Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Эрин Хантер

коты-воители странники фэнтези о животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Cyber†Cross

Cyber†Cross

| C o n n e c t e d . . .

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 03:54

Не нашла подобной темы, вот и решила завести.
Читаю серию "Коты-воители", фанаткой медведей не являюсь, поэтому "Странники" проходят мимо меня. :D
Особенно понравился первый цикл "Истинные воители", где главным героем был Огнезвёзд. Остальные циклы как-то опопсели, что ли, хотя в последнем - "Знамение звёзд" - даже появился некий замысел, читаю с интересом.
Как истинный фанат, жду фильма. Были слухи, что начнут делать после выхода всех книг, и будет это творение подобно экранизации "Хроник Нарнии".
Кто ещё читал? :)
"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.

#2 mitsuko_kuri

mitsuko_kuri

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 07:19

Я читала))очень понравилось))эрин хантер-один из самых моих любимых писателей)очень надеюсь что снимут фильм.я бы с огромным удовольствием его посмотрела:)))

#3 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 07:58

Читала, даже купила всю серию... Право, после Огнезвёзда, имхо, стало как-то... затянуто, ибо Белку с Ежевикой я еще пережила, Воробей, Львиносвет и Остролистая - прошли с трудом, но когда еще Голубичку приплели... У-у-ух. И как бедный Огнегрив обходился без всех этих бесконечных пророчеств и супер-способностей, а? *почесала горлышко* Я, конечно, дочитаю серию, раз уж начала, но если после Голубички приплетут ЕЩЕ КОГО-НИБУДЬ - подам в отставку. Ибо, в противном случае, это будет "бесконечная история", как у Энн МакКеффри - я так и не нашла в себе силы прочитать все ее последние книги... Надеюсь, творческий союз "Эрин Хантер" остановится вовремя, а не станет продолжать историю до бесконечности... мне, к слову, вполне хватило и первого цикла для полной картинки.

Sik itur ad astra...

#4 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:18

Очень понравилась та серия. Легко и интересно написанная. Прочитала запоем)))

Изображение

#5 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:29

Обожаю Котов-воителей, я их преданный фанат!)) Мне их история не кажется бесконечной, все циклы и мангу прочла с удовольствием.
Что касается экранизации, лучше сплюньте :wacko: Если будет, как с Ночными Стражами (коих я тоже фанат), то лучше не надо! Я могу представить себе этот мультфильм только рисованным, в духе Диснея

#6 Волчья Звезда

Волчья Звезда

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:42

Уже 2 года читаю Котов-воителей. Последнее, что прочитала это "Долгое эхо". Странников тоже люблю.
По правде сказать старик - Огнезвёзд мне уже порядком надоел. Жду не дождусь, когда же Ежевика станет предводителем.

#7 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:50

Первые шесть книжек весьма интересны. То что после них - можно не читать.

#8 Анталия

Анталия

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:05

А мне нравится все серии, в последнем цикле появилось больше мистике, это новое для Эрин Хантер. Кстати на английских форумах появилась версия, что Ежевика не будет предводителем после Огника. Хотелось бы узнать судьбу Остролистой, Эрин Хантер не говорит, что она умерла.

#9 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:01

Цитата

Хотелось бы узнать судьбу Остролистой, Эрин Хантер не говорит, что она умерла.

А она и не погибла. В интервью авторы сообщили, что она вернется в одной из последних книг.

#10 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:07

Когда начинала читать - была в восторге, сидела на фрпг по ним, написала по котам свой первый фанфик. Теперь читаю  с трудом и только ради того, чтобы насладиться моментом смерти Огнезвёзда - ух он мне намозолил глаза за три с лишним цикла..... Раньше был кот как кот, потом превратился в штамп мудрого и всезнающего предводителя, суперположительного героя.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#11 Анталия

Анталия

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:22

Просто Огник стал старше, отсюда и мудрость, если помнится Синяя Звезда по молодости и не так чудила))))

#12 Cyber†Cross

Cyber†Cross

| C o n n e c t e d . . .

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 04:16

Цитата

Жду не дождусь, когда же Ежевика станет предводителем.
И не станет. .-. Эт сами "Хантеры" обмолвились в одном из интервью.

Глава, где погибнет Огник, уже написана.

Да, первый цикл был золотым, остальные как-то так, хотя последний даж заинтересовал. Новости про Остролистую обрадовали. :)
"В чём смысл жизни? Служить другим и делать добро".
Аристотель.

#13 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:27

"Странники" прошли мимо меня, ибо я читаю не из-за автора, а из-за сюжета.
Ну что ж, первый цикл шедеврален. Мне также нравится флэшбек Послание и История Синей звезды.
История Ежевики и Белки как вторая сюжетная арка для меня- проходной вариант. Понятно было, что нужно рассказать про родителей, прежде чем начать исполнять пророчество о внуках.
Характеры героев меня вполне устраивают, они самобытные. Огнезвезд живой персонаж, что бы там не говорили о добре-мудрости-и-справедливости. Вспомнить хотя бы последнюю фатальную ошибку, когда он решил нанести упреждающий удар, что по факту являлось нападением.
По поводу Голубички. Внучка племянника не является "кровью крови" тут уж девочки-авторы  накосячили изрядно.

Мистицизма прибавилось. Думаю, что со времени оглашения пророчества о "Троих" авторы поняли, что им придется написать еще 12 книг, иначе тема войны Звездного племени и "Леса, куда  идут недостойные" будет не раскрыта.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#14 Волчья Звезда

Волчья Звезда

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:00

Голубичка...Да, здесь Хантеры действительно намудрили. Оставили бы Остролистую одной из трёх. У неё, кстати, тоже было что-то в роде дара - она всей душой была за воинский закон и его соблюдение. Скорее, Хантеры просто хотели создать героям книги напряжённую обстановку - во-первых на Голубичку изумлённо смотрит всё племя, и её приходиться скрывать свой дар, что её трудно даётся, во-вторых ей завидует Искролапка и хранит от сестры тайны, в-третьих она похоже влюбилась в Когтегрива, в книгах были на это прямые намёки.
Новость про остролистую обрадовала - она хороший персонаж, хотя немного и психованный. Хотя в некоторых источниках говорится, что Остролистая погибла и ушла в Сумрачный лес за предательсство. ну что и говорить, Белку и Ежевику действительно очень жаль. Такой были хорошей парой  :blush:...

#15 Анталия

Анталия

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:57

Может для Белки и Ежевики не все потеряно? Жалко Огника....

#16 Волчья Звезда

Волчья Звезда

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:29

Вот Белка Ежевику ещё любит, в книгах об этом говорится. Смотрит на него с жалостью, пытается завести разговор. А Ежевика на неё смотрит так, будто в жизни её не любил. По-моему, если бы он её любил тогда, то любил бы и сейчас, не смотря на детей Листвички.
А Грач тоже хорош - любил Листвичку раньше, а за этих котят возненавидел. Наоборот, должен бы ещё больше о ней беспокоится. Парадокс... :wacko:

#17 Анталия

Анталия

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 22:48

из интервью Эрин Хантер(про Остролистую, извесно что она не одна из трех)
Sandcloud (Q): Вы всегда хотели заставить Остролистую гм... улизнуть, что она и сделала?

VickyHolmes (A): Я буду честна (хотя это маловероятно! Фактически, я всегда честна, просто иногда немного скрываю правду): в Знаке трех Остролистая была абсолютно и полностью одна из Трех в Пророчестве. Я всегда хотела отправить ее куда-нибудь, где она закончит тем, что сделает что-то ужасное. Но я думала, что это произойдет, потому что она неправильно использует свою экстраординарную силу. Но в Отверженных я так и не смогла придумать, какая сила была у Остролистой. Jay и Lion шли прямо к их ролям с момента, как они появились в моей голове, но Холли, казалось, отвергает все, что я предлагала ей, от предвидения будущего до того, чтобы читать мысли (в отличие от Воробушка, который чувствует эмоции, но может только читать воспоминания). Ничто, казалось, ей не подходило – и я поняла, буквально в одночасье, что она никогда и не должна была обладать силой. Она - не одна из Трех, и знание этого поможет уничтожить ее. И наряду со всеми другими судьбами, я выстроила линию и для нее. Я ЛЮБЛЮ, когда характеры находят свои собственные судьбы, как в этом случае!

#18 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 14:39

Недавно начала читать первую книгу, но уже в восторге, это, действительно, захватывает. Смутило только, что серию, оказывается, считают детсткой... :blink:

#19 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 17:50

Цитата

Смутило только, что серию, оказывается, считают детсткой... :blink:

Ну, у нас в стране даже обычное фэнтези уперто считают "детским", что уж говорить о зверином...

Сообщение отредактировал Гильфи: 18 Декабрь 2011 - 17:50

#20 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:27

Хвосттрубоя тоже считают "детской книжкой", только вот я ребенку лет до 13 не дам ее в руки. Жестковато для живого детского воображения.

Изображение

#21 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:41

Polar star, сильно бы поспорил с этим утверждением. Книга мне понравилась, и ничего жестковатого там нет, даже при тщательном рассмотрении.

#22 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:45

Не спорьте, Хэйзел, мельком проглядывая вашу прозу, можно заметить, что у нас разные понятия о жесткости. Останемся при своем.

Изображение

#23 Анталия

Анталия

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:56

Ну да Хвосттрубой жесковат конечно, особенно где там подземелья описываются.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru