Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Может Один Против Толпы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:30

Вот например, среди сотен антипутински видео на ютубе, нашёл это.

На что он надеется? Его видео не увидит и половины народа. Неужто нельзя сдаться?
Тем более путин и правда не самый лучший человек))

Сообщение отредактировал GabrielAngelos: 07 Декабрь 2011 - 14:31

#2 Altein

Altein

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:26

Что нашел?

#3 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 16:56

Меня больше смущает тот факт, что "Молодой Гвардии" много так-то. Заплатили или правда верят в ЕР?

#4 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:44

Просмотр сообщенияBLOOD LORD (07 Декабрь 2011 - 16:56) писал:

Меня больше смущает тот факт, что "Молодой Гвардии" много так-то. Заплатили или правда верят в ЕР?

Зачем детям платить? Их туда как баранов привезли, поставили в загоны, накормили отрубями, выдали барабаны, флаги и пустили на встречу электричке. У некоторых даже родители не знали о том, где их дети.

Изображение
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#5 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 18:11

Цитата

Зачем детям платить? Их туда как баранов привезли, поставили в загоны, накормили отрубями, выдали барабаны, флаги и пустили на встречу электричке. У некоторых даже родители не знали о том, где их дети.
А еще Дарт Вейдера во главе поставить :)

#6 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:51

Цитата

Тем более путин и правда не самый лучший человек))
Ты с ним дружишь и следишь за каждым его действием, чтобы так говорить?)
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#7 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:41

указывать ядру на то что они бездеятельны я бы не стал, но и отказывать Навальному в его правде я не могу. У каждого своя правда, правда от кошечек, правда от собачек, правда мальчиков, правда девочек, зеленые, красные, белые, серо-буро-малиновые...и большинство поступает как в том анекдоте

На стадионе один болельщик спрашивает у другого:
- Что-то я никак понять не могу - за кого ты болеешь?
- За наших, само собой.
- И кто на поле эти ваши?
- А те, кто выиграет, те и наши. Наши сроду не проигрывали.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#8 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:57

Что может один против толпы? А взгляните на это в отрыве от политических реалий, ответьте каждый для себя на этот вопрос. Если он был задан, то полагаю, для спрашивающего ответ очевиден - ничего. На мой же взгляд, самым страшным и оскорбительным для толпы действием будет факт непринадлежности к ней.

#9 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:23

Один в поле не воин (с)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#10 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:30

И один в поле воин, если знает, что он один (с)

#11 GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 01:29

Много чего. Если человек обладает харизмой, если он известен и его слушают - может. Думаю, не стоит приводить здесь примеры риторов древности, но Ганди вроде еще должны помнить.
А вообще, вопрос поставлен в корне неправильно, и его, скорей всего, надо попросту отнести к разряду риторических. Хех

He who makes a beast out of himself Gets rid of the pain of being a man
В вашем коварном плане не хватает плана и коварства.

#12 Tais Afinskaya

Tais Afinskaya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:07

Последние 6-7 дней события в сети заставили слегка напрячься.Не нравиться что люди поступают как стадо овец.
Ложась спать 9 числа было слегка беспокойно.

#13 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 18:41

Много чего, ты один и действуешь как единое целое, а их толпа и каждый думает только о себе  :miner:
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#14 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:28

Навальный клоун-националист. Путин же "кароль" "Чак Норрис". Не как не выйдет к правлению адекватный человек в многострадальной России=/
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#15 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 22:50

Выступающий всё говорит чётко и понятно, согласен с каждым его словом. Всякий, кто ломится быть революционером и орёт на митингах, требуя отставки Путина - априори - либо дурак, с прочищенными мозгами, либо сознательный враг своей собственной страны, предпринимающий активные шаги для её уничтожения...

#16 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:42

Если отвлечься от ролика и рассматривать абстрактно, то толпа - это сборище людей, у которых нет собственного мнения - в толпе действует "коллективный разум", т. е. отсутствие разума как такового. А вот одиночка, имеющий свое мнение, поставивший перед собой правильные цели вполне может "повернуть толпу в нужное русло". Так что говорить, что один против толпы ничего не сможет, я считаю неправильно. Главное, подобрать нужные слова и подгадать момент)
Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#17 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 17:46

Ну я думаю что тут сам вопрос поставлен не правильно! Что один может против толпы? Да ничего, это верно но, не обязательно идти против толпы,ведь толпа по сути это сборище без инициативных людей которые руководствуются таким абстрактным понятиям как общественное мнения(тоисть навязанным им мнениям которое они щитают общественным) не проще ли убедить идиота что тот подлый дядька навязал ему свое мнения так можно повернуть толпу и такие примеры есть(ну хотя бы один из крестовых походов в котором разгромили Константинополь убедив идиотов что он враг церкви), делаем вывод, иницеатива это то что может один человек против толпы, иногда этого достаточно, иногда нада ещо чтота добавить, но ведь мы видим в истории когда один человек косвенно зводит лбами целые государства так что уж можно сказать о какойта там толпе, было бы желания а возможности найдутса!
Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#18 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:17

А если рассудить, чем эта толпа отличается от толпы на Болотной?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#19 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 23:06

Цитата

о_О чо это такое за толпа на болотном? Я както об этом не слышал!

#20 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 23:36

Цитата

о_О чо это такое за толпа на болотном? Я както об этом не слышал!
Ну, это когда все отыгранные карты все вместе собрались за два месяца до выборов. В интернетах широко освещено. Погуглите.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#21 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 00:59

Цитата

Вы абсолютно правы, ничем! Но вопрос в том может ли один человек повернуть и эту толпу? Ораторское искусство это великая вещ, оно в общем и подняло уже и без того закипающий народ и превратило ево в толпу, но ведь ненада забывать что толпа без инициативна и лиш немногие из этой толпы действительно понимают что творитса и ведут эту толпу, иногда они на виду, иногда их не видно, но они всегда есть! Хотя не каждую толпу можна успокоить, словами, особенно в наше время когда слов все наслушались в доволь.

#22 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 00:02

ну вот например хороший пример ораторского искусства это Адольф Алоизыч Гитлер. Правда по моему тема "Один против толпы" в несколько другом ключе тут рассматривалась.

#23 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 00:31

Ну почему же? Простой солдат, художник поднял народ, сделал из него толпу и повёл её на войну, в святости которой был уверен каждый солдат! Теоретически так может любой из нас, точнее не так таким человеком может оказатса кто угодно!

#24 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 01:34

Интересная тема. Думаю, что один человек может высказать мнение остальных и привести тем самым толпу в движение, но собрать ее вокруг себя и повести за собой - такого не может быть. Банальный пример. Сидишь на уроке/паре и вдруг один товарищ начинает ныть как он хочет домой. Потом встает и уходит. Ты же не пойдешь вслед за ним. Другое дело, полчаса нет препода и все уже на иголках: свалить или еще подождать. И тут тот же товарищ говорит "Ладно, пошли отсюда", собирается и уходит. Вот тогда все пойдут за ним)) Потому что у толпы только в теории коллективный разум, а на практике все сами за себя. Если, конечно, они адекватные.
Чудо в кедах - регги в голове

#25 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 10:11

Ну толпа толпе рознь тут много факторов и в ситуации когда одна толпа поднимется и пойдет за человеком то другая останется к нему равнодушна . Толпа имеет разный состав по разному ведет себя. Тут вожно соотношение  политически грамотных лиц , политически неграмотных и так сказать нейтралов.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru