Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ник Перумов И Вера Камша - "млава Красная"

Перумов Камша Млава

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:47

Цитата

Осень 1849 года. Громом среди ясного неба раздается манифест василевса , отправляющего войска Державы к границе с Ливонией. Напрасно пытаются убедить государя, что такой жест чреват новой общеевропейской войной, к которой русская армия не готова. Напрасно напоминают о балканской компании, которую ливонская авантюра грозит сорвать, твердят об амбициях кайзера Пруссии и его отборных наемниках. Арсений Кронидович не из тех, кто отступает и не из тех, кто бросает единоверцев без помощи. Приказ отдан, и со сказанным теперь предстоит жить… а тем, кто выйдет к берегам пограничной реки Млавы – возможно, и умирать.
Другая история, другая Россия, другой ХIХ век, в котором еще слишком свежа память о славных походах Буонапарте и Суворова.
Новый роман - итог сенсационного соавторства двух блестящих писателей, ложащийся в фарватер отечественной исторической и военной прозы, но это не «Князь Серебряный», не «Россия молодая», не «Живые и мёртвые» и не «Битва железных канцлеров», это - «Млава Красная», и в этой книге возможны любые чудеса.

Кто уже прочитал, поделитесь мнением, что вам понравилось, а что нет. Сам я прочитал пока 100 страниц. Скажу честно, что не совсем мой любимый жанр, но хочу дочитать :)

Подредактируйте название темы, а то косяк с заглавными буквами вышел.

Who's read this topic? (Total : 1) ,
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#2 OFFLINE   mictionlync

mictionlync

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:56

люди то все разные..

#3 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 18:11

Перумов не умеет писать, бросьте. Он хорош до 16 лет, потом обнаруживаем, что любимого писателя несет и кружит от книги к книге все сильней и сильней. Сейчас даже перечитывать не хочу, чтобы сохранить более-менее хорошее впечатление от его книг.

#4 OFFLINE   Лесса

Лесса

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений
  • :

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:17

Но, может, дело спасет Камша? При всем неприятии Перумова, нежно люблю творчество Веры Викторовны... А ну как вытянет?
Т.н. "альтернативка" ближе ей, чем Нику.

#5 OFFLINE   Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений
  • :

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:01

Вы прочитали данную книгу, чтобы так писать? Хотя, думаю даже если прочтёте, вряд ли сможете оценить не предвзято из-за своей не любви к творчеству Перумова. Когда люди, что-то не любят, начинают искать недостатки и прикапываться ко всему. Я так думаю.
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#6 OFFLINE   Bel Esprit

Bel Esprit

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 16:01

Недавно прочла эту книгу, и честно, скажу, была разочарована. Камшу до этого не читала, но Перумов мне даже нравился, поэтому тут уж не о предвзятости речь. Я так и не поняла, о чем книга. Альтернативно-историческая часть оставляет желать лучшего, герои.. да и не герои они вовсе, так набор безликих аватарок для флэш-игрушки, ни характеров, ни ярких образов. Ни один из авторов не выложился на все 100%, что и обидно. Ведь можно было лучше...!

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru