Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

В Каждой Фантастике, Доля Фантастики!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Nastya_Shohina

Nastya_Shohina

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:06

Прикольную новинку хотят выпустить в свет Google и Apple (http://mnenia.ru/rub...ementom-odejdy/). Мне лично интересно каким будет дизайн новинки и как будет работать голосовое управление на таком браслете. Думаю должен получиться достойный аксессуар! А вот про подкожную имплантацию думать как-то страшновато, я бы кучу всяких гаджетов согласилась носить, но только не нужно мне их в череп запихивать. Честно, я так удавилась когда прочитала: "Были такие концепты телефона, когда вы просто прикладываете палец к черепу, и звук передается через кость без какого-либо внешнего динамика." - пишет Данила Медведев, к.э.н., футуролог, трансгуманист. Вот это да! Фантастика сходит с экранов и внедряется в нашу с вами обыденную жизнь. Знаете, одновременно и страшно и жуть как интересно!

#2 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:43

Просмотр сообщенияNastya_Shohina (22 Декабрь 2011 - 19:06) писал:

"Были такие концепты телефона, когда вы просто прикладываете палец к черепу, и звук передается через кость без какого-либо внешнего динамика."

Вообще-то, уже давно выпускаются наушники, работающие по такому принципу.

По сабжу - всё это причуды общества потребления.
Настоящий прорыв произойдет, только когда научатся расшифровывать мозговые волны, и то этому найдут куда более рациональное (читай, военное) применение.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#3 JuliaVento

JuliaVento

Ветер, волшебное одиночество, оторванность от мира, взгляд с вер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:54

А я хочу изобрести телепортатор, чтобы как захотел на необитаемые острова - так сразу туда и попал) без всяких очередей и самолетов :banana:

#4 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:04

Просмотр сообщенияBrowning (06 Февраль 2012 - 17:43) писал:

...когда научатся расшифровывать мозговые волны, и то этому найдут куда более рациональное (читай, военное) применение.

Ой... Почему бы не "мозговые волны", а электрические процессы, протекающие в головном мозге. Что не ново.
Контроллеры? Например, милый девайс OCZ NIA. Далек от совершенства. Но работает. Насколько я помню, есть и другие подобные устройства.
И небольшая придирка. Использование высокотехнологичных устройств армией - это их (устройств) наиболее рациональное применение?!
Я не против войн, всего лишь недолюбливаю армию и примитивное оружие.

#5 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:11

Цитата

Например, милый девайс OCZ NIA. Далек от совершенства. Но работает.

Пытается работать )))
Все подобные приборы пока требуют длительной индивидуальной настройки и отличаются никудышной надёжностью.

Цитата

Использование высокотехнологичных устройств армией - это их (устройств) наиболее рациональное применение?!
А выбросить их в общество потребления разумней ?
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#6 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:05

Просмотр сообщенияBrowning (09 Февраль 2012 - 19:11) писал:

Пытается работать

Уже неплохо. Ранее был разработан игровой контроллер, распознающий только движения мимических мышц. И то - лишь тех, что под бровями. В итоге - неудобно, от идеи позднее отказались. Хотя, в серию пустили.

Просмотр сообщенияBrowning (09 Февраль 2012 - 19:11) писал:

А выбросить их в общество потребления разумней?

Нет. Видимо, я идеалист. Но предпочел бы, чтобы новые технологии "обкатывались" инженерами, а не военщиной.

#7 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:41

По мне, так пусть уж лучше подобные изобретения упрощают нашу жизнь, чем используются военными. Так будет больше пользы, чем вреда - а ничего, кроме вреда, войны и не приносят.

Да, техника развивается и идет вперед, и, думаю, самое интересное начнется, когда мир заполонят роботы-андроиды. Они будут заменять людей там, где это нужно и возможно, а еще, жить во многих домах в качестве слуг, которые смогут, при желании, заменять учителей, домашних врачей, нянек, охранников и дружеские жилетки.
Нравится мне эта тема... ^^

#8 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:17

Вот что мне попалось сегодня вконтакте:

http://cs10411.vk.co.../p_72f609dc.jpg
http://cs10411.vk.co.../x_92034d50.jpg
http://cs10411.vk.co.../x_78cae79b.jpg

Цитата

Кольцо - пульт управление Ipod или Iphone

Благодаря новейшим беспроводным технологиям Bluetooth вы можете управлять вашим плеером iPod или iPhone с помощью кольца iRing. В кольцо встроены датчики, помогающие контролировать воспроизведение музыки и громкость на плеере, и оформлено это все в стильный и элегантный дизайн. Кольцо оснащено ярким OLED-дисплеем, а зарядки iRing хватает на два дня в режиме работы.

Напоминает вышеупомянутый браслет.

#9 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 11:13

Посмеялся с удовольствием: это видео под эту музыку. ИМХО так совпало.

#10 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 17:45

Насчет военных позвольте не согласиться. Правда я не знаю, как обстоят дела у наших, а вот у американцев есть DARPA (агентство передовых оборонных исследовательских проектов), целью которого является сохранение безоговорочного технологического превосходства США. Соответственно, агентство заточено именно на исследование передовых технологий и проверку технической реализуемости самых сумасшедших идей, преимущественно связанных с армией (хотя и не обязательно). Что характерно, много таких привычных для нас вещей, как, например, Интернет (ранее военная информационная сеть ARPANET), появились как развитие изначально военных технологий или же в качестве побочных эффектов. Гражданские производители, как правило, в своих разработках руководствуются несколько иными принципами, поэтому от них сложно ожидать чего-то действительно революционного, меняющего жизнь, слишком уж велик риск, что оно не окупится. Хоть и не без исключений, конечно.
Посмотрите как круто военные реализуют на практике то, что еще совсем недавно было научной фантастикой:

Это же самый настоящий рейлган! Причем не какая-то самодельная игрушка, а вполне реальный рабочий прототип, который предназначен для установки на корабль.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#11 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:28

Ценность исследований и разработок DARPA и обсуждать-то неловко. Отдельный интерес представляет проект AVM.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru