Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Как Вы Ведёте Учёт Прочитанного И Просмотренного?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#26 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:12

Не вижу ни смысла, ни надобности в подобных списках, хотя я тоже Дева, только, наверное, дико неорганизованная)

К чему это? Если книга мне понравилась, то я и так запомню ее, при возможности - куплю и положу на полочку, а пока она просто будет лежать в читалке и перечитываться по настроению. За всю жизнь свою я прочла... страшное количество книг, но вести им учет никогда даже и не думала, надобности как-то не возникало. Зачем мне тратить на это время, которое можно провести с новой книгой, только и всего?.. И если мне захочется когда-нибудь ее перечитать, я просто ее найду и перечитаю.

Про фильмы - аналогичная ситуация. Пока они мне нравятся и я желаю их пересматривать, они лежат на компе в папке "фильмы". Я активно пользуюсь кинопоиском, но редко заглядываю в списки оцененных мною киношек, я, скорее, ищу новое)

Слышишь, как убегает время?

#27 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:01

I have just one quetion: а зачем вести учет? оО Фильмы, которые мне понравились, я запоминаю, как собственно и книги, а если не понравилось - то зачем запоминать?

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#28 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:23

Лично я тоже не понимаю, зачем вести подобный учет для художественной литературы и фильмов. Все-таки, наверно, важнее те мысли, которые человек вынес из произведения или то приятное, которые он провел за прочтением/просмотром. Вот для научной литературы приходилось состовлять подобные списки, но делалось это по-старинке - в общей тетради.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#29 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 11:47

Давно подумываю о лайфлибе, но пока не хочу.
Веду ли я учет? Только аниме. Потому что не помню, на какой серии оно заглохло у меня полгода назад.
Фильмов я смотрю не так уж и много. Я вообще страсти к кинематографу не питаю.
Если честно, то самый элементарный способ, для которого не нужно иметь выход в сеть- это открыть Эксель и создать себе табличку.
Все гениальное просто.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#30 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 12:29

Для учета просмотренных/непросмотренных фильмов очень удобен кинопоиск - можно сказать, что теперь я просто живу на этом сайте - просто не могу обойтись. А раньше весь стол был забит бумажками и напоминалками с фильмами, которые посмотреть жизненно важно, и записочками с сериями сериала (недавно сбилась - загружу новую серию: начинаю смотреть - а я ее уже видела =/)

А книги...не вижу смысла в их учете - действительно, все излюбленные, зачитанные до дыр издания давно покоятся на полках, лежат у кровати и вообще растасканы по квартире. Хотя, что-нибудь вроде книгопоиска очень бы мне пригодилось - иногда бывает действительно сложно найти хорошую книгу.
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru