Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Танцуем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Аццкий Белк

Аццкий Белк

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:06

есть ли на Дриме танцующие люди?
если да, то пишем, кто, сколько и как танцует.
историю своего увлечения и т.д. ...

сам я не то чтобы сильно танцую, но пару раз в неделю выбираюсь на тренировки, драм-степа и хауса.

#2 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:42

ох... было дело когда-то)))) бальными танцами увлекалась: ах, этот вальс, медленный и нежный... о, эта румба, страстная и чувственная... )))) и жутко выматывающий джайф!!! блин, как вспомню эти прыжки пьяной козочки, дурно становится... особенно, когда меня мой партнер до подъезда провожал, и мы там репетировали особенно трудные моменты))) хорошо хоть зканчивали мы поздно - в десять вечера, пока до дома доскребем, уже все половина одиннадцатого, так что народу немного... но все равно, те кто были свидетелями, наверное, думали, что наткнулись на пациентов психбольницы...представьте себе картину: заснеженный двор, одинокий фонарь, горящий в ночи, тишина уснувших улиц, и посреди всего этого великолепия двое, с сосредоточенными лицами отсчитывают ритм ча-ча-ча)))))) 
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#3 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 18:40

В начальной школе я года  три ходила на танцы. И у меня даже получалось. Правда, во время танца мы больше дрались с моим партнером, чем танцевали.
Потом, в средней-старшей школе, классная руководительница кой-чему научила, она аэробику вела дополнительно, а с нами к всяким концертам танцы ставила.

В общем, на этом все, к сожалению моему великому, и закончилось:whistling: Но я безумно мечтаю танцевать. У меян голубая мечта идиота: записаться на танцы. Но одна я стесняюсь, да и времени нет:teehee: Но когда-нибудь...
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#4 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:50

Я танцевала в дет.саду (до сих пор записи остались XD )и школе, но когда перехала, танцы прекратились...

Просмотр сообщенияЛиэнь (06 Декабрь 2009 - 18:40) писал:

В начальной школе я года  три ходила на танцы. И у меня даже получалось. Правда, во время танца мы больше дрались с моим партнером, чем танцевали.
Потом, в средней-старшей школе, классная руководительница кой-чему научила, она аэробику вела дополнительно, а с нами к всяким концертам танцы ставила.

В общем, на этом все, к сожалению моему великому, и закончилось:teehee: Но я безумно мечтаю танцевать. У меян голубая мечта идиота: записаться на танцы. Но одна я стесняюсь, да и времени нет:) Но когда-нибудь...
Может, пойдем вместе? :whistling:

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#5 Астра

Астра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:49

Я бальными танцами четвёртый год занимаюсь))) Одна, правда... Партнёр два года отходил и бросил, а я осталась)) Вон, перед всем районом концерты даём) В джайфе клоунов изображаем, при чем явно не трезвых; во фламенко серьёзных испанских дамочек... А попала я на них из-за осанки. Гнулась сильно вот мама моего однакласника моей маме и посоветовала))) Всё бы хорошо, но учительница садисткой оказалась. Полчаса растяжек, а потом полтора танцев от медляка до джайфа!.. Это жесть!..

#6 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:57

В детстве ходила на танцы... потом забросила...
Когда поступила в универ, решила вспомнить молодость и записалась на танцы. Теперь танцую все - начиная от бальных и заканчивая фламенко, восточными и хип-хопом)
А вообще танцы это потрясающе - они мне настроение поднимают)))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#7 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:10

Я танцую давно, мечтала с детсва. Сейчас занимаюсь хип-хопом, и Modern Jazz. Последнее мне больше по душе, хотя связки пару раз рвала капитально. Еще нравятся танцы в стиле 80-х и аренби. Иногда, когда у преподователя хорошее настроение он может с нами учить и Sexi Plastik. Но на нем мы в основном катаемя по полу от смеха. Ну наверное и все. Следующим моим этапом, думаю, будет вальс (все таки скоро выпускной))) )
Не ждите чуда. Чудите сами

#8 dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 04:54

Мой опыт в этом деле весьма скромный, полгодика на курсах бальных танцев, и в универе предмет такой был :whistling: Сейчас с удовольствием пошел бы, найти бы занятия для любителей.
Я не русский, я советский !

#9 Loniel

Loniel

Beyond here lies nothing

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:11

Когда-то ходила на бальные танцы, но это было давно и не правда) теперь танцую только с любимым человеком и только медленные, быстрые мне противопоказаны :whistling:
Lissenen ar’ maska’lalaith tenna’ lye omentuva -
Сладкой воды и светлого смеха до нашей следующей встречи...

#10 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:53

Ох как здорово, что столько людей занимались бальными танцами! И я не исключение. Отходила в школу БТ 6 лет... но увы появилось много дел и обязанностей...и теперь могу себе это позволить разве что на каком нибудь латино пати.

#11 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:41

Спортивные бальные :whistling: Очень любила, но была травма и запретили танцевать. Уже давно колено прошло, но обратно не записываюсь, ибо некогда стало. Но вспоминаю частенько и только добрыми словами :teehee:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#12 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 04:34

Просмотр сообщенияАстра (06 Декабрь 2009 - 20:49) писал:

Всё бы хорошо, но учительница садисткой оказалась. Полчаса растяжек, а потом полтора танцев от медляка до джайфа!.. Это жесть!..

:teehee: Моя такая же была! У нас в школе организовали кадетскую часть - и, чёрте-знает, по какой логике парней оттуда заставили заниматься бальными танцами. Девчонок-партнёрш набирали, естественно, из параллелей, и я так начала заниматься. Ходила на эти занятия почти три года, потом они у меня в личный график никаким боком не вписывались - бросила это дело; но танцую до сих пор, часто, но только с друзьями, а не в клубах. :whistling:

Изображение

#13 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:05

2 года ходила на балет, потом 2 на бальные танцы. А так ещё 4 года танца живота :whistling:
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#14 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:52

В начальной школе, занималась спортивными бальными танцами и индийскими (полтора года). Потом...  забросила как-то, уже не помню. Но танцевать очень люблю, особенно под восточную музыку!!!

Слышишь, как убегает время?

#15 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:25

Занимаюсь восточными танцами. Танец живота зародился много тысяч лет назад в храмах. Он возник как ритуальный танец, который исполняли жрицы.
   Я выбрала восточные танцы, потому у них есть своя философия, своя поэзия, своя история. Восточные тансовщицы в совершенстве владеют языком тела, и через танец могут выразить любые чувства - любовь и ненависть, нежность и страсть, презрение и поклонение, смирение и превосходство.

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#16 Сладкая Ягода

Сладкая Ягода

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:27

Ну, в прошлом году ходила на танец живота. Сначала интересно было, но потом забросила из-за того что на художку не успевала, да и надоело :whistling:
Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо». В.М.Шукшин

#17 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:46

Просмотр сообщенияСладкая Ягода (09 Январь 2010 - 19:27) писал:

Ну, в прошлом году ходила на танец живота. Сначала интересно было, но потом забросила из-за того что на художку не успевала, да и надоело :whistling:

Здесь многое зависит от учителя. Быть может ей не удалось вас заинтерисовать. Я просто не представляю как это может надоест! как может надоест тонкая талия и идеальное владение своим телом? Может быть, конечно, это не твоя стихия :teehee:

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#18 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:51

Танцевать я начала в четыре года, балерину из себя воображал, в пять лет маме надоело моё постоянное подпрыгивание и сношение посуды, и я начала заниматься испанскими танцами. В восемь лет я не успевала ходить на танцы и учиться. Я была в экспериментальной школе. В день было до восьми уроков. Так как без танцев не могла, стала ходить на школьную ритмику, потом на бальные танцы. В десять перешла в другую школу о танцах временно забыла. В двенадцать занялась индийскими танцами. В тринадцать заинтересовалась клубными танцами. Недавно бросила. Но танцевать для себя не перестала, правда сейчас времени особо нет.
Изображение

#19 Сладкая Ягода

Сладкая Ягода

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:26

Цитата

Здесь многое зависит от учителя. Быть может ей не удалось вас заинтерисовать. Я просто не представляю как это может надоест! как может надоест тонкая талия и идеальное владение своим телом? Может быть, конечно, это не твоя стихия :whistling:  
Да нет учительница была очень хорошей. Молодая, веселая, добрая, всегда помогала если что не получится. Скорее всего ты права, это не моя стихия :teehee:
Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо». В.М.Шукшин

#20 aquilae

aquilae

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 03:34

Бальные танци и меня не обошли стороной спасибо радителям. Честно скажу позно начал занимался недолго поэтому практически ничего не помню, хотя нет ритм чачи и вальса трудно забыть =)
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

#21 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:53

я 7 лет занималась классическим танцем (у станка, гнуть ноги и подъём). грант ман дан'дю, доноплие, шэ... для меня было адом) а эти первые, вторые позиции... ну да ладно. а вот пятая позиция! (я про ступни-узелком)

конечно я после занятий чувствовала себя растением, потому что жутко уставала. а хореограф не стеснялась ещё и палкой бить особенно непослушных девочек. но зато эти ежедневные тренировки сказались на моей фигуре и на том спасибо)) я спорт не уважаю, так хоть танцы сделали из меня нечто человеческое))

на последних годах мы танцевали в сапогах народные танцы - ненавидела их. и бальные. меня поставили с мальчиком, которого очень хотелось огреть ломом по башке. поэтому когда мы танцевали вальс старились друг другу "насыпать стёкла в чешки". я старалась наступить ему на ноги, а он мне чуть не сворачивал талию (идилия мля). зато прыгал он шустро, уворачиваясь от моих метких наскоков в ритм. так что натцевали всё равно не плохо.

но этот танцор отбил мне всю тягу к танцам в парах. мдэ(( не хотела здесь писать, но что-то поплакаться захотелось)) "балерина" бывшая как-никак)
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#22 Lyss Valentine

Lyss Valentine

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:06

заниматься танцами я начала сравнительно недавно - года 2 назад, после того, как случайно заглянула на танцевальный урок у нас в спортзале. И так мне это дело полюбилось, что я до сих пор не могу решить, каким видом танцев заняться серьезно (в смысле, непосредственно в студии). Пока что получается заниматься нерегулярно и, что называется, как получится: сегодня одно, в следующий раз другое... Чего у нас только не было: и стрип-пластика, и танго, и ирландские, и латина, и джаз-модерн.
Кроме этого, я занимаюсь парными бальными танцами, но тоже несерьезно - скажем так, учим с тренером самые азы и самые элементарные связки, просто для моего собственного удовольствия.
Частенько на меня нападют волны патологического креатива и я начинаю выдумывать некие номера сама: к примеру, танец с бубном в соответствующем костюме, или ирландский (используя классические, уже известные мне движения в новой комбинации)... В общем, танцы - это мое все-)
Пусть в синем пламени сгорят мои мечты, и сердце закалится в нем как сталь...

#23 Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 12:43

Когда-то давно (из категории "Миф"), год отходила на бальные... Но так как была ребенком, совершенно не понимала, зачем оно мне, на том и бросила... Правда разговор родители по этому поводу вели долгий (уж очень им хотелось видеть меня танцующей.. Правда, потом на фортепиано отдали, не одно, так другое... Тоже, к слову, безрезультатно...) А потом было долгое затишье.
Затем, вместе с ролевым движением и танцы тихонечко постучались в дверь. Сперва восточные, на которые, увы, уже два года как нет достойного количества времени. Можно, конечно, на уровне "для себя", дома заниматься, но это же вечное "сегодня я устала", "морально убита" или "как много ещё делать" - сплошное, хотя и не постоянное, но "потом".
А так же изучали пару исторических и ирландику. Последнее - потрясающий заряд энергии даёт)
Когда душа скучает по Богу

#24 vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:40

ух, сколько танцоров!! Я занимаюсь с 6 лет бальными танцами)) когда не было партнера пошла на восточные и хип-хоп, но в итоге вернулся партнер и опять у меня на повестке дня румба, джайф, фокстроты и т.д.)))
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

#25 Индис

Индис

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:19

О, это сейчас больная тема для меня!!! танцы ОЧЕНЬ много значат в моей жизни... Занималась с 5-ти лет, с перерывами(в целом выходит около 8 лет всего), в основном эстрадно-спортивными, последние 4 года - эстрадно-спортивными, но мы танцевали и хип-хоп, и занимались классической хореографией и акробатикой... Я получала нереальный кайф от танцев, но ещё больше-от сцены...  :)  :teehee: Сцена-мой наркотик, когда я выхожу на сцену - я не владею собой... Я даже потом не могу отчётливо вспомнить, что я делала на сцене, как это было... Именно на сцене я чувствую себя живой!
Но этой осенью из-за учёбы пришлось бросить. :)  Первое время было настолько тяжело, что хотелось бегать по потолку, я поняла, что чувствуют наркоман без дозы :)  :whistling: ...Каждый вечер я закрываюсь у себя в комнате и танцую...
так, что-то меня понесло, буду заканчивать(я же говорила, что это-больная тема)...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru