Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Письма Или Полковнику Никто Не Пишет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 00:26

Цитата

Скажите, давно ли вы писали кому-то письмо?

Нет-нет, не печатали бездушные компьютерные буковки, а настоящее письмо на бумаге, выводя каждое слово своей рукой, оставляя на нем частичку своего запаха? Письмо, которое может быть отправлено другу, своим родственникам или письмо-агитацию или письмо-вызов, да хоть какое-нибудь мало-мальское письмо? А если пойти еще дальше, вы хоть раз писали письма?

Так вот! К нам поступило предложение устроить в нашей группе так называемый флэшмоб!

Однажды путешествуя по просторам интернета нашла вот такой интересный флешмоб. Не знаю поддержите ли вы его, но идея интересна.
А почему бы и на Дриме не провести такое?

А так же что для вас значат письма и давно ли вы писали кому-то письмо?
Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#2 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 00:30

писал пару раз письма но мне никто не писал

#3 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 05:18

При переезде я выкинула писменный стол забитый письмами. В возрасте с 7 до 20 лет я их написала и получила дикое количество.
потому что мы ангелы

#4 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:15

Почта - неприятное место... :ermm:  Да и вообще, мне больше нравятся электронные письма, с разборчивым подчерком, ^_^ приходящие за секунды, вместо того, чтобы ждать их неделями, с возможностью прикреплять любые изображения, фотографии и документы. И никаких запахов, а это, если подумать, совсем не плохо)
Хотя, если я когда-то и отправляла бумажные письма, то только в детстве...

#5 Ангел приключений

Ангел приключений

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 10:22

В детстве писала. Эх... :rolleyes: А сейчас все интернет да интернет. Но, на мой взгляд, настоящее письмо гораздо лучше электронного. Не знаю, почему. Живее оно, что ли, теплее. И об электронных письмах никто не вспоминает. А настоящие могут долго лежать в ящике. Потом их снова кто-то прочтет, вспомнит. Опять же, отличная находка для историка. ;)

Просмотр сообщенияForest_spirit (18 Декабрь 2011 - 09:15) писал:

Да и вообще, мне больше нравятся электронные письма, с разборчивым подчерком, ^_^ приходящие за секунды, вместо того, чтобы ждать их неделями, с возможностью прикреплять любые изображения, фотографии и документы.
В настоящее письмо тоже можно вложить и фотографию, и еще что-нибудь. А вот в скорости электронная почта выигрывает, тут не поспоришь.
Я правда ангел... Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.

#6 Силеника

Силеника

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 10:45

Раньше писали много и часто, потом переезды, смена адресов. Часть писем просто не доходила до адресатов. Теперь бумажные письма отправляю и получаю реже, потому что не так надёжен этот вид почты

#7 Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:27

А я писала в детстве, и начала писать сейчас - друзьям! ^_^ Несмотря на все удобства эл. почты, я считаю, что "живые" письма лучше - хотя, безусловно, преимущество в скорости за виртуальными посланиями.

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#8 Силеника

Силеника

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 13:45

Преимущество не только в скорости, но и в том, что электронное письмо точно дойдёт до адресата. Только его нельзя взять в руки, оно не будет шелестеть при разворачивании, да и почерка не видно)

#9 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 13:52

Ммм... я промолчу лучше))) Но настоящие письма - это хорошо...

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#10 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 14:14

Совсем недавно писала настоящее письмо =)
Кстати говоря, тоже участвуя в своеобразном флэшмобе, а точнее игре.

Настоящие, вручную написанные письма - это здорово. Их невероятно приятно получать.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#11 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 17:32

Ой как давно это было.... Лет в 15 переписывалась с подругой, уехавшей на Украину. После того, как мы прекратили общаться -писем никому не писала. А потом и необходимость отпала. Общение онлайн все заменило...

Изображение

#12 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 19:03

Кажется, никому никогда не писала. Или это было так давно, что даже не вспоминается. Не понимаю любви к бумажным письмам. По электронке можно наговорить за один вечер столько, сколько путём бумажной слоупочты и за полгода не получится. К тому же почерк.  Большинство моих знакомых пишут мелко не читаемо, а есть люди, которые не воспринимают мой угловатый почерк. К тому же электронное письмо нельзя потерять, случайно порвать при открывании. Вероятность, что кто-то сунет нос в мою электронную почту, близка к нулю, а вот бумажное письмо домашние точно заметят и будут долго допытываться,  что это и от кого. Признаю один плюс бумажных писем - они пишутся, как правило, долго и вдумчиво. А по электронке можно сгоряча отправить ерунду, и  потом жалеть.
Хотя если флешмоб здесь всё-таки будет, то я однозначно участвую.
В стране Дипломии
Изображение

#13 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 20:03

Писала, писала, и ещё как. Когда лучшая подруга перехала в другой город, переписывалась с ней чуть больше трёх лет. Пухлая пачка писем в шкатулке лежит. Сейчас она учится в институте, ят оже переехала, общаемся в основном в контакте. Но иногда и бумажные письма друг другу пишем... Да, они не так практичны, но намного теплее и красивее. И душевнее.

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#14 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:51

Писала начиная с 13 лет и по 19 - пока компьютер не появился ^_^ Без интернета, правда, но и этого хватило. Мне хотелось общаться, а доступа к сети, объединяющей людей с совершенно разными взглядами и образом жизни, тогда не было. Зато были рубрики в газетах, где оставляли свои короткие сообщения и адрес для переписки. Выбираешь того, чей возраст и увлечения кажутся тебе максимально близкими - и вперёд. Я, наверное, с тремя десятками человек переписывалась в общей сложности. Было здорово обнаружить в почтовом ящике новое письмо из далёкого города. То с простенькими рисунками, то написанное разноцветными ручками, а иногда даже с фото.  

А недавно возникла необходимость написать, именно написать, потому что электронное письмо туда, к сожалению, не дойдёт - и поняла, что разучилась это делать. Когда-то казалось дикостью набирать письмо на клавиатуре, превращая живые, тёплые слова в безликие буковки на экране. Теперь наоборот. По инету написать проще, кто бы спорил. Но к бумажному письму отношение другое, во всяком случае, у меня. Рука так и не поднялась выкинуть старые детские послания, хоть и глупые донельзя.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#15 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияAgidel (19 Декабрь 2011 - 12:51) писал:

Писала начиная с 13 лет и по 19 - пока компьютер не появился ^_^ Без интернета, правда, но и этого хватило. Мне хотелось общаться, а доступа к сети, объединяющей людей с совершенно разными взглядами и образом жизни, тогда не было. Зато были рубрики в газетах, где оставляли свои короткие сообщения и адрес для переписки. Выбираешь того, чей возраст и увлечения кажутся тебе максимально близкими - и вперёд. Я, наверное, с тремя десятками человек переписывалась в общей сложности. Было здорово обнаружить в почтовом ящике новое письмо из далёкого города. То с простенькими рисунками, то написанное разноцветными ручками, а иногда даже с фото. А недавно возникла необходимость написать, именно написать, потому что электронное письмо туда, к сожалению, не дойдёт - и поняла, что разучилась это делать. Когда-то казалось дикостью набирать письмо на клавиатуре, превращая живые, тёплые слова в безликие буковки на экране. Теперь наоборот. По инету написать проще, кто бы спорил. Но к бумажному письму отношение другое, во всяком случае, у меня. Рука так и не поднялась выкинуть старые детские послания, хоть и глупые донельзя.

Вот уж не ждал от  вас сентиментальности, сударыня. Можно сказать - очень удивили. Когда общаешься с человеком в сети или пишешь обычное письмо в голове складывается некий образ, часто далёкий от действительности.
Agidel - не фея с топором, а тёмная эльфийка из вселенной The Elder Scrolls. Умная, саркастичная, прямолинейная и неожиданно сентиментальная.

Сообщение отредактировал Prince6705: 19 Декабрь 2011 - 13:12

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#16 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:00

Какие странные вопросы. Писала, не один раз, в школьные годы даже была подруга по переписке, потом, к сожалению, потеряли друг друга. И вообще люблю писать письма, для меня это своего рода литературное произведение. Люди, состоящие со мной в переписке могут подтвердить, что я еще те опусы и отсылаю) А вот высказывания на тему "теплее", "душевнее" не понимаю, душа у человека, пишущего письмо, а не у самого письма, лично мне одинаково дороги письма от близких людей, независимо от того, как их написали. И храню их в отдельных папочках (кожаной и компьютерной), чтобы иногда перечитывать. У меня смски от любимого человека с телефона рука не поднимается удалить)

Сообщение отредактировал Knjagna: 19 Декабрь 2011 - 16:02

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#17 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:36

"Живые письма" получать намного приятнее, да и писать тоже) По почерку о человеке можно многое понять, да и когда ты "выписываешь" всё произошедшее с тобой как-то даже легче становится))

Писала последний раз год назад подруге, теперь писать, думаю, больше не буду. Не из-за того, что считаю это глупым, нет. С учётом того, как работает Почта России мне страшно отсылать письмо. Если теряются посылки с обьявленной ценностью, то что уж говорить о маленьком конвертике (даже с большим содержанием)? "Почта России - и весь мир подождёт!"(с) - вот что правда, то правда...

Остановите Землю - я сойду...

#18 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:36

Когда-то писал. Но потом поклялся больше никогда никому не посылать бумажных писем.

#19 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:43

эх, писала много писем когда-то. с другом переписывалась аж один раз (адрес потеряла =). а в деревню, к бабушке и дедушке, писли мы с сестрой постоянно письма. даже когда Инэт появился у нас. мы всё равно им писали (у нихз-то его нет =) очень любила вкладывать в каждое письмо какую-нить картинку (нарисованную, отпечатанную на принтере) или стихотворение, написанное каким-нить офигенным почерком. короче, для меня это всегда очень важное событие было. сначала на черновике, а потом всё переписать в чистовик, чтобы без ошибок было! даааа....

сейчас мы с ними общаемся через контакт. нет, они там не зареганы конечно же, но наши сестрички там есть =) за быстроту огромное спасибо Интернету =)

но конечно же, мне бы очень хотелось написать кому-нить настоящее письмо. которое будет пахнуть чернилами. возможно, оно будет с помарками, ибо почиркать я люблю =) письмо с загогульками в уголках и какой-нить фоткой/картинкой в конверте.
но увы, некому писать. кроме электронных адресов я никаких других координат не знаю... дааа, пичаль какая-то сентиментальная появилась... не хватает этого, очень не хватает...

#20 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:47

бумажные письма это приятно, романтично, ожидаемо с нетерпением. Долго, ненадежно, и почта действительно не самое милое место.
единственное неоспоримое удовольствие (не недостаток, заметьте), на мой взгляд, от бумажных писем - чужой почерк.
Сама не обладаю аккуратным письмом, так что испугать каракулями сложно, а графология - это интересно, приятно, когда твое мнение о человеке соответствует тому, что можно оценить по почерку.
так что думайте, как вы пишете, не только ради легкости восприятия адресатом =)

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#21 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:29

Prince6705, это я-то сентиментальная? Оо Вы меня с кем-то путаете, сударь. Я бываю романтичной, но вряд ли сентиментальной.

Kniagna, может, они потому теплее кажутся, что написаны рукой? Электронные письма все выглядят одинаково, у бумажного же у каждого свой неповторимый почерк. Старую любовную переписку с почтового ящика я всё же смогла удалить через пару лет, но будь письма обычными, рука б не поднялась выкинуть.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#22 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:47

Я все-таки придерживаюсь мнения, что главное - это то, что тебе написали и кто автор письма. Почерк, возможно, и важен, но если ты хорошо знаешь человека, то это уже не имеет значения, а если плохо... сомневаюсь, что большинство из нас такие хорошие графологи, чтобы реально определить черты характера по почерку. А человек с развитой психологической интуицией и по электоронному письму много что определит, по стилю речи, по тому как человек разделяет текст на абзацы, по опечаткам, в конце концов.
А в целом - если мне и становится от чего-то тепло, так от того, что обо мне вспомнил кто-то близкий мне. Просто, по-моему, так преувеличивая значение формы, люди автоматически преуменьшают значение содержание. Аналогичный спор был в теме про электорнные/бумажные книги, из которого было вполне понятно, что все равно все останутся при своем мнении. На мой взгляд слова о душевности традиционных книг, писем и т. п. - не более, чем предрассудки, но, естественно, каждый имеет право думать как он хочет.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#23 Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:23

Помню, когда-то переписывалась с девочка с села. Когда интернета не было, ни у неё ни у меня. те письма давно где-то потеялись в шкафчиках, но помню с какой радостью, проверяла почтовый ящик.
И помню как долго берегла стихи, которые мне тогда написала та девушка.
А еще помню, как мама рассказывала, что переписывалась с девушкой из Чехии. Тогда это было очень популярно. Она с теплотой вспоминает и рассказывает. Та девушка давно уехала, мама выросла, но помнит. И мне от этих воспоминаний тоже тепло.
Считаю, что письмо даже не от близкого очень приятно получать и отвечать на него.
И по-моему дело там в эмоциях.
Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#24 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 23:10

Дух Леса, как ни странно - Почта России... я как-то уже готова, что письмо будет идти месяц, не ожидаю большего. И ни одно письмо ещё не потерялось, как ни странно)))

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#25 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:39

Просмотр сообщенияДух Леса (19 Декабрь 2011 - 19:36) писал:

Не из-за того, что считаю это глупым, нет. С учётом того, как работает Почта России мне страшно отсылать письмо. Если теряются посылки с обьявленной ценностью, то что уж говорить о маленьком конвертике (даже с большим содержанием)? "Почта России - и весь мир подождёт!"(с) - вот что правда, то правда...

Ой, а я с нашей почтой как-то и подружилась. У меня посылки доходят за 8-10 дней, а письма и того быстрее =)

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru