не тянет...
А вообще... Действительно много нас стало в последнее время, прожигателей жизни...
Справедливости не было, нет и не будет.

#18 Баян

Баян

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:23

такой жалкий фэйк, и вызвал столько разглагольствований.
печалька  :(

#19 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:10

У нас на форуме, и вообще в стране, часто попадаются юные бунтари, носители революционных идей. Идеи их, в массе своей, пропахли нафталином и покрылись плесенью, но это их нисколько не смущает. Им всем и посвящается эта тема. Для начала, посмотрим на них со стороны.

chub-chub, меня искренне радует, что есть люди, которым не всё равно. А ещё больше радует, что такие люди есть среди подростков. Идея сделать мир лучше пропахла нафталином?! Наверно идея купить пиво и закадрить тёлку актуальна с современна.

А теперь к сути темы. Почему вокруг нас столько "рэвалюцыонеров", которые не в состоянии двух предложений написать без ошибки? Почему они не умеют грамотно излагать свои мысли? Почему максимум, на который способны наши "рэвалюцыонеры" - это обсасывание давно мертвых идей (фашизм, коммунизм, язычество)? Почему они больше похожи на неудачников (в лучшем случае) или даже на даунов? И почему все эти "рэвалюцыонеры" - безработные бездельники?  

Любая идея жива, пока есть последователи.  Грамотность можно преобрести, при должном усердии.  Вы мерили IQ? Проводили иные психологические тесты? Откуда вы знаете, что они ничего не делают? Может негде приложить свои усилия, может они хотят принести пользу миру? Но работа офисным планктоном их не устраивает. К вам много вопросов.

Вешать на людей ярлыки проще всего. Может быть удачник тот, у кого папа депутат или губернатор? Сидит себе в тёплом офисе филиала Газпрома и балду пинает.

Нет, я не против революционных настроений у подростков! Как говорил один злобный буржуй: "Если вы не были романтиком в двадцать лет - у вас нет сердца, если не стали консерватором к сорока годам, значит, нет мозгов". Меня восхищает один человек, который в молодости был убежденным Революционером (именно так, с большой буквы). Он мечтал изменить мир, перевернуть представления людей об этом мире. И у него был заклятый враг: одна очень крупная транснациональная корпорация, господство которой казалось незыблемым - IBM. Все его мысли и действия были направлены в будущее и только в него. Он совершил свою Революцию! Даже несколько! Он выпустил первый в мире доступный персональный компьютер, создал первую операционную систему с графическим интерфейсом, первый плеер со встроенной памятью, снизил стоимость песен в 10 раз, создал первый телефон с сенсорным управлением и обеспечил работой десятки тысяч человек. В итоге, созданная им компания не только раздавила IBM и вытеснила её с рынка персональных компьютеров, но и стала самой дорогой компанией в мире!

Билл Гейтс - гений. Не спорю. Но его революция скорее техническая, а не духовная. По вашему срубить миллиардное состояние - значит совершить революция. Позиция продавца. Только боюсь продавцы погубят нашу цивилизацию. Людям нужен некий идеал, философия, духовный маяк. Без этого в душе лишь пустота, рождающее безразличие.  Безразличие легко замещается ненавистью к иным (фашизм, коммунизм, национализм). А такой человек опасен, он создал ядерную и нейтронную бомбу, он создал убойные вирусы (аля испанка) и прототипы химического оружия.

Таких примеров история знает тысячи. Революции совершают люди, чей разум ориентирован в будущее! Люди, которые генерируют новые идеи, теории и концепции.

Уверены, что будущее за технологической цивилизацией. Боюсь может быть сценарий как Fallout 3. Нужна новая философия, а не технический прогресс, неограниченный моральными нормами.

Пустоту нужно чем-то заполнить. Не все продавцы в душе))))

P.S. "Я - революционер! Я жду, что мы все соединимся и все пойдут за мной! Вот... потому что... ну или... пойдем за ним... потому что... ну он такой... ну он еще более с чувством юмора, конечно".

P.S. Буду рад полемике

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#20 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:38

Prince6705, вы меня как всегда несказанно радуете своими ответами :lol:

Цитата

меня искренне радует, что есть люди, которым не всё равно. А ещё больше радует, что такие люди есть среди подростков. Идея сделать мир лучше пропахла нафталином?! Наверно идея купить пиво и закадрить тёлку актуальна с современна.
Видите ли, идее сделать мир лучше как минимум пара тысячелетий. Хоть у кого-нибудь это получилось? Тогда почему вы наполнены таким оптимизмом относительно нашего поколения? К тому же, пить пиво параллельно с обсуждением творчества Лимонова (или кто там сейчас актуален среди "высокодуховной" молодёжи?) никто не мешает. У меня были знакомые нацболы - лучше б они тихонько пиво пили, чесслово Х) Меньше вреда было бы.

Цитата

Откуда вы знаете, что они ничего не делают? Может негде приложить свои усилия, может они хотят принести пользу миру? Но работа офисным планктоном их не устраивает.
Хочешь приносить пользу миру - иди и приноси молча, а не рассуждай на сайтах и форумах, насколько наш мир погряз в продуктах жизнедеятельности и что его пора снести к чёртовой матери. Проблема в том, что для этого надо шевелиться, прилагать душевные и физические усилия - а чтобы снять свой безграмотный монолог на веб-камеру, никаких особых телодвижений не нужно. Юные революционеры выбирают путь наименьшего сопротивления, этим они смешны и противны.

Цитата

Безразличие легко замещается ненавистью к иным (фашизм, коммунизм, национализм)
Особенно радует коммунизм в одном ряду с фашизмом...

Цитата

А такой человек опасен, он создал ядерную и нейтронную бомбу, он создал убойные вирусы (аля испанка)
Ой не могу, вы бы хоть Вики открыли бы на страничке "испанка", прежде чем бросаться подобными заявлениями :woot:

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#21 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 15:58

Цитата

Любая идея жива, пока есть последователи. Грамотность можно преобрести, при должном усердии. Вы мерили IQ? Проводили иные психологические тесты? Откуда вы знаете, что они ничего не делают? Может негде приложить свои усилия, может они хотят принести пользу миру? Но работа офисным планктоном их не устраивает. К вам много вопросов.
Я думаю, тут говорится не об этой конкретной девочке, а о всех так называемых "рэволюционэрах" в общем)) А в общем они только и делают, что сидят на фейсбуке и в других социалках и разглагольствуют) Это видно из ее слов - она ничего не хочет делать, потому что ее ЧСВ настолько велико, что она считает, что может принести пользу только будучи президентом, генеральным секретарем или мессией. На меньшее она не согласна. Как принести пользу обществу другими путями она не знает))
Поэтому сидит целыми днями дома и отслеживает комменты на Фейсбуке, твиттере и прочем-прочем)

Цитата

Билл Гейтс - гений.
:blink: :blink: :blink:   Как вы можете?! Это же было сказано про Стива Джобса!
Пишу комментарий только из-за этого...

Цитата

Уверены, что будущее за технологической цивилизацией. Боюсь может быть сценарий как Fallout 3. Нужна новая философия, а не технический прогресс, неограниченный моральными нормами.
А где вы увидели в комментарии хоть один намек на то, что будущее за технологической цивилизацией. Идеи, теории и концепции могут быть во всех областях знания, нэ?)

По теме. Считаю, что это обычный юношеский максимализм и нигилизм в некоей новой форме 21 века)
С другой стороны она очень точно сказала про огромное количество комментариев к сообщениям некоторых людей. Я это к тому, что настоящие революционеры, те, кто хочет и может поднять за собой тысячи и используют таких, как она, используют всех недовольных и выводят на улицу с помощью Интернета.
Так, что в чем-то я с ней согласна. Революция/война, если она будет, она в первую очередь будет в Интернете.

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#22 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:21

Цитата

Считаю, что это обычный юношеский максимализм и нигилизм в некоей новой форме 21 века
Что-то мне кажется, что форма эта крайне извращенная. Ибо максимализмом не может пахнуть полное отсутствие завышенных требований не только к окружающим, но и к себе.
А нигилизм... Вспомним Базарова. Тот хотя бы отрицал практически все принятые в обществе ценности, но у него голова от их отсутствия не была пуста. Он заполнил их своими критериями оценки  тех же ценностей.
Здесь же "пшик!".

Изображение

#23 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:39

Цитата

Ибо максимализмом не может пахнуть полное отсутствие завышенных требований не только к окружающим, но и к себе.
К себе у нее довольно завышенные требования. Думаю, к окружающим тоже.

Цитата

Вспомним Базарова. Тот хотя бы отрицал практически все принятые в обществе ценности, но у него голова от их отсутствия не была пуста. Он заполнил их своими критериями оценки тех же ценностей.
Базаров был рьяным нигилистом, он очень хорошо понимал эти идеи.
А сейчас рэволюционэры, а в особенности, эта девочка приняли от нигилизма только стремление совершить революцию))

Цитата

Здесь же "пшик!".
Знаешь, и хорошо, что пшик)) Чем бы дитя не тешилось... намного хуже было бы, если бы она говорила как Гитлер и призывала всех к войне)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#24 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияАнафаэль (30 Ноябрь 2011 - 15:58) писал:

Так, что в чем-то я с ней согласна. Революция/война, если она будет, она в первую очередь будет в Интернете.[/font][/color]
Мне сразу вспомнилась египетская революция. Ведь действительно же собрались, выступили.
We are the black light, we shine there no others dare.

#25 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:52

Цитата

Знаешь, и хорошо, что пшик
хорошо, еще как =)
Но она ж готова за собой вести людей, сама признала себя великим полководцем. Забавно будет посмотреть на людей, которые за ней пойдут.
Ну да ладно, посмеялись и хватит. Грустно это все.

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru