Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Мы Хотим От Жизни Или В Чём Заключается Счастье?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Watcher

Watcher

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:28

Я всю жизнь мечтал поехать в Канаду,заняться проблемой спасения белых медведей или же
панд в Китае или же открыть ресторан в Италии или купить ранчо и заняться виноделием(бред.).
И после всего этого я всё равно не буду счастлив.Словом я стал искать новый смысл жизни
и мне стало интерестно,что вы ищите(нашли) в жизни,что даёт вам силу вставать утром и заниматься повседневными делами? В чем заключается счастье?
Верь не всему, что слышишь,
отдавай всё, что имеешь
и спи столько, сколько хочешь.

#2 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:00

счастье скадывается из маленьких моментов и деталек, которые почему-то не все умеют замечать. вот и всё. пока Вы будете упрямо мечать о какой-то несбыточной ерунде, для вас никакого счатья не будет. просто посмотрите на вещи вокруг себя с другой стороны.

хотя, что я всё Вам обясняю? это нужно уметь...

#3 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:55

Моё счастье - в гармонии отношений с друзьями и  любимым. Это постоянная работа над собой и постоянный поиск новых знаний. Это умение замечать красоту окружающего мира. Это небольшие радости, которые поднимают настроение на целый день.
Конечно, есть список дел, которые я хочу сделать, и собственности, которую хочу приобрести. Это цели жизни, но не её смысл.
В стране Дипломии
Изображение

#4 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 05:44

Imperator +100
потому что мы ангелы

#5 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:58

Счастье для каждого своё) У разных людей и цели разные. Кто-то достигает каких-либо побед, чтобы ощутить смысл жизни, а для кого-то еще счастье состоит только в том, чтобы любить и быть любимым.  Я не мечтала о больших подвигах или великих делах :) Порой для счастья нужны приветливый дом (если понимаете, о чём я) и капелька уюта...))

Наши встречи бесконечны, в судьбах невесть что за толк:

На свою плевать, конечно... Охранять тебя - мой долг.

#6 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:47

Счастье - это состояние души, для него, по сути, ничего не требуется. Наверно, поэтому его бывает так сложно найти. Поскольку вовсе не факт, что исполнение самой заветной мечты или достигнутая цель его принесет. Единственный известный мне путь - учится видеть прекрасное в окружающем мире, пусть даже в мелочах.
Чего хочу от жизни? Это уже более конкретный вопрос. И тут у меня все просто - хочу растить детей и писать исторические работы. А еще побольше путешествовать и заниматься творчеством.

Сообщение отредактировал Knjagna: 15 Декабрь 2011 - 16:50

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#7 МукаМук

МукаМук

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:29

У меня мечта построить дом, посадить дерево и вырастить сына. В принципе, я уже близко к достижению цели.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, вы не можете сделать.

#8 Watcher

Watcher

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:44

Цитата

счастье состоит только в том, чтобы любить и быть любимым.
Мне достаточно и одного из двух,чтоб быть счастливым(кого я обманываю?)
Значит не каждому суждено быть счастливым.

Цитата

просто посмотрите на вещи вокруг себя с другой стороны.

хотя, что я всё Вам обясняю? это нужно уметь...
Вы правы.
Жаль я таким умением не одарён.
Трудно замечать хорошие вещи в том, в чем так мало хорошего.
Верь не всему, что слышишь,
отдавай всё, что имеешь
и спи столько, сколько хочешь.

#9 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияWatcher (16 Декабрь 2011 - 20:44) писал:

Мне достаточно и одного из двух,чтоб быть счастливым(кого я обманываю?)
Значит не каждому суждено быть счастливым.

Ну не знаю. Я тут не специалист... Когда-то мне хватало и одного из двух.  Я же сказала "для кого-то", а не конкретно для каждого.

Сообщение отредактировал Lionella: 16 Декабрь 2011 - 21:38

#10 Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:13

Счастье, как время. Вот оно есть, обернулся на секунду назад и его уже нет.

Как описать не описываемое? Что для меня счастье, не будет счастьем для другого. И его счастье вызовет только радость и легкую улыбку.
Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#11 Volta Lextra

Volta Lextra

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 21:49

Сейчас была затронута близкая мне тема. Недавно мне в руки попала одна очень интересная книга в которой описывалось то, что я называю "рецептом счастья". Суть, которую автор этой книги пытается донести до праздного читателя, состоит в том, что все, что нас окружает (вещи, люди, события и т.д) имеет свою первопричину - наши мысли и слова. А ведь если задуматься, то все и вправду так. Вспомните, как обычно случается: встал "не с той ноги" и весь день насмарку. А почему? Да потому, что теперь все кажется не так, а в голове роятся "вредные" мысли, мало-помаду подтачивая обстановку вокруг.

#12 Amane.Jey

Amane.Jey

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:16

Видеть прекрасное в мелочах - может каждый. Это не спец.умение или например, какие-нибудь магические способности. Проснешься рано утром, от того что солнце светит прямо в глаза. Посмотришь в окно - день чудесный, осознаешь это и чувствуешь себя малость счастливым. Или идешь с работы, усталый и злой. А тебе смс-ка "скучаю и очень жду". Прочтешь, подумаешь, и оп-ля ты немного счастлив. Абсолютного и постоянного счастья не бывает. Счастье - это вспышка, мгновенное осознание нашего разума.
У меня таких моментов в последнее время нет. Возможно я стану чуть счастливее, узнав, что такое свобода. Ни от кого не зависеть, ни о ком не беспокоиться. Чтоб рвануть и не смотреть назад. Хоть последним бродягой без гроша в кармане. Почувствовать холодный ветер странствий в волосах. А что будет потом - не важно. Осталось малое - решиться))))

#13 Volta Lextra

Volta Lextra

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:15

Свобода... Не знаю почему, но меня она не привлекает... Наверное потому, что гораздо больше я жажду стабильности, спокойной жизни без встрясок, в окружении хорошо знакомых и приятных мне людей. Пока что я не могу говорить о собственном достаточном жизненном опыте, ввиду отсутствия такового, однако я с уверенностью могу сказать, что за слишком короткий временной промежуток испытала достаточно много эмоциональных потрясений)) Желания человека, его Счастье, зависит от обстоятельств, от амбиций и других подобных факторов, каждый из нас сам решает, к чему он должен стремиться :)

#14 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 00:45

Счастлив я был, наверное, очень малое количество раз. И то это было моё сугубое счастье:
познание первой женщины, сумбурное и неумелое; рождение первого ребёнка; выигрыш первого дела в суде; вторая свадьба; рождение второго ребёнка. Такие, знаете ли, очень простые счастья, но в каждый из этих моментов, я ощущал себя счастливым.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#15 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 02:50

Забавно, это, наверное, более распостранённое восприятие счастья - как получение чего-либо (статуса, подарка, достижение цели, завершение этапа, начало нового этапа, итд)
А я наоборот, бываю счастлива довольно часто, но, как правило, без причины. В процессе. Случайно. Выхожу из спортзала после тренировки (на которой, мне, к примеру, чуть не выбили зубы) иду с ребятами до метро, и ощущаю себя на седьмом небе от счастья. Безо всяких на то оснований.  Или отказываюсь под благовидным предлогом (вру с три короба) от работы, ночью сижу в интернете, утром засыпаю, подкатившись к младшему (тёплому и приятному) киндеру, и  чувствую чистое, обалденное счастье.  Или вижу  видео у друга в контакте, в ответ на мои мысли и состояние . Счастье.  Или открываю для себя человека, который классно поёт песни.  
В конкурсе на самое идиотское счастье я могу если не победить, то быть членом жюри.  Несравненное ощущение счастья я словила, просто вытянувщись лёжа на спине. В роддоме. До этого я всю беременность не могла лежать на спине (сосуды какие-то пережимались, невозможно).  Когда организм физиологически счастлив, сохранять плохое настроение очень трудно. ))
потому что мы ангелы

#16 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 06:25

Просмотр сообщенияSiu (27 Декабрь 2011 - 02:50) писал:

А я наоборот, бываю счастлива довольно часто, но, как правило, без причины. В процессе.

ты права =)

#17 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:26

Мы часто в жизни ищем идеал,
Критерии дурацкие приводим.
Хотим поверить в сказку...
Чтобы - всё к ногам...
И получаем одиночество в итоге.

А может - нужно просто жить?
И каждый день...
Частичку бытия сжигая...
Тепло своё кому-то подарить,
В ответ любви совсем не ожидая...

Да... Важно помнить...
Если что-то хочешь получить,
То не забудь своё отдать сначала...
Корабль ведь к берегам не сможет подойти,
Когда там нет надёжного причала!
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#18 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 01:06

Да ладно, можно неплохо высадится и на шлюпках. Как в фильме "Армагеддон"
потому что мы ангелы

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru