Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 5 Голосов

Я - Революционер!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#51 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 02:12

Просмотр сообщенияPrince6705 (07 Декабрь 2011 - 19:10) писал:

Я ничего не продаю, сударь. Лишь высказываю мнение, отличное от вашего.

А вы ещё и с юмором не в ладах...Про продажу я ничего не писал(это к сведению). Приобрести можно по разному. Например, получить в дар.
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#52 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияSaeros (08 Декабрь 2011 - 02:12) писал:

А вы ещё и с юмором не в ладах...Про продажу я ничего не писал(это к сведению). Приобрести можно по разному. Например, получить в дар.

Очень даже в ладах, только это не смешно, когда люди имеют не своё мнение, а общее
Хотя у народа русского в крови спину гнуть
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#53 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:02

Просмотр сообщенияPrince6705 (08 Декабрь 2011 - 11:39) писал:

Хотя у народа русского в крови спину гнуть

Ага! А лучше пойти революции устраивать? Типа: грабь награбленное? Хотя, такие как эта девочка, никогда не устроят никакой революции. Думаю и за настоящей революцией ей будет страшно пойти. Она даже не представляет себе что это такое.
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#54 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:44

Просмотр сообщенияSaeros (08 Декабрь 2011 - 12:02) писал:

Ага! А лучше пойти революции устраивать? Типа: грабь награбленное? Хотя, такие как эта девочка, никогда не устроят никакой революции. Думаю и за настоящей революцией ей будет страшно пойти. Она даже не представляет себе что это такое.

Да, кстати, такие как она никогда не "сделают" революции. И конечно, она это мезкое видео выложила уж точно не для того, чтобы повести кого-то за собой, убедить в правдивости пламенных своих речей et cetera.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Печально это ввсё, господа, печально и противно.
А революции, думаю, не получится сейчас.

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#55 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 00:54

О Мейн Год! Я тоже был битником рреволюционерром в "благодатные" 90-е. И возраст был соответствующий и время подходящее, но потом понял, что прав был кто-то из великих "революции творят гении, а их плодами пользуются негодяи" Не фиг! Столыпин и Александр Освободитель мне сейчас ближе Ульянова и Бронштейна.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#56 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:31

Просмотр сообщенияchub-chub (30 Ноябрь 2011 - 19:49) писал:

Они не гнали пургу, не писали стихов и не страдали характерной для "рэволюционэров" ерундой. Они договорились, встали и пошли под пули, рискуя собственными жизнями. Тема не о таких людях. Таких вокруг нас нету.

Соглашусь. Уж что есть. Внешнее впечатление - на действие не готов никто.
Я не говорю "решительное действие", т.к. какое-либо другое - лишь видимость, показуха.
С другой стороны (выскажу очередную банальность) - ну что, ЧТО эти действия дадут в итоге? То, что происходит в нашей стране, мне в большей мере безразлично.
//каждое утро в зеркале вижу пустозвона бездеятельного. мне кто-мешает, оказывает сопротивление? чушь, конечно же нет. смешно искать оправдания, источать жалобы и винить все и вся. да вот, тупое, гм..., понимание - ничто без действия//
Но. В настоящее время не то что революция - даже просто активный протест (недавние события таковым не являются) уж очень небезопасен. Пацифистские высказывания, дескать "Я против, против крови и насилия. Но ведь что-то надо менять. Нельзя это больше терпеть!", не содержат в себе НИЧЕГО конструктивного. Высказывания "революционного" толка в СМИ и Интернете - из той же категории.
Ладно. Допустим, режим свергнут, стерт-таки в прах. И при этом (какая приятная случайность!) никто извне не использовал временную неспособность государства к обороне. Так ведь, чтобы это принесло плоды, нужно заранее планировать, что именно и какими средствами строить на тепленьких еще руинах. Как иначе?
Я задаю-таки вопрос. Если уж на сопротивление никто не готов, набросайте-ка схематично, каким должно быть государство, построенное заново и как это можно воплотить в действительность. Предупреждение. Утопичные,"идеальные" и фантастические варианты предлагать не надо. Не будем излишне засорять тему. Нет, действительно, может быть хоть у кого-то есть представление о том, какой может стать страна, в которой мы живем. Я ничего не смыслю в политике, потому и не предлагаю ничего конкретного.

О Б. Гейтсе и С. Джобсе. //снова банальность// Удачный пример, хоть и потрепанный. Э-эй, романтики, пацифисты, и проч.! Обратите внимание хотя бы на одну из этих Личностей. Не как на образ для подражания, "икону", и уж тем более не готовый шаблон. Я к тому, что в любой ситуации, каким бы ни был мир вокруг тебя, каким бы ты ни был сейчас сам - цель безусловно достижима, если есть стремление к действию.

#57 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияchub-chub (27 Ноябрь 2011 - 23:43) писал:

Но откуда у нас столько людей, живущих чужими мыслями и идеями столетней давности? И, самое главное, что с ними делать?

Напрашивается ответ: жечь в печке. )) И почему "у нас"? Это позиция большинсва, что было и будет (до поры до времени).

Просмотр сообщенияchub-chub (27 Ноябрь 2011 - 23:43) писал:

И почему все эти "рэвалюцыонеры" - безработные бездельники?  

Как много "почему"... Гнев праведный, ей богу!

А приснопамятный Билли (можно и Леннона с Beatles припомнить) с точки зрения этологии неплохо соотносится со статусом "Альфа". Общество, оно ж с ног на голову перевернуто, что, ясен пень, не новость.

#58 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 01:00

бунтарство-свойство юности.стоит ли обращать на это внимание?это преходящее.
а вот ежели бунтарь в возрасте то дело иное.вот такие интересны...ну..хотя бы мне.

#59 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 01:29

Всякое лучше чем пить ягуар.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#60 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 11:37

Об этологии. Есть ли, интересно, здесь хоть один профи, которому не лень оспорить чушь, высказанную дилетантом? Мои знания в этой области смехотворно малы. Оффтоп? Не знаю, не знаю...

#61 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 13:33

Ну давайте не забывать что бунт это тоже элемент системы! И изменить что то просто бунтарством довольно сложно! Но трезвая мысль может быть сильнее толпы бунтарей, потому как к бунтарям государство привыкло и даже научилось использовать их в своих целях. А вот если проявить оригенальность и прорвать шаблон то можно поставить в тупик любого (чего стоит случай когда майдане вплетали цветы в щиты милиционеров) но всё равно не нада забывать что бунт это тоже часть системы и  в то что революция что то изменит может надеятся только законченый романтик!
Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#62 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 19:40

Цитата

(чего стоит случай когда майдане вплетали цветы в щиты милиционеров
Наглый плагиат у хиппи времён Вьетнамской войны. "Ничто не ново под луной"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#63 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 19:55

Калиф-аист и тем не мения какой эфект! По моему грамотное использования чужого приёма (хотя именно это плагиатом и называют!
)

#64 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 16:32

Не практично и не эффективно! А сам приём из цветочками имел смысл хотя бы потому что там стояла не сколько милиция сколько ППС а это уже армия это уже призовники которые были довольны что им в лицо не летят битые стёкла и все довольны и войска и митинговавшие.

#65 Inohodec

Inohodec

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 17:09

Цитата

Но откуда у нас столько людей, живущих чужими мыслями и идеями столетней давности? И, самое главное, что с ними делать?

отправить работать не?

п.с. и лишить родительских денег.

#66 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:29

Как же бескультурно приводить цитаты из фильмов... Но не могу удержаться ^_^

"Мы пасынки истории, ребята. Мы не востребованы. Ни тебе великой войны, ни великой депрессии... Наша война - война духовная. Наша депрессия - наша судьба."
This World is empty.

#67 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:31

Это я к чему? Лучшая революция -- это революция индивидуальная. Переоценка ценностей, взгляд на наш мир ни как на врага. Революция умов. Причем качественная и направленная на эволюцию взглядов, а не деградацию. Но это все наверно просто утопия... Человеческая натура будет этому сопротивляться из последних сил.
This World is empty.

#68 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:34

а человеки разные бывают.что за странная любовь к слову утопия?...

#69 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:39

Цитата

а человеки разные бывают.
Ну на самом деле -- да) Но почему же эта качественная "революция" пока не дала о себе знать?

Цитата

что за странная любовь к слову утопия?...
Просто к месту пришлось ^^ Ну давайте его заменим на: трудно реализуемо)
This World is empty.

#70 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:47

а мы скрытные...скажут они...те кто трудно реализуем...хи.их война духовная.а дух это дело личное...

#71 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:53

Цитата

а мы скрытные...скажут они...те кто трудно реализуем...хи.их война духовная.а дух это дело личное...

Согласен -- личное. Но тут дело в чем. О такой революции не кричат. Она должна(вот это слово тут не к месту, но ничем заменить не могу>< Жара снижает мои скиллы)) просто происходить. И говорить о ней, чтобы она стала явной -- бессмысленно. Но если она произойдет -- это будет заметно) По каждому кто ее пережил.
Но исходя из моего же предложения выше -- я затеял бессмысленный и излишне идеалистично-наивный разговор :)
This World is empty.

#72 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 22:24

ну где еще об этом так просто...по дружески поговоришь?...

#73 Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 22:36

Безделье - суть ересь

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru